Воскресенье, 2024-05-19, 4:00 AM
Начало ФорумРегистрацияВход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » Мамы, давайте общаться! Флуд разрешен! (Просто общение мам (и пап) - о детях, о себе, о жизни!)
Мамы, давайте общаться! Флуд разрешен!
ЛюдокДата: Понедельник, 2010-04-05, 3:41 PM | Сообщение # 121
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Что-то правда мало кто заходит. Хотела спросить Мамадонну, удалось устроиться на работу? И как детки, ходят в сад? А можно ещё вопрос всем ( не совсем по теме). Слышал ли кто нибудь в свой адрес, что Диабет достался по заслугам, в силу определённого характера, а точнее всяческого недовольства собой и миром, больших каких-то обид затаённых? Кто-нибудь анализировал свою жизнь или жизнь родителей, с чем-то есть связь? Что думаете? Некоторые родственники остерегаются моего неправильного влияния на ребёнка( типа сама за что-то получила, надо оберечь ребёнка от ошибок мамы)
 
SuperannaДата: Вторник, 2010-04-06, 2:50 PM | Сообщение # 122
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я наоборот слышала, что болезнь эту получают "солнечные" люди, в чем конкретно это выражается я не знаю...Но после того,как заболела на носу появились веснушки, хотя я не склонна к этому и у родных ни у кого нет веснушек.То есть солнышко "полюбило". А в книгах читала, что за гордыню ,ну есть такое у меня rolleyes ,но не все же гордецы диабетом заболевают! На счет того, что раплачиваюсь за грехи родителей...нуу не знаю...обыкновенные люди мои родители, наверное так же как все бывали недовольны и собой и устройством окружающего мира. Так что куда ни кинь- за что мы расплачиваемся не понятно
 
ЛюдокДата: Вторник, 2010-04-06, 5:00 PM | Сообщение # 123
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, верно что многие недовольны и обижаются. Но речь идёт о более глубоком чувстве, и не умении прощать себя за это и отпускать эту тяжесть, освобождаться, не уметь по настоящему любить всё созданное Богом... Извините за расширение темы в другую сторону happy
 
SuperannaДата: Вторник, 2010-04-06, 7:07 PM | Сообщение # 124
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня нету такого...я вообще себя люблю, всё себе прощаю. Шутка. А серьезно- так над собой все равно нужно работать, расти, меняться.Диабет по-любому здесь не причём.
 
МамадоннаДата: Суббота, 2010-04-10, 10:43 PM | Сообщение # 125
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Людок, много-много думала на эту тему. Но в первую очередь хочу Вам сказать главное: родственников категорически шлите в САД!!!! ВСЕ В САД!!! Это культурно выражаясь. Я бы выразила совсем по-другому, если бы мне кто-то такое осмелился ляпнуть. За что получают смертельные болезни новорожденные младенцы? За недовольство собой и жизнью? Или за грехи родителей? А сами родственники за что получили свои болезни и не надо ли оградить на всякий случай от Вас и Вашего ребенка? Просто слов нет...
А про то, что в развитии СД есть психологическая составляющая, мне говорили давно - врач и психолог. Я думаю, тут все очень индивидуально. Все равно основа СД - генетическая картинка (случайно сформировавшаяся - это я специально для шибко умных родственников!!!). Психология или там вирусы - это то, что уже наслаивается сверх генов и служит пусковым механизмом СД. В частности, если о психологии, я считаю, что нельзя зажимать в себе сильные чувства, нельзя допускать, чтобы в тебя вбивали с детства чувство вины или страха перед собственным несовершенством - в таком случае получатся самопоедание. Саморазрушение. Это может привести и к разрушению бета-клеток, в том числе. Это моя теория, никем не доказанная. Может быть, я ошибаюсь. Интуиция подсказывает, что наше сознание вполне способно породить такие катастрофы, как диабет, и даже похуже. Но действительно есть очень светлые, гармоничные люди, из благополучных семей, у которых СД случается просто на пустом месте, среди безоблачного неба. И не только диабет - случаются смертельные болезни. Я знаю много конкретных случаев. Поэтому обвинять кого-либо в болезни - больного или его родителей - это тупость и хамство, которые нужно пресекать, как взрослый человек. Не бойтесь давать отпор - вот увидите, как у них быстро отпадет желание рассуждать на такие темы. Ваша психология никого не касается, а если кто-то беспокоится о Вашем ребенке - пусть лучше приносит ему свежих фруктов побольше и купит абонемент в спортивный центр.


