Четверг, 2024-05-02, 10:16 PM
Начало ФорумРегистрацияВход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » Мамы, давайте общаться! Флуд разрешен! (Просто общение мам (и пап) - о детях, о себе, о жизни!)
Мамы, давайте общаться! Флуд разрешен!
konstellaДата: Суббота, 2008-10-18, 4:48 PM | Сообщение # 31
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
мне кажется (пео отзывам) лантус лучше левемира.

Наша вера способна превратить возможность в действительность. (В. Леви)

Любаша 1.04.2004
Егорушка 7.09.2005
Ромашка 2.02.2009

 
Птиц@Дата: Суббота, 2008-10-25, 12:29 PM | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки я увольняюсь....проработала там 2,5 года...причина - моя болезнь....точнее не желание руководства идти мне на встречу......
После смерти доченьки, я не досидела в дикрете положенное время, меня вытащили на работу, руководители думали так лучше будет и для меня и для них...моральную часть описывать не буду....
Работа очень нервная, график жесткий с 8.00 до 18.00 пятидневка, начальник отдела снабжения в строительной фирме...отдел с нуля поднимала...выросла т.с. вместе с фирмой.... НО....меня никуда не отпускают...ни в больницу, ни за рецептами на инсулин, сами же понимаете - везде очереди.... все очень жестко, уйти ни куда нельзя, а если ухожу то нужно что либо нУ ОЧЕНЬ очень важное придумывать - очень унизительно для меня....а если Господь даст, опять заберемению скоро, как я буду там работать???? я очень нервничала в ту Б, работала и в декрете....возможно все из-за этого и случилось......
Поэтому я прияла такое ответственное решение...... не смотря на кризис и скорую, прогнозируемую безработицу... Фух, выговорилась....
Какую теперь тактику выбрать при устройстве на другую работу???? что делать??? подскажите а? сразу искать посменный гибкий график?
 
МамадоннаДата: Вторник, 2008-10-28, 3:02 PM | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Птиц@, привет!
Хотела спросить про отличия твоего типа СД от СД 1 типа. Тоже есть аутоимммунный процесс?
По поводу первой Б очень сочувствую. Тоже пришлось через это пройти.
А на какую работу хочешь устроиться? Все ж от вида деятельности зависит. И от того, как ты сама справляешься с контролем диабета. Если он у тебя не отнимает времени, все делается на автомате, сахара более-менее, то, я считаю, нет необходимости учитывать СД при устройстве на работу - можно вести себя так, как будто СД нет. (В некоторых учреждениях, правда, требуют справки - в центре подготовки космонавтов. например :)) Если же он плохо поддается контролю, ты часто плохо себя чувствуешь, нуждаешься в консультациях врача (нередко), то лучше, наверное, искать работу с менее жестким графиком, с возможностью уделять себе время. Тем более что планируешь беременность. В общем-то это абстрактные рассуждения - лучше рассматривать каждый вариант работы конкретно. И, если он тебе очень нравится - наплевать на СД и - вперед.
По поводу хождения в поликлинику... Я эту проблему решила, договорившись с женщиной, которая туда за меня ходит и получает все рецепты, а потом - инсулины и полоски в аптеке. Нет у меня возможности с двумя мелкими головорезами сидеть в очереди, да и желания нет. Анализы иногда требуют, но это рано утром, я успваю, пока муж дома, сбегать.


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
Птиц@Дата: Вторник, 2008-10-28, 11:04 PM | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Мамадонна,
Quote (Мамадонна)
Хотела спросить про отличия твоего типа СД от СД 1 типа. Тоже есть аутоимммунный процесс?

