Воскресенье, 2024-05-19, 3:33 AM
Начало ФорумРегистрацияВход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » Очень кушать хочется
Очень кушать хочется
МамадоннаДата: Воскресенье, 2007-11-11, 6:32 PM | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Честно говоря, терпеть не могу готовить. Особенно, когда тебя постоянно отрывают от кипящих кастрюлек и требуют поиграть в ладушки, помыть попу, дать грудь, выковырять фасоль из уха, собрать осколки, снять с люстры носок, снова помыть попу, в десятый раз дать грудь, выгрести изжеванную бумагу изо рта, опять помыть попу, наконец, открыть дверь голодному мужу и проветрить помещение от дыма....
Короче, поделитесь рецептами того, что можно приготовить быстро и просто, и полезно для диа-мамы:)


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
МамадоннаДата: Воскресенье, 2007-11-11, 8:09 PM | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот рецепт моей любимой запеканки. Рецепт от Доктора. Я готовлю это через день примерно. Готовится (если дочка не помогает) всего минут пять. Плюс 20 минут в печи чудо. Ну или в любой другой.
Взбить 3 яйца с 3 ст. ложками фруктозы, ванилином и разрыхлителем. Добавить 500 гр. творога (лучше всего получается с развесным фермерским 9%), плюс 1 среднее ябко, очищенное и нарезанное на мелкие кусочки. И 3 ст. ложки манки. Можно мукой заменить. Смешивается, укладывается в форму и печется. Очень вкусно! 1 кусочек (если на 8 частей разрезать) получается 1ХЕ примерно. (беременным придется подсчитать точнее). Можно яблоко заменить горстью изюма или 1/2 банана. (С бананом мне не понравилось). А можно с маком печь. Но тогда ХЕ меньше.


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
МамадоннаДата: Воскресенье, 2007-11-11, 8:13 PM | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Еще рецепт от Доктора. Я не делала, но ела. Мне очень понравилось! И сазара остались довольны.
200 гр овсяных хлопьев (не Геркулес) + 60 гр клетчатки или отрубей + муки обдирной 40 гр + 200 гр фруктозы + 4 табл., растворенных в 4 ст. ложках воды Гринлайта (это заменитель на основе стевии) - наверное. можно и без этого обойтись. + ваниллин + 1/2 ч.л. корицы, + 100-200 гр масла или маргарина + 2 взбитых яйца + 1/2 ч.л. разрыхлителя или гашеной соды + 20 гр изюма. Перемешать и поставить в духовку, прогретую до 180 гр. Печь 8 - 10 минут.
Получается 13 печенек по 1ХЕ, Мы с Доктором проверяли - соответствует!


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
МамадоннаДата: Воскресенье, 2007-11-11, 8:17 PM | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Когда младший ребенок родился, я так оголодала, что наняла женщину, чтобы она нам еду готовила раз в два дня:) Теоретически это самый лучший выход из положения. Я надеялась, что наше питание, наконец, наладится. Но увы. Готовила она так плохо, что есть это было нельзя. Так что пришлось вернуться к беспорядочному поеданию сырых овощей и бутербродов...
Есть у кого-нибудь рецепты того, что можно быстренько приготовить из овощей, кроме салата?


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
МамадоннаДата: Пятница, 2007-11-16, 10:28 AM | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
А почему тема так называется - потому что каждый раз после кормления просыпается аппетит. Особенно после кормления на ночь, когда клиент сосет долго и вкусно. Вне ГВ аппетита у меня почти нет, после 20 часов о еде и не вспоминаю, так что и проблемы нет. А сейчас есть. После перекуса на ночь сахара ведут себя неадекватно. Или адекватно, но я их не понимаю. Иной раз после обычного хлеба с творожком гликемия повышается до 15 среди ночи. Хотя на перекус, конечно, подкалываю инсулин. Иногда бывает гипа, т.к. подкалываю многовато. В общем, кормление грудью - это замечательно и чудесно, и заканчивать его раньше 2 лет не хотелось бы. Но добиться компенсации очень сложно. Она, бывает, держится дня три, потом опять сахара пускаются в пляс. И краеугольный камень для меня - перкус перед сном - чем перекусить, чтобы и наесться, и сахар в норме удержать. И как еще под это дозу подобрать... wacko

