Понедельник, 2024-05-06, 6:25 AM
Начало ФорумРегистрацияВход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » Инсулины при беременности
Инсулины при беременности
светаДата: Пятница, 2012-04-06, 7:42 PM | Сообщение # 76
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
я живу в красноярске, говорят что при беремености положенно лежать до родов 4 раза в эндокринном отделение, а потом ехать в ротдом за месяц заранее, действительно это хорошо для ребенка госпитализация или это просто для врачей хорошо?
 
МамадоннаДата: Среда, 2012-04-11, 7:28 PM | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Это сильно устаревшие взгляды врачей, которые имеют смутное представление о современной системе компенсации диабета. Когда на свете не было глюкометров, и беремешки не могли контролировать свои сахара, они лежали по 3-4 раза за беременность в больницах и ехали в роддом за месяц до родов. Это разговоры 25-летней выдержки (как минимум). Сейчас мы контролируем сахара по 15 раз в сутки, меры принимаем немедленно, если что-то не так, сами поддерживаем стабильную компенсацию. В больнице вам будут делать "профиль" 2 раза в неделю по 8 раз в сутки (в лучшем случае), причем результаты тестов поступают к врачу (не к Вам!) только на след. сутки. Врач назначает Вам дозы инсулинов на основании этих результатов, потом Вы уходите домой, и всё меняется, потому что "на воле" другое питание, другие нагрузки, эмоции и тд... Какой смысл класть человека в стационар??? Может, там есть современные системы круглосуточного мониторинга глюкозы крови? Тогда еще стоит подумать.
Обращайтесь за направлением в стационар, если у Вас что-то серьезно беспокоит: кетоацидоз, токсикоз, повышенное давление, неуправляемое сердцебиение, после срока 20 нед. Вы в течение суток не чувствуете толчков плода и т.п... Если у Вас нормальные сахара, и все остальное в норме, Вам нечего делать в больнице. То же самое касается роддома. Ехать туда за месяц - для чего? Какие основания есть у врачей для направления Вас в отделение патологии? Компенсированный диабет без прогрессирующих осложнений не является таким показанием. Почитайте форум: наши девушки поступают в роддом в схватках и рожают как все.


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
ElenaNochДата: Пятница, 2012-04-13, 10:35 AM | Сообщение # 78
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласна с вами,я два раза отлежала в эндо-ии,но это больше для врачей нужно было.А с сахарами я сама разбираюсь,у врачей один ответ:прибавляй инсулин.Делают только профиль,но я и сама его каждый день делаю.
 
светаДата: Суббота, 2012-04-14, 8:26 PM | Сообщение # 79
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
значит нету не кокого смысла ложиться в больницу, и менять инсулин? я тоже беру сахар каждый день несколько раз, а когда я лежала в эндокринном мне брали сахар за 2 недели раза три или четыре, а когда поменяли инсулин сахара не брали дня 3 и дозу подбирала я сама, я просто лежала 2 недели просто так.
 
ElenaNochДата: Суббота, 2012-04-14, 10:04 PM | Сообщение # 80
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну совсем не ложиться тоже нельзя,я думаю в 1 триместре все равно надо,анализы все сдать.А потом если все хорошо и вы сами контролируете сахар можно и не ложиться.А в роддом за месяц до родов это что-то совсем рано.Я с сыном легла за 2 недели и то думаю можно было подождать еще.Но это было 11 лет назад,тогда по другому было.Сейчас тоже рано не хочу ложиться.
 
светаДата: Воскресенье, 2012-04-15, 12:54 PM | Сообщение # 81
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
а если будут настаивать на смене инсулина, как быть если это действительно вредно для малыша, а как часто нужно делать узи, на ребенка влияет или нет?
 
ElenaNochДата: Воскресенье, 2012-04-15, 6:16 PM | Сообщение # 82
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
А какой у вас инсулин.Я думаю менять стоит если только он не подходит,а если все компенсируется зачем тогда менять?Меня не переводили оставили на Лантусе.Я думаю УЗИ сейчас не влияет на ребенка,такая техника современная.Я вообще очень люблю на УЗИ ходить,чтобы лишний раз убедиться что все нормально,честно говоря я бы каждую неделю его делала.Но его делают только по назначению 12,24,34 недели.И если есть какая-то угроза.
 
