Пятница, 2024-05-03, 6:13 AM
Начало ФорумРегистрацияВход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » Мамы, давайте общаться! Флуд разрешен! (Просто общение мам (и пап) - о детях, о себе, о жизни!)
Мамы, давайте общаться! Флуд разрешен!
bobokДата: Четверг, 2008-10-16, 1:38 PM | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Феникс)
Я разбираю флекспен:

У меня муж сам додумался до того, как разбирать. У меня первое время тоже фигня всякая творилась. А потом то ли партия другая пошла, то ли еще что, но заморачиваться с разбором флекспенов мы перестали.


Ваня 02.07.2003
Полина 22.11.2007

Ольга

 
ОчаровательнаяДата: Четверг, 2008-10-16, 4:45 PM | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!Я тут по-видимому самая маленькая tongue .Мне 19лет,СД с 14,27марта 2008 года родилась моя любимая доченька-Янулька.беременность была запланированной(причем медицински начала я ее планировать за полгода до 18летия).Активное планирование было 4месяца.У меня во время Б. было кучу проблем,описывать не буду-слишком долго,можно прочитать на диа-клубе.Рожала я сама,по апгар 8/9,3480г и 50см.
Мужа мой узнал о Сд через 3месяца после знакомства,против ничего не имел.А вот свекровь...Дай Бог ей здоровья,отдельная тема. wacko Об СД..Я с транспорантом не хожу,да и как-то неокму мне рассказывать о нем-разве что Янульке-кстати,она уже очень внимательно наблюдает за всеми моими манипуляциями..
 
Lenochka2607Дата: Четверг, 2008-10-16, 6:31 PM | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Птиц@,
твои первые предложения как про меня (возраст другой), а так и возраст диабета и потеря доченьки на том же сроке. Желаю тебе, чтобы все у тебя получилось, не смогла не написать уж очень близко мне это.
Сдала ГГ = 5,9, это для планирования нормально?, хотелось бы услышать мнения мамочек.

Добавлено (2008-10-16, 6:31 Pm)
---------------------------------------------
И еще Мамочки очень приятно читать Ваши сообщения, они вселяют уверенность - СПАСИБО!


 
Птиц@Дата: Четверг, 2008-10-16, 10:12 PM | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
konstella, Lenochka2607, bobok, Спасибо девочки smile
Буду надеятся, что смена инсулина у меня пройдет скоро и как можно более гладко.
На самом деле, иногда бывает накрывает от болезни психологически....я очень долго верила и надеялась, что обойдусь без инсулина, 2-й тип, ан нет, аутоимунные нарушения есть и без инсулина никак! Но что же поделать???? нужно жить дальше!
 
konstellaДата: Пятница, 2008-10-17, 9:05 AM | Сообщение # 20
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Очаровательная, какая ты умница. чем меньше разница, тем больше понимания между родителями, особенно между дочерью и мамой)))
да и потом у тебя в запасе есть еще куча времени, чтобы родить еще)))

поздравляю с дочкой)))

Lenochka2607, 5.9 это супер!!! поздравляю. так и держи. для планирования и Б надо от 5 до 6,3, но лучше где-то в районе 5,5-6,0.

Птиц@, ты знаешь, меня тоже иногда накрывало, хотя болею и колюсь с самого детства. мне кажется накрывапет порой всех, даже людей без диабета. ну мы находим причину, пострадаем, пожалеем себя и вроде легче. а диабет такая весомая причина, что других искать не надо.
не грусти, все нормально.
с инсулином намнолго легче управлять сд, чем при 2 типе удерживать одной диетой.


Наша вера способна превратить возможность в действительность. (В. Леви)

Любаша 1.04.2004
Егорушка 7.09.2005
Ромашка 2.02.2009

 
ОчаровательнаяДата: Пятница, 2008-10-17, 9:20 AM | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
konstella, Cпасибо! biggrin Да второго ребятенка мне хочется,но рисковать не буду-сейчас есть некоторые проблемы..Хотя конечно если они разрешаться-я только за!Ну а если не получится-в мозгу есть мысля(причем давно) ребеночка усыновить. cool
 
konstellaДата: Пятница, 2008-10-17, 9:59 AM | Сообщение # 22
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Очаровательная, я тоже второго не планировала, а третьего усыновить хотела. так хотела, так хотела (мы кстати и все документы уже собрали), да вот теперь с пузом хожу)))

Наша вера способна превратить возможность в действительность. (В. Леви)

