Понедельник, 2024-05-06, 6:45 AM
Начало ФорумРегистрацияВход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » Мамы, давайте общаться! Флуд разрешен! (Просто общение мам (и пап) - о детях, о себе, о жизни!)
Мамы, давайте общаться! Флуд разрешен!
МамадоннаДата: Четверг, 2011-01-06, 11:29 PM | Сообщение # 151
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
К сожалению, именно так:( Это не я считаю, а наука. Я иногда задаю врачам (за рубежом тоже) этот вопрос - не появились ли какие-то средства профилактики 1 типа. Пока отвечают - нет.
У меня есть свое мнение - может быть, из области мифологии - что профилактикой может служить гармоничная психика. Когда в ней что-то ломается, то предрасположенность к СД 1 типа и начинает брать своё, если она есть. По крайней мере, у меня так было. Ураган в душе, не находя выхода, обрушивается на собственный организм. Но, возможно, это лишь один из вариантов.
Во всяком случае, причина не в питании.


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
ЛюдокДата: Воскресенье, 2011-01-09, 9:45 PM | Сообщение # 152
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Про Ураган в душе без выхода - это очень правильно подмечено. Я тоже именно это считала причиной моего диабета, после анализа моей жизни. Просто страхи за ребёнка одолевают, и боишься всего подряд , э-эх. Есть ли уготовленная судьба у каждого? Или всё стечение обстоятельств и потом результат... wink
 
МамадоннаДата: Четверг, 2011-01-13, 8:23 AM | Сообщение # 153
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне кажется, и то, и другое... Генетика+семейное наследие - это уже в немалой степени судьба. Обстоятельства ее корректируют и могут значительно менять. Вопрос - насколько мы сами можем сознательно менять уготованную судьбу.

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
АлисаДата: Вторник, 2011-01-25, 10:38 PM | Сообщение # 154
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
[color=green][size=10] Привет, Всем!!! Меня зовут Алиса, мне 25 лет, стаж диабета уже 20 лет (1 тип).Сейчас планирую беременность , хотелось бы к лету если Бог даст все привести в норму. Боюсь что заклеймят меня с моим большим стажем. Обдумываю все как военную операцию по внедрению себя в роддом. cry Хотелось бы подружиться с Вами. Что кто скажет по поводу помп ?
 
МамадоннаДата: Пятница, 2011-02-04, 10:54 PM | Сообщение # 155
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
А вы где живете? Диабетический центр есть? Заклеймить могут, запретить - нет. Отказать принять роды - тоже. Но лучше, конечно, найти надежных союзников в роддоме. Вы не первая с СД рожаете, и есть врачи, которые уже имеют в этом опыт.
Помпу во время беременности очень рекомендуют. Она требует железной дисциплины в питании, в подсчетах, а во время бер-ти мы как раз готовы на всё это. Так что результаты обычно очень хорошие. Люди добиваются идеальных сахаров. Помпа позволяет гибко программировать базальный фон, менять его оперативно в зависимости от ситуации, снижать сахар, например, с 7 до 6,5, если нужно, с помощью 0,2 Ед инсулина (это я к примеру!). Инъекциями этого не добьешься. Кстати, и снимается уже надоевший всем вопрос "левемир-лантус". В помпе продленный инс. не нужен - только короткий. В общем, если есть возможность, то лучше беременеть с помпой, простите за каламбур.


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
кираДата: Понедельник, 2011-03-21, 7:16 PM | Сообщение # 156
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет !!! Мне 29 лет,СД с 8 лет ,3 год на помпе.Перед планирование беременности держала компенсацию 2 года.Беременность была не очень сложная-кроме того ,что выслушала от наших "добрых" врачей много добрых слов.Родила мальчика,диабетическую фетопатию нам не ставили-родился на сроке 38 недель,2960гр,49 см.Сахара у нас 3.5,3.8,и т.д.Сейчас надо делать прививки в 3 месяца,кто ,что говорит. Я очень боюсь.Что вы об этом думаете.
 
