Воскресенье, 2024-05-19, 3:33 AM
Начало ФорумРегистрацияВход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » Беременность и осложнения СД
Беременность и осложнения СД
konstellaДата: Понедельник, 2006-10-02, 5:23 PM | Сообщение # 16
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Эльга,
Quote
А ну как ретинопатия начнет сильно прогрессировать во время беременности, и потом не сможешь за малышом ухаживать.. извините за пессимизм.

волков бояться в лес не ходить.
Когда я приходила на консультацию в КДЦ при 1 градской, там на последних неделях уже наблюдалась женщина, точнее брала направление на роды. Женщине 36 лет. Она почти слепая!!!!! Видит только свет и темноту, больше ничего. Ее муж приводил. Он же помог ей так скомпенсироваться, что летом 2005 года она родила (КС естественно) здорового малыша!

а еще на форуме диаленда есть девушка(не буду ее называть), у нее ХПН. Сделали искусственную почку. Сейчас ее двойняшкам около 2 лет.

Так что - "думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"(с)

Quote
Я думала, что если будет коагуляция, то рожать уже нельзя.

Между прочим, лазерокоагуляцию делают даже во время беременности, если есть сильные ухудшения.
а если успеть прижечься до Б., то,ИМХО, можно вообще не бояться, а только следить за сахаром.


Наша вера способна превратить возможность в действительность. (В. Леви)

Любаша 1.04.2004
Егорушка 7.09.2005
Ромашка 2.02.2009

 
ЭльгаДата: Воскресенье, 2006-10-15, 1:51 AM | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
А какой смысл рожать ребенка, которого не увидишь? и каково ребенку потом будет со слепой матерью...
 
ЮлечкаДата: Воскресенье, 2006-10-15, 3:47 PM | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Мамадонна а какой у вас срок и как вообще протекает беременность, мы с мужем сейчас тоже планируем поедем 26 октября в микрохирургию глаза эндокринологи просят, чтобы было разрешение от окулиста и посмотрят насчёт лазерокоагуляции. Как у вас давлеие поднимается или нет если поднимается, то что вы предпринимаете.
Эльга, я вообще вами восхищаюсь несмотря ни на что родить двух малышей. Молодчина. Скажите , во время беременности вы работали или нет . tongue

Добавлено (2006-10-15, 3:47 Pm)
---------------------------------------------
Ой, извините не Эльга, а konstella.

 
ИринаДата: Суббота, 2006-10-28, 8:09 PM | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, я к вам вклинюсь с вашего позволения :-) Я стрелялась и до беременности, и во время и после. Кровоизлияний (3 тьфу) у меня нет, только новые сосуды, паразиты, растут. Беременность на глаза и вообще на осложнения не повлияла никак.

C уважением, Ирина
 
konstellaДата: Суббота, 2006-10-28, 11:01 PM | Сообщение # 20
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Юлечка,
спасибо.
во время первой беременности почти не работала - так время от времени вела праздники. Но работала за компом дома.
второй раз просто не успела еще на работу выйти smile
но за компом работала все время

Эльга,
Quote
А какой смысл рожать ребенка, которого не увидишь? и каково ребенку потом будет со слепой матерью...

а какой смысл вообще жить? Все равно все умрем?
не хочу показаться грубой, а вы думаете, на ребенка только смотрят?
Ребенок это счастье, это ощущение теплого маленького живого своего родного тельца на руках, это его первые слезы от падения, первое "мама", и т.д.
А каково ребенку со слепой матерью? уж, поверьте, лучше, чем вообще без матери.
Представляете, ребенок вырастит и будет счастлив, сделает что-нибудь хорошее. а ведь его могло просто не быть.
Может быть и наоборот, кто знает, но это уже зависит от воспитания.
У меня в саду в группе мальчик был. Чудесный мальчик, способный. Так вот его родители ОБА С ДЦП!!! причем папа еле ходит, плохо говорит, а мама ходит лучше, но видно, ЧТО у нее. Он тренер по армреслингу, она чемпионка Европы по армреслингу.
Вы думаете, когда мальчик вырастит, будет их стесняться? НЕТ!!!
как вы яхту назовете, так она и поплывет!
как вы воспитаете ребенка, так он и будет относиться к жизни!


