Понедельник, 2024-05-06, 2:59 AM
Начало ФорумРегистрацияВход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » Беременность и Диабет!!!
Беременность и Диабет!!!
Ekaterina_88Дата: Воскресенье, 2007-12-09, 9:36 PM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Мне 19 лет. У меня сахарный диабет с 9 лет. Особых осложнений нет, только

зрение немного упало. Я в положение, срок 7-8 недель. В течение беременности сахар с утра

на тощак всегда в норме, как покушаю поднимается до 20 ммоль/л, и в течение дня тоже

высокий. Беременность прерывать не хочу.
Как это может отразится на ребенке и моем здоровье? Что делать? Спасибо!

 
МамадоннаДата: Понедельник, 2007-12-10, 3:33 PM | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Может нехорошо отразиться, к сожалению. Срочно обратитесь в спец. центр "диабет и беременность" или хотя бы просто в диабет-центр (где живете???). Сейчас у ребенка формируется весь организм, и на фоне повышенного сахара он может сформироваться неправильно. У Вас все 7-8 недель были такие высокие сахара??? Бегом просто к врачу-эндокринологу (не в женскую консультацию). Надо сделать анализ крови на гликированный, УЗИ плода и тогда решать вопрос о сохранении беременности.
Чтобы сахара не повышались после еды, нужно подобрать адекватную дозу короткого инсулина на каждую еду и питаться продуктами с низким гликмическим индексом. Но это общие слова, а решать надо конкретно ваши проблемы. Может быть, в больнице полежать, чтобы диабет компенсировать.
Пишите, не пропадайте!


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
Ekaterina_88Дата: Вторник, 2007-12-11, 8:41 PM | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Я живу г. Уфе, и не знаю есть ли у нас в городе центр "Диабет и беременность"? Я вчера здала анализ крови

"Гликозилированный гемоглобин". Результат показал 12.4%, это за последние 3 месяца. Что скажите на это? Большое спасибо!

 
lena335Дата: Среда, 2007-12-12, 10:57 AM | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: -1
Статус: Offline
Ekaterina_
у Вас диабет не компенсирован. Гликозилированный гемоглобин - высокий (выше нормы в 2 раза).
СРОЧНО ИЩИТЕ ГДЕ МОЖНО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ И СРОЧНО К ВРАЧУ.
Такие сахара опасны для РЕБЕНКА!!!!!!
Какие у Вас инсулины?
Как часто мериете сахар крови до и после еды через час?
Удачи.
 
Ekaterina_88Дата: Среда, 2007-12-12, 9:48 PM | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. У меня инсулин короткого действия "НовоРапид ФлексПен", и продленного

действия "Левемир ФлексПен", его делаю один раз в день перед сном по 26 ЕД. А короткий

подщитываю по ЕД после еды, выходит где-то по 2-3 ЕД. Сахар по утрам перед едой в норме:

5,4; 5,3; 5,5; 6,0; иногда даже 3,2; 3,4; 3,3. А в течение дня 13,0; 15,5; 18,0. Пробовала

прибовлять инсулин короткого действия (на 1 ЕД), но через часа 2,5 - 3 у меня появляется

гипогликемия. К эндокринологу пойду обязательно, но она работает 1 раз в неделю по

понедельникам. Сегодня была в женской консультации, где состою на учете. Меня смотрела

заведующая, и нечего особого не сказала. Она мне зделала УЗИ, и сказала что можно рожать.
Огромное Вам спасибо!

 
lena335Дата: Среда, 2007-12-12, 11:39 PM | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: -1
Статус: Offline
Ekaterina_88
У меня теже самые инсулины делаю я "Левемир ФлексПен" 2 раза в день 10 ед утром и 9 вечером у меня 2 триместр беременности и еще нельзя беспорядочно есть углеводы (количество ХЕ должно быть примерно одинаково на каждый день недели, У меня например 3ХЕ утром 3 ХЕ в обед 3 ХЕ вечером + 1-2 ХЕ на перекусы и Врач говорит что 9 ХЕ в день это достаточное количество на мой рост и вес).

Зайдите на сайты
www.rodi.ru
http://arbat-med.narod.ru/ сайт Арбатской Натальи Юрьевны (замечательный доктор) там можно задать свои вопросы и Вам ответят

на них есть много информации про беременности с СД

"Левемир ФлексПен" не Лантус
и вот что я вам скажу по поводувашего эндокринолога
сходите ВЫ к другому эндокринологу а не в городскую поликлинику.
У Вас высокие схара, хотя потребность в инсулине возрастает во 2 триместре, а не в 1. При таких сахарах появляется ацетон в моче, купите себе тест - полоски для ацетона (они не дорогие).
Это Опасно для ребенка!!!

