Понедельник, 2024-05-06, 7:18 AM
Начало ФорумРегистрацияВход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » Инсулины при беременности
Инсулины при беременности
Ekaterina_1Дата: Суббота, 2011-09-03, 6:48 PM | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Мамадонна, да, конечно.
 
SladkayaДата: Понедельник, 2011-11-28, 10:04 AM | Сообщение # 62
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
девочки, я хочу остаться на Лантусе, тут есть кто рожал на нем? как то не по себе от того, что с ним особо рожать не разрешают.
 
МамадоннаДата: Суббота, 2011-12-03, 9:20 PM | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Sladkaya, Рожала на лантусе. Итог был гораздо лучше, чем на разрешенном и одобренном Протафане (предыдущие роды). Хотя гликированный в обоих случаях был примерно одинаковый.

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
SladkayaДата: Понедельник, 2011-12-05, 11:56 AM | Сообщение # 64
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Мамадонна)
Sladkaya, Рожала на лантусе. Итог был гораздо лучше, чем на разрешенном и одобренном Протафане (предыдущие роды). Хотя гликированный в обоих случаях был примерно одинаковый.

вы меня успокоили
 
YanaMДата: Четверг, 2012-01-19, 7:44 PM | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте ! У меня вопрос - до беременности 6 лет шла на Levemir - инсулин продленного действия,а сейчас доктор перевел меня на Protafan Flex,его приходиться 3 раза в день колоть,да и уровнями сахара я сейчас недовольна.Доктор говорит,что Levemir не изучен в практике беременности и увеличивает мне дозы "короткого" инсулина Humalog. Правильно ли это ? Спасибо!
 
МамадоннаДата: Пятница, 2012-01-20, 2:23 PM | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
YanaM, вы можете поискать на форуме по поиску обсуждение этого вопроса. Мое мнение - лучше оставаться на Левемире. В РФ он пока не одобрен к применению у беременных, но в других странах применяется. Врачи, естественно, не хотят неприятностей из-за того, что назначают неодобренный препарат, но вы можете настоять на своем, мотивируя тем, что декомпенсация - реальный, доказанный риск для плода, а вы можете ее избежать только на Левемире. В крайнем случае, написать расписку, чтобы врач не боялась ответственности.
Слова о том, что Левемир каким-то образом приводит к увеличению доз короткого инсулина заставляют усомниться в компетентности вашего эндокринолога. Во-первых, что страшного в том, что они увеличатся???? ДОзы инсулинов - не постоянная величина, они постоянно меняются, и это нормально. Во-вторых, во время беременности дозы всех инсулинов скорее всего вырастут по мере увеличения срока самой беременности, т.к. растет масса тела, растет уровень гормонов... Так что это, мягко говоря, не аргумент.
Удачи вам!


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
ElenaNochДата: Вторник, 2012-01-24, 9:54 AM | Сообщение # 67
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня тоже оставили не Лантусе.СК с ним хороший,да и мягкий он.Первые роды были на Партофане,не очень довольна им,но это было 11 лет назад.
 
МамадоннаДата: Вторник, 2012-01-24, 11:11 PM | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Хочу добавить: во время бер-ти на Протафане я сначала делала его 3 раза в сутки, а после 24 или 26 нед(точно не помню) - уже 4 раза в сутки. Потому что большими дозами не получалось - гиповала, а маленькие - три раза в сутки - его не хватало. Вот такое извращение. Не думаю, что это лучше, чем Левемир - ведь контролировать сахара при таком графике намного сложнее.