Любаша 1.04.2004
Егорушка 7.09.2005
Ромашка 2.02.2009

 
Lenochka2607Дата: Пятница, 2008-10-17, 12:00 PM | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
konstella, спасибо за похвалу за ГГ, буду стараться, ведь есть ради чего, есть цель - и я уверена, что все получится, еще и обрела здесь консультантов. smile

Добавлено (2008-10-17, 12:00 Pm)
---------------------------------------------
konstella, спасибо за похвалу за ГГ, буду стараться, ведь есть ради чего, есть цель - и я уверена, что все получится, еще и обрела здесь консультантов. smile


 
ОчаровательнаяДата: Пятница, 2008-10-17, 1:54 PM | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
konstella, ну у меня "залет" врядли получится-я к этому делу очень серьезно отношусь,а если забеременнюю-боюсь врачи не разрешат рожать при нынешних проблемах... sad
 
bobokДата: Пятница, 2008-10-17, 2:53 PM | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Очаровательная)
ну у меня "залет" врядли получится-я к этому делу очень серьезно отношусь,а если забеременнюю-боюсь врачи не разрешат рожать при нынешних проблемах... sad

ОЙ-ОЙ-ОЙ!!!
Осторожно с такими заявлениями!!!
Мысль материальна! Оглянитесь - тут все серьезно относятся, а залет вышел у половины счасттливчиков! Мы сами так сына получили, наше счастье, что все же планировали, просто по плану это должно было быть на 2-3 месяца позже. biggrin

Добавлено (2008-10-17, 2:53 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Lenochka2607)
Сдала ГГ = 5,9, это для планирования нормально?, хотелось бы услышать мнения мамочек.

Это СУПЕР-НОРМАЛЬНО!!! Пора заняться делом вплотную! tongue
У меня, кстати, ниже 6.0 ГГ так и не опускался, как ни старалась (6.0-6.5 держался в обе Б)


Ваня 02.07.2003
Полина 22.11.2007

Ольга

 
Lenochka2607Дата: Пятница, 2008-10-17, 7:53 PM | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
bobok, будем стараться, отхожу от компа и к мужу smile

 
ОчаровательнаяДата: Пятница, 2008-10-17, 8:11 PM | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
bobok, ну смотря чем предохраняться. cool Таблеткам,спиралям,пластырям,ППА я не доверяю...Очень много примеров детишек,получившимся во время ОК!
 
bobokДата: Пятница, 2008-10-17, 8:18 PM | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Очаровательная)
bobok, ну смотря чем предохраняться.

Да-да-да.
Посмотрите на фото моего сына в Фотогалерее - следствие использования спермицидных презиков в неопасные дни!
Так что в 100% я не верю, не переубедите. tongue

Добавлено (2008-10-17, 8:18 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Lenochka2607)
bobok, будем стараться, отхожу от компа и к мужу smile

hands hands hands
lol


Ваня 02.07.2003
Полина 22.11.2007

Ольга

 
ОчаровательнаяДата: Пятница, 2008-10-17, 10:04 PM | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
bobok,
Ну я не верю в "неопасные дни"... cool А вообще 100% гарантия-твердое нет,но я на такое не согласна. biggrin
 
Птиц@Дата: Суббота, 2008-10-18, 1:11 PM | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (konstella)
какие инсулины ты хочешь выбрать? наверное, сейчас самые хорошие новорапид и лантус. Хотя лантус не изучен досконально на беременных. я использую YG{/ а если ты выберешь новорапид, то он может быть в двух видах: флекспен(одноразовая ручка) или просто флаконы для многоразовых ручек. лучше выбирать последнее, так как флекспены часто портятся и не вводят нужную дозу - и я и муж уже не раз попадались с этим.

Леночка, я еще не знаю какие я выберу инсулины, но я уже больше не могу на этих "хвостах актрапида" жить. Такой скачек на еду огромный ч\з час, а ч\з 2 уже норма sad И еще мне не удобны ни флекспены ни пенселы, мне бы шприцами обычными sad Сегодня звонила по аптекам питерским спрашивала насчет Новорапида и Левемира во флаконах - говорят нет таких.
Сейчас еще немогу к энду попасть, заминка небольшая. А так хочется планировать уже скорее начать sad что я уже готова сама себе все назначать и пробовать, лишь бы компенсации хорошей добиться!

 
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » Мамы, давайте общаться! Флуд разрешен! (Просто общение мам (и пап) - о детях, о себе, о жизни!)
Поиск:

Услуги по перекрою и ремонту шуб и меховых изделий
Конструктор сайтов - uCoz