МамадоннаДата: Вторник, 2012-04-17, 5:21 PM | Сообщение # 83
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
света, какой у Вас сейчас гликированный? Какие сахара? Если все более-менее нормально, то сами настаивайте на том, что только Лантус дал Вам возможность добиться компенсации, а до того (на обычных продленных инсулинах) всё было очень плохо, сахара прыгали, гликированный был далек от нормы, кетоацидоз и т.п. Поэтому перевод на обычные инсулины во время беременности - это реальная угроза для плода. Пишите расписку. Аргументируйте. Есть у вас в Красноярске диабетологический центр? Было бы полезно обратиться туда за консультацией, к хорошему специалисту. И взять у него бумажку с указаниями. Ну, если, конечно, там есть такой специалист.
Ложиться в больницу во время беременности ни к чему, если диабет компенсирован. Тем более в такую больницу, где проверяют сахара 2-3 раза в неделю. Ни в каком триместре. Если что-то не в порядке, лучше поискать ближайший крупный центр эндокринологии - у себя в городе или в другом большом городе. И там уже лежать в стационаре.
По всем моим данных УЗИ на ребенка никак не влияет. Если и есть влияние, то оно небольшое, а вот контроль за состоянием и развитием плода - это ценное преимущество, которое дает вам УЗИ. В последнем триместре как раз каждую неделю узируют, если мама с СД.


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
светаДата: Среда, 2012-04-18, 6:23 PM | Сообщение # 84
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
так та нормальные сахара, а вот если небольшое переживание то конечно поднимается, а глекированный еще не делала, нет у нас такого центра нету или просто я про такой не слышала, я спросила обязательно ли ложиться мне ответели что да так как у них такой приказ ложить в эндокринологию даже не смотря на то что там нечего не делают.
 
МамадоннаДата: Четверг, 2012-04-19, 8:28 PM | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
света, будьте активнее и не бойтесь врачей. Если считаете, что лежать в стационар вам лично незачем, просите лист бумаги, ручку и пишите отказ от госпитализации. Не хотите уходить с Лантуса, упирайтесь, доказывайте, опять-таки пишите расписку: об отсутствии официального разрешения МИнздрава РФ применения Лантуса во время беременности предупреждена, ответственность беру на себя, от перевода на Протафан (или что там предлагают) отказываюсь. Можно и причину расписать: на предлагаемых инсулинах продленного действия у меня немедленно наступает декомпенсация диабета, опасность которой для плода и беременной является доказанным фактом.
Про центр узнавайте. Есть интернет, разные врачи, общество людей с диабетом (оно в Красноярске точно есть), можно найти информацию. А лечащий врач в этом вряд ли поможет, ему это не надо, ему надо, чтобы вы выполнили приказ его начальства, отлежали три раза в больнице, и его никто не ругал. Даже если у вас в итоге наступит полная декомпенсация, за это ему ничего не будет, если он выполнил предписание, выдуманное чиновниками 50 лет тому назад.


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
ElenaNochДата: Суббота, 2012-04-21, 4:34 PM | Сообщение # 86
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас тоже в Астрахани нет специального центра для беременных с диабетом,мы ложимся в эндокринологию обычной больницы.Но там есть врач которая ведет беременных.Сдала в поликлинике все анализы в понедельник пойду к ней на прием,буду отказываться от госпитализации,хочу недели через 2 сразу в роддом лечь.ГГ оказался 6,3 что очень обрадовало я думала будет намного хуже из-за последнего месяца проблем с сахарами.Говорят СОЭ что-то низкое 15,а должно быть больше.вот теперь думаю чего это такое.
 
МамадоннаДата: Суббота, 2012-04-21, 10:33 PM | Сообщение # 87
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
ElenaNoch, разве СОЭ - это не показатель воспалительного процесса? Я всегда думала, что чем ниже, тем лучше:) Надо у врача спросить...

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
ElenaNochДата: Воскресенье, 2012-04-22, 8:57 AM | Сообщение # 88
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот я тоже так думала,а теперь говорят что у беременных должно быть выше!
 
МамадоннаДата: Понедельник, 2012-04-23, 4:58 PM | Сообщение # 89
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
К сожалению, в таких тонкостях не разбираюсь. Что делать-то советуют с этим СОЭ?

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
ElenaNochДата: Среда, 2012-04-25, 7:27 AM | Сообщение # 90
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Да ничего вообщем-то,просто говорит что низкие показатели.
 
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » Инсулины при беременности
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Услуги по перекрою и ремонту шуб и меховых изделий
Конструктор сайтов - uCoz