Воскресенье, 2024-05-19, 2:58 AM
Начало ФорумРегистрацияВход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » Беременность и осложнения СД
Беременность и осложнения СД
МамадоннаДата: Вторник, 2007-01-09, 2:57 PM | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (казяфка)
женщины а вы тут сами диабетики или ваши мужья и отцы ваших детей?
я к чему это, у меня нет СД но есть у моего любимого, и он категорически против детей потому что боится передачи по наследству. в моей семье больных диабетом не было в его насколько я знаю тоже - он единственный. он оч боится что ребенок окажется больным. какова вероятность появления СД у ребенка если отец больной с 19 лет, сейчас 23, а мать здорова? Есть ли какой нибудь курс оздоровления чтоб снизить % вероятности? Анализы лекарства? Что надо будет делать матери для того чтоб не справоцировать СД у ребенка в утробе и в последствии??

Мы тут в основном сами с СД. Ваш любимый опасается, это естественно. Но риск для вашего с ним ребенка совсем не велик - по статистике всего 4-6% вероятность, что у него будет предрасположенность к сд. Для сравнения: в популяции риск для любого человека, что у него родится ребенок с пороками развития 5%. Т.е. это может случиться с каждым, и каждый ообще-то опасется. Но рожать никто из-за этого не отказывается. Чтобы вам было спокойнее, можно пройти генетическое обследование. Уверена, что любой грамотный генетик скажет вам, что рожать можно.


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
МамадоннаДата: Вторник, 2007-01-09, 3:00 PM | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Milashka)
Здрасти всем Я тут новенькая, давайте дружить
У меня СД 12 лет, мне 25. Вот собралась беременеть...но боюсь. Два года назад был выкидыш на 6-7 неделях. Правда и беременность была случайной. Врачи так и не объяснили, из-за СД либо по каким другим причинам, коих могло быть не мало..сами пониваете, неотслеженная во время беременность.
Поделитесь опытом, какие средства по сохранению беременности у диабетиков бывают?
Я из Владивостока..эндокринологов-гинекологов/аккушеров нет и впомине!
Спасибо заранее за участие

Эндокринологи, которые могли бы вам помочь, во Владивостоке точно есть! Как говорится, зуб даю! Если хотите, узнаю, где их искать.
А сохранять беременность при сд - во-первых, нужна компенсация диабета на момент зачатия или хотя бы в первые 3 недели беременности. Во-вторых, кроме сд, могут быть разные причины невынашивания, и тут нужно обследоваться при планировании, как любой другой женщине. Если выявится какая-то проблема, то лечить. Дело обычное, не волнуйтесь. Скорее всего, следующий раз у вас все получится!


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
МамадоннаДата: Вторник, 2007-01-09, 3:08 PM | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Milashka)
Здрасти всем Я тут новенькая, давайте дружить
У меня СД 12 лет, мне 25. Вот собралась беременеть...но боюсь. Два года назад был выкидыш на 6-7 неделях. Правда и беременность была случайной. Врачи так и не объяснили, из-за СД либо по каким другим причинам, коих могло быть не мало..сами пониваете, неотслеженная во время беременность.
Поделитесь опытом, какие средства по сохранению беременности у диабетиков бывают?
Я из Владивостока..эндокринологов-гинекологов/аккушеров нет и впомине!
Спасибо заранее за участие

Эндокринологи, которые могли бы вам помочь, во Владивостоке точно есть! Как говорится, зуб даю! Если хотите, узнаю, где их искать.
А сохранять беременность при сд - во-первых, нужна компенсация диабета на момент зачатия или хотя бы в первые 3 недели беременности. Во-вторых, кроме сд, могут быть разные причины невынашивания, и тут нужно обследоваться при планировании, как любой другой женщине. Если выявится какая-то проблема, то лечить. Дело обычное, не волнуйтесь. Скорее всего, следующий раз у вас все получится!


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
ДокторДата: Вторник, 2007-03-13, 4:00 PM | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Во Владивостоке проблемами беременности при СД занимаются в роддоме при крайбольнице (там эндокринолог Накаренок Анна..., отчество, к сожалению, не помню), а также можно обратиться ( и скорее всего надо начать с этого) в больницу рыбаков на кафедру эндокринологии к зав. кафедрой Морозовой Алле Моисеевне. Кстати, там же и помпы инсулиновые ставят, так что зря Вы так про Владивосток, там есть специалисты не хуже, чем в Москве.
 
натвикДата: Понедельник, 2007-04-30, 2:48 PM | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
В основном обсуждаются проблемы с ретинопатией,а как вели себя почки?У меня во время первой бер-ти в конце появился белок.потом потихоньку всё пришло в норму,стоит ли бояться при второй бер-ти?
 
ДокторДата: Вторник, 2007-05-01, 9:32 AM | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Если сейчас вне беременности есть микроальбуминурия или протеинурия, то риск гестоза второй половины беременности высокий (гестоз воторой половины - это появление или нарастание белка в моче, повышение артериального давления и отеки). Чтобы снизить риск необходимо исследовать функцию почек сейчас, еслиесть белок в моче, то пройти курс лечения ингибиторами АПФ (это энап, ренитек и т.д, назначает препараты или эндокринолог или нефролог), но тщательно предохраняясь, так как ингибиторы АПФ вызывают пороки развития плода. Поэтому эти препараты назначаются только до беременности. Во время беременности после 20-й недели врачи проводят профилактику гестоза, чтобы снизить риск его возникновения. По статистике есть прямая зависимость между частотой гестоза и уровнем гликированного гемоглобина на момент зачатия. Гликированный выше 6,4% на сроках 4-10 недель беременности повышает риск гестоза в 1,5-2 раза.
 