МамадоннаДата: Воскресенье, 2011-03-27, 0:15 AM | Сообщение # 157
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
кира, если боитесь, имеете право пока отказаться от прививок. начать их делать в год или два. Я своим начала делать в два года. Особых проблем с врачами не было. Но действительно мнения эндокринологов на этот счет разные. Они считают, что лучше поменьше прививок, т.к. они потенциально опасны в плане предрасположенности к СД. Другие считают, что это не так, и прививки можно делать по общепринятому графику и не морочить себе голову. Есть ли у ребенка предрасположенность к СД - этого никто не может сказать без специальных анализов. Сделать их можно, но опять же никто не знает, влияют ли прививки на развитие СД при наличии предрасположенности - это на уровне гипотез. Наверное, это тот случай, когда надо подключить интуицию, чтобы определиться:)

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
кираДата: Понедельник, 2011-03-28, 10:07 AM | Сообщение # 158
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо ,буду узнавать ,где у нас делают анализы на предрасположенность .
 
shanelДата: Вторник, 2011-05-03, 2:42 AM | Сообщение # 159
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, привет! Я Аня, 32 года, стаж СД 1 типа 15 лет. Сейчас беременна, живем в Англии. Сдесь по поводу диабета никто не циклится, да и вообще беременности практически не ведутся, все в "свободном полете". Сама стараюсь компенсировать как знаю и умею, здешние врачи точно не помогут, а домой лететь в первом триместре только для консультаций ....не хочется дополнительно рисковать. Если можно, буду спрашивать вас о наболевшем и волнующем flower
 
МамадоннаДата: Вторник, 2011-06-07, 11:01 AM | Сообщение # 160
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
shanel, конечно, спрашивайте! Мы тут для этого и тусуемся - чтобы спрашивать и отвечать.
А вы тоже расскажите подробнее, если можно. Как это так - врачи ничем не помогают? А если беременная сама ничего не умеет и не знает? МОжно ведь и знать много, но не справляться со сложной ситуацией. Врачи не несут ответственности за последствия, если к ним обратиться? А родоразрешение где у вас будет?


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
МамадоннаДата: Пятница, 2011-12-30, 7:26 PM | Сообщение # 161
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Девочки, мамочки! С наступающим Новым годом!!! Тем , кто уже родил - крепких нервов и здоровья детишкам! Тем, кто собирается родить - исключительно позитивного настроя и отличных сахаров!!!

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
Ekaterina_1Дата: Воскресенье, 2012-01-29, 2:05 PM | Сообщение # 162
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, меня зовут Екатерина. Диабет с 84 года, с детства. Заболела после двух перенесенных инфекционных заболеваний. Первая беременность, планируемая. Наблюдаюсь в 1-ой градской больнице.
Наверное многие с этим сталкивались, до сих пор мне всегда говорили, что рожать нельзя, и я, как водится, для себя эту тему закрыла, запрещала даже думать об этом. Первым поднял вопрос муж после очередной ссоры и моей попытки уйти в "самостоятельное плавание по жизни без него" — почему мы не рожаем ребенка. Мой ответ бы соотвествующим, что "ты знаешь, что со мной, что мне все врачи говоря, что нельзя". Его фраза меня приятно поразила (фраза человека, не любящего хождение по врачам): "жизнь не стоит на месте, и медицина в том числе, давай проверяться и пробовать". Не могу сказать, что мне легко было принять это решение, по той простой причине, что я для себя дверку в счастье видимо прикрыла и боялась даже думать об этом. После сдачи всех анализов и прихода на очередной осмотр спросила, когда мне можно беременеть. Ответ врача привел в шок — "да хоть сейчас". Выйдя из кабинета, я расплакалась, даже не знаю от чего: от того ли, что оказывается я нормальная, что у меня все хорошо. Все детство меня за диабет "били морально", отбили охоту навсегда кому-то говорить о том, что у меня диабет. "Спасибо" моему районную эндокринологу замордовала так и настолько, что в последние лет 7 я ней не ходила вообще, а за лекарством отправляла маму. Если кому-то будет интересно, я напишу отдельно эту историю.
Для планирования беременности я намеренно ушла на фрилансерство, так как работа у меня как правило ненормированная и иногда приходится сидеть сутками. Я дизайнер, делаю книги, журналы и другую печатную продукцию. Беременность наступила на фоне коменсированного с/х диабета. Хотя у меня с переходом на Лантус в 2004 году диабет вообще стал компенсированным. С ужасом вспоминаю времена, когда шла на Хумулине. Годы декомпенсации, и моей попытки что-либо изменить. "Любимый" эндокринолог всегда мне отвечала — не положено, живи как все живут, что ты все пытаешься кому-то доказать, что ты лучшая...
Летом прошлого года Господь помог — у нас все получилось. Сейчас беременность 24 недели, все пугают, что будет крупный ребенок. Замучалась отбиваться. Да если честно страшно мне от всего, что говорят. Естественно врачи сетуют, что это из-за сахарного диабета. Сил уже нет. Понятное дело, что сахара периодически повышаются (особенно было в 16, 22, 24 неделю), а так гликозилированный — 5,4. Девочки, ставили ли кому-нибудь похожие диагнозы и вообще что делать-то? Насколько это может повлиять на ребенка. Перелопатила уже весь интернет, информации немного, просто, что при диабете рождаются крупные дети.
Очень буду рада общаться.
 
