Воскресенье, 2024-05-19, 2:58 AM
Начало ФорумРегистрацияВход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » Послеродовой психоз
Послеродовой психоз
marishushaДата: Вторник, 2007-11-27, 8:27 PM | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня чета коглбасит от всякой ерунды- муж мало помогает, все меня бросили, старшая дочура раздражает, мама с ума сводит. Это я так жалуюсь на жизнь 8). Хоть и понимаю, что я скулю, и просто чуть устала, но забывабю об этом и хочется орррать. Не ору, чтобы не взорваться и крышу чтобы сосвсем не снесло. Но все вокруг- от врачей в больнице до самых близких( по ощущениям0 конченые негодяи. Что делать, как спастаться, у кого такое было?

Marina Fomi
 
МамадоннаДата: Четверг, 2007-11-29, 12:18 PM | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Ой, у меня такое уже второй раз, после творого ребенка соответственно!!! Только сейчас я уже к этому готова и заранее пью горстями валерьянку. Более-менее помогает избегать сильного обострения психоза. А так все то же самое - ощущение, что абсолютно всем на свете наплевать на твои трудности, ни от кого никакой помощи, хочется обидеться на всех и куда-нибудь смыться. Но некуда:) Зимой вообще тяжко. Потому что физических сил требуется намного больше. Только одеть детей и себя и выволочь на улицу коляску, детвору, пакет мусора - из узкой прихожей, заставленной санками, веловипедом, заешенной куртками... Это страшно! Стараюсь не гулять без крайней необходимости:) Потому что потом ведь обратно заходить, таща с собой тонну грязи и снега!
А вашей старшей сколько? Меня очень спасает от превращения в мегеру то, что старшая уже большая (4 года) и ходит в садик. Днем я более-менее справляюсь. Но когда болеет и дома сидит, да еще в выходные - это
кошмарные дни! В общем, многих колбасит!!! Особенно когда сахара плохие - тогда совсем труба дело cry
Я вот надеюсь, что мы в нормальную кваритру переедем, сможем няню найти - станет легче жит:) Ну и валерьяночку стараюсь не забывать. Еще дети подрастают все-таки, уже начинаюм вместе играть - это большое облегчение.


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
marishushaДата: Понедельник, 2007-12-03, 3:00 PM | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
А валерьянка на малыша как действует? Вяленьким не становится? Мне в роддоме обезболивание делали димедролом и анальгином- по моим личным ощущением дурь в голове была не только у меня , но и малыша: вяленько сосал как-то, -так быстро от всего поотказывалась.

Интересно, что у меня с первым ребенком такого не было, я начитавшись всяких журналов просто себя берегла( стирка на машинке с детским порошком, поначалу с мыльной стружкой, помыв полов в кухне- когда грязь уже отваливается, в комнате не каждый день, а по мере загрязнения,питание ввиде сосисок и пельменей. Может потому что всякую гадость ела у зайки аллергия почти на все... 8(... В этот раз у меня есть старшее чадо 2-х с половиной лет, поэтому пол моется по возможности часто, готовлю здоровую пищу... гипоаллергенную и питательную. Но учитывая что муж язвенник, дочка- аллергик, я -диабетик, а сыну только 1 мес, приходиться ломать голову каждый раз перед готовкой. 8))) Единственное, не заморачиваюсь с глажкой, просто стиралка в режиме кипячения работает. Помогают полуфабрикаты (правда, делаю сама по гипоаллергенным рецептам). Но выматывает не быт, а другое... Настины глазки, когда она тянет меня поиграть во время кормления, переодевания и купания малышав его периоды бодрствования. с 8 до 11 и с 17 до 20, когда малой предпочитает висеть на сиське) А маме еще нужно приготовить, и просто от вас всех, мои любимые отдохнуть (Чтобы не застрелить кого-нть нечаянно). Хочется , чтобы вечером кто-нибудь просто поиграл со старшей, пока малыш разрываяь от крика протестует перед веченими процедурами , купание, массаж и зарядка, и просто очень хочет есть, а молоко у меня все уже вытекло на кофточку, или на пол, или еще куда. А сцедиться просто нет времени, потому что ужин готовился.

