Понедельник, 2024-05-06, 1:27 PM
Начало ФорумРегистрацияВход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » Беременность и Диабет!!!
Беременность и Диабет!!!
InnlinaДата: Среда, 2013-01-09, 0:43 AM | Сообщение # 361
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго всем времени суток! Я тут новенькая, очень жаль что не наткнулась на ваш форум раньше. Сейчас обращаться за советами поздновато, но может мой опыт вселит веру и уверенность в то, что все будет хорошо. Мне 28 лет. Стаж диабета 13 лет. На данный момент 36 недель беременности. Это моя вторая беременность. Сыночку 3 года. Здоровый малыш. Первая беременность была не запланирована, т.к. мы с мужем думали что детей иметь не можем. Поэтому когда стали дико повышаться сахара (до 18 натощак) я предполагала все что угодно но не беременность. К эндокринологу попала только через 10 дней, к этому времени уже тест показал 2 полоски, но с сахарами я ничего сделать не могла. Я в это время была на белорусском инсулине. Эндокринолог сказала переходим на Актрапид и Протафан и записала на госпитализацию еще через 10 дней. Все это время мучилась сама как могла, но ничего не получалось. В итоге в больнице (уже 9-10 недель) кое- как привели в подобие нормы сахара (тощаковые), после еды никто не проверял, и отправили домой. Всю беременность должного контроля так и не было. А я ничего не зная не переживала и ходила счастливая. В 38 недель родился мой ангел 4,0 кг 55 см 8/9 по Апгар. Кесарево из-за тазового предлежания. Правда на 2-ые сутки вылезла пневмония, но в больничке, где мы ее лечили было пол отделения с пневмонией и без СД. Никаких больше отклонений у ребенка не было. Сейчас жду дочу. К беременности готовилась, планировала, но сахара все равно скачут (на актрапиде и протафане). После еды до 10-12 на строгой диете. Но я верю, что все будет хорошо. На следующей недельке ложусь в роддом. Всем желаю удачи в нашем нелегком деле!
 
МарияДата: Среда, 2013-01-09, 10:39 PM | Сообщение # 362
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер!Мамадонна. Подскажите мне на инсулиновой помпе беременность протекать может лучше или также как инсулиновых шприцах.Какой может риск быть в осложнениях после беременности?
 
MoskaДата: Среда, 2013-01-16, 0:09 AM | Сообщение # 363
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Innlina удачи!! Главное не нервничайте и правильно)

А я перешла на два укола Лантуса в сутки, доза увеличилась почти вдвое уже.
Короткие пока те же дозы. Сахар скачет к вечеру и засыпаю плохо, первую половину ночи часто просыпаюсь.
Скоро на второй скрининг) может скажут кого жду cool

Добавлено (2013-01-16, 0:09 AM)
---------------------------------------------
Была на втором скрининге в ЖК. Народу было очень много. Узи сделали быстренько, поп олу не сказали - не увидели, но похожа на девочку))
Сдала все анализы, гликированный тоже - даже лучше чем я думала - 6,5.
Сахар вроде стал поровнее. Я решила что даже при повышениях не буду переживать. Ничего ен поделать а нервы себе истреплю. Так что теперь спокойна как удав)

 
NatalkaДата: Вторник, 2013-01-29, 5:56 PM | Сообщение # 364
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток, дорогие диамамочки и будущие диамамы!  smile Рада, что нашла этот замечательный форум и занимаюсь его изучением вот уже несколько дней) Буду очень благодарна за ваши советы и комментарии! Немного о себе: мне 28 лет, 22 из которых у меня диабет. Осложнения, разумеется тоже присутствуют - глаза, суставы, проблемы с месячным циклом, наблюдаюсь у эпилептолога (постоянно принимаю депакин хроно 300). Сейчас вплотную подошла к вопросу рождения ребетенка. Эпилептолог однозначного запрета на беременность не дает, но "настоятельно рекомендовала" хорошо подумать о рождении (скорее нерождении) ребенка. Компенсация, особенно за последние несколько лет, прямо скажем, у меня была фиговая(( ГГ год назад был что-то около 9, если не больше. Сама я из Питера (большой привет землякам!!!), ездила на консультацию в НИИ им. Отта, там наш Центр Диабет и беременность, была у заведующей. Она меня отправила к окулисту, гинекологу и на анализы, потом будет плановая госпитализация для корректировки доз инсулина. Подскажите, пожалуйста, сколько нужно времени чтобы привести ГГ в норму? И через сколько обычно врачи разрешают беременеть - по достижению хороших показателей ГГ?! И еще вопрос - сейчас уже существуют помпы которые и сахара меряют и инс. вводят, может быть для беременности лучше перейти на такую помпу?! правда уж больно они дорогие((    Очень жду ваших комментариев!!! help
 