натвикДата: Среда, 2007-05-02, 9:56 AM | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ,белка в сут. нет,микроальбуминурия есть sad ,последний ГГ 5,2,энап не назначали,требовать назначения?Как долго длится курс лечения?
 
ДокторДата: Четверг, 2007-05-03, 7:02 PM | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Смотря какое количество альбумина в моче, минимум 3 месяца, а лучше всего в течение 6 месяцев под контролем МАУ, АД. Доза ингибиторов АПФ и, при необходимости других препаратов, подбирается индивидуально.
 
LadyGrayДата: Пятница, 2007-05-04, 5:24 PM | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Эльга)
Саша вот, которого может кто-то помнит, которого я видела однажды в совместном походом в кафе с Ириной и еще народом, - не пил, не курил, сахар вроде почти идеальный был, а в одночасье отказали почки, и умер.

Ничего не хочу сказать о том, что бывает всякое в жизни, но конкретно о Саше (hammer) - он был с боооольшими осложнениями и почки с детсва были едва- едва и ноги уже болели постоянно и глаза еле видели, сахар у него минимум 9 ммоль/л был. Он дотянул до последнего. Его просто отказались спасать в больнице,но это уже другая история...
Так что совсем мифологические истории о том как здоровый диабетик шел по улице и вдруг у него отказали почки - не надо рассказывать, а то можно сильно испугаться smile
Все таки компенсация- это очень важно и стремиться надо к ней и нос не вешать.
 
pechenuxaДата: Четверг, 2007-08-23, 10:58 PM | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня тоже ретинопатия,правда всего 3 года, стадия 0-1, за все это время !СЛАВА яйцам! ничего не ухудшилось!
Вообще, когда я недавно пришла в Отто на первичную консультацию, то ушла оттуда в жутком состоянии, плакала 3 дня и вообще извела себя...а все потомучто врач сказал, что с моими почками (протенурия) рожать нельзя...да притом сказала она это в такой форме (как будто это настолько естественно и правильно), что мне казалось я прямо щас со стула упаду и не встану никогда :)))))) Ну это сейчас вспоминать забавно, а тогда не до смеха было! но позже сдала повторно анализы (реберга) и оказалось, что показатели снизились (стали в 3 раза ниже допустимого максимума)-лечение, которое стоило кучу денег и нервов-возыимело успех, естественно куматоз исчез, я вспомнила, что могу улыбаться, да и вообще все могу, главное верить и стараться!!!! smile
 
МамадоннаДата: Пятница, 2007-08-31, 9:38 AM | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
А чем лечились, если не секрет? И что такое куматоз?

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
OlesyaДата: Среда, 2007-10-03, 11:48 PM | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер!!! такое впечатление складывается, что мед. сайт и доктора одни кругом!!! У меня знакомая двомх родила с гликированным 14!!!!!!!!!!!!!!!!!! Каждый по своим ощущениям и у каждого это происходит индивидуально... Если кому-то интересно - пишите на ящик!!!!!!!

Добавлено (2007-10-03, 11:41 Pm)
---------------------------------------------
Да, по поводу наследственности... риск заболевания 40%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (2007-10-03, 11:48 Pm)
---------------------------------------------
И вообще, девочки, (это не реклама) если есть такая возможность, то ставьте помпы инсулиновые... Очень облегчает жизнь ( по крайней мере мою) облегчила!!!!! Удовольствие не дешовое, но результат виден с первого дня!!!
Да, есть кто-нибудь из Питера??? пишите на мыло... Буду рада...

 
ОчаровательнаяДата: Пятница, 2007-10-05, 1:41 PM | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Olesya, И чем гордиться?Еще не известно как ГГ 14отразится на детишках(ттт)...Наследственность 5%-если больна мать,6%-если болен отец..Откуда такие дикие цифры 40%???По-поводу помпы...на ручках тоже можно быть отлично скомпенсированными,главное не лениться за собой следить,и не полагаться на "авось и подруга родила с гг 14"...
 
konstellaДата: Суббота, 2007-10-06, 8:49 PM | Сообщение # 44
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Olesya,
по наблюдениям в семьях, где ребенок заболел диабетом при диабете у матери, беременность протекала с высокими сахарами и осложнениями.
мамы диабетики скомпенсированные вовремя беременности ростили деток без диабета
такоим образом, передача СД происходит не только на генетическом уровне, но и очень важна компенсация во время берем.

каждый выбирает свой путь...


Наша вера способна превратить возможность в действительность. (В. Леви)

Любаша 1.04.2004
Егорушка 7.09.2005
Ромашка 2.02.2009

 
МамадоннаДата: Четверг, 2007-10-11, 11:05 PM | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Olesya)
Да, по поводу наследственности... риск заболевания 40%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это данные советской эпохи, тех времен, когда еще не было разделения СД на тип 1 и тип 2. Жаль, что они еще наводняют информационное поле:(


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » Беременность и осложнения СД
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Услуги по перекрою и ремонту шуб и меховых изделий
Конструктор сайтов - uCoz