Понедельник, 2024-05-06, 6:08 AM
Начало ФорумРегистрацияВход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » Оцените идею!
Оцените идею!
МамадоннаДата: Воскресенье, 2010-01-31, 2:44 PM | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Девочки, как вам такая идея? Хочется знать мнение сообщества!
У меня проект: фитнесс-группа для людей с диабетом. Сама всю жизнь чем-то таким занимаюсь - то аэробика, то танцы, то бег с детской коляской... Решила организовать свое дело на этой почве. Чем это будет отличаться от обычного фитнеса: перед занятиями, во время и после- контроль сахаров с комментариями и обучением желающих. Упражнения широкого спектра - и арабский танец, и йога, и самомассаж для ликвидации липом, и пробежки по парку летом... Конечно, есть врач, которого я могу привлечь к этому делу. Для имеющих осложнения можно добавить контроль АД. Для беременных с СД - отдельные мероприятия. Запасы глюкозы и сока на случай гипухи, общественный глюкометр с полосками (у многих со 2 типом дома этого добра нет), ну и свобода самовыражения в плане самоконтроля: надо тебе срочно измерить СК - никого не стесняясь измеряешь, не прекращая отжиматься:) И т.п. cool cry
Как думаете - будут люди ходить? Я хочу это сделать для всех возрастов - и дети, и пожилые... И люди с осложнениями. К сожалению. я не в Москве - в области, городок небольшой. Но все равно - людей с СД около 1500 чел. Если хотя бы 10 будут регулярно ходить - уже классно.
В общем, жду комментариев. Вы бы сами стали заниматься в такой группе? Может, чего-то в этой идее не хватает?


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
АнютаДата: Среда, 2010-02-03, 5:36 PM | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Мамадонна, идея, конечно, супер. Осталось изучить срос и конечно цена вопроса тут тоже не последнюю роль играет. Я бы с удовольствием ходила!!!
 
МамадоннаДата: Четверг, 2010-02-04, 11:15 PM | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Спрос я вот уже изучаю:) Мне важно ваше мнение как молодой активной и красивой части потенциальной клиентуры:) Все-таки обычно девушки с СД ходят в обычные фитнес-центры и в диа-фитнесе не нуждаются (как мне всегда казалось!)...
А цену надеюсь уладить с администрацией города - все-таки социальный проект. Платно мало кто будет ходить - в основном-то у нас второй тип. И дети.
Спасибо, Анюта!


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
СофияДата: Суббота, 2010-02-06, 4:50 PM | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Идея, ну очень классная) находиться в кругу своих, приятно)) Будь у меня возможность я бы ходила, жаль, что Вы не в Москве..
Я бы и племяшку свою взяла, ей 14 она оч замкнутая, потому что из "друзей" её никто не понимает, порой шутят над её диабетом, как будто эта игрушка...(


Сообщение отредактировал София - Суббота, 2010-02-06, 4:50 PM
 
НатаДата: Суббота, 2010-02-06, 5:48 PM | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы тоже была бы не прочь посетить такую фитнесс-группу, тем более надо сбросить некоторое количество килограммов после родов. Я уже ходила , но в обычный фитнес-центр и там некоторые на меня немного косо смотрели, у меня вечно с собой какие-то футлярчики, приборчики, а во время тренировки вообще могла съесть конфету и запить ее соком, и не будешь же всем объяснять зачем я это делаю. А ПОХУДЕТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТЕЛОСЬ БЫ! Но мне кажется людям больным диабетом сложнее соблюдать какую-нибудь диету( да и надо ли?), от углеводов отказываться нельзя, остаются физические упражнения, но дома заниматься этим некогда.
 
МамадоннаДата: Понедельник, 2010-02-08, 4:09 PM | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ната)
А ПОХУДЕТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТЕЛОСЬ БЫ! Но мне кажется людям больным диабетом сложнее соблюдать какую-нибудь диету( да и надо ли?), от углеводов отказываться нельзя, остаются физические упражнения, но дома заниматься этим некогда.

Ната, не надо:))) Только не переедать и, как говорят некоторые энды, "сахара не наедать", т.е. углеводов съедать адекватно инсулину и нагрузке. А похудеть только один путь - тренироваться регулярно и долго, не бросать, сделать спорт частью повседневной жизни. А еще лучше - белли-данс (чем я и собираюсь наполнить свой фитнес) - потому что он не делает упора на вес - зато ликвидирует абдоминальное ожирение, т.е. делает фигуру моложе и женственней при любом весе.