MoskaДата: Четверг, 2013-02-07, 9:58 PM | Сообщение # 365
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Natalka, ГГ у вас и правда фиговый(
Вообщем то нужно хорошенько скорректировать дозы. Говорят что на помпе прям всё отлично получается, я как то хотела купить и помпу и систему постоянного мониторинга сахара крови, но это так дорого оказалось и расходники же ещё нужно покупать, что я отказалась от этой идеи, да и не люблю, когда на мне вообще что-то лишнее. Но если одну помпу брать, то можно взять за 50 тысяч или даже меньше вроде.
Но я и так нормально справляюсь с сахарами вроде. Правда приходится очень часто мерить сахар, но это ничего. дозы корректирую уже сама, если что советуюсь с эндокринологом. Вот прикрепилась к роддому где все наши рожают. 29-й тут в Москве. Может и вам по направлению от гинекологии прикрепится к Вашему роддому и сходить к эндокринологу там? Вообще ГГ в идеале должен быть 6%, но можно и побольше с тенденцией на снижение. У меня в начале был 7.1, сейчас 6.5, вот стараюсь снизить его.
У меня стаж 11 лет, привыкла уже. Главное стараться держать сахар в норме и тогда последствия будут минимальные.
Удачи!!

А у нас уже 21-я неделька) Доча толкается, переворачивается) Пузо растёт, покупаю новые вещи.
 
ElenaNochДата: Суббота, 2013-02-09, 8:40 PM | Сообщение # 366
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Natalka, Я тоже думала о помпе,но они правда очень дорогие и расходники тоже,осталась на шприц ручках,гг в начале беременности был 8,3,а через 3 месяца уже 6,5,а еще через 2 мес., 5,3.Глюкозу мерила 10-15 раз в сутки,буквально спала с глюкометром,но что не сделаешь ради наших малышей!Диета очень важна на данном этапе,если в обычной жизни я часто нарушаю,то во время Б. надо очень строго соблюдать ее.Нашей Евочке уже 9 месяцев,люблю ее до безумия!!!Желаю вам удачи!
 
mama-donnaДата: Среда, 2013-02-13, 1:15 AM | Сообщение # 367
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Natalka, для компенсации и приведения гг в норму в среднем 3 мес нужно. ПОмпа - отличный помощник, даже если она сама не измеряет сахар (с измерением вообще супер, но это действительно очень дорого). Если вы тянете по финансам, то помпу надо ставить. Если нет, то - как обычно, тоже все реально (если говорить о СД). Не знаю только насчет препаратов, назначенных эпилептологом - как они влияют на гликемию и развитие плода?

Добавлено (2013-02-13, 1:11 AM)
---------------------------------------------
Мария, извините, не видела вашего сообщения. Обычно при использовании помпы СД легче и лучше компенсируется. Во время беременности она очень рекомендуется, т.к. позволяет избежать повышения ск после еды, быстро менять базальный фон, моментально отключать поступление инсулина во время гипогликемии и т.д. Но и на обычных инсулинах в шприц-ручках можно добиться хорошей компенсации СД, это больше зависит от ваших знаний и мотивации, а не от метода введения инсулина. Осложнения?.. При плохой компенсации СД накануне и во время беременности осложнения могут быть самые разные как у будущей мамы, так и плода. Об этом не стоит здесь говорить, т.к. и врач может рассказать, и написано много где. Чтобы этих осложнений не было, нужны сахара как у здоровой мамочки, тогда все будет ок:)

Добавлено (2013-02-13, 1:15 AM)
---------------------------------------------
Innlina, счастливое состояние во время беременности - это очень важно! Но сахара после еды все-таки надо обязательно снизить, тогда совсем всё будет замечательно:))) Может быть, гликемический индекс продуктов не учитываете? Сейчас нужны только с низким ГИ, даже простое молоко может быть противопоказано. Или физической нагрузки не хватает. Ищите причину.

 
Nik@Дата: Четверг, 2013-02-14, 5:59 PM | Сообщение # 368
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Девушки, подскажите насчет 29 роддома. Туда из Первой Градской прямо направляют или как? Была сегодня у эндокринолога (беременность 6 недель), попросила направления именно в ЖК при 29 роддоме, мне территориально удобнее там консультироваться и рожать(если до этого дойдет...) но мне врач сказала, что не очень хорошие отзывы о нем и лучше в Первую Градскую. Была в ПГ на консультации еще летом - не понравилось абсолютно: на дорогу 2 часа, три(!) часа там в очереди, затем 7 минут консультации, из которых 5 врач болтала по телефону постоянно... Так что мне все таки предпочтительнее в 29 РД.
Подскажите кто что думает по этому поводу?
 