ВспышкаДата: Среда, 2012-02-01, 12:01 PM | Сообщение # 163
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, здравствуйте, совершенно нет времени писать, но периодически захожу и читаю, тут в каких то темках меня спрашивали, не ответила, не потому что не захотела, а потому что вреени совсем нет свободного, маленткий малыш требует внимания))))
решила написать свою историю и рассказ о родах, может кому пригодится. Если не в той теме, то перенесите пожалуйста.
Всё началось с того что первая беременность закончилась прерыанием в 28 недель о мед. показаниям и я впала в жуткую депрессию, в инете наткнулась на рассказ о родах в журнале диановости и там был электронный адрес, я написала оказалось что попала на почту к мужу Мамадонны))) и Мамадонна мне ответила, вот с этого и начался мой огромной и долгий путь к рождению ребёнка. остальная история будет в рассказе, я его скопирую с другого сайта, чтобы заново не набирать)))
Решилась наконец-то написать свой рассказ о беременности иродах. А то как садилась писать и слёзы наворачивались))) Всё собралась с духом.
Это моя самая долгожданная и очень-очень неожиданная беременность.
Планировали мы с мужем долго, в течение 6 лет.
Первая беременность закончилась прерыванием по медицинским показаниям, из-за моей неграмотности в компенсации или точнее сказать отсутствием таковой напрочь. После этого долгое время была жуткая депрессия и муж мне подключил интернет, каким-то волшебным образом я набрела на этот замечательный сайт, стала изучать всё, читать заниматься компенсацией, получалось очень трудно и долго, но через определенное время всё стало налаживаться. Но забеременеть, никак не получалось.
Через определённое время я узнала что беременна, но беременность замерла на сроке 5-6 недель и следующая тоже замерла на таком же сроке, опять отчаянье и одна мысль всё равно может случится чудо и малыш родится.
И вот в октябре месяце у меня был день рожденья решили мы его отметить я выпила шампанского (этим шампанским корила себя до конца беременности) и через неделю узнаю, что беременна. То что я была в смятении это ничего не сказать, муж боялся радоваться (вдруг сглазит, в общем, мы стали суеверными по полной программе))). Конечно моей радости, страху, тревоги не было предела, но я быстренько взяла себя в руки и моя беременная жизнь стала налаживаться. К моменту наступления беременности у меня уже были осложнения: диабетическая пролиферативная ретинопатия, состояние после лазерокоагуляции , нефропатия (писали в стадии МАУ), но МАУ всегда было в норме и в суточном анализе тоже не было белка.
К врачам я решила не ходить до 12 недель.
Первый триместр.
Был жуткий токсикоз, начался с 6 недели, а до этого я всё ходила и думала что ж не тошнит то, вот и затошнило по полной программе. Зато сахара радовали своей стабильностью, периодически появлялся голодный ацетон, но я быстро справлялась с этим. Зато моё моральное состояние оставляло желать лучшего, постоянно в какой-то тревоге, эндокринологи перестали выписывать лантус и на работе были проблемы. Бегала постоянно на УЗИ, чтобы посмотреть, что беременность развивается.
В 11 недель я встала на учёт. В начале у местных врачей было желание отправить меня на консилиумы, я никуда не ходила и в стационар тоже не ложилась. И в 12 недель я сделала первый скрининг, переживала жутко, но всё оказалось в порядке и мы плавно перетекли во второй триместр.
Второй триместр.
Тошнило меня до 16 недель. А потом жизнь вообще стала как в сказке. Дозы не менялись, я была в отпуске. Анализы были все в порядке.
Лантус начал расти с 22 недель. Сначала очень плавно, а потом скачкообразно. Каждый поход в женскую консультацию для меня был стрессом, потому что гинеколог каждый раз решал меня чем-нибудь полечить, безумно просила дневник самоконтроля (не знаю для чего он ей был нужен), ну это я видимо очень впечатлительная. Теперь вот думаю можно было не обращать внимания.
Давление было в норме, даже часто пониженное. А после 16 недель я стала чувствовать шевеления Малыша и я была очень счастлива.
Второй скрининг я проходила в 22 недели. Ездили мы с мужем на УЗИ и нам сказали что в домике- животике живёт сынок)))
Третий триместр.
!

