Воскресенье, 2024-05-05, 11:36 PM
Начало ФорумРегистрацияВход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » грудное вскармливание и диа-мама (как взаимодействуют ГВ, диабет, мама и малыш)
грудное вскармливание и диа-мама
МамадоннаДата: Среда, 2007-07-04, 11:45 AM | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Хотелось бы обсудить эту тему, т.к. на форумах, посвященных просто ГВ, не встретишь мам с СД. Вот сходу перечислю вопросы:
бывают ли у вас гипо во время ГВ? есть ли прибавка веса из-за ГВ? достаточно ли ребенку молока? кормители ли вы по требованию и как лучше кормить на фоне СД - по требованию или по режиму? подходит ли вам совместный сон с ребенком? как налаживаете свое питание при ГВ? когда и какой вводите прикорм? даете ли ребенку коровье или козье молоко или смеси на их основе? используете ли слинг? делаете ли ребенку прививки и по какому графику? делаете ли анализы на предрасположенность к СД?
и еще много-много вопросов.... предлагайте!


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
marishushaДата: Четверг, 2007-08-02, 9:31 PM | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет!
Я выкормила мою красотулю молоком до 1.6 . Были гипы, много особенно по первой, схлопотала нейропатию на этой почве, ибо , сама понимаешь, мозгам нужна еда. Кушать нужно до того как кормишь, а еще я боялась себе ночной инсулин отменить. Ну, типа, этот доктор должен сделать, в итоге на 2-х ед хумулина на ночь я постоянно уплывала по ночам, просыпаясь , залитая молоком и холодным потом. Потом приноровилась, стабилизировалась. сейчас жду второго. Коровье не давай, у фетопатических деточек часто и жкт незрелый, можешь на аллергию нарватьс жжуткую, как у нас.


Marina Fomi
 
МамадоннаДата: Вторник, 2007-08-21, 5:07 PM | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо:) А сколько сейчас первому?

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
konstellaДата: Пятница, 2007-09-28, 2:01 PM | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
я обоих деток кормила до года грудью.
Лю отказалась сама в 11 месяцев, правда, я уже была на 3 месяце беременности. она стала просить все реже и реже, потом вообще перестала. я не перетягивалась, лекарства не пила - молоко пропало само.

проблемы с Лю были следующие: примерно с 2 месяцев начались запоры. и врач нам посоветовала вечернее кормление заменить смесью "бифидус" от семпер.
и все сразу наладилось. с 5 месяцев я ввела сок, с5,5 овощное пюре и так далее.

Егора я кормила до года и 2 недель. Но в месяц у нас еще не прошла желтуха. стали сдавать анализы - был очень высокий обратный билирубин (есть еще и прямой). стали выяснять причины.
оказалась прегнановая желтуха - когда плохо усваивается материнское молоко и белок превращается в этот самы биллирубин (если я правильно поняла механизм)
посоветовали неделю не кормить грудью вообще - за это время билирубин снизился и все встало на свои места. эту неделю кормила соевой смесью нутрилон. гадость жуткая, но малыш ел smile
в день, когда надо было снова начинать давать грудь, я поняла, что молока нет. хоть я сцеживалась и пила много жидкости, но увы!
почти двое суток Егорка не спал, орал и сосал. Муж уже не выдерживал, говорит дай ему бутылку. Но я была неприклонна. была просто уверена, что молоко вернется. я как бы дала себе слово - до года кормить грудью.
в результате на 3 день молоко пришло и проблем больше не возникало.
отучала я Егорку постепенно с 11,5 мес. стала давать реже и реже, заменяла бутылочкой. в течение месяца он отвык и молоко само ушло. от бутылочки отучился сразу в год и 8 мес. просто убрали и все.

вот еще хочу сказать:
с Лю - первым ребенокм - я соблюдала диету, чтобы животик у нее не болел, аллергии не было. но до почти 2 месяцев - ребенок мучался газами.
С егоркой я с самого начала стала кушать все, понемногу. помню, выписались из роддома - свекровь дома котлетки поджарила, пюре и салатик сделала - Боже, с каким удовольствием я поела! и винуа красного сухого немного выпила - кайф. так вот у Егора проблем с животиком почти не было.


