Понедельник, 2024-05-06, 3:21 AM
Начало ФорумРегистрацияВход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » Беременность и Диабет!!!
Беременность и Диабет!!!
ElenaNochДата: Понедельник, 2012-10-01, 2:03 PM | Сообщение # 346
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Lenochka2607, Это гормоны
 
МамадоннаДата: Среда, 2012-10-03, 8:56 PM | Сообщение # 347
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Lenochka2607, мне кажется, Вам не хватает продленного инсулина. Попробуйте увеличить его днем (если ночью ск нормальный. А если тоже высокий, то и ночью). И понемногу, но регулярно физические упражнения.

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
светаДата: Суббота, 2012-10-13, 5:53 PM | Сообщение # 348
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
подскажите что может значить, у меня 33 недели беремености уже два дня малыш почти не шевелится, очень сильно переживаю не знаю что делать, может так и должно быть?
 
Lenochka2607Дата: Понедельник, 2012-10-15, 9:32 AM | Сообщение # 349
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Мое мнение - срочно к в врачу.

 
ElenaNochДата: Вторник, 2012-10-16, 0:47 AM | Сообщение # 350
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
света, Конечно к врачу.У меня так было,я пришла к геникологу и сделали КТГ,все нормально оказалось.
 
Lenochka2607Дата: Вторник, 2012-10-16, 1:50 PM | Сообщение # 351
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки у меня паника, сейчас 25-26 недель, уже неделю опять сахара ужасные в среднем 10, не могу ничего сделать, сейчас пришла аж 14 единиц актрапида на 3 ХЕ, т.е. слышала, что дозы меняются, но так, раньше у меня было 6ед. на 3 ХЕ, то есть больше чем в два раза, нормален ли такой рост, я так думаю, что для ребенка хуже высокие сахара, чем маме такие дозы, но хочу Ваших советов, у кого как? У врача буду сегодня, но она у меня хоть и гинеколог эндокринолог, но пока ни одного путнего совета я слышала, а другие вообще боятся диамам как прокаженных.

Добавлено (2012-10-16, 12:16 PM)
---------------------------------------------
Все не могу - истерика у меня, сегодня завтрак, до еды 8,1, на 2,8 ХЕ уколола 14 ед актрпида, через 1 час после еды 10,1. ну как же так-то

Добавлено (2012-10-16, 1:50 PM)
---------------------------------------------
еще через час 8,5, то есть пришла почти к начальному перед завтраком, то есть сейчас чтоли на 1 ХЕ 5 ед. актрапида?


 
МамадоннаДата: Четверг, 2012-11-01, 12:12 PM | Сообщение # 352
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Lenochka2607, нормально это! 5 - значит 5. Гормоны беременности - сильная весчь:) Не надо паниковать, повышайте дозы - про продленный тоже не забывайте. Если утром натощак 8,1, значит, продленного тоже не хватает. Должно быть до 6. Видимо, на ночь надо прибавить дозы. Прямо возьмите в руки глюкометр, прибавляйте инсулины и контролируйте каждый час, пока дозу не подберете.

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
МамадоннаДата: Четверг, 2012-11-01, 12:13 PM | Сообщение # 353
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
света, как дела у вас?

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
MoskaДата: Четверг, 2012-12-20, 1:22 AM | Сообщение # 354
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Всех приветствую!
Назрел вопрос про компенсацию(
беременность 14 недель, начали повышаться сахара в вечеру. Так я делаю Лантус 24 ед, после гип уменьши на 1 потом 2 ед, тоже самое - ночью гипа, ближе к утру, дальше прекрасный сахар весь день и после 7 начинается повышение. Стала колоть Ланутс два раза - 18 в 24.00 и 8 в 18.00 - нифига, тоже самое dry
Наблюдаюсь у Арбатской, поеду только на след. неделе но сейчас что делать не пойму(
ГГ был последний 6.8, так до 7.1 до беременности.
Переживаю за дитё(
 
mama-donnaДата: Среда, 2012-12-26, 1:51 AM | Сообщение # 355
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Moska, позвоните или напишите Н.Ю.
После 7 начинается повышение - до каких цифр? И делаете ли вы подколки на эо повышение? Во сколько делаете Лантус, если 1 раз?
Переживать не стоит, легкие гипо не страшны, если после них сахара не сильно скачут.
 