Сахара нужно измерять утром, вечером, перед каждой едой и через час после еды.

ЗАЙДИТЕ на САЙТЫ

 
ДокторДата: Пятница, 2007-12-14, 3:13 PM | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Сайт Арбатской Н.Ю. diabetmed.ru
Влада,срочно дайте e-mail девушки из Уфы!
 
МамадоннаДата: Суббота, 2007-12-15, 11:50 AM | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Отправила письмом.

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
lena335Дата: Суббота, 2007-12-22, 5:06 PM | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: -1
Статус: Offline
куда все пропали ау!!!!!!
 
МамадоннаДата: Вторник, 2007-12-25, 1:17 PM | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Уже впадают в новогоднюю спячку:)

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
ЛюляшкаДата: Суббота, 2008-01-05, 0:34 AM | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет! Я тут про свою проблему плакалась, но наверно, не в том разделе форума. Как начала писать в "планировании беременности", так там и осталась cool
Проблема в том, что у меня на 8 неделе беременности, вечером хумалог третий день не действует должным образом. Было ли у кого-то, что сахара в определенное время суток ПРОСТО НЕ СБИВАЮТСЯ? Приходится на снижение с 12ммоль/л до 6,7 ммоль/л делать "лошадиную" по моим меркам дозу: 6 единиц! Третий день пытаюсь подколоть по 2 единицы - никакого толку! Такой противный высокий сахар меня просто убивает... sad
 
lena335Дата: Суббота, 2008-01-05, 12:12 PM | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: -1
Статус: Offline
Люляшка на 12 ммоль подкалывают 4 единицы и проверяют сахар через 2 часа после подкола , и после подкола надо выпить 300 мл воды а потом через час еще 300 мл (что бы убрать ацетон).
При высоком сахаре чувствительность клеток к инсулину снижается но через час подкалывать нельзя т.к потом может быть гиппа.
И еще это может быть синдромом вечерней зари (если так и будет продолжаться то придется подкалываться в это время (у меня синдром утренней зари и на обычные 3 ХЕ я делаю 8 ед инсулина вместо 6 ). А какие у тебя сахара в течение дня.
Зайди сюда
arbat-med.narod.ru
http://narbatskaya.narod.ru/contact.html
http://www.rodi.ru.
diabetmed.ru
 
ЛюляшкаДата: Четверг, 2008-01-10, 6:20 PM | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! Сегодня до меня дошло, что это из-за заболевшего горла (сегодня токо почувствовала). Температуры нет, но простуда дает о себе знать. Самое интересное, что в течение дня сахара нормальные: На обед как делела 8 ед. на 4ХЕ, так и делаю, и 6,1 и 4,8 и 4,3 перед обедом и 3,9 и 6,6 после обеда. А с утра тоже повышаются. Ложусь 6,2, встаю 8,3. Наверно, все-таки из-за простуды... Но Наталью Арбатскую тоже на форуме спрошу.

Добавлено (2008-01-10, 6:20 Pm)
---------------------------------------------
cranky У меня отит. Так и не доехала до Питера. Отложила до 17-го... Сахара просто бесятся. Веду с ними войну с переменным успехом. У Хумалого на фоне болезни какой-то "размазанный" эффект... Пришлось пить антибиотики. Конечно, на них написано, что можно применять без опасений в период беременности, но срок всего 9-10 недель. А до 12 недель вообще нежелательно что-либо принимать... Грустно

 
lena335Дата: Четверг, 2008-01-10, 10:57 PM | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: -1
Статус: Offline
Люляшка
быстрее выздоравливай!!!
 
ЛюляшкаДата: Вторник, 2008-02-05, 9:28 PM | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Леночка! Так уже хочется побыстрее попасть в надежные руки врачей... hands

Добавлено (2008-02-05, 9:28 Pm)
---------------------------------------------
Отит, слава Богу, прошел. Обследование в стационаре тоже прошло. Что-то единственное лейкоциты в крови повышены, хотя воспаление уха давно утихло... И суточная потеря белка в первом триместре беременности не внушает спокойствия: 0,03 в чем он измеряется? Граммы, наверно. Или милилитры? Но это уже не микроальбоминурия, а покрупнее. Вообще как почки себя ведут во время беременности?

 
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » Беременность и Диабет!!!
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Поиск:

Услуги по перекрою и ремонту шуб и меховых изделий
Конструктор сайтов - uCoz