Пятница, 2024-05-17, 11:51 AM
Начало ФорумРегистрацияВход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » Мамы, давайте общаться! Флуд разрешен! (Просто общение мам (и пап) - о детях, о себе, о жизни!)
Мамы, давайте общаться! Флуд разрешен!
МамадоннаДата: Среда, 2010-04-21, 10:49 AM | Сообщение # 136
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Слава богу не носитель. Было острое заболевание, лежала в реанимации, но потом вируса в крови ни разу не находили. Печень не беспокоит. При беременности тоже никаких проблем не возникало.
Про прививку для меня новость. В тех местах, где я когда-либо работала, про здоровье, тем более, о прививках, вообще никто не спрашивал. А пойти самой попросить сделать прививку как-то "в лом":) Обхожу мед-учреждения дальней дорогой:)


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
ЛюдокДата: Среда, 2010-04-21, 3:08 PM | Сообщение # 137
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё понятно. В больницу действительно не хочется идти лишний раз, одни страсти. )))
 
bobokДата: Понедельник, 2010-07-12, 6:35 PM | Сообщение # 138
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Людок)
А ещё вопрос по детям, ваши детки не проходили совсем плановых прививок? Мне об этом ничего и не говорили, и мы сделали все плановые прививки

Я своим прививки делала все, слегка с отставанием от принятого по возрасту графика, но к двум годам мы этот график уже догнали.
Но я из тех, кто за прививки... shy
Quote (Людок)
А вы сами делаете прививки себе: от дифтерии, гепатита В, гриппа? Я отказываюсь, тоже страшно, хоть уже и" подцепила" диабет
От гепатита делаю, я медик, нам положено. От гриппа последнее время отказываюсь, т.к. перестала видеть в этом смысл.

Quote (Мамадонна)
гепатитом Б меня уже заразили в больнице, давно, мне еще 16 лет было. Там всему отделению кололи инсулин одним шприцом.
Ой, кошмар... Я же тоже все это проходила - три пузырька инсулина, три шприца, все отделение в очередь у процедурного, только иглы меняли... sad Но у меня обошлось, я только много лет спустя поняла, ЧТО можно было поймать в этих больницах с таким подходом...


Ваня 02.07.2003
Полина 22.11.2007

Ольга

 
anitaДата: Вторник, 2010-07-13, 12:54 PM | Сообщение # 139
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
И мы все прививки делаем, не то сожрут врачи в поликлинике...

Добавлено (2010-07-13, 12:54 PM)
---------------------------------------------
Но если у кого есть воозможность для наблюдения в платной поликлинике (хоть изредка показываться специалистам и для анализов) - подруга говорит, огрооомная разница. В платной и врачи начитанные, заинтересованные своей профессией, а не просто всех потоком пропускают. С ними и посоветоваться можно реально о прививках!

 
МамадоннаДата: Понедельник, 2010-08-09, 4:02 PM | Сообщение # 140
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
anita, vi imeete v vidu detej? V platnoj Vi ne najdete gramotnogo detskogo endokrinologa. Naschet privivok luchshe obratitsja v Institut immunologii - tam est spezialisti, kotorie pomogut razobratsja s privivkami, sostavit grafik.

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
KivviДата: Четверг, 2010-09-23, 9:28 PM | Сообщение # 141
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет! У меня диабет 1 типа 10лет. Жду второго ребенка - 18 недель. Есть кто-нибудь, кто составит компанию? happy
 
светаДата: Воскресенье, 2010-10-31, 8:37 AM | Сообщение # 142
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет! Хотелось бы тоже попасть в вашу компанию. Меня зовут Светлана, мне 22года диабет у меня с 1999г. всегда стеснялась кому либо говорить о том что у меня диабет. замужем всего 1год, когда за беременела боялась идти в больницу, пошла только через 2месяца, эндокринолог начала кричать для чего ты собралась рожать, эндокринолог не помогала, а только кричала пугала, и в 34 недели плод замер вызвали роды родилась мертвая девочка, сказали год полтора рожать нельзя, и вообще с диабетом лучше не рожать, и теперь не зная что делать, хочется ребенка но и рожать боюсь.
 