Наша вера способна превратить возможность в действительность. (В. Леви)

Любаша 1.04.2004
Егорушка 7.09.2005
Ромашка 2.02.2009

 
LuciferkaДата: Понедельник, 2006-10-30, 0:38 AM | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (diabet)
НЕ хочу рожать в 1 Градской

А можно узнать почему так категорично. Всему виной только лишь условия?


Улыбайтесь...
 
ИринаДата: Понедельник, 2006-10-30, 9:10 AM | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вступлюсь за 1 Градскую. Да условия там не фонтан - это точно, зато врачи шикарные просто! А на условия лично мне пилювать :-) Я там кстати 2 раза лежала, на сроке 16 недель где-то недели 2 наверное и перед родами 2 месяца. Ничего, выжила без проблем.

C уважением, Ирина
 
konstellaДата: Понедельник, 2006-10-30, 7:42 PM | Сообщение # 23
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина, Luciferka,

то, что вам понравилось в 1 Градской, это здорово. Хорошо, что у вас там все прошло хорошо и после тоже, я за вас искренне рада. Но вопрос ставить "выжить" в роддоме не совсем правильно.
я лежала в 1 Градской, на сроке 12 недель, еле неделю там выдержала.
и лежала, точнее рожала в 29 ГКБ
то, что я с Егором выписалась в один день, а не ездела еще месяц в другую больницу, то, что до года кормила своим молоком - результат родов в 29 ГКБ
вот, когда есть с чем сравнивать, то понимаешь, что хуже, а что лучше.
Для своих детей я считаю неприемлемо появиться на свет в 1 Градской.
Хотя бы потому, что там элементарно НЕТ ДЕТСКОЙ РЕАНИМАЦИИ!!!

кстати, по рейтингу роддомов по Москве 29 занимает 3 строчку, 1 Градская последнюю
смотреть здесь http://www.rodi.ru/rating/index.html


Наша вера способна превратить возможность в действительность. (В. Леви)

Любаша 1.04.2004
Егорушка 7.09.2005
Ромашка 2.02.2009

 
LuciferkaДата: Вторник, 2006-10-31, 0:22 AM | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (konstella)
Хотя бы потому, что там элементарно НЕТ ДЕТСКОЙ РЕАНИМАЦИИ!!!

Тут я с тобой полностью согласна, когда я лежала в послеродовой, то там были 2-е печальные истории, и наверное если бы там была реанимация, то все могло бы быть по-другому.
А еще со мной в палате лежали 2 девушки (вторые роды),так они первых детишек рожали в 29-м, и им обеим там не поравилось.


Улыбайтесь...
 
konstellaДата: Четверг, 2006-11-02, 7:41 PM | Сообщение # 25
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Luciferka,
лучше, чтобы не понравился роддом, чем
Quote
2-е печальные истории, и наверное если бы там была реанимация, то все могло бы быть по-другому.

ИМХО


Наша вера способна превратить возможность в действительность. (В. Леви)

Любаша 1.04.2004
Егорушка 7.09.2005
Ромашка 2.02.2009

 
michelleДата: Пятница, 2006-11-10, 1:37 PM | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
В 29 диабетиков также и на платное отделение не принимают. Можно за около 3000 долларов рожать на Опарина.
А еще хочу сказать про 1ГКБ. Удивляет, что зав.кафедрой УЗИ Ордынский ставит фетопатию, которая при рождении малыша не подтверждается. Не один такой случай знаю.

Добавлено (2006-11-10, 1:37 Pm)
---------------------------------------------
Когда я лежала в 1ГКБ мне было жутко неприятно принимать душ, в то время как то и дело заходят люди выбросить мусор или сестра-хозяйка погреметь ведрами и т.п. Туалет - тоже унижение и крайностное неудобство. В конце концов я ж не в колонию попала. И нельзя забывать тот факт, что ребенок должен быть с матерью с первых часов жизни. Персонала не хватает (не каждый захочет здесь не только лежать, но и работать). Много неприятных историй из-за нехватки персонала. Закрыть надо роддом и дело с концом.