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
lena335Дата: Суббота, 2007-11-17, 3:24 PM | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: -1
Статус: Offline
Рецепт вкусно и без углеводов
Кабачок (не молодой а типа цукини или желтый) очищаешь от кожуры и семечек затем режешь кружочками шириной 3 см
готовишь фарш мясо зелень соль перец я кладу еще майонез перемешиваешь
и начиняешь фаршем кружочки кабачков складываешь их в сковороду или сотейник и накрываешь крышкой (обязательно а то будут не сочные)
тушишь минут 20
Готово
 
pechenuxaДата: Четверг, 2007-11-22, 5:12 PM | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
а я знаю такой очень вкусный салатик (быстро, полезно и без угл):
морковочка свежая, отварная курочка, корень сельдерея, огурец свежий и огурец маринованный.
все это дело нарезаешь и добавляешь чутка масла и сольки

Добавлено (2007-11-22, 5:12 Pm)
---------------------------------------------
ой, а надпись про салатик я и не заметила......

 
МамадоннаДата: Пятница, 2007-11-23, 7:09 PM | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
А где берется корень сельдерея?

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
МамадоннаДата: Понедельник, 2007-11-26, 10:19 PM | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Нашла корень в интернет-магазине! А также нашла там всякие интересные овощи. ПОдскажите, кто сведущ, как и что можно приготовить быстро вот из этого: цикорий, салат-латук, савойская капуста, лук-порей, тот же корень сельдерея, шпинат, корень имбиря (такие картофелины кривые), салат Романо, салат корн, салат радичио, салат аклиф, салат фрисе (извининте за выражения, но это такие салаты существуют в природе!). У нас в Долгопе такая красота не продается, соответственно я не знаю, каки с чем ее едят. А наверное, очень полезно и для беременных, и для кормящих, и вообще. cry cry cry

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
marishushaДата: Вторник, 2007-11-27, 8:12 PM | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Как я тебя понимаю, а без ХЕ никак не обойтись? кусок курицы на сон грядущий, или просто 1 ХЕ?(Овощная, большаая)?
А я ща ничего не ем! Ем все антидиабетическое- сынулькину только месяц и взрывается от всего газообразующего. Сахара больше стабильные, но непонятные. Ем вареное мяско хрюни и курицы Поставил, сварил и забыл. Кинул в желудок и они там доолго плавают. Аллергены не ем- дочура аллергик, с сынулькой не эксперемтирую даже, постараюсь до трех-че месяцев потерпеть


Marina Fomi
 
МамадоннаДата: Четверг, 2007-11-29, 12:40 PM | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Без ХЕ гипую ночью. Если дозу уменьшать - то утром высокий сахар. В общем, уже по-разному пробовала. Вроде, последнее время приспособилась на ночь лопать хлебцы на 1ХЕ с подколкой и тарелку салата. Были хорошие сахара. НО вчера вот всю ночь было 6 (дважды измеряла), а утром 12,6! А почему - не понятно. Т.к. ни дозы не меняла, ни что-либо еще.

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
marishushaДата: Понедельник, 2007-12-03, 2:47 PM | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
а может, время подколки продленного поменять? позже его колоть или подвиг пятичасовой подколки на "утреннюю зарю" совершать? Во время беременности такое было. Есть вообще не хотелось, ела по будильнику, исключительно из-за малыша, чтобы рос, на сон грядущий не хотелось особенно. Не тошнило, просто забывала. На ночь не поешь-гипо. Не подколешь, гипер и ацетон. Тогда всего 2 ед инсулина на ночь шли. Стала вместо 21, колоть в 24, а то и в 1, когда спать шла. Мы с мужем полуночники. Или просыпалась среди ночи и колола. На то, чтобы утром в 5 вставать я никак не могла храбрости набраться. Помогло.

Marina Fomi

Сообщение отредактировал marishusha - Понедельник, 2007-12-03, 2:55 PM
 
МамадоннаДата: Четверг, 2007-12-06, 11:10 PM | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Не поняла, чем поможет перенос поддколки? Я ее делаю в 22 часа (Левемир). Если перенести на позже, то может ведь утренняя подколка на нее наложиться, утром буду гиповать. А на один раз в сутки перехдить даже не рискую. У меня дозы маленькие, не дотянет он даже с подвигом:)

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
marishushaДата: Понедельник, 2007-12-10, 4:20 PM | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
будкт позже свое действие заканчивать

Marina Fomi
 
МамадоннаДата: Вторник, 2007-12-25, 1:15 PM | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня нет, вроде, утренней зари:) Выросла уже:)
СЕйчас более-менее надалилось с сахарами.


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » Очень кушать хочется
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Услуги по перекрою и ремонту шуб и меховых изделий
Конструктор сайтов - uCoz