Наша вера способна превратить возможность в действительность. (В. Леви)

Любаша 1.04.2004
Егорушка 7.09.2005
Ромашка 2.02.2009

 
marishushaДата: Понедельник, 2007-10-08, 5:10 PM | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
доче сейчас 2,6. Недавно показала ей, как братик шевелит мамин животик- вот восторга было. Там внутри не абстракция, а кто-то живой !!!!

Marina Fomi
 
konstellaДата: Вторник, 2007-10-09, 0:58 AM | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
marishusha, biggrin

Наша вера способна превратить возможность в действительность. (В. Леви)

Любаша 1.04.2004
Егорушка 7.09.2005
Ромашка 2.02.2009

 
МамадоннаДата: Среда, 2007-10-10, 2:05 PM | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (marishusha)
доче сейчас 2,6. Недавно показала ей, как братик шевелит мамин животик- вот восторга было. Там внутри не абстракция, а кто-то живой !!!!

Здорово:) smile biggrin
Я тоже своей пыталась показывать, но почему-то как раз в этот момент брателла переставал толкаться.


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
МамадоннаДата: Среда, 2007-10-10, 2:14 PM | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Лена, ты просто герой! Выдежрать двое суток писка - это ж надо!
А у меня с первой молчко пропало в 4 мес. совсем, а изначально его очень мало было. Нет, в роддоме много, а вот потом на нервной почве (дочка лежала в другой больнице в реанимации) стало уменьшаться. Потом такая депрессуха наступила, что сил не было ни на что, сцеживание было просто пыткой - казалось, что я из себя последние капли жизни выкачиваю cry В общем, я даже рада была, когда молоко закончилось. Правда, потом еще года два переживала, что не смогла кормить. А просто надо было обратиься к консультанту по ГВ (я тогда вообще не знала, что они существуют в природе, а из знакомых никто не разбирался в этом вопросе).
Пацана сейчас кормлю по полной программе (10 мес), заканчивать не собираюсь... лет до 18 biggrin Это так удобно и хорошо во всех отношениях. Единственно с чем возникают трудности - если надо куда-то уехать, то приходится уже часа черерз 2 бегом бежать обратно, т.к. груди наливаются и кажется, что лопнут. А молокоотсос не повсюду же можно использовать. А съездить в Москву и обратно - это часа 3 как минимум. Проблема...


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
МамадоннаДата: Воскресенье, 2007-12-30, 0:07 AM | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Научили сцеживатся руками. МОжно в туалете -если он есть. ДО облегчения. И тогда можно хоть на целый день уходить. Это если вдруг кому понадобится. Мне уже надо. Я ж студенткой стала - на старости лет smile
Но у нас новая проблема. Парень кусается!!!


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
marishushaДата: Воскресенье, 2008-02-24, 6:27 PM | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Чуть без молока не осталась, стала докармливать, а он ручки все больше и больше сосет! А тут кааак высыпет его, убрала все в т.ч. докорм, гипоаллергенный нан, так расстроилась, что его сыпет на какие-то простые вещи, что молоко чуть совсем не ушло. Думала все придется с ГВ завязать, мол надоео на диете сидеть, а от таких мыслей молоко совсем разобиделось.. Вобщем вовремяспохватилась. Настроила себя, что ГВ полезно, что лучше для Костика быть не может, что он болеть будет меньше, или совсем не будет.Ходила вслух говорила, что хочу кормить грудью, себя убеждала. Потом чувствую депресняк не проходит, мужа привлекла к подъему настроения. Поехали, купили мне колечко обручальное, я свое потеряла еще в первую беременность, без него как-то голой себя чувствовала,а тут Мишайка мне предложил другое купить. Поехали развеялись, потом Мишуня забрал дочку на пол дня в развлекательный центр,я оттдохнула, Костик меня сосал почти все время и молочко стало приходить. Через неделю попробовала есть молочку, не посыпало, жизнь продолжается- можно есть сыр и творог! урра! Молоко в норме-столько сколько он хочет, каждые 2 часа днем с перерывами на сон3-4 часа. На днях опять съела что-то-расслабилась, высыпало, кажется бисквитное печенье, больше не ем. все наладится. А главное, на гипаллергенной диете не разжиреешь 8).

