Воскресенье, 2024-05-05, 11:38 PM
Начало ФорумРегистрацияВход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » Инсулины при беременности
Инсулины при беременности
МамадоннаДата: Воскресенье, 2006-06-18, 10:13 AM | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Тем, кто спрашивал в гостевой diabet.narod.ru про использование лантуса во время беременности. Я на другие инсулины переходить не собираюсь, и пока меня никто к этому не призывал. Ну, собственно, кроме эндокринолога, который помогает мне идти сквозь беерменность (уже второй раз) Натальи Арботской, никто в этот поцесс и не вмешивался. Вполне возможно, что в портивном случае были бы вопросы. На Лантусе действительно гораздо легче добиавться компенсации,а это, я считаю, главное. Ведь орицательное влияние лантуса на плод никакими исследованиями не подтверждено, а вот отр. влияние высокого сахара крови - да. Если вы перешли все же на Протафан, то это можно только приветствовать: меньше дополнительного риска. Но это если у вас получается компенсация на Протафане.

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
konstellaДата: Понедельник, 2006-10-02, 9:36 PM | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
На сколько я знаю, инсулин мамы не попадает к малышу. См. дневник самоконтроля "Диабет и беременность" под ред Арбатской, стр.40

Наша вера способна превратить возможность в действительность. (В. Леви)

Любаша 1.04.2004
Егорушка 7.09.2005
Ромашка 2.02.2009

 
LuciferkaДата: Понедельник, 2006-10-30, 0:35 AM | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет. Я родила малыша в августе этого года. Беременность планировала. Заранее поехала на консультацию к Арбатской Н.Ю. и она настоятельно порекомендовала мне уйти с лантуса, хотя я очень этого не хотела, у меня на нем была хорошая компенсация. Для справки, моему диабету только полтора года. я перешла на протафан, дозу в КДЦ при первой градской подобрали четко. В итоге мой малыш абсолютно здоров тьфу...тьфу...тьфу... Сейчас я снова на лантусе (уже месяц), таки не могу понять что изменилось, но точно знаю, что сейчас он действует как-то не так как перед беременностью cranky
Что касаемо врачей, что в КДЦ, что в роддоме1-й Градской они просто шикарные.


Улыбайтесь...
 
michelleДата: Пятница, 2006-11-10, 1:10 PM | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я слышала, что Лантус не желателен при беременности, потому что врачи не знают как он действует в этот период. Трудно подбирать адекватные дозы, регулярны гипогликемии.
 
МамадоннаДата: Суббота, 2007-02-10, 5:51 PM | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Докладываю: беременость н Лантусе прошла ок! Прошлую была на протафане - приходилось делать его 4 раза в сутки. Плюс все короткие... В общем, все индивидуально. Никаких особенных гипух на Лантусе не было, доза подбиралась, конечно же, значительно легче, чем с 4-мя продленными. Вот вне беременности у меня с ним есть проблемы: доза маленькая, увеличивать ее не получается - гипую. А маленькиая не дотягивает положеннные 24 часа.

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
ДокторДата: Вторник, 2007-03-13, 3:52 PM | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Лантус - это аналог человеческого инсулина, поэтому неизвестно, проникает он через плаценту от мамы к ребенку или нет (человеческий инсулин не проникает). Требуется время и опыт использования этого инсулина во время беременности, тем более, что известно, что он в 6 раз активнее в плане влияния на деление клеток, чем человеческий инсулин. Поэтому врачи честно предупреждают, что пока мало данных о безопасности применения Лантуса во время беременности.
 
OlesyaДата: Среда, 2007-09-26, 8:58 PM | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер. При диабете рекомендую поставить помпу... очень удобно и никаких проблем! Поставила пи не нарадуюсь!!! будут вопросы пишите!!!
 
ОчаровательнаяДата: Пятница, 2007-09-28, 11:20 AM | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Olesya, Помпа это конечно хорошо...Только вот расходники на нее+расходы на полоски=запредельная сумма!!!
 
marishushaДата: Понедельник, 2007-10-08, 5:24 PM | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Где-то на 29 неделе поменяла свой хумулин регуляр на новорапид. Надоела ждать по утрам по 1.5 часа , чтобы инсуин подействовал, потом уже есть Голодная- дочка и муж завтракают- я слюнки лью. Мясо на завтрак , далеко не всегда получается есть. Живу терь и жизни радуюсь, Куда мои гипы делись? Тьфу-тьфу! Про помпу слышала, но у нас в Краснодаре это редкость.

Marina Fomi
 
DashaДата: Суббота, 2009-04-04, 0:06 AM | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
простите, а что такое лантус?
 
ФениксДата: Суббота, 2009-04-04, 0:16 AM | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!
Лантус -инсулин гларгин. Большая продолжительность действия инсулина гларгина напрямую обусловлена сниженной скоростью его абсорбции, что позволяет применять препарат один раз в сутки. После подкожного введения начало действия наступает, в среднем, через 1 час. Средняя продолжительность действия составляет 24 часа, максимальная - 29 часов.Можно сказать, что этот инсулин не имеет ярко выраженного пика действия.


На www.dia-club.ru мой ник Феня. Болею с 1987г.
Дочка Маша 2006г.р. Дочка на ГВ до 2,5г.
Ирина. МО, г. Люберцы.
 
konstellaДата: Вторник, 2009-04-07, 0:01 AM | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
я ща на НПХ, делаю только на ночь. стоит мне на лантус переходить, я до Б на лантусе шла, сменила на НПХ из-за исследования в 1 градской.

Добавлено (2009-04-07, 0:01 Am)
---------------------------------------------
или не стоит?


Наша вера способна превратить возможность в действительность. (В. Леви)

Любаша 1.04.2004
Егорушка 7.09.2005
Ромашка 2.02.2009

 
ФениксДата: Вторник, 2009-04-07, 0:42 AM | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
konstella,
Смотри по самочувствию. Просто напр. мне Лантус нра из-за безпикового действия, т.е он есть, но очень незначительный, кот. я вообще практически не ощущаю.


На www.dia-club.ru мой ник Феня. Болею с 1987г.
Дочка Маша 2006г.р. Дочка на ГВ до 2,5г.
Ирина. МО, г. Люберцы.
 
KatikДата: Пятница, 2010-08-27, 10:28 AM | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вот тоже на Лантусе, оч он меня устраивает. Но сейчас НАСТОЯТЕЛЬНО эндокринолог в КДЦ рекомендует переходить на протафан, типа на лантусе рожать совсем нельзя sad вот стою перед диллемой - то ли дохтора послушать и закупиться протафаном (в п-ке смена инсулина возможна только с 1 января), то ли пойти по стопам Мамадонны и других "ослушившихся" и оставшихся на лантусе...

"Не отрекаются, любя...
Ведь жизнь кончается не завтра..."
 
НатаДата: Пятница, 2010-08-27, 8:00 PM | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня во время беременности вообще катавасия вышла. Я была на Хумулине НПХ, но в "нашей деревне" возникли трудности, и на 22 неделе я была вынуждена перейти на Лантус. Риск конечно, но слава богу все обошлось. Сейчас до сих пор на лантусе, удобно, уже привыкла колоть его один раз в день, а то все порывалась сделать утреннюю подколку biggrin
 
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » Инсулины при беременности
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Услуги по перекрою и ремонту шуб и меховых изделий
Конструктор сайтов - uCoz