Понедельник, 2024-05-06, 12:31 PM
Начало ФорумРегистрацияВход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » критерии компенсации диабета во время беременности
критерии компенсации диабета во время беременности
МамадоннаДата: Вторник, 2008-02-05, 5:46 PM | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Во время беременности критерии компенсации СД более строгие, чем обычно.
Время Норма сахара крови, моль/л Норма сахара для плазмы крови (глюкометры Oрtium, One Touch Ultra, Smart Scen и некоторые другие), моль/л
натощак 3,3 – 5,2
Через 1 час после еды 4,8 – 6 (при использовании ультракороткого инсулина), менее 7,8 – при использовании простого инсулина Менее 7,8 по глюкометру, калиброванному по цельной капиллярной крови и менее 8,6 – по плазме
Через 2 часа после еды Менее 6,7 Менее 7,5 по плазме
Перед обедом и ужином 4 – 5,8 5,8-6,4
Перед сном 5 – 5,8 5,8-6,4
В 3 часа ночи 5 – 5,8

Гликированный гемоглобин НВА1С должен оставаться не выше 6,2%


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
wordiskДата: Среда, 2008-02-27, 6:26 PM | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!!!Мне 21 год, диагноз поставили 1,5 года назад. Ребёночка рожать пока не планирую, но всё в жизни бывает и хочется быть готовой ко всему. Да и осложнений в будущем не хочется, прочтение сообщений на форуме отрезвляет...У меня такой вопрос: в вышеперечисленных критериях норма сахара в основном ниже 5-ти.Но при таком сахаре меня уже трясёт-явное гипо. Ниже 3.7 меня уже не трясёт-я плаваю...А с сахаром на ночь ниже 6-ти я вообще не ложусь, 100% будет гипо-проверено, даже с самой маленькой дозой. Измерения делаю пибором Ван Тач Ультра. Знаю, что прибор немного искажает(проверяла на стационаре). Как быть? Верить своим ощущениям или держаться цифр на приборе?

Сообщение отредактировал wordisk - Среда, 2008-02-27, 6:45 PM
 
marishushaДата: Четверг, 2008-02-28, 2:59 PM | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
а если не колоть на ночь? зори утренние бывают?
А трясти может из-за того, что сосуды привыкли к высоким сахарам . а вообще на каких цифрах живете?


Marina Fomi
 
МамадоннаДата: Среда, 2008-03-05, 12:59 PM | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
1.При сахаре 5 не должно трясти. Либо действительно проблема в том, что Вы привыкли к повышенным сахарам. Либо дело в глюкометре. Если он показывает 5, то реально сахар крови поменьше, т.к. ультра измеряет сахар в плазме, а не в крови. Но все равно не должно трясти даже если сахар 4,5. Попробуйте позвонить на гор. линию фирмы и посоветоваться, сильно ли искажает результаты ваш глюкометр. Если сильно, то они должны вам его поменять.
2. Все-таки сахара при беременности не обязательно всегда ниже 5. Перед едой может быть до 5,8, а через 2 ч. после еды и до 6 нормально.
3. Вы не написали, какие у вс инсулины. Если ночью гипуете, можно делать лантус с утра, тогда его на ночь совсе мало остается (при небольших дозах). Ну и левемир тоже можно минимум на ночь делать. На 2 ед тоже гипуете?
4. Не волнуйтесь. Для того, чтобы быть готовой к бер-ти, не нужно держать сахара как будто вы уже беременны! Достаточно чтобы они были не выше 7-8. Осложнений не будет. А беременность будете планировать - тогда уж можно начать боле жесткий контроль. Кстати, организм быстро привыкает к идеальным сахарам, и уже даже на 3ммоль/л гипо не ощущается cool


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
wordiskДата: Пятница, 2008-03-07, 11:10 AM | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, буду стараться. Сравнивала прибор со стационарными измерениями, были расхождения, иногда на 3 ммоль/л, а иногда совпадало. У меня Лантус и Эпайдра.В дневной дозе совсем не нуждаюсь, а ночью проблемы- то нехватка,то гипо. Кстати, на других инсулинах просыпалась от гипогликемии и принимала меры, а на лантусе ничего не чувствую-утром сразу 20. Пытаюсь выровнять ночной фон. А зори...Могу проснуться с нормальным сахаром в 7 утра, а в 8 он уже выростит на 3-4 ед. Всех с наступающим! cool
 
МамадоннаДата: Среда, 2008-03-26, 0:52 AM | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне кажется, нечувствие гипух ночью не от лантуса зависит. Может, ошибаюсь, конечно...
Эпайдра - это Апидра? Новорапид?


