Воскресенье, 2024-05-19, 5:26 AM
Начало ФорумРегистрацияВход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » коротко о родах с СД
коротко о родах с СД
МамадоннаДата: Вторник, 2008-02-05, 5:47 PM | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Многие женщины полагают, что диабет - это непременно кесарево. Однако это не так. Если беременность планированная, диабет компенсирован, нет каких-либо дополнительных осложнений, то женщина может рожать сама. Во время родов врач назначает особые дозы инсулинов, т.к. в этот момент высок риск гипогликемии. В родильном отделении необходимо иметь при себе глюкометр, чтобы измерять сахар крови каждые полчаса, и средства для снятия гипогликемии. Если проводится кесарево сечение, также назначается специальный режим инсулинотерапии и во время операции несколько раз измеряется сахар крови. Сразу после рождения ребенка сахар крови измеряют и ему – но не для того, чтобы узнать, нет ли у него диабета – скорее наоборот: если диабет перед родами был декомпенсирован, сахар крови у роженицы повышен, то у новорожденного может быть гипогликемия – ведь его бета-клетки поджелудочной железы вырабатывали повышенные дозы инсулина.
Кроме того, повышенный сахар крови во время беременности может вызвать у новорожденного и такие отклонения от нормы: отечность, дыхательная дисфункция, неспособность регулировать температуру тела, неврологические расстройства. Комплекс этих расстройств называется диабетической фетопатией. Ребенка помещают в реанимационное отделение для новорожденных и проводят лечение. Чаще всего в условиях современного стационара, при наличии все необходимых препаратов и аппаратуры ребенка благополучно выхаживают. При наличии… Поэтому даже если беременность протекает на фоне компенсации диабета лучше выбрать роддом, где есть все необходимое для выхаживания новорожденных. Все-таки, как правило, и на фоне компенсации бывают эпизоды повышения сахара крови, и они могут неблагоприятно отразиться на состоянии малыша. Хотя чаще всего при компенсации СД все заканчивается благополучно – настраиваться нужно именно на такой ход событий!


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
cheshirkaДата: Суббота, 2008-04-12, 7:24 PM | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки! А рожал кто-нить самостоятельно с высокой миопией? у меня -8,5, в НИИ Глазных болезней врач после осмотра сказал, что естественное родоразрешение не противопоказано. В ответ на мое удивление он только повторил это! Не скрою, рада была, но вот самой страшновато, хотя очень-очень хочеццо!
 
lena335Дата: Четверг, 2008-05-01, 11:27 AM | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: -1
Статус: Offline
Здравствуйте девочки!
cheshirka
Мне не дали родить самой даже с идеальной компенсацией и без осложнений СД только из за большого стажа диабета
КЕСАРЕВО ИЛИ САМОЙ ДЕВЧОНКИ ВСЕ РАВНО САМОЕ ГЛАВНОЕ ПОЯВЛЕНИЕ МАЛЫША
 
ОчаровательнаяДата: Четверг, 2008-05-01, 7:40 PM | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
А я рожала сама,хотя во время беременности артериальную гипертензию обнаружили...Да и знаю многих кто с большим стажем сами рожали...
 
lena335Дата: Суббота, 2008-05-24, 8:37 PM | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: -1
Статус: Offline
Моему стажу 27 лет , а самой мне 33 и это моя первая долгожданная беременность .
А как сейчас твое состояние после таких родов?
 
pechenuxaДата: Пятница, 2009-01-16, 5:20 PM | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, привет, а кто-нибудь в Питере в Отто рожал уже????? Очень бы хотелось получить телефончик врача, да и советов тоже не помешало бы )))
 
konstellaДата: Пятница, 2009-01-16, 8:02 PM | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
мне врач-окулст, который мне уже почти в течение 3 лет лазер делает, сказала, рожать самой можно. не смотря на прижигания каждые 3-6 мес.
правда, у меня до этого 2 кс, да и малыш лежит ножками. тут уж не отвертишься от кс.


Наша вера способна превратить возможность в действительность. (В. Леви)

Любаша 1.04.2004
Егорушка 7.09.2005
Ромашка 2.02.2009

 
МамадоннаДата: Четверг, 2009-02-26, 4:13 PM | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Лена, шашкажывай biggrin

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
Дашка-мамкаДата: Воскресенье, 2009-05-03, 1:11 PM | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, расскажите пожалуйста кто сам рожал, какие у кого последствия были у малыша? Я рожала сама и очень тяжело, родила голову и все, на 15 минут застряли! Сейчас нам 1год и 5 месяцев, самостоятельно не ходит! У кого как детки развивались? Ккаие отставания и диагнозы по поводу неврологии? Моему диабету 8 лет. Расскажите пожалуйста! И как роды протекали? Заранее, спасибо!
 
pechenuxaДата: Пятница, 2009-07-03, 8:12 PM | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
привет! скажите пожалуйста, а кому-нибудь ребенку ставили фетопатию?
 
МамадоннаДата: Воскресенье, 2009-07-05, 8:35 PM | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну, в той или иной степени почти у всех детей мам с СД бывает фетопатия. Если это незначительные признаки, то не страшно, она сама по себе проходит. Моим обоим ставили.

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
pechenuxaДата: Пятница, 2009-07-17, 3:07 PM | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо )
просто вот нам 4-е с небольшим месяца, а весим мы уже 8600, хотя смеси даю меньше, чем положно (вместо 180- 120 гр) Но набираем все равно стремительно......
а у Вас сколько детишки весили в этом возрате, не помните?
 
МамадоннаДата: Воскресенье, 2009-07-19, 0:44 AM | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Не принимайте близко к сердцу эти нормы, ей богу!!! Моя старшая тоже быстро набирала вес, такой был слоник. В 5 мес. нам тоже педиатр говорила - давайте есть поменьше, пугала ожирением, нормами перед носом трясла... В 11 месяцев дочка уже была, наоборот, такая худая, что ее все жалели. А я, меж тем, всегда давала ей смеси столько, сколько она хотела. Сейчас вполне себе стройная барышня, но не дистрофик - нормальная.
Ерунда это. Ребенок сам прекрасно чувствует, сколько ему надо есть, у него организм хорошо настроен. Он пока еще не знаком с понятием побаловаться вкусненьким. Чипсы и пиво не даете? Какая у вас смесь? Поменять вот, может, и стоит, выбрать самую подходящую. Я бы не стала уменьшать питание в таком возрасте, ИМХО, это только во вред! Ребенку всякие там кислоты нужны, кальций, витамины, все это ведь тоже рассчитано. Точно не помню, но есть минимум смеси, который ребенок должен получать в определенном возрасте.


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
pechenuxaДата: Вторник, 2009-07-21, 7:19 PM | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
я ужес тала по-больше давать 150 грамм, а то как-то она перестала наедаться )))))))) а сейчас вроде нормально, вообще на баночке написано, что надо давать 180...... думаете стоит увеличить еще?
едим мы нутрилон обычный
спасибо!!!!!!! ))))))
 
МамадоннаДата: Четверг, 2009-07-30, 4:37 PM | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне кажется, если действительно наедается, то не надо. Нормы же примерные, тем более что ребенок не страдает дефицитом массы тела. Я всегда детям давала столько, сколько хотели.
Нутрилон - хорошая штука, старшая тоже на нем была:)


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » коротко о родах с СД
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Услуги по перекрою и ремонту шуб и меховых изделий
Конструктор сайтов - uCoz