MoskaДата: Среда, 2012-12-26, 10:52 PM | Сообщение # 356
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо что ответили)
Я съездила к НЮ, в прошлый раз я прям в восторге от неё была, в этот раз разочаровалась. Она разговаривала с большой неохотой, на отстань, вообщем сказала увеличить дозу продлённого, что я и так знала.
Предложила перейти к другому эндокринологу в 29-й роддом сразу, что я с радостью и сделаю.
Хотя в принципе у меня стаж большой, я уже сама привыкла регулировать, просто сейчас побаиваюсь принимать решения, но я уже понимаю, что зря.
Дозу увеличила, посмотрим, вроде пока всё налаживается.
У меня сбились чувства гипо, бывает кажется что гипо - а сахар немаленький, поэтому измеряю теперь всё время. Тест полосок море уходит(
 
mama-donnaДата: Пятница, 2012-12-28, 2:05 AM | Сообщение # 357
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
А кто сейчас в 29 эндокринолог? Может, это и к лучшему - вам ведь там рожать, врач будет в курсе всего. Когда есть с кем посоветоваться - это большая поддержка, даже если сама, вроде, все знаешь и понимаешь.
Дозу Лантуса увеличили? А как теперь ночью?
Полоски - это прорва:) Не жалейте, сейчас они супер-нужны.
 
MoskaДата: Среда, 2013-01-02, 5:53 PM | Сообщение # 358
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Да вот никого не знаю в 29-м РД(
Буду методом тыка, к кому прикрепят.
Вообще оказалось что сменила пенфил - из новой партии стала колоть Лантус - и аллилуя, всё устаканилось довольно ощутимо! Бывает какой то левый Лантус и это не в первые. Мой врач всё выспросил и сказал что оказывается я не одна такая и люди последние полгода жалуются что если колят дозу больше 15 ед Лантуса то уходят в гипу и до вечера не дотягиевает!
Перенесла время укола на пораньше, вообще экспериментирую)

Добавлено (2013-01-02, 5:53 PM)
---------------------------------------------
Что-то я рано обрадовалась(( Опять сахара скачут, не дотягивает до вечера и большая доза. Буду делить на две части Лантус.

 
mama-donnaДата: Пятница, 2013-01-04, 2:08 AM | Сообщение # 359
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаете, это левый Лантус? А не пробовали позвонить на их фирму и спросить? Это дело слишком серьезное, они должны следить за такими вещами. Я что-то сомневаюсь, что в этом причина, но все бывает на свете... У меня так на любом Лантусе и Левемире. Поэтому даже 3 раза в сутки делаю малыми дозами - по-другому не получается. Хотя в теории все это количество лантуса должно делаться 1 раз в сутки, и как бы он беспиковый. Но на практике это не так.
 
MoskaДата: Пятница, 2013-01-04, 8:22 PM | Сообщение # 360
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Да в принципе я думаю что мне ничего не ответят на фирме) То что они не соблюдают при транспортировке условия хранения и перевозки, уверена. Только вот недавно инсулины у нас в поликлинике стали хранить в холодильнике, а раньше всегда выдавали комнатной температуры. Хотя главное чтоб не зажарили или не заморозили, а при комнатной ещё ничего.
У меня без беременности Лантус держался отлично 24 часа, и в первом триместре, а сейчас понеслось...
Разбила на два раза в сутки его - всё равно получается как-то нестабильно. Приходится чётко держать диету медленных углеводов, а я так люблю вкусняшки happy
А Вы как колите три раза, когда и какие дозы?
 
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » Беременность и Диабет!!!
Поиск:

Услуги по перекрою и ремонту шуб и меховых изделий
Конструктор сайтов - uCoz