Воскресенье, 2024-05-19, 6:18 AM
Начало ФорумРегистрацияВход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » Беременность и осложнения СД
Беременность и осложнения СД
МамадоннаДата: Воскресенье, 2006-06-18, 10:16 AM | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Тем, кто спрашивал в гостевой про ретинопатию. У меня она давно, с 95 года. Когда процесс стабилизировался, то особых волнений по поводу беремености быть не должно, лишь бы осложнеие не прогрессировало. Ну, что для этого нужно, вы знаете. Во время прошлой беременности на последних месцах у меня пошли новые кровоизлияния (из-за гормонов). Но после родов они исчезли совершенно. Некоторым все же приходится делать коагуляцию и во время беременности, и после, и до. Это зависит от индивидуальных особенностей. Не всегда идеальный сахар крови - гарантия того, что ретинопатия не будет прогрессировать (увы). Но все же это много значит. Удачи вам!!!

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
ЮлечкаДата: Четверг, 2006-06-22, 10:44 PM | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Мамадонна скажите вам делали коагуляцию?

Добавлено (2006-06-22, 10:44 Pm)
---------------------------------------------
Мамадонна, я забыла спросить давно ли у вас сахарный диабет?

 
МамадоннаДата: Пятница, 2006-06-23, 1:33 PM | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Делали, но давно - в 1995 году. Это было в Ростове. Так что и сама процедура, и последующее лечение отличаличсь от современных (отчасти, конечно). Я, например, пережила неприятную "реабилитацию" в виде уколов под главное яблоко после коагуляции. Штук 10 сделали. Отвратительная штука:( После укола остаются синяки под глазами, как будто тебя сильно били. Но сейчас, насколько я знаю, таких уколов не делают.

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
МамадоннаДата: Пятница, 2006-06-23, 1:35 PM | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
СД с 1984 года.

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
ЮлечкаДата: Пятница, 2006-06-23, 6:26 PM | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Мамадонна, мне сейчас каждые полгода ставят уколы под глазное яблоко, а вам разве нет? Скажите, а кроме коагуляции вы сейчас ещё какое-то поддерживающее лечение проходите?
 
diabetДата: Воскресенье, 2006-07-23, 7:24 PM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Юлечка)
Мамадонна, мне сейчас каждые полгода ставят уколы под глазное яблоко, а вам разве нет? Скажите, а кроме коагуляции вы сейчас ещё какое-то поддерживающее лечение проходите?

Юлечка, извните. не видела раньше Вашего сообщения:(
Мне такие уколы не делают. А зачем Вам их делают? Странно... Я вообще считала эту методику давно устаревшей: никому из моих знакомых с СД не делают и никогда не делали уколов под яблоко. Коагуляцию мне делали 1 раз на 1 глаз (больше я не далась), это было давно, в 95 году. Единственное поддерживающее лечение, которое мне требуется - это нормальный схаар крови. Несколько лет назад еще пила Вессел Дуэ Эф - просто потому что мне он перепал бесплатно, а так не стала бы, он очень дорогой.Пока на глазном дне все в порядке, думаю, к концу беременности будут некоторые изменения, но надеюсь, что после родов они исчезнут, как и в прошлый раз.

 
ЮлечкаДата: Среда, 2006-08-02, 9:30 PM | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Мамадонна, скажите пожалуйста до беременности и посли какие у вас сахара и сколько раз в день вы их меряте. Я меряю 8 -10 раз гликированный 6-6.4, но я постоянно подлавливаю высокие сахара никак не получается ровно держать. А почему вы отказались второй раз от коагуляции?
 
diabetДата: Пятница, 2006-08-25, 2:58 PM | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
ДО и после измеряла по 8 раз в день (в среднем), сахара до были ничего, после - плохие, т.к. был стрес, депрессуха, очень уставала... Сейчас измеряю 12 - 15 раз в сутки. У меня тоже периодически выскакивают высокие сахара, никуда не денешься. Отказалась второй раз, потому что первый было очень уж неприятно:) Потом, была какая-то внутренняя уверенность, что все пройдет само собой. Так и вышло.
 
diabetДата: Пятница, 2006-08-25, 3:00 PM | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему-то не могу зайти под свои ником:(...
Девочки, если кто может, проконсультируйте! НЕ хочу рожать в 1 Градской или МОНИИАГе, хочу попасть в нормальный роддом - при 29 больнице или при 8-й, или ЦПСиРС. Но, конечно, бесплатно, т.к. денег нет даже на новую коляску:) Как это сделать, будучи прописанной в области? Кто-нибудь пробовал?
 