Еще хочу сказать, что когда СД в стадии компенсации, и занимаешься постоянно, это вошло в привычку, то не нужны никакие конфеты и соки во время тренировок, до и после них (ну, в смысле, вне дома). Футлярчики и приборчики тоже обычно не нужны, если тренировка недолгая (ну, час-полтора). Конечно, если вы занимаетесь несколько часов подряд, тогда да, но это уже что-то профессиональное должно быть. Я хожу на часовые занятия 3 раза в неделю, иногда чаще. Глюкометр уже давно с собой не беру - измеряю СК перед выходом из дома, инсулин тоже не беру. Конфеты, конечно, всегда с собой, но обычно они не требуются. Иногда к концу занятий сахар бывает низкий - чувствую это. Но когда он по жизни невысокий, то небольшая гипуха не вызывает никаких проблем - спокойно одеваюсь, выхожу на улицу, по пути домой жую мармеладки.

Вот вестибулярный аппарат плохо реагирует даже на небольшие перепады сахара sad А он так нужен - повороты, вращения, иногда весь танец из них состоит. Вот тогда жесть! Сильно расстраиваюсь, если сахара подводят, и башка кружится. Но препод на мои стенания сказала, что это у всех - стало быть, не только при СД бывают проблемы с вестибуляркой:)


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
МамадоннаДата: Понедельник, 2010-02-08, 4:11 PM | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (София)
Я бы и племяшку свою взяла, ей 14 она оч замкнутая, потому что из "друзей" её никто не понимает, порой шутят над её диабетом, как будто эта игрушка...(

София, а вы в каком районе Москвы? Думала над тем, чтобы все-таки в Москве группу делать - боюсь, что тут мало кто будет ходить. Но только в САО, чтобы недалеко от дома.

А племяшка никуда не ходит на спорт?


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
ЛюдокДата: Четверг, 2010-02-11, 2:01 PM | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Почитала ваши переписки, и ощущения как-будто к своим попала, люди другой категории, на одном языке со мной. Так приятно знать, что ты не один в такой ситуации. Я в своём краю одинока, окружают ,другие" люди, не понимающие меня. Так здорово, что я попала к вам. От одного чтения ваших писем становится легче и свободней.
 
МамадоннаДата: Четверг, 2010-02-11, 11:38 PM | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Людок, а вы где живете?

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
СофияДата: Суббота, 2010-02-13, 2:43 PM | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Мамадонна, я проживаю в районе Перово это ВАО.
А племяшка, раньше занималась только самообороной, вроде всё. Ну она немного странная, но весёлая)
 
МамадоннаДата: Понедельник, 2010-02-15, 2:15 PM | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
А бросила почему? Из-за СД? Хорошее же ж занятие...

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
СофияДата: Понедельник, 2010-02-15, 6:28 PM | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, занятие хорошее тут не поспоришь, когда девушка в её возрасте умеет защищаться - это прекрасно. Ушла она ни столько из-за диабета, сколько из-за матери своей (моя двоюродная сестра,не любила её никогда, тольк о себе думает), сестра моя, тобиш её мать всё твердила "У меня итак ребёнок инвалид, оно мне надо, чтоб она с занятий покалеченная приходила" Короче слёз сколько была, она ж там около 5 месяцев занималась.... (опять меня понесло, как начну говорить, не замолчу))

Мамадонна, ну как там идея развивается?))

 
МамадоннаДата: Вторник, 2010-02-16, 9:34 PM | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Жалко девчонку:(
Идея была обсуждена с нашим эндокринологом, получила полную поддержку. На след. неделе иду в местное мед.учреждение одно, там есть помещение для спорт. занятий - попробую договориться. Правда, маленькое помещение, но зато медицинское.


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
KatikДата: Вторник, 2010-02-23, 9:57 PM | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
ООО, идея чудесная!!! Жаль, что не в САО живу smile
хотя на мой взгляд тренировки - это скорее вопрос свободного времени.
хотя с другой стороны, если бы был в наличии такой фитнес центр может быть и удалось бы время накопать в расписании smile

Добавлено (2010-02-23, 9:57 Pm)
---------------------------------------------
Мамадонна, помощь нужна какая-нибудь?


"Не отрекаются, любя...
Ведь жизнь кончается не завтра..."
 
МамадоннаДата: Среда, 2010-03-03, 3:17 PM | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Katik, спасибо за моральную поддержку! Детеныш болел, и я занята была - завтра буду напрашиваться на прием после праздников.

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » Оцените идею!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Услуги по перекрою и ремонту шуб и меховых изделий
Конструктор сайтов - uCoz