Понедельник, 2024-05-06, 3:52 AM
Начало ФорумРегистрацияВход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » грудное вскармливание и диа-мама (как взаимодействуют ГВ, диабет, мама и малыш)
грудное вскармливание и диа-мама
ФениксДата: Среда, 2009-02-25, 2:10 AM | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Дочке 2,3 до сих пор на ГВ, но только по утрам(мы совы и любим поспать, а ГВ этому способствует). Сидела на "дикой" диете wacko первые 4 мес. и всё равно газики мучали с 1,5 мес до 3 мес.(со 2-м буду питаться как обычно исключая только не нужные продукты), прикорм начала с 5,5 мес, т.к. Маша начала хватать за мою ложку когда я кушала(т.е. проявляла интерес). Начала давать кабачок,яблоко, тыкву,грушу и т.д. Каши после 8 мес., а мясо после 11 мес. Воду начала давать когда обычная еда стала преобладать над ГВ. Конфеты не едим, но остальное в качестве компромиса не много даю... самое главное обращаю внимание на состав продуктов! Молоко коровье даю только в кашах, остальноую молочку стараюсь давать без добавок,т.е. натуральное(Агуша). Колбасные изделия не даю категорично, пельмени только своего производства. Сок начала давать с 7-8 мес: зел. яблоко,груша и т.д.

Молоко вырабатывается по потребностям ребёнка, оно просто так ни куда не денется, если не считать сильнейшие стресы, очень длительный голод и то скорее уменьшится кол-во молока и состав (во 2 случае). Мы способны выкармить даже усыновленного ребёнка, если подготовится и настроится, т.к. молоко выраб. при помощи 2-х гормонов пролактина(выработка) и окситоцина(способствует оттоку молока).Когда мы берём на руки малыша и начинаем кормить у нас не осознанно(на автомате)вырабатывается молоко. Если чувствуете, что малышу не хватает просто чаще прикладывайте к груди... используйте слинг, он реально вам развяжет руки. ВОЗ рекомендует ГВ до 2-х лет... и не слушайте что после года в молоке ничего нет...не правда...до года- это min, который вы можете подарить вашему малышу...малыш растет и по потребностям меняется и состав молока. Вся усталась... она пройдёт по мере роста малыша, но моменты когда малыш лежит у вашей груди можно вернуть только родив или усыновив другого.
Ну меня прорвало.... smile wacko tongue


На www.dia-club.ru мой ник Феня. Болею с 1987г.
Дочка Маша 2006г.р. Дочка на ГВ до 2,5г.
Ирина. МО, г. Люберцы.
 
МамадоннаДата: Четверг, 2009-02-26, 3:49 PM | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Полностью поддерживаю предыдущего оратора!!!! Подпишусь под каждым пунктом!
Ирин, нам тоже 2,3:) Тоже чавкаем грудь - в основном перед снами. И с утра в качестве кофе в постель.
Не решаюсь бросить еще и потому, что малыш реально меньше болеет, чем старшая. Хотя витамины он не признает. Так что, очевидно, молоко помогает.


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
ОлечкаДата: Четверг, 2009-02-26, 8:44 PM | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина, а почему вы не даете колбасные изделия? Вредно?
Просто у меня сын (1,2) очень любит колбаску, как только видит что ее достали из холодильника, сразу поднимает такой крик!!!!
 
ФениксДата: Пятница, 2009-02-27, 3:01 AM | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Мамадонна,
Конечно! ГВ это залог здоровья(ресурсы организма) на всю жизнь!
Олечка,
Конечно диетологи пишут, что можно молочную колбасу и сосиски с какого-то возраста (скорее с 2-х лет), хорошо если молочная колбаса изготовлена по ГОСТу, в ее составе не должно быть стабилизаторов, различных наполнителей, крахмалов, соевых добавок и искусственных красителей, а если есть... О сырокопченой я вообще молчу...Не принимайте на свой счет, но я лучше сердце или язык сварю и порежу. А, если я не хочу давать дочке что-то, то я просто не ем при ней...не провоцирую, а если меня застукает, то как компромис даю небольшой кусочек и все довольны tongue biggrin Возможно рационально питая ребёнка мы привьём вкус к здоровому питанию во взрослой жизни...по крайней мере пока от меня зависит рацион дочки я постараюсь обойти всё типа чипсов,сухариков, "взрослых" творожков и т.д ИМХО
Вы не подумайте я не сумасшедшая мамашка...нет...если ребёнок захочет в будущем...ну хотябы после 3-х лет, как компромис я куплю, но напр. маленький пакетик чипсов(и помогу съесть tongue )...если для Маши будет принципиально вкусно...ну договоримся, что она будет съедать, но повозможности редко. А вообще до 3-х лет формируется флора в ЖКТ, я думаю изходя из этого и рекомендуют диетологи некоторые продукты после 3-х.