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
МамадоннаДата: Суббота, 2010-04-10, 10:45 PM | Сообщение # 126
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Да... На работу пока не устроилась. Попытка организовать фитнес-группу пока не удалась. Вроде, я уже писала: у людей нет денег, чтобы платить з фитнес, а у города - чтобы платить за них.
А детки в сад ходят нормально, спасибо:) Конечно, бывают проблемы, но ничего особенного. Спасибо!


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
ЛюдокДата: Понедельник, 2010-04-12, 2:13 PM | Сообщение # 127
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Мамадонна, за комментарии. А ещё вопрос по детям, ваши детки не проходили совсем плановых прививок? Мне об этом ничего и не говорили, и мы сделали все плановые прививки huh В прошлом году накануне прививки очередной удалось где-то подцепить коклюш, пол года с кашлем мучились, а первые два месяца кашель со рвотой и остановкой дыхания кратковременное. Сказали что иммунитет уже ослаб после первой прививки.
 
KatikДата: Среда, 2010-04-14, 3:55 PM | Сообщение # 128
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня диабет приобретенный (причем не так давно), посему поначалу достаточно часто звучало "сама виновата, не делала бы того/сего и не было бы ничего", я поначалу вдавалась в прения, а потом забила smile тем более, что если выбирать болезнь, то наша очень даже сносная, если научиться с ней сосуществовать мирно smile

"Не отрекаются, любя...
Ведь жизнь кончается не завтра..."
 
МамадоннаДата: Среда, 2010-04-14, 4:20 PM | Сообщение # 129
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Людок, с прививками дело темное. В смысле, никем еще не доказано, что они могут провоцировать развитие СД 1 типа, хотя многими врачами это подозревается - потому что бывают такие случаи, что СД развивается вскоре после прививки от краснухи, гепатита или чего-то еще. Мне врач сказала: поменьше лезть в иммунную систему - это как бы принцип. Касается не только прививок, но и, например, употребления интерферонов в качестве профилактики простуд. Врач с огромным опытом, доктор наук, директор Института детского диабета, всю жизнь работает с детьми с СД. Поэтому, конечно, полностью ей доверяю. Но она и сама заметила, что это только рекомендации, т.к. специальных исследований. которые бы что-то доказывали или опровергали, не было. Каждая мама должна сама все взвесить и решить - когда ей делать прививки, от чего, когда начинать и т.д... Есть смертельно-опасные болезни - дифтерия, например. Прививки, вроде, как-то защищают от нее. Та же врач сказала нам эти прививки (дифтерия, полиомиелит) делать, до и после принимать антигистаминные средства и желательно делать не АКДС, а АДС, а лучше вообще отдельными вакцинами - от дифетии отдельно, от столбняка отдельно и в разные дни - чтобы поменьше нагружать имм. систему. К сожалению, моновакцин мы так и не нашли у нас в городе. Можно было припереть из Москвы, но это нужно везти в спец.контейнере. иначе они портятся. В общем, очень сложно. Мы делали детям с 2 лет АДС (ослабленную). От кори-краснухи-паротита отказываемся, от гепатита тоже. В садике, конечно, не очен довольны, но сейчас просто пишешь отказ - и никаких проблем. Конечно, люди не понимаю. на каком основании ты не хочешь защитить ребенка от заразы. Я стараюсь объяснять, когда вижу желание выслушать. Когда не вижу - не объясняю. Не хочу и усе...
Тут еще такой момент возник - поделюсь опытом. Когда старшая была маленькой, мы ей сделали такую страшную справку из Ин-та эндокринологии - что у нее высокая группа риска по СД и поэтому не надо ей делать прививки без разрешения эндокринолога. Тогда еще нельзя было просто взять и отказаться от прививки - только с мед.отводом. Проблемы начались уже при приеме в ясли, в 2 года! Нас не хотели брать, не смотря на то, что ребенок абс. здоров. Видят запись в карте - и приходят в ужас. Конечно, я объясняла все, но все равно - как же мы будем держать такого ребенка в садике! Здесь вирусы! Мы не сможем предоставить ей нужное питание! Причем, мы ходили в 3 или 4 садика, и везде была такая реакция. Я не раз пожалела о том, что сделала такую справку. Теперь ребенку идти в школу. Буду бороться за то, чтобы никаких намеков на предрасположенность к СД не было в ее документах!!! Сейчас в школу принимают по конкурсу, и всякие страшные слова в мед-карте - лишний повод отказать в месте.
Так что будьте осторожны - даже просто предрасположенность к СД может вызвать массу неприятностей:(
А прививки делаем с 2 лет, по индивидуальному графику, и только жизненно-важные.


