Понедельник, 2024-05-06, 1:21 PM
Начало ФорумРегистрацияВход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » Инсулины при беременности
Инсулины при беременности
МамадоннаДата: Пятница, 2010-09-03, 9:37 PM | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Katik, не парьтесь, переходите на Левемир! Он по действию ничем не отличается от Лантуса, но зато рекомендован при беременности.

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
KatikДата: Пятница, 2010-09-10, 5:37 PM | Сообщение # 17
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Мамадонна, в пятницу пойду в КДЦ спрошу про Левемир. Меня на Протафан они перевести хотят, а его колоть надо 2 раза и вообще... на лантусе все хорошо и я стремаюсь по принципу "лучшее - враг хорошего"...

Добавлено (2010-09-10, 5:37 PM)
---------------------------------------------
дали мне Левимир smile попробуем smile


"Не отрекаются, любя...
Ведь жизнь кончается не завтра..."
 
МамадоннаДата: Пятница, 2010-09-10, 9:25 PM | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Я во время бер-ти со старшей колола Протафан 4 раза в сутки. Так что... какое там лучшее...

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
АнютаДата: Суббота, 2010-09-11, 9:12 AM | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Katik, у меня таже беда с инсулинами, только я на левемире, а моя энда и в эндокринологическом центре настаивают на Протофане. Вот, в понедельник ложусь в больницу для перевода на протафан cry

Мамадонна, подскажите, где написано, что Левемир рекомендован при беременности? мне сказали, что он не исследован на беременных...... cry

 
KatikДата: Воскресенье, 2010-09-12, 7:57 PM | Сообщение # 20
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Анюта, мне в КДЦ сказали, что Левемир прошел все исследования и тесты - и наши и международные, противопоказаний не выявлено и официальное разрешение на использование при беременности уже практически получено. Его правда 2 раза колоть тоже надо...

"Не отрекаются, любя...
Ведь жизнь кончается не завтра..."
 
АнютаДата: Понедельник, 2010-09-13, 3:11 AM | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Katik, спасибо!
Мда, наверно у нас в Красноярске пока бумажку не увидят, будут настаивать на своем. А колола я его до беременности и так два раза... Эх, посмотрим...
 
МамадоннаДата: Понедельник, 2010-09-20, 9:11 PM | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Анюта, Левемир исследовали на мне лично!!! Я не знаю, где написано, но я участвовала в испытаниях его на беремешках. И нас там было много. Вообще это процедура формальная, просто для того, чтобы получить официальное разрешение для РФ. В других странах-то оно уже есть. Можно запросить нужную бумажку в КДЦ. Если Вы не в МОскве, наверное, можно по факсу переслать. Но главное - самой для себя решить, что для Вас лучше.
Вы можете просто твердо отказаться от перехода на Протафан. Это же Ваше здоровье, а не врача. Вы решаете. У Протафана неровный график - сами знаете, значит, управлять сахарами на нем сложнее. С Левемиром легче добиться компенсации, причем, намного. Даже если колоть его 2 или три раза (я сейчас колю 3 раза в сутки, привыкла - главное. что гипух меньше!). Уверена, что не стоит принимать решение только для того, чтобы врачу было спокойнее. На втором-третьем месяце настаивать уже перестанут:) Другое дело, если Вам удобнее и спокойнее перейти на Протафан.


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
МамадоннаДата: Понедельник, 2010-09-20, 9:18 PM | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Katik, у Левемира и Лантуса практически одинаковый график действия. Многие делают Левемир 1 раз в сутки - те, у кого доза большая. У кого маленькая - так и Лантус по 2-3 раза в сутки приходится делать.

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
KatikДата: Вторник, 2010-09-21, 8:01 PM | Сообщение # 24
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
ко второй неделе на Левемире, сахара устаканились вроде бы, перестала ночью гиповать smile

"Не отрекаются, любя...
Ведь жизнь кончается не завтра..."
 
МамадоннаДата: Четверг, 2010-09-23, 10:11 PM | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Ура! cool

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
НатаДата: Понедельник, 2010-11-15, 11:44 AM | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Девчонки, может поможете рассчитать мне дозу инсулина НПХ. Во время беременности и после родов делала подколку Лантусом один раз в 22 часа. Наша доблестная МУЗ ЦГБ не заключила какой-то договор, в итоге Лантуса нет и будет ли неизвестно. У меня есть упаковка Хумулина НПХ, но как просчитать дозу не помню. Мой энд уволился, проконсультироваться не с кем, только терапевты. Лантус делала 18 ед. Вешу 80 кг. Заранее спасибо.
 
МамадоннаДата: Вторник, 2010-11-16, 11:15 PM | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Вроде как надо разделить дозу пополам, но на день должно приходиться 60-80% от нее, а на ночь (делается либо перед ужином, либо ближе ко сну) остальное. Потом корректируертся по сахарам. Доза небольшая - возможно, понадобятся 3 инъекции НПХ, небольшими дозами, иначе будете гиповать. Но лучше бы врача где-то найти, конечно. Мы не имеем права дозы инсулина назначать.

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
светаДата: Вторник, 2010-11-30, 4:44 PM | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
мне меняли лантус на нпх я лантус ставила в 9 утра 25 единиц, когда начала ставить нпх стала ставить по 12 едениц утром и вечерам, но при этом нужно контролировать ск и будет проще самой подобрать дозу.
 
МамадоннаДата: Понедельник, 2010-12-06, 1:19 AM | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Девочки! ЛЕВЕМИР!!! Он ничем от Лантуса не отличается - кроме того, что зарегистриован в РФ как подходящий для беремешек!

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
НатаДата: Понедельник, 2010-12-06, 12:29 PM | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, за ответы, я вроде подобрала дозы НПХ. По 14 ед. утром и вечером
 
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » Инсулины при беременности
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Услуги по перекрою и ремонту шуб и меховых изделий
Конструктор сайтов - uCoz