Четверг, 2024-05-02, 5:08 PM
Начало ФорумРегистрацияВход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » Мамы, давайте общаться! Флуд разрешен! (Просто общение мам (и пап) - о детях, о себе, о жизни!)
Мамы, давайте общаться! Флуд разрешен!
MerMaryДата: Суббота, 2012-11-03, 5:25 AM | Сообщение # 181
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
ElenaNoch, спасибо огромное, мы родились 14.06., уже вовсю болтает, нам ставят нарушение моторики, слабый плечевой пояс, пытаемся переворачиваться, но только с моей помощью, гремит погремухами и смеётся только с папой, мама видимо не смешная:),и на спине ползает. Вы своим сахар меряете сами или в лаборатории? Мне энд-г сказал иногда проверять, а я как об этом подумаю испытываю стресс. Поделитесь..

Добавлено (2012-11-03, 5:15 AM)
---------------------------------------------
Мамадонна, спасибо, надо сначала с первой разобраться, МАРС - малые аномалии развития сердца (окошко 3,6 мм, дополнительная хорда и аневризма межпредсердной перегородки - выпирающий кармашек на ней такой), слава Богу не порок. Пока сказали без операции, но даже если..., что как говорится мы не видели. Пока никаких проявлений не замечаю, радуемся нашему счастью, ещё избавляемся от ПЭПа и ищем хорошего невролога по месту, дальше видно будет, но второго уже хочется:)))

Добавлено (2012-11-03, 5:25 AM)
---------------------------------------------
ElenaNoch, как сахара после бер-ти? У меня поначалу нормальные были, а теперь прыгают, даже кома случилась под утро пару дней назад, хорошо муж дома был, а то бы лежала, голова потом дурная было и тошнило, вроде всё как обычно, доза такая же, непонятно:(

 
МамадоннаДата: Суббота, 2012-11-03, 11:52 PM | Сообщение # 182
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
MerMary, как я понимаю, всем эндокринологи советуют иногда измерять. Я старшей пару лет измеряла, потом бросила. Младшему ни разу не измеряла. По-моему, вредное для всех занятие:) Если будут подозрительные признаки, тогда буду измерять, а так - только стресс и для себя, и для ребенка.
А кома у вас какая была??? Гипо? На фоне лактации это может быть, пока она не установится. Ночью кормите? Могли просто днем убегаться больше обычного и не обратить внимания, а ночью это сказывается. Вообще ужас, конечно. Как представлю... От усталости и не проснешься ведь, даже когда кошмары снятся. Может, стоит будильник поставить на "под утро" и проверить пару раз, что там такое происходит?


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
MerMaryДата: Воскресенье, 2012-11-04, 1:24 PM | Сообщение # 183
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Кома гипо была, муж когда отпоил уже 3,6 было, а сразу не смерил, думаю меньше 1., скорая тоже 3,6 намерила. Да, стала в 3 ночи проверяться, а утром лялька уже сама будит. Мне обычно торты всякие, пирожные снятся 100 % гипо и просыпаюсь, а тут ничего, такого не было, мы ночью не кормимся. Буду наблюдать.... dry
 
ElenaNochДата: Воскресенье, 2012-11-04, 5:02 PM | Сообщение # 184
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
MerMary, Нам ничего такого не ставили,но переворачиваться со спины на живот она только в 5,5 мес. начала,и теперь катается во все стороны.А сахара упали сразу после родов,я еще когда в реанимации лежала из гипо не вылазила,всю глюкозу у них выпила и при этом не колола вообще инсулин.У меня вообще склонность к гипо,я их чувствовать начинаю только когда сахар ниже 3,0.дочке сахар сама мерила один раз только,сыну тоже проверяю редко правда.А когда он маленький был,то в пол-ке сдавали кровь раз в пол года.Сейчас только глюкометром сама проверяю.
 
sintezphДата: Среда, 2012-11-28, 7:53 PM | Сообщение # 185
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, меня зовут Сергей, я студент 5-го курса фармацевтического вуза. Хотел бы попросить у Вас помощи.
Я занимаюсь курсовой работой на тему "Изучение потребительских свойств глюкометров"
Не могли бы вы заполнить разработанную мной анкету.
Результаты социального опроса не только помогут моей работе, но и могут помочь формированию ассортимента глюкометров в аптеках моего города.

Анкету можно скачать по ссылке http://files.mail.ru/1QU0KL

Ответ можно присылать на форум или по адресу sintezph@yandex.ru
Заранее спасибо.
 
MerMaryДата: Пятница, 2012-12-14, 2:20 PM | Сообщение # 186
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
ElenaNoch, а мы вот до сих пор не хотим переворачиваться, нам уже 6 месяцев, но садиться уже пытается, занимаемся массажами, гимнастикой, ждём переворотика:)), на бочок заваливается, а дальше никак.

Добавлено (2012-12-14, 2:20 PM)
---------------------------------------------
Вопросик назрел: выписали сегодня тиоктовую кислоту и комбилипен, в инструкции написано при гв нельзя, вот думаю пить или не пить, это для профилактики полинейропатии.

 
mama-donnaДата: Пятница, 2012-12-28, 2:08 AM | Сообщение # 187
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
MerMary, я бы не пила пока. Это не срочно. Если какой-то препарат жизненно-необходим, но противопоказан при ГВ, тогда уж стоит что-то решать, а для профилактики... Положите, у них срок годности хороший обычно, после ГВ пригодятся.
 
