Пятница, 2024-05-17, 10:52 AM
Начало ФорумРегистрацияВход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » Мамы, давайте общаться! Флуд разрешен! (Просто общение мам (и пап) - о детях, о себе, о жизни!)
Мамы, давайте общаться! Флуд разрешен!
МамадоннаДата: Вторник, 2008-12-23, 8:39 PM | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Давно не заходила:(
Спасибо за поздравления, не видела их! biggrin


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
KatikДата: Вторник, 2008-12-23, 9:11 PM | Сообщение # 47
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и я пришла знакомиться! Здравствуйте! Меня зовут Катя, лет почти 34, диабету скоро год. Отдельная история о том, как он обнаружился - в рубрику "очевидное-невероятное" :-) Вместе с диабетом началась новая жизнь: новая работа, новый мужчина... вот задумались о ребенке. У меня есть сын, родился еще ДО :-) Хотя тогда был СД беременных, но вроде бы все нормализовалось потом и я про сахар не вспоминала до января этого года.
Изначально врачи конечно же сказали, что о детях можно даже не думать, но почитав ваши рассказы, я уверилась в том, что все еще будет :-)
Спасибо всем!


"Не отрекаются, любя...
Ведь жизнь кончается не завтра..."
 
bobokДата: Пятница, 2008-12-26, 9:27 PM | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
bye Katik, я сначала ваше сообщение в темке "Планирование" прочитала, а потом уже здесь увидела.
Ну, учитывая, что вашему СД всего год, вы вообще можете ничего еще не бояться!!! Врачи при любом раскладе заболевания будут говорить о нежелательности, невозможности беременности и родов, стращать и запугивать. Ну, почти все врачи... Мне, например, попался только ОДИН в жизни, но зато самый лучший доктор, который ни разу не настраивал на плохое, всячески поддерживал, помогал, благодаря которому я прошла этот путь два раза.


Ваня 02.07.2003
Полина 22.11.2007

Ольга

 
KatikДата: Воскресенье, 2008-12-28, 10:05 PM | Сообщение # 49
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
bobok, спасибо за поддержку! biggrin

главное - настрой на позитиФФ biggrin

мой сын, третьекласник, в школе выбрал тему защиты проекта "Лечение СД 1 типа", написал, что изобретет способ лечения, а как промежуточный вариант - безболезненный способ введения инсулина biggrin biggrin (уж очень он сам уколов боится biggrin )


"Не отрекаются, любя...
Ведь жизнь кончается не завтра..."
 
МамадоннаДата: Вторник, 2009-01-06, 1:35 PM | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
У кого есть координаты Лены (Konstella)? Не могу найти.

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
bobokДата: Среда, 2009-01-07, 3:42 PM | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Мамадонна, через ее журнал на родиме попробуй.

Ваня 02.07.2003
Полина 22.11.2007

Ольга

 
konstellaДата: Среда, 2009-01-14, 1:10 PM | Сообщение # 52
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Мамадонна, написала тебе в почту. ща в личку еще

Добавлено (2009-01-14, 1:10 Pm)
---------------------------------------------
у нас все более менее- почти 36 недлек. тяжеловато стало. до 31 декабря еще работала. ужасно страшно - и деток оставлять и операция... все болит - мышцы, кости. но дети - и гуляем и все делаем. доча помогает - подметает, убирается...
муж тоже старается во всем меня заменить.

Любашка у нас читать стала (в 4,5 года) и примеры решает в уме простые в пределах 10. вообще развивается - тут стала читать латиницйу - откуда???
Егорка не стлько бестолковый, сколько ленивый и невнимательный. всякие развивалки собирает из под палки. или за конфетку.

кстати, вы сладкое детям своим даете и что?


Наша вера способна превратить возможность в действительность. (В. Леви)

Любаша 1.04.2004
Егорушка 7.09.2005
Ромашка 2.02.2009

 
ЮлечкаДата: Среда, 2009-01-14, 10:32 PM | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
konstella, Лена, скажите пожалуйста, как у вас дела с давлением обстоят, было ли до беременности и сейчас как?
 
bobokДата: Четверг, 2009-01-15, 12:17 PM | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
konstella, я старшему сладкое даю, но не безконтрольно. Например, у нас есть норма - 1 единица сладости за 1 прием пищи (например, 1 конфета или 1 вафля). Но тут еще дело в нашей аллергичности. Он меня вообще поразил на днях, сказал, что будет есть 1 конфету, а потом 2 дня не будет, короче 1 штуку в три дня. Я его спросила - почему так мало? Мам, так аллергия ведь!
Еще сок пьет, приучила разводить 1:1 минералкой, типа лимонад smile
Компоты пьет подслащенные. А вот чай с сахаром ему не нравится.