 
казяфкаДата: Пятница, 2006-12-15, 2:18 PM | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
женщины а вы тут сами диабетики или ваши мужья и отцы ваших детей?
я к чему это, у меня нет СД но есть у моего любимого, и он категорически против детей потому что боится передачи по наследству. в моей семье больных диабетом не было в его насколько я знаю тоже - он единственный. он оч боится что ребенок окажется больным. какова вероятность появления СД у ребенка если отец больной с 19 лет, сейчас 23, а мать здорова? Есть ли какой нибудь курс оздоровления чтоб снизить % вероятности? Анализы лекарства? Что надо будет делать матери для того чтоб не справоцировать СД у ребенка в утробе и в последствии??
 
MilashkaДата: Четверг, 2007-01-04, 4:02 PM | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здрасти всем biggrin Я тут новенькая, давайте дружить smile
У меня СД 12 лет, мне 25. Вот собралась беременеть...но боюсь. Два года назад был выкидыш на 6-7 неделях. Правда и беременность была случайной. Врачи так и не объяснили, из-за СД либо по каким другим причинам, коих могло быть не мало..сами пониваете, неотслеженная во время беременность.
Поделитесь опытом, какие средства по сохранению беременности у диабетиков бывают?
Я из Владивостока..эндокринологов-гинекологов/аккушеров нет и впомине!
Спасибо заранее за участие smile
 
МамадоннаДата: Вторник, 2007-01-09, 2:45 PM | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (michelle)
В 29 диабетиков также и на платное отделение не принимают. Можно за около 3000 долларов рожать на Опарина.
А еще хочу сказать про 1ГКБ. Удивляет, что зав.кафедрой УЗИ Ордынский ставит фетопатию, которая при рождении малыша не подтверждается. Не один такой случай знаю.

Я все же родила в 29! Хотя попасть было непросто. Наверное, я очень туда хотела, и очень не хотела в 1 градскую. Не жалею о затраченных усилиях.
Насчет Ордынского: у меня наоборот было - на узи все в порядке, а после рождения поставили фетопатию. узи - это дело мутное:) Мне понравилось, как делал узи врач Гагаев в 29 больнице. Это был мастер-класс!!! И все подтвердилось после рождения.


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
МамадоннаДата: Вторник, 2007-01-09, 2:53 PM | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Luciferka)
А еще со мной в палате лежали 2 девушки (вторые роды),так они первых детишек рожали в 29-м, и им обеим там не поравилось.

Со мной в палатах в 29 лежало не менее 10 девушек, которым там ужасно не нравилось. Они ругались и плевались и даже проклинали этот роддом. НО ! Это ж у каждой свои критерии оценки. Одним не нравилось то, что хамит младший мед персонал. Он и вправду хамил. Ну и наплевать! Врачи-то нормально себя ведут, а от буфетчицы, которая мне вечно 9-й стол зажимала, моя жизнь никак не зависит, и от сестры-хозяйки,которая ночную сорочку пожалела - тоже... Другим не нравилось, что долго лежат в патологии, никуда выйти нельзя, всем магнезию капают... Так ведь их не просто так туда положили - был повод для беспокойства. При мне двух девчонок просто спасли от гибели, т.к. неожиданно у них началась отслойка плаценты. И ту, и другую прокесарили за считанные минуты. И все обошлось. А если бы это случилось с ними дома? Ведь тут счет идет именно на минуты!
Еще кому-то в послеродовой не нравилось то, что детям делают уколы, долго не отпускают домой. Но тоже сомневаюсь, чтобы врачи кого-то держали в роддоме просто так, для своего развлечения.
В общем, я старалась там фиксироваться на главном: прокесарили замечательно, с ребенком все в порядке, врачи отличные. Хотя и у меня могла быть большая куча претензий, если бы я обращала на них внимание.


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » Беременность и осложнения СД
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Услуги по перекрою и ремонту шуб и меховых изделий
Конструктор сайтов - uCoz