На www.dia-club.ru мой ник Феня. Болею с 1987г.
Дочка Маша 2006г.р. Дочка на ГВ до 2,5г.
Ирина. МО, г. Люберцы.
 
ОлечкаДата: Пятница, 2009-02-27, 11:08 AM | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Феникс, Понятно все!:) Буду знать! Я в принципе тоже стараюсь не давать ничего такого "взрослого", колбасные изделия тоже редко и совсем понемножку...а соки, пюрн Вы даете?
 
bobokДата: Суббота, 2009-02-28, 1:24 PM | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Феникс, отлично все расписали!
Я старшего кормила только 6 месяцев, из них на чистом ГВ только первые 3. Ну глупая была, можно было бы продлить, если б знала как и где искать помощь. У него непереносимость белка коровьего молока, нам ГВ было бы очень даже в помощь, но уж что выросло, то выросло smile

А с дочкой я подготовилась морально и интеллектуально wink , то бишь еще в беременность перечитала все, что можно. Были, конечно, моменты битв за молоко, когда реально опускались руки, но как результат - дочь моя ела смесь только в 1-е сутки после КС, и до сих пор (1 год и 3 мес) мы кормимся.

Что с первым дитем, что со вторым, первые месяц-два во время кормлений были жуткие скачки сахара. Например, я меряла ДО кормления - 6.5, через 15 минут начинала гиповать, а через час сахар мог быть уже 17! Так я и кормила - ставила возле кресла табуретку, а на нее "джентельменский" набор - глюкометр, инсулин (на случай гипер), кефир с сахаром (на случай гипо), чай с бутербродом (чтоб с голоду не помереть, т.к. кормления первые два месяца длились по 1-1.5 часа)))
Постепенно все налаживалось, скачков таких не стало, видимо гормоны успокоились. Доче покупное молоко не даю ни в каком виде, только кефир-творог, кашки на воде - у нее, по всей видимости, тоже с переносимостью молока не все в порядке.
Кормимся сейчас 3-4 раза в сутки - утром, на засыпание и иногда разок среди дня "просто так")))

Мамадонна, молодцы! А я давно уже собиралась спросить, не завершили ли вы.

У меня главная проблема - это моя свекровь, которая зудит, что после года кормить нельзя. Сейчас мы с ней временно подписали пакт о ненападении, я сказала, что в период гриппа педиатр сказала не бросать ни в коем случае (хотя педиатр наша в карте написала "ГВ до года"). Так что весной буду придумывать новые отмазы.


Ваня 02.07.2003
Полина 22.11.2007

Ольга

 
konstellaДата: Понедельник, 2009-04-06, 11:55 PM | Сообщение # 22
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Феникс, Мамадонна,
вы еще кормите? когда планируете отказываться?


Наша вера способна превратить возможность в действительность. (В. Леви)

Любаша 1.04.2004
Егорушка 7.09.2005
Ромашка 2.02.2009

 
ФениксДата: Вторник, 2009-04-07, 0:32 AM | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, я не заморачиваюсь....по утрам очень хочется поспать подольше вот Маша и чмокает(2-3 "чмока"), можно сказать, что мы не кормимся, а балуем маму более поздним подъёмом. biggrin

На www.dia-club.ru мой ник Феня. Болею с 1987г.
Дочка Маша 2006г.р. Дочка на ГВ до 2,5г.
Ирина. МО, г. Люберцы.
 
konstellaДата: Вторник, 2009-04-07, 6:47 PM | Сообщение # 24
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
сегодня провела эксмперимент:
проверила сахар в грудном молоке
утром была гипо - 2,7 в крови, в молоке было 6,2
после обеда сахар подскочил до 15,3 в молоке 14,9

случайность или закономерность?

надо будет еще поэкспериментировать. конечно, с таким "сладким" молоком живот у мальца болеть будет ((


Наша вера способна превратить возможность в действительность. (В. Леви)

Любаша 1.04.2004
Егорушка 7.09.2005
Ромашка 2.02.2009

 
МамадоннаДата: Вторник, 2009-04-07, 8:12 PM | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
konstella, Леночка, если будет возможность, умоляю - фотки! Надеюсь, уже снимали нашего "новенького"? Ромашка - это Роман?
Мы пока оставили 1-2 раза в сутки ГВ, без него очень-очень трудно засыпаем:( Просто кошмар. Я хочу октазаться только из-за того, что нужно принимать некоторые препараты - от варикоза, например, а из-за ГВ не могу. Но мужетсва не хватает ршительно оторвать "младенца" от груди. Если б была поздоровее, то оставила бы лет до трех спокойно. А так врач мне назначет что-то, я говрю, а при ГВ это можно? - НЕт. А сколько ребеночку? - Два года.- Да вы что?! С ума сошли?... И так всегда:)
А насчет молока - портясающий эксперимент. Я тоже попробую, если смогу "надоить" капельку. Вообще-то мы не так давно с Доктором этот вопрос обсуждали - теоретически не должен наш сахар крови влиять на уровень глюкозы в молоке. Может, это погрешность измерения на глюкометере?..