ElenaNochДата: Пятница, 2013-01-04, 7:53 PM | Сообщение # 188
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
MerMary,у меня Ева до сих пор сама не научилась садиться 7,5 мес,сын сам сел в 10 мес.,я тогда сильно волновалась по этому поводу,но педиатр говорила что как научится сам,так сядет,поэтому сейчас не переживаю.А нас счет лекарств,я не пила бы их,ведь жизненной необходимости нет.
 
VelyurДата: Пятница, 2013-04-19, 9:13 PM | Сообщение # 189
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, всем доброго времени суток! )) я тут новичок! меня зовут Лена, диабету летом 20, доче 26 апреля 7 мес! =)) хочу узнать ваше мнение вот по какому поводу: что вы думаете о взаимосвязи детских прививок и СД 1? сразу оговорюсь, что я сторонник прививок и всеми руками ЗА вакцинацию! но интернет выдает информацию, которая меня настораживает... как вы для себя решали этот вопрос? может понаблюдаться у иммунолога? если пишу не туда, пошлите меня по нужному адресу =)) заранее спасибо!
 
konstellaДата: Воскресенье, 2013-04-28, 7:51 PM | Сообщение # 190
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, тезка!
Моему СД почти 30 лет (без 2 лет)
У нас ситуация такая - первому ребенку сделала все прививки, кроме корь, ркаснуха, паротит (ККП), так как именно они подозреваются в провокации аутоимунного процесса, в результате которого можно заболеть СД.
второму ребенку сделаны половина прививок.
третьему не сделали ни одной пока. Ну как бы не специально, но так получилось.

Старшая имеет слабый иммунитет, мне кажется - болеет часто, затяжно, но без температуры. (отсутствие температуры я считаю показателем слабого иммунитета)
У среднего получше - болеет быстрее, температура в 70% случаев выше 38.
Младший (ему 4 года сейчас) болеет тоже часто, но 2 дня высокой температуры и все - деть здоров.

не агитирую ни за что, но я считаю, прививка - вмешательство в организм, что при наследственности не очень гут. Например, всем ослабленным детям и детям с хроническими заболеваниями их не делают.
Казалось бы - дети и так ослаблены, их надо беречь, прививка - защита. Но нет, медотвод. Почему?
Да потому что не известно, КАК ребенок на нее отреагирует. Тем более ослабленный.

младшенькому попробую сделать дифтерию и столбняк. Все остальное не будем.


Наша вера способна превратить возможность в действительность. (В. Леви)

Любаша 1.04.2004
Егорушка 7.09.2005
Ромашка 2.02.2009

 
VelyurДата: Понедельник, 2013-04-29, 9:37 PM | Сообщение # 191
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
konstella, спасибо большое за ответ! )) да, есть повод задуматься... а Ваши младшие детки, когда пошли в детский сад (если ходили) были проблемы с тем фактом, что не все  или вообще прививки не сделаны? на данном этапе своих раздумий я тоже хочу отказаться от прививки корь, краснуха, свинка, меня подруги пугают, в детский сад не возьмут, а я думаю, не имеют права не взять!
и еще хотела выразить Вам свое восхищение: родить троих деток имея СД, в стране, где большая половина врачей смотрит на беременную с диабетом, как на пришельца из другой галактики, надо иметь мужество, силу воли и терпение, Вы большая Умничка, здоровья Вам и Вашим деткам!!! ))
 
konstellaДата: Четверг, 2013-05-02, 1:53 AM | Сообщение # 192
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Velyur, спасибо! Просто в первую Б мне с врачами повезло, вот и решилась на 2 и 3, а там уже мне было глубоко наплевать, что врачи будут про нас думать wink

у нас проблем в саду нет. Дочка в школе учится, там тоже нет - у нее не сдаланы эти ККП. Просто пишем отказ ежегодно.

Что касается кори, краснухи и паротита, а также ветрянки, коклюша , то это сейчас лечится. Очень хорошо лечится. елают прививки от ветрянки. Зачем? я этого не понимаю. Это не такая страшная болезнь, чтобы ей не болеть.
 То что они вообще нам встретятся (и полиомиелит тоже кстати) не факт. А даже если и будут, то это уже как получится. а прививка заведомо 100% угроза.


Наша вера способна превратить возможность в действительность. (В. Леви)

Любаша 1.04.2004
Егорушка 7.09.2005
Ромашка 2.02.2009

 
ЛюляшкаДата: Суббота, 2014-08-16, 5:17 PM | Сообщение # 193
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Velyur, я и первому и второй делаю все прививки. О взаимосвязи маминого диабета с прививками дитю не читала. В интернете много лишней инфы по поводу прививок, на мой взгляд.
У первого в полгода была ротавирусная инфекция, с ней попали в инфекционную больницу. Но не знаю, связано ли это с прививками, или нет.
 
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » Мамы, давайте общаться! Флуд разрешен! (Просто общение мам (и пап) - о детях, о себе, о жизни!)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:

Услуги по перекрою и ремонту шуб и меховых изделий
Конструктор сайтов - uCoz