К сожалению, да. Сдавала анализ на АТ к GAD, обнаружены в большом количеств, т.е. процесс идет sad . Как сказала энд, это вялотекущий диабет 1 типа. мне уже почти 30 и он не будет так резко развиваться. теоретически.
Насчет работы ....тяжело.....ведь руководство не может под меня подстраиваться, да и вообще все уже решено....
Контроль диабета для меня сейчас важнее всего! smile
А график буду искать гибкий, т.к. частые нужны будут посещения врача! Еще не начинала искать, и даже не начинала думать, какую бы я хотела работу! Хорошо поддерживает муж, за что я благодарна ему smile
 
silver_innaДата: Понедельник, 2008-11-10, 4:10 PM | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Меня зовут Инна. Мне недавно исполнилось 36 лет. Болею СД1 с 1986 года. Сейчас я беременна в первый раз, уже 26 недель. Жду малышку в феврале. Очень рада, что нашла этот сайт и этот форум, потому что моим страхам нет числа!!!! Беременность у меня не то что не запланированная, а даже я бы сказала чудесная. Думала, что для этого нужно будет лечиться от бесплодия, но..... Боженька решил по-своему и я просто безмерно счастлива. Хотя незапланированность беременности при моем СД (не компенсированном!!!) = это сплошная нервотрепка. Я себя как только не корила, что наплевала на компенсацию. Правда в тот момент (момент начала беременности) я не то что диабет компенсировать.... я жить не хотела. Мой муж пил почти 2 года серьезно и страшно, я только-только переехала к нему в чужую страну (я живу сейчас в Израиле), где никого и ничего не знала. Я не знала, что делать... и думала, что самое лучшее это не жить. И вдруг это чудо!!! по-другому это и не назовешь. Муж перестал пить (за месяц до того как мы узнали о беременности). И сейчас жизнь наполняеться смыслом. О своей беременности я узнала только уже на 15-ой неделе. СК у меня был ужасный!!! Но делать аборт!!!!! Я не могла. Я сразу стала делать все возможные проверки и корректировать свой сахар. И сейчас я думаю что у нас почти все в порядке.
Сейчас вот хочу спросить, девушки, те у кого беременность была незапланированной и на фоне не компенсированного диабета как она прошла? Как прошли роды? Как ваши малыши? Так страшно, что из-за меня может страдать моя малышка... Я так долго хотела этого ребенка и так страшно было бы чтобы он был не здоров из-за моего диабета.
 
ОлечкаДата: Понедельник, 2008-11-10, 5:11 PM | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
silver_inna, Инна привет! У меня тоже была незапланированная беременность, я хотела очень ребеночка, но не готовилась в тот момент. когда все получилось, узнала о беременности на сроке 8-10 недель, сразу старалась компенсировать СД, села на диету, сахар мерила каждые 2 часа, в общем старалась добиться идеальных результатов, в принципе мне это удалось, иногда конечно случались гипы, или сахара поднимались да 11. На сроке 37 недель я родила мальчика, рожала сама, осложнений с моей строны во время родов не было, а у ребеночка была гипоксия, т.к у меня было одно обвитие, и пуповина оказалась короткой...в первые месяцы врачи говорили то он отстает в развитии, то еще что-нибудь находили...но я к ним особо не прислушивалась...в итоге нам сейчас почти 11 мес. мы здоровенькие ТТТ, уже во всю бегаем, хотя еще месяц назад врач сказала, что вы хотьбы после года пошли, не то что в 10 мес.
Так что, не переживай, у тебя еще есть время все наладить, надо держать сахара в норме и не нервничать. А самое главное самой верить, что все у тебя будет хорошо, м малышка родится крепенькая и здоровенькая!!!!!!
 
silver_innaДата: Понедельник, 2008-11-10, 6:42 PM | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Олечка спасибо! Здоровья тебе и твоему карапузу!!!
Я сейчас только и делаю что слежу за сахаром!!! Все мысли только об этом. Удивительно, что можно родить с СД самой! Пусть и раньше срока. Меня все убеждают что только через КС. Буду узнавать. Теперь я уже верю что чудеса бывают smile Ведь первый раз о своей беременности я узала чудесным образом: мы с мужем поехали в Иерусалим, в храм, просить о моем здоровье, т.к. я очень плохо себя чувствовала (был ужасный токсикоз и депрессия, я думала что больна чем то страшным - даже было что ходить не могла по нескольку дней, а врачи проверяли не на то что надо biggrin я им внушила что не могу быть беременной).
Так вот перед входом в храм мне на живот села бабочка! Кругом все каменное: строения всякие, мостовая и вдруг желтенькая такая солнечная бабочка прямо мне на живот. Муж сказал что это хороший знак. А через неделю мы узнали что у нас будет малыш. Теперь я верю в чудеса! И мы теперь стараемся ездить в Иерусалим и молиться за нашу маленькую.
 
