Понедельник, 2024-05-06, 9:43 AM
Начало ФорумРегистрацияВход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » критерии компенсации диабета во время беременности
критерии компенсации диабета во время беременности
aaaДата: Среда, 2011-08-24, 9:57 PM | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
а можете по фамильно подсказать врачей хирурга и анестезиолога ? завтра попробую убрать в утро снова 2 ед протафана если сахара после завтрака не поднимятся значит останусь на 4 ед как и была до этого..спасибо вам за помощь. сделали только узи 2 раза сказали соотвествует сроку все нормально.. через 2 недели надо еще узи в второй скрининг страшно как то..

Добавлено (2011-08-24, 9:57 PM)
---------------------------------------------
а на консультацию в заведущей или к глав врачу Златоврацкой?

 
МамадоннаДата: Понедельник, 2011-08-29, 10:28 AM | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
aaa, можете тут в архив залезть? Пожалуйста! Там мой подробный рассказ о родах в 2006 г., есть фамилии. Просто не могу никак вспомнить анастезиологов (с 2 сталкивалась). А оперировала Златоврацкая. Я ее имела в виду - она была зав. роддомом.

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
ОксанаДата: Воскресенье, 2012-03-18, 10:03 AM | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
lizon2000, у меня 1 триместр еще продолжается, сначала было все хорошо, сахара были в норме и после еды тоже, но сейчас не пойму что происходит сахара стали высокие по утрам 9,5. причем колю чтобы снизить 12 ед а он через час после этого снижается только до 8, такое впечатление что инсулин не действует. я так переживаю за малыша.
 
МамадоннаДата: Вторник, 2012-04-03, 12:54 PM | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Оксана, уровень гормонов стал круто повышаться. Они подавляют действие инсулина, видимо, поэтому такой эффект. Тут надо потихоньку еще прибавлять и длинного, и короткого инсулина, пока не нормализуются сахара.

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
ElenaNochДата: Суббота, 2012-04-07, 12:05 PM | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня тоже проблема такая встала,срок 31 неделя.Вот уже месяц ничего не могу с сахарами сделать,ниже 9-8 не падает,постоянно на подколках,но такое чувство что инсулин вообше не действует!!!!!!Лантус уже на 10 ед. прибавила,про короткий вообще молчу сколько его колю.До 26 недель из гипо не вылазила,а теперь вообще забыла что это такое.Сахар мерию по 10-12 раз в сутки.Очень переживаю за дочу,боюсь ослажнений.Если раньше ГГ был 5,5,то теперь даже боюсь сдавать его.Вся на нервах из-за сахаров.ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ!
 
МамадоннаДата: Суббота, 2012-04-07, 7:12 PM | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Понимаю Ваше беспокойство. Знакомая ситуация, когда инсулин как бы не действует. Гормональный фон быстро нарастает, инсулина становится недостаточно. Если видите такую ситуацию, прибавляйте дозы продленного быстрее - не по 1ед в сутки, а немного больше. И проверяйте сахара через каждые час-два. Подумайте, нет ли гиподинамии - может быть, стало тяжело двигаться, и Вы перестали заниматься физкультурой?

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
ElenaNochДата: Воскресенье, 2012-04-08, 10:55 AM | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Да двигаться стало тяжело!И сахар проверяю каждые 2 часа,ночью вообще с глюкометром сплю,всю ночь на подколках,а ниже 8 так и не упал.Я вот думаю,а может и не подкалывать тогда если он не действует,что скажите на это?У вас тоже так было,и как закончилось?
 
МамадоннаДата: Среда, 2012-04-11, 7:37 PM | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Да нет, что Вы! Конечно, подкалывать, просто еще увеличивать, другого выхода нет. Инсулин нормальный? Срок годности не истек, он не замораживался, не перегревался? У некоторых префиллов иногда поршень западает, вы нажимаете, а инсулин не идет (но это обычно сразу замечаешь). У меня тоже было такое, да и сейчас бывает (даже без беременности - на фоне скачков гормонов). Ну, пришлось какое-то время поволноваться. Увеличивала дозы, пока не дошла до нормы. А что Ваш доктор говорит? куда делаете подколки? Иногда беременные не хотят подкалывать в область живота, а это неправильно, именно оттуда короткий инсулин всасывается адекватно. Проверьте все еще раз, пересчитайте свои коэффициенты на еду и соотв. дозы инсулинов. Вес сильно прибавили? Общая доза инсулина рассчитывается на массу тела - если она выросла, то и доза должна вырасти, плюс гормоны. В общем, считайте и прибавляйте. 8 - это не катастрофа, думаю, еще немного - и все наладится.

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
ОксанаДата: Среда, 2012-04-11, 7:39 PM | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
подскажите пожалуйста, у меня 2 триместр начался, сахара стали подниматься до 8, колю на снижение толку мало, длинный мне в 1 градской сказали больше не надо прибавлять типо итак уже большая доза, а короткий не помогает, не знаю что и делать? во 2 триместре у кого какие сахара были?
 
ElenaNochДата: Пятница, 2012-04-13, 10:27 AM | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Разобралась наконец-то,сейчас все в норме!!!!!!!!Прибавила Лантус до 34 ед,и короткий делаю 4 ед. на 1ХЕ.И еще делаю короткий за час до еды,хотя раньше делала после еды.А колю только в живот привыкла уже за 13 лет.
 
МамадоннаДата: Вторник, 2012-04-17, 5:27 PM | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Оксана, да вот жеж - смотрите сообщения Елены в этой теме. Та же история. Но она прибавляла и длинный, и короткий, как я понимаю. И все нормализовалось. Если сахара имеют тенденцию к повышению в течение суток, а не только после еды, значит, и продленного инсулина тоже не хватает. Почему же не надо его прибавлять. БОльшая доза - это совсем не аргумент. Для кого-то она большая, а для кого-то маленькая. Это же только сахара показывают, а не абстрактные цифры.

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
МамадоннаДата: Вторник, 2012-04-17, 5:27 PM | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
ElenaNoch, ура, ура, ура!

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
светаДата: Вторник, 2012-04-17, 6:06 PM | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня первый тримест, утром сахара хорошие после того как поем через 2, 3 часа беру высокие, делаю подколки до вечера, а вечером нормализуются и бывает гиппа, как быть не знаю что делать.
 
ElenaNochДата: Вторник, 2012-04-17, 6:11 PM | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Может быть продленный попозже делать У вас какой инсулин?
 
МамадоннаДата: Среда, 2012-04-18, 10:31 AM | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
света, по-моему, не хватает короткого инс. на завтрак. Или же питание с высоким гликемическим индексом - проверьте. А какой график Лантуса? Ночью нормальные сахара?

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » критерии компенсации диабета во время беременности
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Услуги по перекрою и ремонту шуб и меховых изделий
Конструктор сайтов - uCoz