МамадоннаДата: Понедельник, 2010-11-01, 6:29 PM | Сообщение # 143
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
света, нет слов:((((((((((
У меня похожая история. Все от непроходимой безграмотности и безответственности так называемых врачей. Они не представляют, что делать с диабеременностью, а в итоге дети погибают. По хорошему надо бы их привлекать за это к ответственности. То есть, по плохому, конечно. Только у нас это не принято и не отработано.
А тебе надо к психологу хорошему, потому что с этой раной нельзя ни жить, ни рожать, по себе знаю, к сожалению. К священнику, если верующая. Потом только, когда все в душе наладится - рожать. С точки зрения СД это не так сложно. ГЛавное - компенсация до и во время беременности. Технология отработанная и описанная в литературе. Пиши - поможем!


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
светаДата: Понедельник, 2010-11-15, 4:03 PM | Сообщение # 144
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Такое не когда не забудется и все же страх будет на период всей беременности. Даже если я за планирую родить ребенка, врачи будут категорически против этой беременности, а платных врачей у нас нету, обротиться просто не к кому, помогите и подскажите как преодолеть страх, что бы родить здоровенького малыша.
 
МамадоннаДата: Вторник, 2010-11-16, 11:35 PM | Сообщение # 145
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
света, где Вы живете? Далеко от Москвы, от Питера?
Страх будет, да. Но если Вы думаете, что другие мамочки не боятся, то ошибаетесь. Все очень боятся и переживают. Надо быть к этому готовой, иметь рядом человека, всегда готового выслушать, понять и поддержать. Иногда достаточно рассказать кому-то о своих страхах и получить в ответ "я тебя понимаю, но все будет очень хорошо, я точно знаю." А еще, конечно, добиться компенсации СД, знать, как меняется течение СД во время беременности, знать, какие меры нужно принимать, если что-то происходит с сахарами. Когда ты вооружена знаниями, инсулинами, полосками, готова быстро решать проблемы, то чувствуешь себя гораздо увереннее.
А к психологу обязательно сходить - даже не из-за страха перед беременностью. Та беда, которая случилась с Вами, обязательно потом будет отражаться на отношениях с ребенком. Например, будет преследовать страх за него, доходящий до маразма. По себе знаю:) Или что-то еще (я не пихолог, не умею это все правильно разжевать).


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
светаДата: Понедельник, 2010-11-22, 3:21 PM | Сообщение # 146
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Я живу в ужуре это не далеко от красноярска. да я вроде все кантролировала, но постоянно была на нервах. А к психологу я схожу.
 
МамадоннаДата: Пятница, 2010-11-26, 1:26 PM | Сообщение # 147
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Беременность очень реагирует на психологический настрой - прямо до мистической степени. Если ни психолог, ни кто другой не помогает, то надо просто самой закрутить себе гайки, чтобы "туда" посылался только позитив. Это сильно помогает, я пробовала.

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
ЛюдокДата: Воскресенье, 2011-01-02, 9:38 PM | Сообщение # 148
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
С Новым годом всех! Хотела спросить у Мамадонны. Скажите, как опытная мамочка, вы часто своим деткам смотрите сахар крови( примерно раз в год, или чаще)? Какие бывают натощак, и какие после еды? Я так обеспокоилась. У моего ребёнка всё было в норме всегда и натощак и после еды до 5 . А сегодня случайно после еды померила через два часа и 7.3 Мне кажется это много, ведь раньше так не было. Что скажете? Завтра померию натощак. Но уже тревога закралась. Надо совсем исключать конфеты. Хотя чай пьёт с сахаром чуть -чуть, тоже придётся исключить?
 
МамадоннаДата: Понедельник, 2011-01-03, 3:47 AM | Сообщение # 149
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Людок, я вам в другой теме ответила. Чтобы избавиться от тревоги - лучше проверить сахар в лаборатории. Натощак и после еды. Мы сладости не исключаем, т.к. Сд 1 типа либо появится либо нет - от еды это не зависит. Я свои сахар не проверяю, только когда им для садика или школы назначают - они сдают в лаборатории. Раньше я старшей измеряла, но для меня это сильный стреес каждый раз. Не хочу больше. Если появятся признаки СД, это будет заметно безо всякого анализа.

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
ЛюдокДата: Понедельник, 2011-01-03, 4:52 PM | Сообщение # 150
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Мамадонна, то-есть Вы считаете, что методов профилактики не существует по 1 типу, как-то оберегать не получится? Либо да либо нет, начального проявления нет, которое можно затормозить? Спасибо за ответ
 
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » Мамы, давайте общаться! Флуд разрешен! (Просто общение мам (и пап) - о детях, о себе, о жизни!)
Поиск:

Услуги по перекрою и ремонту шуб и меховых изделий
Конструктор сайтов - uCoz