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
wordiskДата: Суббота, 2008-03-29, 7:07 PM | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Это Епайдра smile Уже привыкла к сахрам пониже - 4-6, но в глазах чувствую сильное напряжение.
 
bobokДата: Пятница, 2008-10-10, 5:24 PM | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем! Я почитываю давно, зарегистрировалась, но никак не получалось войти, глюк какой-то!
pechenuxa, прими поздравления!
перед сном 7-8-9 - это КАТАСТРОФИЧЕСКИ много!
10-12 в этом случае с утра - необязательно следствие гипо
Могу только посоветовать, как делала я: ставила будильник и буквально каждый час просыпалась и мерила сахар, если шел в рост - подкалывала 1-2 ед, если было 4-5 - перекусывала (чаще просто пила кефир). Знаю, это очень тяжело wacko , мы так с мужем все ночи "бдили", пока не разбирались, в чем проблема. Как правило, в конце концов наступало прояснение и тогда уже я мерила реже - 2-3 раза в ночь.
Как сейчас дело обстоит?

Добавлено (2008-10-10, 5:24 Pm)
---------------------------------------------
А, и еще! Свяжитесь, наконец, с нашим Доктором! Мне с моими детьми помогла именно она.


Ваня 02.07.2003
Полина 22.11.2007

Ольга

 
konstellaДата: Вторник, 2008-10-14, 12:13 PM | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
а я никак не могу справиться с постпрондиальной гипергликемией. через 2 часа ниже 9 не получается. причем если я делаю на еду больше, то обязательно прогипую через 3 часа, даже если перекусываю.
врач настаиваеет на сахаре после еды 7 и ниже.
вот и думаю: что лучше - сахар 9-11 или гипо? причем в обе предыдущие беременности у меня было тоже самое.


Наша вера способна превратить возможность в действительность. (В. Леви)

Любаша 1.04.2004
Егорушка 7.09.2005
Ромашка 2.02.2009

 
МамадоннаДата: Среда, 2008-10-15, 5:39 PM | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Лена, кушай только продукты с низким гликемическим индексом. Во время беременности глюкоза из продуктов всасывется в кровь быстрее, поэтому и сахара после еды сильнее повышаются. Клетчатку себе купи, можно ее ведзде добавлять. И начинай каждый прием пищи с овощного салата. Еще можно кушать помедленнее. С двумя детьми это, конечно, сложно, лучше клетчатку:) Сахар после еды, конечно, должен быть 7 и наже. Но без гип. Так что я бы не повышала дозу, а начала со снижения ГИ.

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
konstellaДата: Среда, 2008-10-15, 7:03 PM | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо. да я и так ем самые длинные углеводы - просто они оч быстро высвобождаются, эвакуация у меня в течение 30-45 минут (

Наша вера способна превратить возможность в действительность. (В. Леви)

Любаша 1.04.2004
Егорушка 7.09.2005
Ромашка 2.02.2009

 
lizon2000Дата: Понедельник, 2009-03-16, 1:15 PM | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Будущие мамочки, подскажите пожалуйста как у кого протекал первый триместр беременности, я имею ввиду сахара и бывали ли какие-то сбои в сахарах? И если сдавали гликолизированные, то какие результаты были? Спасибочки
 
МамадоннаДата: Понедельник, 2009-03-16, 2:56 PM | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Первый - у меня всегда были хорошие сахара. Гликированный при незапланированной бер-ти сначала был 7%, но к концу первого трим. снизился до 6,2.

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
bobokДата: Суббота, 2009-03-21, 3:09 PM | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lizon2000)
Будущие мамочки, подскажите пожалуйста как у кого протекал первый триместр беременности, я имею ввиду сахара и бывали ли какие-то сбои в сахарах? И если сдавали гликолизированные, то какие результаты были?

Я уже писала, хотя у меня обе Б запланированные, но ГГ инкогда не опускался ниже 6.2, не получалось - начинала гиповать. Держала цифры ГГ 6.2-6.5, сдавала каждые 1-1.5 мес.
Вообще, в первый триместр постоянно снижалась доза (недели до 15-16), вплоть до полной отмены продленного. Скачки сахаров вверх тоже случались, чаще именно резко, ни с того ни с сего - это, как правило, означало, что пора менять дозы. Подскоки были даже до 18, чаще утром после завтрака, но Доктор меня убедила, что если это не постоянная тенденция, если на них реагировать сразу, то на дите не отражается. То есть лучше, конечно, чтобы такого не случалось, но уж если произошло, то не паниковать, а взять себя в руки и начать соответствующие мероприятия. В течение 3-4-х часов все старалась наладить.


Ваня 02.07.2003
Полина 22.11.2007

Ольга

 
АнанасДата: Воскресенье, 2010-04-18, 8:03 PM | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Добавлено (2010-04-18, 7:59 PM)
---------------------------------------------
Всем девчонкам, Добрый вечер! Извините. если я не по теме, перенаправьте тогда.
Я про помпу Medtronic Paradigm 722, кто планировал беременность с этой помпой, где и кто ставил, сколько что стоит?
Всем заранее спасибо за ответ! smile
 
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » критерии компенсации диабета во время беременности
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Услуги по перекрою и ремонту шуб и меховых изделий
Конструктор сайтов - uCoz