Понедельник, 2024-05-06, 2:26 AM
Начало ФорумРегистрацияВход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » Инсулины при беременности
Инсулины при беременности
МамадоннаДата: Понедельник, 2010-12-06, 6:17 PM | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
smile

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
ВспышкаДата: Пятница, 2010-12-17, 1:23 PM | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Мамадонна, помогите пожалуйста, меня перевели с лантуса на хумулин НПХ, причём никакие мои отказы никого не колышат соверешенно, упёрлись, что при беременности разрешён ТОЛЬКО хумлин и протафан, срок беременности 11 недель, до беременности не удавалось скомпенсироваться на хумулине, а сейчас почему то эндокринологи решили, что очнь даже удасться, подскажите пожалйста куда можно обратиться за документами о том что левемир прошёл испытания на беременных, очень-очень буду вам признательна.
 
МамадоннаДата: Вторник, 2010-12-21, 6:29 PM | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Вспышка, где вы живете? В Мск обращаться надо в КДЦ при 1 градской, и спытания там проходили. И еще есть одно учреждение - сходу не помню название. Если вы в Москве, то всё достанем. Если нет, то можно и по почте переслать, я думаю. Напишите мне на мыло, я вас свяжу с Натальей Арбатской, попробуем уладить. В любом случае насильно вас не могут заставить колоть именно Хумулин. Вопрос только в том, где достать Левемир на всю беременность... В крайнем случае можно покупать.

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
Ekaterina_1Дата: Среда, 2010-12-22, 7:26 PM | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, помогите и мне пожалуйста! Я планирую беременность, болею диабетом 26 лет. Последние 6 лет шла на лантусе, диабет был компесирован на 100%. Когда пришла к Арбатской по поводу планирования беременности с анализами и дневником, доктор сказала, что можно беременеть хоть сейчас, но нужно перехоть на Хумулин. Я ответила, что уже была на нем долгие годы, что именно на нем и стала делать лазерокоагуляцию, что все, что могло случиться плохого с диабетом, все случилось на хумулине. инсулин мне не идет, еще в 94 году хотели перевести меня на ультатард, пока не грохнул кризис и получить можно было только хумулины. В 2006 перешла на лантус, на котором сахара идеальные. За 6 лет гликозилированный гемоглабин был до 6. Пыталась объяснить это доктору... безрезультатов, сейчас перешла на Хумули и все... сахар до 15. кетоацидоз в моче, глаза открыть не могу. Накрылась видимо моя беременность с такими показателями. Что мне делать? Помогите. Хочу вернуться на лантус, могу ли я отказаться от хумулина и планировать и иди во время беременности на лантусе? А самое странное, вроде доктор вменяемая, почему же не услышала.
 
talamiДата: Пятница, 2010-12-24, 9:20 PM | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой... а я че-то не уловила, а что были исследования, которые доказали, что на лантусе беременеть и рожать нельзя?... surprised Вроде в исследованиях на животных никаких негативных последствий выявлено не было... да и вроде в аннотации к препарату написано: "В исследованиях на животных не было получено прямых или косвенных данных об эмбриотоксическом или фетотоксическом действии инсулина гларгина.
Адекватных и строго контролируемых клинических исследований безопасности применения препарата Лантус при беременности не проводилось. Имеются данные о применении Лантуса у 100 беременных женщин с сахарным диабетом. Течение и исход беременности у данных пациенток не отличались от таковых у беременных с сахарным диабетом, получавших другие препараты инсулина.".... Да и я компенсировалась, беременела и рожала на лантусе... Да и многие мои знакомые так же... Или это новая мода у врачей - агитация против лантуса. Но у нас как-то больше в сторону установки помп мотивируют, преимущество которых я еще могу понять (были б финансы на расходники и сноровка в обращении с оной ;))...

Добавлено (2010-12-24, 8:48 PM)
---------------------------------------------
PS: у меня была ситуация с компенсацией похожая на вашу. Но в итоге на другие инсулины переходить не стала.... может была не права, кто его знает...

Добавлено (2010-12-24, 9:20 PM)
---------------------------------------------
кстати, новорапид и хумалог тоже долго официально запрещены были для использования во время беремености, но до тех пор пока не провели полномасштабных исследований. и любой инсулин сам по себе через плацентарный барьер не проникает.

 
МамадоннаДата: Среда, 2010-12-29, 2:01 AM | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Ekaterina_1, почему не перешли на Левемир? Он по действию ничем не отличается от Лантуса, но он прошел испытания на беременных в России. Доктора постарайтесь понять: если она официально разрешит Вам беременеть на Лентусе, у нее могут быть неприятности. Просто есть препараты, которые не имеют официального разрешения к применению у беременных, и врач не имеет права разрешать их использование беремешкам. Но вы можете написать бумажку (не помню название), что берете всю ответственность на себя и остаетесь на Лантусе. Я такую бумажку писала не раз. Она решает проблему в данном случае. Я младшего выносила и родила на Лантусе, прекрасно зная, что он не разрешен и т.п... Честно говоря, побаивалась, т.к. его неразрешенность (без указания причин) как-то напрягает, сами понимаете. Но на нем у меня была хорошая компенсация, а на Хумулинах-протафанах добить ее гораздо сложнее, тем более что у меня уже был маленький ребенок, и весь день сидеть над своими сахарами я не могла.
В общем, на Вашем месте я бы сейчас срочно перешла на Левемир, а если это почему-то невозможно, то на Лантус. Опасность Лантуса для плода гипотетическая, а вот опасность плохой компенсации - вполне реальная.


