Воскресенье, 2024-05-19, 2:35 AM
Начало ФорумРегистрацияВход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » Первые признаки беременности (теряюсь в догадках, беременна я или нет...)
Первые признаки беременности
redroseДата: Воскресенье, 2008-01-13, 12:08 PM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Девчонки,помогите, пожалуйста советом: у меня задержка 5 дней,тест показал две полоски,потребность в инсулинах резко уменьшилась,без конца гипы мучают. Вроде как беременна,но есть одно но: у меня уже полторы недели не прекращаются тянущие боли внизу живота,как во время месячных...Что это может означать? У кого-нибудь такое было? Может,тесты врут,хоть я уже два сделала? Куда пойти-то мне,чтобы сомнения свои развеять?
 
ЮлечкаДата: Воскресенье, 2008-01-13, 8:07 PM | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно пойти к гинекологу и сдать кровь на ХГЧ, уровень гормона увеличивается каждые 48 часов (вроде бы так) и всё станет ясно, желаю удачи.
 
redroseДата: Вторник, 2008-01-15, 11:44 AM | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за совет, я как раз сегодня сдала кровь на ХГЧ,завтра узнаю результат. Но наличие сильных болей внизу живота всё равно настораживает.
 
Leka_Дата: Среда, 2008-01-16, 10:20 AM | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
redrose, надеюсь у вас все ок и результаты вас порадуют. Но если что, обратите внимае на почки, боли внизу живота порой от них.
 
redroseДата: Среда, 2008-01-16, 11:09 AM | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой, спасибо всем за советы. Беременность подтвердилась,ура! Правда срок всего две недели. Но сахара у меня уже поскакали,прям не знаю,что и делать...Буду вставать на учёт в КДЦ при Первой Градской,попробую туда сегодня позвонить. Интересно,а они с какого срока ставят на учёт?
 
Leka_Дата: Среда, 2008-01-16, 3:11 PM | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
redrose, Поздравляю вас!! берегите себя! и только позитивный настрой!
 
МамадоннаДата: Понедельник, 2008-01-28, 6:54 PM | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Боли могут быть признаком угрозы прерывания беременности. К врачу сходите. Пока принимайте но-шпу, валерьянку и свечки с папаверином (в попу). А вобще поздравляю!!! biggrin biggrin biggrin
На учет в КДЦ ставят даже еще до беременности.


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
PhantomДата: Среда, 2008-01-30, 3:36 PM | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
- Тошнота/рвота
Также известные как «утренние недомогания», эти признаки могут проявляться на ранней стадии беременности, даже до того, как вы определите, что беременны. Некоторые женщины могут думать, что они чем-нибудь отравились или простыли.

- Повышенные чувства запаха и вкуса
Большинство женщин становится более чувствительными к повседневным запахам и обычной еде, например, запах чая, кофе или тостов может вызывать тошноту.

- Частое мочеиспускание
Оно может начаться уже на первой неделе беременности. Вы можете заметить, что вы немного чаще ходите в туалет, чем это случалось раньше, или может быть даже встаете по ночам.

- Болезненность в грудях
Очень часто женщины жалуются на то, что их грудь и соски увеличились и стали более болезненными на ранней стадии беременности – все это происходит для подготовки к грудному вскармливанию.

- Усталость
На ранней стадии беременности, а также во время третьего триместра, вы можете чувствовать себя совершенно обессиленными.

- Отсутствие менструации
Для большинства женщин менструация может быть первым признаком того, что они беременны, но на первых неделях беременности вы можете ощущать спазмы и чувствовать, что менструация может начаться в любой момент. Часто спазмы сопровождаются болями в спине.

Нужно обязательно сообщить о спазмах и кровотечении, даже если оно совсем светлое вашему врачу.

- Легкое кровотечение/кровяные пятна
Примерно через 8-10 дней после овуляции у некоторых женщин может наблюдаться легкое кровотечение, которое может совпасть со временем, когда должна начаться менструация.

- Головокружение/обморок
Так как беременность влияет на чувства запаха и вкуса, большинство беременных женщин непреднамеренно стараются избегать определенной пищи или пропускать прием пищи. Это способствует снижению уровня сахара в крови, что в свою очередь может привести к головокружениям или обморокам.
Далее тут...

 
МамадоннаДата: Среда, 2008-01-30, 8:33 PM | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Это все так. Но у меня самые первые признаки беременности - ощущение болезненности в груди и как будто они выросли. И на холод начинают реагировать.