MoskaДата: Вторник, 2013-02-19, 10:27 PM | Сообщение # 369
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Nik@ в Первой Градской теперь НЕТ роддома, поэтому всё равно Вам в 29 РД.
Я туда прикрепилась от ЖК своей, по направлению от гинеколога. Но в принципе мне не особо нужны консультации, я уже сама привыкла, да и почитала много чего по беременности с СД.
Была там у гинеколога-эндокринога, мне всё понравилось. Скоро опять поеду. Врач молодая и очень доброжелательная.
Мне до Первой Градской тоже как до Луны было ехать и неудобно. Да и не понравилось.

У меня опять начался повышаться сахар. По-моему опять нужно увеличивать дозы инсулина. У меня короткий остался почти тот же, а вот продлённый увеличить уже в два раза. Теперь придётся видимо ещё добавлять. Было 2 ед Лантуса в сутки, стало 20+24 ед в сутки, теперь придётся ещё 10 накинуть.

А как у кого было, интересно, насколько дозы увеличивались?
У нас с дочей уже 22 недельки. Делала 3Д узи. Прикольно так. Маська ручонками от нас закрывала личико и никак не хотела фотографироваться. 
ГГ вот сдала, жду результата. Микроальбумин махонький, анализы все в норме, глазки тоже в порядке)
 
CelestisДата: Среда, 2013-02-20, 2:46 PM | Сообщение # 370
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! А кто-нибудь рожал в Монииаге или Мопц балашихинском? В 29 не хочется, есть возможность контрактов в двух вышеперечисленных роддомах, хотелось бы услышать отзывы smile
 
mama-donnaДата: Четверг, 2013-02-21, 9:21 AM | Сообщение # 371
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Nik@, а врач сказала, что в 1 градской есть роддом? Или будет? Его же закрыли. Было там не очень... 29-я больница была намного лучше. но если его заново открывают, то надо смотреть.

Добавлено (2013-02-21, 9:21 AM)
---------------------------------------------
Moska, инсулин будет увеличиваться. Почти до конца. Вы сразу по 10 ед добавляете?

 
MoskaДата: Пятница, 2013-02-22, 8:28 PM | Сообщение # 372
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
mama-donna, не по 10 , по 2, но за три-четыре дня. Сейчас ещё видимо придётся накинуть, как-то очень быстро всё, да и сахар растёт после еды огромными темпами, придётся ограничить углеводы(
Мне так хорошо было до недавнего времени - ела всё и сахар такой был хороший, а теперь...
У меня там после 14 недели быть прям моментальное повышение доз, только стабилизировала вроде и опять вот увеличивать.
Интересно не много ли у меня получается - уже 30 + 26 Лантуса и по 16 ед Хумалога 3 раза в день.
Прибавка 1.6 кг за три недели, многовато  dry
 
Nik@Дата: Четверг, 2013-02-28, 2:52 PM | Сообщение # 373
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Moska
А вы прикрепились к Перинатальному центру или прямо к больнице?
Я вот была в у них в ПЦ, но эндокринолог их сказала, все равно надо к ЖК прикрепляться, так как они беременность не ведут, а только консультируют.
А все анализы все равно в ЖК сдавать и на учет там становиться.
mama-donna
Когда я сообщила о беременности, врач сказала почему то, прошлым летом, что рожать буду в 1 градской.
Не знаю, может она сама не в курсе wacko
 
MoskaДата: Суббота, 2013-03-02, 0:30 AM | Сообщение # 374
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Nik@ Вам нужно прикрепится к своей ЖК, там будете наблюдать беременность, сдавать анализы, а насчёт сахара Вас будет консультировать эндоркринолог в 29 РД. Мельникова Елена Петровна. Где-то раз в месяц, если всё ок, и по желанию - записываетесь и консультируетесь.

Кто знает - почему врачи начинают спрашивать про переход с Лантуса на другой инсулин? В этот раз Мельникова мне сказала что есть какие-то отдалённые последствия для ребёнка. По моему полный бездоказанный бред. Есть какие-то подтверждённые исследования?
Арбатская мне такого не говорила  unsure
 
mama-donnaДата: Среда, 2013-03-06, 2:24 PM | Сообщение # 375
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Moska, у Лантуса нет официального разрешения на применение во время беременности. Не было испытаний. Но вы можете написать для врача бумагу о  том, что берете ответственность на себя, и остаться на Лантусе.

Сообщение отредактировал mama-donna - Среда, 2013-03-06, 2:25 PM
 
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » Беременность и Диабет!!!
Поиск:

Услуги по перекрою и ремонту шуб и меховых изделий
Конструктор сайтов - uCoz