Добавлено (2012-02-01, 12:01 PM)
---------------------------------------------
В 30 недель я начала искать адекватного врача, который бы мог помочь в родоразрешении и не испугался моего диабета и осложнений, и не мешал бы в вопросах компенсации. В родном городе не получилось встретить такого профессионала и я в 34 недели укатила в надежде на чудо в областной город. Улеглась в отделение патологии в известный и очень хвалёный роддом. В первый же час моего пребывания там меня охватил ужас, я встретилась с эндокринологом, которая взглянув на мою обменку, сказала: «Ну всё родоразрешение завтра, тянуть больше нельзя, у вас такой стаж, все страдают и вы и ваш ребёнок.» Мои вещания по поводу того, что по УЗИ всё самым наилучшим образом и по анализам тоже, на что мне сказали, в вашем городе лаборатория и диагностика могла ошибиться. Я пошла нашла заведующую и попросила все документы, сообщив что покидаю данное «волшебное» заведение. И вот эта заведующая меня очень удивила(как и я её))). Очень грамотно и дипломатично со мной поговорила, предложив пройти у них все обследования, что никто меня родоразрешать без моего согласия не будет и я поддалась её очарованию и осталась. Насмотрелась зато всего интересного. На протяжении тех дней которые я там провела мне пытались влить магнезию, поставить антибиотики, фраксепарин и дексаметазон. Я писала отказы и слыла очень не замечательной пациенткой. На обход приходил профессор и каждый раз сообщал, что всё уже пора родоразрешать, тянуть больше нельзя, но я уже на эти вещания не обращала внимания. По данным УЗИ мы развивались очень хорошо, никакой фетопатии не было, воды в норме, плацента тоже. По анализам все пробы Реберга, ОАМ, ОАК и тому подобное отлично, никакого белка и давление как у космонавта, доза лантуса стала снижаться. После всех обследований меня отпустили домой и предложили подумать и если что приезжать рожать в этот роддом.
Посоветовавшись дома со всеми родными, мы приняли решение рожать в этом роддоме не знаю жалеть об этом или нет, но без слёз вспомнить не могу).
Приняв решения, я опять улеглась в роддом в 36 недель, колоть особо мне ничего не пытались, делали два раза в неделю КТГ, УЗИ, сдавала анализы. Чувствовала себя прекрасно.

Добавлено (2012-02-01, 12:01 PM)
---------------------------------------------
На очередном профессорском обходе в 37 недель меня начали одолевать тем, что всё тянуть нельзя пора рожать (делатьКС) , так как стаж большой, мне удалось отстоять ещё пять дней и на последнем УЗИ обнаружили обвитие.
Операцию назначили на 24 июня это было 37 недель и 5 дней. Перед операцией эндокринолог с умным видом расписала мне инсулинотерапию, по своему усмотрению, капельницы с глюкозой. Спорить уже с ней я не стала, анастезию решили применить спинальную, я буду в сознании инсулинотерапией буду заниматься сама и в родблоке будет мой муж (разрешила дипломатичная заведующая). Перед операцией всё же умудрились мне вколоть иммуноглобулин (сказали для поднятия иммунитета и антибиотик).
24 июня в 9 часов утра за мной пришла интерн и пригласила пройти в операционную. На базе этого роддома оказывается, что находится экспериментальная площадка медакадемии я и подумать не могла, что интерн будет делать операцию, ну принимать активное участие. Перед операционной я встретилась с мужем мы мило поболтали, настроение было супер-замечательным. Утром я решила поставить половину дозы лантуса от предбеременной и получается что третью часть от беременной. Сахар был 5,8 с таким сахаром я и пришла в операционную. Пришла анестезиолог и сказала, что сегодня у неё всё перед глазами мелькает и она не знает попадёт мне с анестезией или нет ( вот первый раз я впала в состояние шока, но успокоилась быстренько, впереди была самая долгожданная и важная встреча в моей жизни). Анестезиолог везде попала и операция началась.
Меня стало тошнить измерили сахар, был 6,0 по плазме, анестезиолог сказала ну что я могу сделать, только если сплясать перед вами. Больше я ни на что не жаловалась во время операции, решила лучше молчать.