Он, кстати, конфеты у меня не пробовал до 2.5 лет, мы ели, он видел, но всех вокруг убеждал, что конфеты едят только женщины (и папе приходилось от него прятаться cool ). А потом пришел третий новый год в его жизни и все...

Ну а мелкой пока только печеники достаются и фрукты.

Quote (konstella)
Егорка не стлько бестолковый, сколько ленивый и невнимательный. всякие развивалки собирает из под палки. или за конфетку.

Да не наезжай ты на него сильно! Не нравится ему, заставлять нельзя - совсем охоту отобьешь.
У меня Ваня вообще именно развивалки терпеть не может, пазлы до сих пор не научился собирать - они ему не нравятся! А вот металлический конструктор с болтами, всякие фанерные модельки - с удовольствием, или у карты мира полдня стоит - названия стран читать любит biggrin


Ваня 02.07.2003
Полина 22.11.2007

Ольга

 
konstellaДата: Четверг, 2009-01-15, 3:31 PM | Сообщение # 55
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Юлечка, я гипотоник, всю жизнь 100/70 или 90/60, когда ниже, то спать хочу и слабость.
все беременности проходила с таким же давлением, только в эту мне в жк меряют 120/80, дома оно ниже

bobok, у меня эти бяки(дети которые) в связи с кучей НГелок-подарков жрут конфеты по 3-4 в день. Любашка больше карамельки предпочитает, а егор - шоколад. плюс к этому и соком могут их запить. хотя я сок стараюсь тоже разводить водой.
чай даю с медом или без всего. но они редко выпивают всю чашку.
мороженое любят.
а егор вообще сладкоежка - если торт видит обязательно выпросит. но я тогда ему им ужин заменяю - например кусочек торта с чаем вместо полноценного ужина. хотя у нас редко бывают калорийные торты с кремом. обычно это либо школадно-ваф, либо типа итальянского пая.

вот ты говоришь не наезжай на него - ежели его не заставлять, он ваще ничего не делает - только бегает по квартире с мечом или палкой, совсем редко конструктор может ПОКОВЫРЯТЬ, не собирает. рисует каракули, типа "я пишу". ну и потом - речь... ведь все эти развивалки косвенно улучшают речь. поэтому я заставляю.
с Любой его сравнивать нельзя, она в этом возрасте уже все звуки произносила, речь была грамотной и hgfdbkmyjq? буквы уже все знала.
а если ты с егором поговоришь, получишь поток информации из которого почти ничего не понятно. так что лентяя этого только заставлять и надо ))) но я его оч люблю


Наша вера способна превратить возможность в действительность. (В. Леви)

Любаша 1.04.2004
Егорушка 7.09.2005
Ромашка 2.02.2009

 
bobokДата: Суббота, 2009-01-17, 0:26 AM | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
konstella, я тоже гипотоник. Во время Б вообще атас было - до 80/50 опускалось... А в ЖК не верили, потому как каждый раз у них до 130/90 поднималось wacko Я им объясняю - у меня реакция на белый халат, а они ржут - ты же сама медик! Все пытались мне папаверин в зад всадить, а я приходила с ЖК домой и кофеин пила... тьфу на них...

Мой сын тоже сладкоежка, ты что думаешь... И если котлету не может съесть - "мам, объелся" - то 2 куска торта запросто, если б дали 2 biggrin

Он у меня говорить рано начал, читать, как и Люба твоя - с 4-х, считает хорошо и пр. Но что касается поесть-одеться-убрать-руки помыть - такой копуша, такой лентяй, все из-под палки, наорать 5 раз надо... dry Уже ремень в его комнате на почетном месте висит... Эх, темперамент такой...


Ваня 02.07.2003
Полина 22.11.2007

Ольга

 
МамадоннаДата: Суббота, 2009-01-17, 11:28 AM | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Лена, спасибо, письмо твое получила! Теперь твоя почта есть! У нас с телефоном проблемы - городского нет, мобильный то помирает сам по себе, то возрождается...
Когда тебя "заметут"? В феврале? Кто у тебя ТАМ?
Мы сладкое даем в качестве награды (за сделанную работу, хорошее поведение, когда овощи поели...). Но только без тортов и пирожных - у Яны от них живот болит, даже тошнить может. Она это сама уже знает, не ест. Мы и не покупаем. Предпочитаю мармеладки - может, они с химией, но с точки зрения углеводов и калорий как-то все же там их поменьше, мне кажется. Хорошие шоколадки тоже в ход идут. Еще батончики мюсли даю, сухарики. Если на улице долго ходим, дети голодные, тоже подкармливаю чем-нибудь, т.к. у нас от дома все далеко - до садика не меньше часа идти, до магазинов тоже. Чай не пьют, соки редко даю (большая углеводная нагрузка). Но вообще с едой проблемы. Привередливые они, а я готовить терпеть не могу. Не в силах себя заставить прыгать вокруг них с поварешкой, угощая разносолами. Не хочешь кашу с мясом - значит, не голоден, завтра приходи. На ужин у нас вообще только фрукты - нарезаю на тарелку горку всяких яблок, бананов, мандаринов с орехами - и все довольны. Рыбу не едят:((( Совсем! Как уговорить?..
Педагог из меня никакой - заниматься с детьми развивалками - это для меня смерть. Пусть в садике или в группе развиваются. Иногда поделки начинаем делать - я себе все загребаю, говорю - не мешайте - и творю. А они мешают, естественно:)