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
МамадоннаДата: Среда, 2010-04-14, 4:38 PM | Сообщение # 130
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Katik, такого понятия, как "приобретенный диабет" не существует. Любой диабет заложен в наших генах. Он не "наследственный" обычно - не от предков (речь о СД 1 типа), генетическая предрасположенность формируется случайным образом при закладке генотипа. Потом добавляются провоцирующие факторы - у кого-то это вирусы, у кого-то беременность, у кого-то загадочное нечто... Может быть, в каких-то случаях это "нечто" мы невольно призываем на свою голову сами. Но хочу еще раз повторить: неэтично и жестоко обвинять больного в том, что он заболел. Так поступают суровые, плохо воспитанные древние викинги:) Давайте будем пресекать их некрасивые манипуляции!

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
anitaДата: Четверг, 2010-04-15, 11:48 AM | Сообщение # 131
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу возникновения заболеваний... Я что-то каждый недуг пытаюсь притянуть к какой-то личностной особенности восприятия жизни. Может зря, но...существуют же всякие классификации такой связи. Типа болезнь груди - обида на маму и т.д. Но конечно, не стоит забивать этим голову, хотя иногда решение проблемы в жизни может помочь и здоровью.
Ещё вопрос к девочкам. Сохранять семью из чувства долга - перед детьми, родными, когда чувства кончились и кажется ,что просто задыхаешься - стоит? Или своё счастье превыше, а ребёнок будет счастлив, если мама будет счастлива? А как же ему пережить разрыв с папой? Может, было у кого-то в прошлом... Я уже пережила ,но на вопрос этот так себе и не ответила...
 
ЛюдокДата: Суббота, 2010-04-17, 9:46 AM | Сообщение # 132
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо всем за комментарии! Хочу ещё спросить о прививках. А вы сами делаете прививки себе: от дифтерии, гепатита В, гриппа? Я отказываюсь, тоже страшно, хоть уже и" подцепила" диабет
 
МамадоннаДата: Воскресенье, 2010-04-18, 0:31 AM | Сообщение # 133
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Людок, а Вы почему отказываетесь?
Я не делаю, потому что гепатитом Б меня уже заразили в больнице, давно, мне еще 16 лет было. Там всему отделению кололи инсулин одним шприцом.
Про дифтерию ничего не могу сказать - не слышала, чтобы взрослым ее предлагали где-то.
От гриппа не делаю - просто не очень-то верю, что она помогает. А сделать ее - это надо в нашу кошмарную поликлинику идти в кошмарные очереди - сначала в регистратуру за картой (уверяю вас - легче родить, чем ее выстоять!!!), потом к терапевту, потом в процедурную. После этого как раз и заболеешь и гриппом, и сдвигом по фазе:) Гриппом и так уже много лет не болела, без прививок (тьфу-тьфу).


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
МамадоннаДата: Воскресенье, 2010-04-18, 0:38 AM | Сообщение # 134
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
anita, что-то в этом есть определенно - связь между характером и болезнями. но самой изучить такую тонкую тему сложновато, нужен хороший специалист.
И второй вопрос тонкий:) Думаю, если есть возможность куда-то уйти и наладить жизнь без мужа, с которым задыхаешься, то надо уходить. Другое дело, что иногда и уйти-то некуда, и детей не поднять в одиночку, и перспектив счастья абсолютно никаких - поэтому люди до последнего стараются решить свои проблемы во взаимоотношениях и сохранить семью. Вот честно - не знаю, кто больше выигрывает - тот, кто уходит в одинокое свободное плавание с детьми на руках, или второй вариант. Об уходе к новому мужу речь не идет, конечно - тут все ясно...


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
ЛюдокДата: Вторник, 2010-04-20, 2:23 PM | Сообщение # 135
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Мамадонна, я удивлена! У вас ещё и гепатит Б до кучи к диабету surprised Вы просто носитель, или болели и лечились, это большая разница. А как же печень? Справляется? А беременности с этим д-зом без осложнений для себя и детей отходили? А Дифтерию требуют в качестве прививки АДСМ ( плюс Столбняк) раз в 10 лет, на работу не устроишься без обязательных прививок. Это идёт ревакцинация обязательная у взрослых.
 
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » Мамы, давайте общаться! Флуд разрешен! (Просто общение мам (и пап) - о детях, о себе, о жизни!)
Поиск:

Услуги по перекрою и ремонту шуб и меховых изделий
Конструктор сайтов - uCoz