Добавлено (2008-02-24, 6:27 Pm)
---------------------------------------------
голодный, опять голодный, из-за того что все время ест не удается поспать, молочка все меньше, млекоин не спасает. пришлось снова докорм достать


Marina Fomi
 
МамадоннаДата: Среда, 2008-03-05, 1:06 PM | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Молодчина biggrin
Мне кажется, главный фактор для нормального количества молока - это чтобы малыш сосал чаще и не отказывался работать. Тогда грудь дает молока столько, сколько ему нужно, даже если мама в депрессухе или стрессе.
А нам уже 1,3. И отказываться от молока не собираемся. Я переживаю: нормальной еды почти не ест. Мало что из продуктов признает. Каши на дух не переносит. Закрадываются мысли о прекращении ГВ. Тем более что на моем здоровье оно отражается не лучшим образом sad Но с другой стороны мы еще морально не готовы к этому. Че делать - не знаю.


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
marishushaДата: Суббота, 2008-03-15, 3:45 PM | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Начать сокращать количество кормлений, незаметно, постепенно. Бывает, ребенок сам пропускает, тогда не напоминать, в следующий раз отвлечь в это время, предложить молочка козы или смесь из кружечки, потом рассказать про коровку(козу) у которой есть сиси и "мавачко" 8)), и это вкусно. Приучать засыпать без сиси днем. На бутылку и оптимально не переводить( иначе потом будешь от них отучать). И так, худо бедно... Ну мы все равно долго не могли оторваться от груди... кончилось тем что когда осталось последнее кормление... мама сказала, что сися горькая, и ребенок довольствовался кружечкой негорького корвьего молочка. Хоть это чистое вероломное предательство, но мне надо было пройти курс лечения медикаментами, несовместимыми с ГВ.

Marina Fomi
 
МамадоннаДата: Среда, 2008-03-26, 0:47 AM | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, спасибо, это попробую:)
Совсем не хочу его лишать молочка, оно все-таки полезное. Один раз на ночь бы оставить - вот бы классно...
Кстати, козье плюет. И коровье тоже. И смесь. И даже сладкий йогурт. Много чего плюет. Надеюсь, это все временно.
Прикольно бывает, когда он что-то ест, а ты в этот момент, не подумав, предлагаешь ему что-то еще, другое. Взрослый взял бы да сверху положил или запил. А мелкий начинает все выплевывать и потом тщательно выскребать все изо рта пятерней. Только после этого, когда все идеально чисто, берет "второе". Я каждый раз забываю подождать, пока он все до конца прожует и проглотит. А месяцев в 6 он меня чуть с ума не свел. Просит грудь - умирает прямо от голода - даю - отказывается с писком и плачет. Я была в панике. Случайно луч солнца упал в широко открытый рот - и там оказался прилипший к щеке кусочек яблока (до этого погрыз). Я интуитивно поняла, что запить этот ужас молоком он никак не может, вытащила его - и плач моментально прекратился, ребенок присосался.
Это так, лирическое отступление...


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
marishushaДата: Среда, 2008-03-26, 4:04 PM | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
8) Гурман растет, не любит вкусы смешивать 8). А моя любит все нюхать. За духи порррвет.

Мы сейчас от гастроэнтеролога. Старшей до 7 лет на гипо-гипоаллергенной диете сидеть 8(.
У маленького все те же заморочки, я терь умней и молока не пью, но вобщем, приходится сидеть на безмолочной и "безвсякой-такой 8)" диете. В рот все тянется само-собой с непривычки, может быть, поможет, и мы переживем , тогда можно будет Костика в нормальный сад отдавать, когда подрастет, а пока круглосуточное сосание, гипоаллергенная диета и боевой настрой. Съедобного так мало , оказывается.

Кстати, чтобы переходить на что-либо-другое, надо , чтобы ребенок, уже умел нормальную еду есть в достаточных количествах, каши , и все такое, ммяяясо 8).


Marina Fomi
 
МамадоннаДата: Среда, 2008-05-28, 1:09 PM | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
1,5 года. До сих пор 90% еды - грудное молоко. Кроме того, суп один раз в день после длительной прогулки и еще понемногу клубники и помидоров. Если дома появляется шашлык - тоже может сгрызть пару кусочков. Все. Больше ничего не едим. Так что и без аллергии съедобного бывает мало:)))

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » грудное вскармливание и диа-мама (как взаимодействуют ГВ, диабет, мама и малыш)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Услуги по перекрою и ремонту шуб и меховых изделий
Конструктор сайтов - uCoz