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
konstellaДата: Воскресенье, 2009-01-18, 7:19 PM | Сообщение # 58
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Мамадонна, у нас ща 36 недель. 22 января на консультацию и узи в 1 градскую. думаю, 26-27 лягу в роддом. пол сказали, но мне не верится. вот родим и посмотрим))
24 декабря на узи в артмеде сказали все хорошо, здороывенький симпатичный малышок. в 2 275 гр.)) правда тогда уже появилась отечность, но совсем слабая. вес я набрала мало, надеюсь, что малыш не крупный, да и обещали в арт-меде что не более 4 кг.
а вообще уже так тяжко стало ((
малыш лежит головкой к верху, подпирает мне ребра, легкие желудок и все остальное.
ни сидеть, не лежать нормально не могу. все время надо вставать, менять позу. Это вызывает постоянные болезненные ощущения...
изжога. первый раз за 3 беременности)). особенно когда смпать вечером ложусь. сплю урывками, постоянно бегаю в сортир, живот тянет, и резь, как при цистите. (там спайки между маткой и пузырем)
время от времени идут схватки - по кругу- живот-поясница начинает тянуть, каменеет живот, малыш резко бюольно толкается. потом отпускает. и ощущение, что все болит: кости, мышцы.
хотя при всем этом(чего я удивляюсь) я с детьми почти все дни одна. гуляем обязательно, купаемсчя каждый день, укладываемся, уборка-готовка, все стараюсь делать. Костя когда дома, то меня заменяет в хозяйстве. детьми обычно я занимаюсь. он с ними играет, погулять может, если не на рабюоте))

завтра в сад после ветрняки выйдут, хоть отдохну, убирусь, подготовлюсь к рождению масяньки

мы иногда тоже ужин фруктовый устраиваем.
а вообюще у меня такая же политика - не едят, то что даю - значит, не голодные, поедят в следжующий заход (на ужин например).


Наша вера способна превратить возможность в действительность. (В. Леви)

Любаша 1.04.2004
Егорушка 7.09.2005
Ромашка 2.02.2009

 
МамадоннаДата: Вторник, 2009-01-20, 1:11 PM | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Лена, че-то я от твоих описаний вся в соплях сижу tongue Так живо все вспомнилось, весь этот бокс под ребра - но так все романтично выглядит, когда уже позади! Ты молодчина, супер-мама!!! Еще и купаетесь каждый день! я не беременная, меня и то не хватает на такие испытания:) Побереги себя - от грязи еще никто не умирал:)))

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
konstellaДата: Вторник, 2009-01-20, 10:47 PM | Сообщение # 60
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Мамадонна, да мне их купать не оч трудно. ванна у нас чистая, я ее только оч горячей водой обдаю минуты 3, а костя моет либо 2 раза в нед, либо, если там что-тогрязное мыли или стирали.
наливаю им воду, запускаю - они сами через бортик ныряют. даю ЦУ, чтобы не брызгали на пол и не ссорились и иду по своим делам))
захожу время от вр. или еслди шум там))
потом они друг друга моют или я их. Лю сама моется уже. они встают на подставку я их вытираю и они в своих тапках бегут в кровать. так что не так уж трудно,просто все вместе тяжеловато, если с утра считать))
и самое то главное, я их не из-за грязи купаю, а потому что они балдеют. осчобенно егор - если я против, сам идет в ванну и воду набирает. нет жизни ему без купания))

и знаешь, что для меня самое неприятное и тяжелое - это ночь, когда места себе найти не можешь и такой страх подкатывает, что хоть вой


Наша вера способна превратить возможность в действительность. (В. Леви)

Любаша 1.04.2004
Егорушка 7.09.2005
Ромашка 2.02.2009

 
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » Мамы, давайте общаться! Флуд разрешен! (Просто общение мам (и пап) - о детях, о себе, о жизни!)
Поиск:

Услуги по перекрою и ремонту шуб и меховых изделий
Конструктор сайтов - uCoz