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
Ekaterina_1Дата: Среда, 2010-12-29, 9:20 PM | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, спасибо. Была у доктора. Он, посмотрев дневник самоконтроля, пришла в ужас. Получается, что к ней пришел компенсированный человек, а за 10 дней на Хумулине все себе расстроил... Причем я с самого начала сказал доктору, что не иду на Хумулине, сколько не пробовали — диабет декомпенсированный. И глаза впервый раз "полетели" именно на этом инсулине. Знаете, как бывает, 100 человек идут на лекастве хорошо, а 101-й на нем умирает... То ли я не так объяснила, то ли доктор меня не захотела слышать, когда я все это пыталась рассказать... но результат удручающий... И еще как мне показалось, доктор испугалась. Реально испугалась того, что произошло. Сказала, чтобы я срочно переходила на Лантус. Я заикнулась со слезами на глазах, что давайте попробуем Левемир, сама заикнулась, потому что мне никто не предлагал на него переходить... Доктор эмоциально, очень эмоциально, сказала, чтобы я переходила на Лантус. Чтобы про Левемир забыла что неизвестно, что будет на нем... В свою очередь с спросила, что попытки забеременнеть у меня отодвигается". Через месяц нужно сдать фруктозамин и снова на прием. Сахара устаканились только на вторые-третьи сутки. Сейчас прихожу в норму. По ощущениям я за эти 10 дней наверное 10 лет жизни потеряла, да еще и на нервной почве. Быстро привыкаешь к компенсации.
Про Левемир. Доктор сказала, что официально разрешение идти на нем будет в мае месяце следующего года.
И еще, в сердцах докток сказала, что ей все равно. На этой фразе я вылупила глаза, да и состояние было соответствующим — сахар крови 13, уже сделала за все утро 10 единиц Хумалога, а сахар все еще 13. Хотя на Лантусе я за сутки делаю максимум 14 единиц Хумалога на еду. Потом правда доктор, видя мою реакцию, одернула себя и сказала, что ей конечно же не все равно, просто все равно на чем я буду идти, лишь бы диабет был компесирован.
Чувствую себя дурой, если честно. Я ведь за 26 лет жизни с диабетом научилась интуитивно чувствовать, что стоит делать, а что не делать ни в коем случает не делать...Какая же я дура....

Добавлено (2010-12-29, 9:12 PM)
---------------------------------------------
По поводу Лантуса мне сказали, что получены данные исследовании, проводимых в Англии, результаты этих исследований показали, что якобы на Лантусе рождаются дети более крупные, чем на Хумулине, так как Лантус активнее влияет на деление клеток в 6 раз... Я спросила доктора в ее личной практике ведения беременных на Лантусе (мысленно думала о Мамадонне, думала, если сейчас доктор скажет, что такие нет, то покажу распечатки с сайта, которые прихватила с собой). Доктор сказала, что у нее люди идут планируют и идут всю беременность на Лантусе, а вес детей, как правило, зависит от компенсации мамы и диеты опять же маминой... и что нельзя сказать, что это произошло именно от того, что мама шла на Лантусе.

Добавлено (2010-12-29, 9:19 PM)
---------------------------------------------
И еще я поняла, что доктор очень расстроена, что так получилось. Поняла потому, что сначала она вроде бы начала на меня нападать с вопросами зачем я перешла на Хумулин. Я опешила, но в какой-то момент поняла, что она просто защищается таким образом. Знаете как бывает, нападение лучшая защита. И в конце уже не смотря на меня, врач тихо сказала: "чувствую себя врачом убийцей".
От всего разговора мне очень не хорошо на душе. Если через месяц неприятный осадок не продет ни у нее, ни у меня, наверное предложу ей, чтобы она отдала меня другому доктору. Чтобы всем было хорошо. В КДЦ есть еще один врач, ведущий беременных с диабетом.