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
МамадоннаДата: Вторник, 2009-04-07, 8:17 PM | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
bobok, "Я старшего кормила только 6 месяцев, из них на чистом ГВ только первые 3. Ну глупая была, можно было бы продлить, если б знала как и где искать помощь. У него непереносимость белка коровьего молока, нам ГВ было бы очень даже в помощь, но уж что выросло, то выросло "
Ну, прямо дословно про мою старшую:))) Да и про младшего тоже - так подготовилась, что хоть диссертацию пиши. До этого сильно переживала, что не смогла кормить, и думала, что молоко у меня пропало из-за стресса и депрессии-усталости. Но сейчас считаю - только из-за того, что дочка не хотела брать грудь (в больнице отвыкла), а я не настаивала, сцеживалась и через бутылочку давала. В таких случаях сохранить ГВ сложно - нет стимуляции молочной железы.


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
konstellaДата: Среда, 2009-04-08, 0:35 AM | Сообщение # 27
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Мамадонна,
по поводу эксперимента даже не знаю, ведь глюк расчитан на кровь. так что буду еще смотреть )) просто интересно

а по поводу ГВ, я считаю, что в 98% случаев это чисто психологическая установка.
я себе с самого начала дала слово: буду кормить и точка!
с Лю все нормально было. с Егром была прегнановая желтуха(от молока женского). сказали не кормить неделю (давали соевую смесь). я сцеживалась, но к концу этой недели грудь "повисла как траурный флаг", была просто пустой. Но я себе сказала, что только ГВ. и 2 дня почти не отнимала Егора от груди. Он орал голодным мявом, муж орал злым голосом, мол не мучай сына, дай смесь. Но я уперлась рогом (благо я овца, ну в смысле овен). к 3 суткам молоко вернулась))
с Ромкой (ага, Ромашка - Роман Константинович) тоже временами чувствую, что пусто. и мелкий грудью плюется. часто сразу за 1 кормление обе даю. но о смеси даже не думаю.


Наша вера способна превратить возможность в действительность. (В. Леви)

Любаша 1.04.2004
Егорушка 7.09.2005
Ромашка 2.02.2009

 
МамадоннаДата: Воскресенье, 2009-04-12, 5:54 PM | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
В РД лежала в палате с девушкой после родов. У нее были какие-то не такие соски - то ли втянутые, то ли плоские. Малыша прнесли ей на третий день - до этого в палате тишина была, 5 мамок и 4 детеныша. Когда ей ребенка принесли, он отказался "неправильную" грудь брать. В палате интенсивной терапии его из бутылочки кормили - он и здесь рассчитывал на такое благо. Но мамочка была иного мнения. Она стала его уговаривать, чтобы сосал грудь. Я в первый момент даже всерьез не приняла ее слова - каким образом у него это получится, и как можно такого маленького переучить!.. Короче, больше суток пацан пищал и плевался, а мама его убеждала, что никакой бутылочки больше не будет, можно про нее забыть - только грудь. Остальные мамки в палате молча наблюдали, никто не протестовал (только вздыхали скептически). В итоге парень смирился и стал сосать! Потом его писка никто больше не слышал.
Мож, тоже овен была:) Я б так не смогла, точно знаю.


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
konstellaДата: Понедельник, 2009-04-13, 11:19 PM | Сообщение # 29
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
если бы было надо, то смогла бы )) ведь ты тоже на ГВ настраивалась с самого начала ))

Наша вера способна превратить возможность в действительность. (В. Леви)

Любаша 1.04.2004
Егорушка 7.09.2005
Ромашка 2.02.2009

 
МамадоннаДата: Вторник, 2009-04-14, 12:38 PM | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну, может... Но у меня от младенческого писка сразу кондрашка: ребеночку плохо, надо спасть!!!

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » грудное вскармливание и диа-мама (как взаимодействуют ГВ, диабет, мама и малыш)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Услуги по перекрою и ремонту шуб и меховых изделий
Конструктор сайтов - uCoz