konstellaДата: Воскресенье, 2006-10-01, 6:37 PM | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Про осложнения на глаза.
Во время первой беременности уже на 6 неделе появились кровоизл., при глико 5,5. А до бер. глико был намного выше 7-8, с глазами все было ок.
Из 1градской направили на лазер. Но я поехала в глазную больницу №1. Там вели до последних месяцев берем. Ухудшение подтвердили, но отриц.динамики не было. Лазер так и не сделали. после бер. все восстановилось.
Во вторую бер. тоже были ухудшения, до лазера не дошло. Зато после все-таки пришлось его сделать, даже 2 раза. Вот 5 октября пойду, может не будут делать.
Тут видимо сказалось усталость и нагрузка - все таки двое малышей, за собой следить некогда. Были жуткие перепады от 1,6 до 28 ммоль. у меня такого воообще никогда не было.

но не смотря на это, если ухудшений не будет, мечтаю о третьем.

обоих родила в 29 ГКБ
Мамадонна,
позвоните мне, я Вам расскажу про 29


Наша вера способна превратить возможность в действительность. (В. Леви)

Любаша 1.04.2004
Егорушка 7.09.2005
Ромашка 2.02.2009

Сообщение отредактировал konstella - Воскресенье, 2006-10-01, 6:38 PM
 
ЭльгаДата: Понедельник, 2006-10-02, 10:03 AM | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
В 67 больнице делают уколы под глаз в качестве профилактики и альтернативы коагуляции. То есть, не то чтобы альтернативы, но подруге назначали их, и потом отпала необходимость коагуляции.

И еще, я много раз слышала мнение о том, что хорошая компенсация не всегда спасает от осложнений, и наоборот. Саша вот, которого может кто-то помнит, которого я видела однажды в совместном походом в кафе с Ириной и еще народом, - не пил, не курил, сахар вроде почти идеальный был, а в одночасье отказали почки, и умер.

А ну как ретинопатия начнет сильно прогрессировать во время беременности, и потом не сможешь за малышом ухаживать.. извините за пессимизм.

 
diabetДата: Понедельник, 2006-10-02, 10:34 AM | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, всякое бывает... Многое зависит от склонностей организма, помимо диабета. Если знаешь, что глаза у тебя - слабое место, то нужно до бер-ти сделать все возможное ради них. У меня вот много лет был суровый пиелонефрит. Никак не могла от него избавиться, поэтому еще (одна из причин) не решалась беременеть аж до 34 лет. Был печальный опыт - из-за воспаления почек+декомпенсации диабета первая беременность в 25 лет кончилась очень плохо в 28 недель. Пока не вылечила пиелонефрит, не беременела. А чем я только его не лечила - это страшно вспомнить. Но все преодолимо, кроме самых крайних случаев. А еще очень важно настроить себя положительно - вот Лена подтвердит smile Пессимиз и дети вообще не совместимы - на них это очень плохо отражается, и внутриутробоно, и когда уже родятся. Постоянно пинаю себя, чтобы не допускать всяких нехороших мыслей и настроений: при постоянной настойчивости получается cool
 
diabetДата: Понедельник, 2006-10-02, 10:35 AM | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Влада это... Опять не могу под своим ником зайти angry
 
diabetДата: Понедельник, 2006-10-02, 10:40 AM | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (konstella)
обоих родила в 29 ГКБ
Мамадонна,
позвоните мне, я Вам расскажу про 29

Лена, может, удастся увидеться, тогда и об этом поговорим. Но вообще-то нет у меня особой надежды попасть в 29-ю. Хотя очень хотелось бы. Просила кое-кого из знакомых помочь - но увы... А штуку евриков за контракт платить я не могу, нет у меня таких денег. (Хотя это уже больше стоит). Попробую еще раз в своей ЖК направление выпросить... Ехать лично договариваться с заведующей сейчас уже сил нет - особенно зная, что скорее всего откажут (недавно знакомая с СД так съездила).

 
ЭльгаДата: Понедельник, 2006-10-02, 1:03 PM | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
А чем хорош 29 роддом? Я думала, диабетиков наблюдают только в 1 Градской.. но там же кусловия, как я слышала, ужасные...
Слабое у меня место глаза или не слабое, покажет осеннее исследование :-)
Я думала, что если будет коагуляция, то рожать уже нельзя..
Но сколько же денег требуется на все? Я думаю, что раз в 10 больше, чем на обычную беременность...
 
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » Беременность и осложнения СД
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Услуги по перекрою и ремонту шуб и меховых изделий
Конструктор сайтов - uCoz