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
Ekaterina_1Дата: Воскресенье, 2012-01-29, 1:25 PM | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Мамадонна, добрый день. Беременность 24 недели, все пугают, что будет крупный ребенок. sad Замучалась отбиваться, да если честно пугает это меня сильно. Естественно врачи говорят, что это из-за сахарного диабета. Пока не пугает только Арбатская. Сил уже нет. Понятное дело, что сахара периодически повышаются (особенно било в 16, 22, 24 неделю), а так гликозилированный — 5,4. Ставили ли Вам когда-нибудь похожие диагнозы и вообще что делать-то? Насколько это может повлиять на ребенка. Перелопатила уже весь интернет, информации немного, просто, что при диабете рождаются крупные дети. confused

Добавлено (2012-01-29, 1:25 PM)
---------------------------------------------
наверное не в тему написала. видимо уже от расстройства не сообразила.

 
ОксанаДата: Суббота, 2012-02-25, 11:32 AM | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
всем привет! девчонки подскажите где лучше всего наблюдаться по беременности? не знаю куда бежать, вся уже испереживалась, у меня срок 5 недель, сахара более менее нормальные. бывают гипо до 2,5, почитала в инете написано что это может привести к гибели плода, я очень переживаю. Подскажите было у кого нибудь сильные гипогликемии?
 
МамадоннаДата: Среда, 2012-02-29, 6:29 PM | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Оксана, 2,5 - это не сильная гиполикемия. Сильная, которая может привести к гибели плода, это, во-первых, такая, при которой вы уже теряете сознание. Во-вторых, гипогликемии для плода опасны в последнем триместре, но тоже - смотря какие гипо. В любом случае 2,5, которую вы тут же снимаете, выпив сока или съев конфету, это не страшно. На ранних сроках гипогликемия - частое явление. Лучше, конечно, не допускать их, это понятно...
А вам все-таки в другую тему, тут про инсулины:)


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
Ekaterina_1Дата: Понедельник, 2012-03-05, 9:46 PM | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Оксана, если Вы в Москве, то возьмите у районного эндокринолога направление в КДО при 1 градской больнице к врачу Арбатской Наталье Юрьевне. У меня уже 30 неделя, наблюдаюсь у нее. да, я думаю, половина беременешек на сайте у нее наблюдались. smile удачи! все обязательно будет хорошо.
 
ОксанаДата: Воскресенье, 2012-03-18, 9:51 AM | Сообщение # 73
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Ekaterina_1, спасибо большое, я уже у нее побывала) smile
 
светаДата: Четверг, 2012-04-05, 2:30 PM | Сообщение # 74
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня беремености 6 недель, меня ложат в больницу и хотят перевести с лантуса на хумулин, подскажите обязательно при беремености лежать в эндокринном отделение, и можно ли на сроке беремености менять инсулин?
 
МамадоннаДата: Четверг, 2012-04-05, 10:44 PM | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
света, где Вы живете? По какой конкретно причине предлагают госпитализацию? Сама беременность на фоне компенсированного СД не может быть причиной госпитализации ни на каком сроке, кроме "рожательного". Если у Вас нормальные сахара сейчас, для чего ложиться в больницу и тем более переходить на Хумулин? Во время беременности резкая декомпенсация, которая наверняка произойдет во время перевода на Хумулин, опасна и для эмбриона, и для беременной. Не имея официального разрешения на использование Лантуса во время беременности, врачи делают то, что им выгодно, т.е. переводят на официально разрешенный инсулин. Но это польза для них, а не для Вас. Если Вы сейчас компенсированы, подумайте, стоит ли рисковать своей компенсацией. Если решите остаться на Лантусе, пишите бумагу для врачей: отказываюсь от перевода на Хумулин по такой-то причине (на Хумулине у меня развивается декомпенсация диабета, и это доказанный риск для плода, в отличие от гипотетического риска применения Лантуса), всю ответственность за свое решение беру на себя. То же самое можно написать по поводу госпитализации. Хотя если хотите отдохнуть и обследоваться в спокойной обстановке, то может, стоит и полежать в больнице. Лишь бы обстановка там была действительно спокойная, благожелательная, а не наоборот (как это часто бывает).

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » Инсулины при беременности
Поиск:

Услуги по перекрою и ремонту шуб и меховых изделий
Конструктор сайтов - uCoz