ОлечкаДата: Понедельник, 2008-11-10, 9:48 PM | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
silver_inna, У вас хорошая медецина, думаю врачи сделают все возможное, и места у вас чудесные, котрые излучают чудо....
Инна, напиши свой е-меил, у меня есть пара личных вопросов!
 
silver_innaДата: Вторник, 2008-11-11, 6:24 PM | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Олечка, silver_inna@mail.ru
 
МамадоннаДата: Четверг, 2008-11-20, 7:51 PM | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
silver_inna, главное - пинками отгонять от себя плохое настроение и страхи! У вас все будет отлично! У моего незапланированного сегодня День рождения, 2 годика нам:) Правда,я пораньше узнала о беременности, но тоже очень испугалась, а врачи заставляли прерывать беременность. Но я таких вещей панически боюсь. Быстро компенсировалась, измеряла сахара каждый час почти всю беременность. И заставляла себя твердо верить, что все будет хорошо (я по натуре пессимист, и мне пришлось измениться). Рождение Илюхи - самый лучший день в моей жизни!

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
marishushaДата: Пятница, 2008-11-21, 10:25 AM | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, а кто-нибудь слышал о транзиторной гипергликемии? Она имеет хоть какое-нибудь отношении к СД? У моего ребенка в реанимации сахар 10 был ( попали туда с отравлением) это что? Пытаюсь не паниковать.Все остальные сахара хорошие, а это что? Начало конца? Или преходящее явление? Что делать surprised

Marina Fomi
 
МамадоннаДата: Пятница, 2008-11-21, 8:51 PM | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Транзиторная - значит, временная, преходящая. Насколько я знаю, такое может быть при отравлении. Уточню у Доктора.

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
bobokДата: Суббота, 2008-11-22, 12:10 PM | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Мамадонна, поздравляю с Днем Рождения Илюшки! Для мамы это самый большой праздник!!! holiday Желаю здоровья+здоровья+здоровья вам обоим, радости и хорошего настроения, маме сил и терпения, ну и вообще - СБЫЧИ ВСЕХ МЕЧТ! ok

ПыСы: а у нас сегодня тоже день рождения shy


Ваня 02.07.2003
Полина 22.11.2007

Ольга

 
ФениксДата: Воскресенье, 2008-11-23, 2:51 AM | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки! Поздравляю вас с рождением ваших детишек!!!! Желаю Счастья, здоровья и всего.... самого, самого flower flower flower flower flower flower flower hands booze cake

На www.dia-club.ru мой ник Феня. Болею с 1987г.
Дочка Маша 2006г.р. Дочка на ГВ до 2,5г.
Ирина. МО, г. Люберцы.
 
konstellaДата: Среда, 2008-12-10, 7:07 PM | Сообщение # 45
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
silver_inna, не волнуйся. увыерена, все будет нормально. мы тоже к февралю ждем малыша. третьего)))

Мамадонна, bobok, с днем рождения Илюшеньку и Полиночку!

у нас вроде все нормально. только вот времени нет на инет. я еще работаю, хотя 31 неделя пошла.
а вот дети что-то разболелись (( никак не вылезут из соплей.


Наша вера способна превратить возможность в действительность. (В. Леви)

Любаша 1.04.2004
Егорушка 7.09.2005
Ромашка 2.02.2009

 
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » Мамы, давайте общаться! Флуд разрешен! (Просто общение мам (и пап) - о детях, о себе, о жизни!)
Поиск:

Услуги по перекрою и ремонту шуб и меховых изделий
Конструктор сайтов - uCoz