Но кажется потихоньку все налаживается, во время приливов молочка ловлю его в баночки, а по вечерам кормлю им Костика. Спит сынка после докорма доолго и счастливо, весело попукивая во сне. В это время укладываю спать старшую, иногда это делает муж, если к этому времени приходит с работы.
Во время вечернего использования мамы вместо пустышки стали вместе с Настюшей книжки читать. Не всегда , но спасает, но больше всего ей по вечерам нравится в оленей или лошадок играть. Я-кобыла , она-жеребенок, я олениха или папа-олень, она волк или олененок, скакать там надо 8) или ловить. Или подставляться ударам "кнута" и ржать (какой изверг придумал?),

Добавлено (2007-12-03, 3:00 Pm)
---------------------------------------------
ПОпробовала валерьянку. 1 т х 3р д . Жизнь прекрасна. И аппетит тоже, очень, смела все , чтоб было в доме и хожу с голодными глазами. Зато терпеливо делала с Настюней аппликацию, аж два часа и ни разу терпения не потеряла. Малыш вяленьким не стал, пока 8))))))... Я попкорна поела 8(... ЧУть не лопнул от газов...


Marina Fomi
 
МамадоннаДата: Четверг, 2007-12-06, 11:04 PM | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, понимаю,то это такое - "Настенькины глаза":) Моя постарше, но все равно - то же самое. Ничего, они же все пониают, хоть и маленькие...
От валерьянки малышу ничего не делается, пейте, не бойтесь.


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
marishushaДата: Пятница, 2007-12-14, 11:58 AM | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Налаживание личной жизни тоже здорово помогает 8),как оказалось!

Marina Fomi
 
МамадоннаДата: Вторник, 2007-12-25, 1:18 PM | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
В каком смысле?

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
marishushaДата: Среда, 2007-12-26, 2:52 PM | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда появляется хороший секс , раздражительность куда-то девается... 8)

Marina Fomi
 
МамадоннаДата: Воскресенье, 2007-12-30, 0:02 AM | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Это отличный рецепт:) ТОлько ингда после того появляются ЕЩЕ ДЕТИ!!!! Ааааааааа!!!!!!! cry cry cry

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
marishushaДата: Четверг, 2008-02-21, 3:41 PM | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Сахара приличные, пью Чарозетту, вся в прыщиках, как подросток 8)

Добавлено (2008-02-21, 3:41 Pm)
---------------------------------------------
А еще помогает ни на кого нерассчитывать, когда понимаешь, что это твой ребенок и ты ХОТЕЛА его родить, и родила, все претензии снимаются, а ними и уходдят обиды на окружающих.


Marina Fomi
 
МамадоннаДата: Среда, 2008-03-05, 1:16 PM | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Чарозетта это что? И почему от нее прыщики? Мне уже страшно

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
marishushaДата: Суббота, 2008-03-15, 3:34 PM | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Это гормональные противозачаточные.. Прыщики были и прошли, у меня так на гормоны организм прореагировал, купила пенку для умывания, умываюсь, и все ок. А бояться нечего. если доктор по анализам гормональное разрешил, то почему бы и не пить? Я так считаю. Зато каждый месяц полно еспокойствие, что ты не беременна. Я третьего не осилю.

Marina Fomi
 
МамадоннаДата: Среда, 2008-03-26, 0:49 AM | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Я уже никаким чарозетам не доверяю - после того как родила ребенка на фоне противозачатоных пилюль. Единственный верный способ - в монастырь! До климакса!
П.С. А тебя не тошнит от таблеток? У меня сразу сильнейший токсикоз:(


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
marishushaДата: Среда, 2008-03-26, 3:55 PM | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Что , не пропускала и не опаздывала?!!!!!!

Marina Fomi
 
cheshirkaДата: Суббота, 2008-04-12, 7:15 PM | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Меня Ольга зовут smile (Беременность первая - 19 недель, стаж СД 12 лет) А есть понятие "дородовой психоз/депрессия"? Я скоро лопну от того, что отец моего будущего ребёнка не уделяет нам достаточно внимания... Или, может, мне кажется, а?
 
МамадоннаДата: Среда, 2008-05-28, 1:03 PM | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Есть и такое:))) Думаю, не кажется. Просто у беременной чувства обостренные по поводу внимания и вообще по всем поводам. Поговорите о своих чувствах с отцом ребенка, объясните мягко, что вы нуждаетесь в его заботе. Сытый голодного не разумеет - он может и не догадываться...

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » Послеродовой психоз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Услуги по перекрою и ремонту шуб и меховых изделий
Конструктор сайтов - uCoz