Добавлено (2012-02-01, 12:01 PM)
---------------------------------------------
В 10 часов три минуты достали нашего сына, он сначала закашлял а потом так громко закричал, показали мне завёрнутого в одеялко, такой малюсенький, замечательный, недовольный немного малыш. И отнесли его мужу. Сказали, что ребёнок родился 6/7 по Апгар и сахар 2,5. Я спросила почему такой бал маленький, ничего не ответили. Сынок с папой был 20 минут.
В конце операции сахар тоже был 6,0. Потом меня перевели в послеродовую реанимационную палату нас там было 6 человек, сотовый телефон не отдавали, сахар и инсулин отдали.
После операции появились какие-то ощущения неприятные похожие на гипо, я стала измерять сахар каждые 15 минут, за 15 минут он снизился на 1,5 м/моль, жевала сахар, медсёстры почему то были недовольны что я измеряю так часто сахар их это раздражало. Что-то сахарок мне плохо помогал, я попросила поставить капельницу с глюкозой без инсулина всякого. Пришла анестезиолог и хоть здесь меня услышала и поставила глюкозу, вот с такой капельничкой я пролежала полтора часа, сахар замер на отметке 5 и всё наладилось казалось бы, но тут пришёл педиатр и сообщила что мой сынок наглотался во время операции околоплодных вод, у него в течении часа стало стабильно-тяжёлое состояние (подозрение на пневмонию) и требуется лечение и его переводят в палату интенсивного наблюдения, и я должна подписать согласие. Вот тут у меня случилась истерика давление поднялось до 150/90. Дали клофелин полтаблетки и давление нормализовалось. Телефон отдали только вечером, встать сказали в 18 часов никто ни с кем не сюсюкал, хочешь пить, вставай и бери и всё в таком духе. Я конечно встала и попросила показать где мой сын лежит и сходить к нему, на что медбрат ответил ничего он показывать не будет, он не провожатый, вот тут я почувствовала себя такой несчастной, все присылали поздравления, а я даже сыночка не могла увидеть. Позвонил муж, сказал что с сыночком должно быть всё в порядке он же с ним находился. Но вечером о состоянии малыша никто никакую информацию не говорил.
На следующий день меня перевели в палату и пошла к сыночку, опять мне его не показали, сказали состояние стабильное приходить вечером. Вечером я побежала к нему, можно было находиться рядом только 7 минут, вообще издевательство. Сынуля лежал в кювезике, махал ручками и ножками в памперсе, такой славненький, а глазки отёкшие.
Вместе мы с сыном оказались на четвёртый день. Всё это время его кормили смесью, мне разрешили приложить его к груди и он так жадно сразу схватил и стал причмокивать. Пролежали мы в больнице 12 дней. Выписали на 13-й после контрольного рентгена, всё оказалось в порядке никакой пневмонии.
По поводу сахаров, никаких горок у меня не было, молоко пришло на третий день, грудью стала кормит на четвёртый, ставила дозу лантуса половину от того который был до беременности, потом постепенно доза выросла.
О днях проведённых в больнице вообще не хочется вспоминать очень много негатива, но самое положительное, то что люди работающие в этом заведении помогли родить мне сынулю, но видимо помогали в силу своих возможностей, но помогали же. Написали нам в выписке кучу диагнозов, которые в большинстве своём вообще не имеют место быть.
Развивается наш птенчик замечательно))) Песни себе под носик уже поёт и с бока на бок переворачивается, болтает на своём малышовском языке и своими крохотными ручками обнимает нежненько грудь, когда кушает.
РОЖДЕНИЕ СЫНУЛИ ТАКОЕ ВОЛШЕБСТВО!!!

 
МамадоннаДата: Среда, 2012-02-08, 7:51 PM | Сообщение # 164
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Вспышка, напишите, пожалуйста, какой это роддом (номер или название) и в каком городе, это важная информация для будущих мам.
Спасибо вам за рассказ!!! Всё так до боли знакомо. Ну, почему приходится не только выдерживать сложности собственного организма, но и такое мощное сопротивление всей медицины! Потому что врачам мало платят, и они не хотят возиться с пугающими их диагнозами? Не хотят повышать свой образовательный уровень, потому что это никак не влияет на их зарплату? Объяснил бы кто из них... Ведь они держат в руках человеческие жизни... А что такое интернет - они вообще знают, мне интересно? Ведь стоит задаться целью - и ты получишь всю необходимую информацию о том, как рожают с диабетом, а также любую консультацию от более опытных коллег.
Но всё позади, а отважной и вдохновенной маме досталась лучшая на свете награда - долгожданный ребенок! Примите наши поздравления и пожелания здоровья, радости, энергии, оптимизма!
П.С. За вторым пойдете?


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
lyalkaДата: Понедельник, 2012-02-20, 4:05 PM | Сообщение # 165
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем!

Добавлено (2012-02-20, 4:05 PM)
---------------------------------------------
Здраствуйте мне 17 лет,и у меня задержка уже неделю.Чем это можно обьяснить?я беремена?или так бывает?

 
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » Мамы, давайте общаться! Флуд разрешен! (Просто общение мам (и пап) - о детях, о себе, о жизни!)
Поиск:

Услуги по перекрою и ремонту шуб и меховых изделий
Конструктор сайтов - uCoz