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
redroseДата: Пятница, 2008-02-01, 2:07 PM | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за отклики,но у меня всё уже кончилось...Выкидыш на 4-й неделе...
Я не понимаю,почему меня сразу не положили на сохранение? Я лежала дома,пили таблеточки,вроде всё шло хорошо,а потом бах и кровотечение началось...Увезли в гинекологию 29 больницы,через день констатировали смерть эмбриона и сделали чистку...Когда я спросила,почему это произошло,мне сказали коронную фразу : "А чего ты хотела,у тебя же диабет!" От себя сказу,что сахара у меня были идеальными и до беременности и во время... А послать меня сдать кровь на половые гормоны никто!!!!!! вообще не подумал-ни в больнице,ни при подготовке к беременности...
С кем-нибудь такое было? Куда можно обратиться за психологической поддержкой? А то я что-то свосем плоха стала...
 
МамадоннаДата: Суббота, 2008-02-02, 1:58 PM | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Фраза дейсвительно коронная. Конечно же , диабет не виноват. А вот почему не положили на сохранение... Обчно наоборот стараются поскорее уложить в больницу, как только угроза прерывания. Даже без диабета. На половые гормоны сдают, насколько я знаю, в том случае, если есть трудности с зачатием. Или были уже выкидыши. А так их не назначают во время планирования.
Со многими это было, со многими даже не раз. Это большое несчастье:((( За поддержкой попробуйте обратиься на женские форумы. ева.ру, например. Там очень активно обсуждаются подобные вопросы. Через полгода начинайте опять планировать. Все будет хорошо, я уверена, и рана затянется со временем.


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
redroseДата: Понедельник, 2008-02-04, 7:09 PM | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за поддержку! Я твёрдо намерена через полгода снова начать пытаться,а пока буду отдыхать морально и физически. И в следующий раз мне уж точно дадут направление на анализ крови на половые гормоны.Жаль,что не дают сразу-тогда можно было бы избежать стольких трагедий,так как это случается чуть ли не с каждой второй...Печатьная статистика.
 
ЮлечкаДата: Вторник, 2008-02-05, 4:04 PM | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, миленькие, здравствуйте! У меня случилась самая страшная трагедия, наша самая запланированнная и желанная беременность замерла. Первая трагично закончилась и уже думали в этот раз точно всё будет отлично, ьперед беременностью прошла гормональную терапию и во время беременности тоже пила дюфастон. Беременность замерла на сроки 6-7 недель, я сразу почувствовала исчезли все признаки беременности, сходила на три узи с интервалом в 3 дня и все подтвердили, беременность замерла на сроке 6-7 недель, эмбрион не визуализируется. я обратиласт к своему врачу она дала направление на сохранение " Я ей показываю УЗИ и говорю - какое сохранение всё замерло и пошла записываться на операцию, а в юольнице мне говорят идите, ходите неделю пусть у вас всё мумифицируется а потом придёте, я им - у меня диабет это как боиба замедленного действия, давайте пораньше, но они отправили меня домой. Куда же делся профессионализм врачей? Что случилось? А через 2 дня началось сильнейшее кровотечение и на скорой отвезли в больницу, но там не захотели принимать говорят мест нет едте домой, а у меня муж белый как полотно стоит и говорит, что же вы делаете вы же врачи, пишите отказ по какой причине не будете нас принимать, всё на повышенных тонах, но всё таки приняли, всё сделали, завтра на УЗИ и через неделю гистология, но какая то аппатия и безисходность и вера и силы куда-то исчезли, вот и планировали мы и всё было идеально, и все анализы сдавали, и компенсировались очень долго, а сейчас один вопрос ПОЧЕМУ МЫ? Неужели у нас не будет детей, потому сто силёнок всё меньше и меньше. Спасибо девочки вам, за то что есть такой форум
 
redroseДата: Четверг, 2008-02-07, 12:04 PM | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Юлечка, почему же у Вас тоже???? Что же такое творится????Держитесь,как это ни страшно звучит,жизнь продолжается! У меня тоже была желанная и долгожданная беременность...Но чтобы не приняли с такими показателями в больницу???? Это просто в голове не укладывается....И что горомональная терапия до беременности не спасла,это просто чудовищно...
Сейчас скажу сташную вещь,но всё же : вчера мне написала девчонка,с которой мы вместе лежали в больнице,так вот из 8 человек в нашей палате,ей одной сохранили ребёнка...У всех остальных выкыдыш,замершая беременноть,внематочная и т.д. По-моему, природа или бог решили от нашей нации избавиться...
 
натвикДата: Четверг, 2008-02-07, 1:35 PM | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки,конечно всё это очень тяжело и никакие слова здесь не помогут,но вы не отчаивайтесь,значит так должно было быть.Я сама пережили 3 ЗБ на ранних сроках,а потом всё как то само сабой получилось.Я забеременела через 2 месяца после выкидыша и у меня уже не было сил на больницы,сходила на УЗИ почти через месяц задержки...и как не странно всё прошло удачно.Не опускайте руки и всё будет ХОРОШО!
 
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » Первые признаки беременности (теряюсь в догадках, беременна я или нет...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Услуги по перекрою и ремонту шуб и меховых изделий
Конструктор сайтов - uCoz