Добавлено (2010-12-29, 9:20 PM)
---------------------------------------------
Да и самое главное, что инсулин через плаценту не попадает малышу... это официально известно

 
МамадоннаДата: Понедельник, 2011-01-03, 3:59 AM | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Ekaterina_1, врачи под таким давлением начальства находятся - я не перестаю удивляться, насколько они связаны ответственностью не перед пациентом, а перед вышестоящими лицами. Врачей контролируют на каждом шагу, и это везде. Не может она сказать вам- беременейте на Лантусе, т.к. ей за это не разрешено. Вы можете пойти на это сами. Ну, теперь у доктора хотя бы есть официальное основание для того, чтобы перевести вас назад на Лантус - выявилось, что на Хумулине начинается декомпенсация.
Про Левемир - теперь понятно, почему его не назначают... Исследования на беременных начались несколько лет назад, а разрешение все еще не получено. Не думаю, что это из-за какого-то недостатка самого Левемира. Еще в начале исследований говорили, что в других странах разрешение уже получено, теперь должны сделать все официальные шаги для получения его в РФ.
Про Лантус и беременность я много читала и слышала, звонила и на фирму, которая его производит, но ничего определенного не узнала. Пришлось идти на известный риск, брать на себя ответственность, когда решила остаться на нем во время беременности. (Это каждый раз и врачу приходится делать, если пациентка рещает оставаться на Лантусе). Ребенок родился довольно крупным для своего роста, но сложно сказать, из-за Лантуса или из-за диабета. Компенсация была хорошая, но ведь невозможно добиться таких же идеальных сахаров, как у женщины без СД. Иногда сахара подскакивали. Так что причина может быть и в этом.
Пишите, пожалуйста, что вы решите - переходить к другом врачу или нет. Я знаю и другого доктора, можно, конечно, обратиться и к ней, если так будет спокойнее. Но то, что у нее может случиться ровно такая же ситуация -
это абсолютно точно. Потому что все в одной системе.


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
АлисаДата: Четверг, 2011-01-27, 10:32 PM | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!!! Подскажите где взять разрешение на использование Левемира при беременности . Живу в Краснодаре.
 
МамадоннаДата: Пятница, 2011-02-04, 10:42 PM | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Боюсь, что нигде. Использовать без разрешения. Вы сейчас -уже на Левемире? Уже беременны?

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
Ekaterina_1Дата: Пятница, 2011-02-04, 11:31 PM | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Мамадонна, добрый вечер, спасибо за поддержку. Была на приеме у Арбатской. Все хорошо, спасибо ей, что нашла в себе силы извиниться. Сказала, что не услышала меня, когда я говорила, что не иду на Хумулине. Поговорили, остались вроде друг от друга в хороших очущениях... Извините, что там сумбурно пишу, у меня сейчас работы очень много, авралы, сплю мало совсем. Главное не сбить сейчас компенсацию по диабету, вроде беременеть можно, фруктозамин показал,что я не успела на Хумулине все себе испортить.

Добавлено (2011-02-04, 11:26 PM)
---------------------------------------------
Поподробнее напишу попозже... Спасибо большое

Добавлено (2011-02-04, 11:31 PM)
---------------------------------------------
Алиса, Левемир пока официально не разрешен тоже. Все можно узнать в ГКБ № 1 при больнице имени Пирогова от докторов, что ведут беременных. Разрешение получат (как обещали мне месяц назад) скорее всего весной, ориентировочно в мае месяце. БОлее подробно можно узнать у Арбатской Н.А. Я сама с этим столкнулась недавно, два-три месяца назад. Можете прочитать, я все написала ранее.

 
МамадоннаДата: Среда, 2011-02-09, 11:42 AM | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Ekaterina_1, и Вам спасибо за терпение и понимание!!! Ваш доктор надежный специалист в теме беременности с СД, я уверена, что дальше у вас все сложится очень удачно.

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
Ekaterina_1Дата: Среда, 2011-03-02, 4:19 PM | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Мамадонна, а Вам предлагали перейти на помпу, и если да, то почему Вы не согласились. Мне предлагают прейти, правда это предлагают всем, кто планирует беременность, да и не только планирует.
 
LapysikДата: Четверг, 2011-03-10, 5:24 PM | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветик, всем! Болею уже 18 лет, вот забеременнила, какое счастье! У нас почти 7 мес., я на лантусе и эпайдре, от актропида и протофана отказалась. Переживаю, но надеюсь, что всё будет хорошо!

Добавлено (2011-03-09, 8:13 PM)
---------------------------------------------
Кто -то есть на эпейдре???????????

Добавлено (2011-03-10, 5:24 PM)
---------------------------------------------
Мамадонна,Приветик, подскажите пожалуйста я болею диабетом 18 лет, вот забеременнила. это счастье!!!!!!!!!!!Но от протафана и актропида отказалась, осталась на эпайдре и лантусе!!!!! Вот хочу узнать кто-то из беременних диабетиков был на эпайдре??????????Ответьте пожалуйста, зарание спасибо!!!!!

 
МамадоннаДата: Пятница, 2011-03-18, 6:40 PM | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Lapysik, апидра - это Новорапид, как я понимаю? Я была на нем во время бер-ти. Все ок. Он не противопоказан. Вы не в России живете? Судя по "эпайдре" smile

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » Инсулины при беременности
Поиск:

Услуги по перекрою и ремонту шуб и меховых изделий
Конструктор сайтов - uCoz