Воскресенье, 2024-05-19, 6:41 AM
Начало ФорумРегистрацияВход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » Беременность и Диабет!!!
Беременность и Диабет!!!
ElenaNochДата: Вторник, 2012-08-21, 0:33 AM | Сообщение # 331
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
DinaCream, Очень понимаю вас,сама недавно через зто прошла,аж поседела немного пока выносила дочь.У меня в 7-8 недель гг был 8,3,взяла себя покрепче в руки контроль глюкозы 10-12 раз в сутки,через 3 месяца гг 5,8.попробуйте убрать 2 ед. продленного инсулина и посмотрите,мне это помогло.Главное не раскисать и не пускать все на самотек.
 
DinaCreamДата: Вторник, 2012-08-21, 9:00 AM | Сообщение # 332
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за поддержку!Мне сейчас это нужно!
Я так и сделала, убрала две единицы, но судя по результатам у меня "заря" в 3:00 - 5,1, 5:00 - 7,2 сделала 3 ед. Новорапида и в 8:30 - 8,6.Подкалывать больше?Боюсь загиповать.Или все таки не бояться? 8 все таки много sad
 
ElenaNochДата: Суббота, 2012-08-25, 6:08 PM | Сообщение # 333
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
DinaCream, Я бы подколола еще 1 ед.Вообще мне врач эндокринолог в отделении эн-ии говорила что если сахар 10-11 не подкалывать,вроде ничего страшного.Но я вообще не люблю высокие сахара и для меня если тощаковый выше 7,это уже высоко.
 
МамадоннаДата: Понедельник, 2012-08-27, 0:07 AM | Сообщение # 334
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
DinaCream, не расстраивайтесь, все у вас будет хорошо! Срок маленький, еще есть время наладить сахара и держать хороший ГГ всю беременность.
Напишите, какой у вас график базального (и вид инсулина). Доза ночного подходящая, но может быть, надо сдвинуть подколку на ночь немного вперед. Например, если вы привыкли делать ночной продленный в 22 часа, то перенести подколку на 24 ч. Если боитесь гипо на фоне подколки короткого, придется завести будильник и проснуться через час после подколки, чтобы проверить ск. (Если у вас ультракороткий инс.). Но увеличивать на 1 ед нужно (если не поможет перенос по времени продленного ночного), т.к. 8,6 натощак - это многовато во время беременности.
Не забывайте достаточно воды пить и проверять ацетон по утрам. И валерьяночку:) Стрессы совсем не нужны.


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
DinaCreamДата: Пятница, 2012-08-31, 9:13 AM | Сообщение # 335
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо всем большое!)))
Я ставлю Левемир, два раза: утром 12 ед. и в 22-00 12 ед. Сегодня на ночь поставила 10 ед. итог: 3:00 - 6,1; 5:00 - 8,2 подколола 4 ед. Новорапида; в 9:00 - 6,1.
Стоит наверное оставить 12 ед. на ночь?И обязательно попробую сегодня поставить Левемир позже, как вы советуете. Правда у меня уже в 22:30 глаза закрываются, но буду терпеть))))))))))))
Да, иногда в 3:00 при сахаре от 4до 5 чувствую легкое гипо, съедаю 1хе и сахар поднимается до 10 в 5:00, а в другой раз при сахаре 6,6 в 3:00 съела малюсенькое яблочко и в 5:00 сахар6,5. Это что значит не подъедать? wacko Хотя при сахаре 5,5 в 3:00 он (сахар) к 5:00 поднимается до 7!

Добавлено (2012-08-31, 9:13 AM)
---------------------------------------------
Пробовала поставить Левимир позже.Результат: в 5:00 - 6,5; в 8:30 - 10,1 !!!И после 1 час после еды 10!!!(хотя на тот же самый завтрак такой реакции не было).
Буду ставить Левимир наверное как прежде и в 5 подкалываться. А может попробывать ставить Левимир один раз, вечером?

 
Nik@Дата: Пятница, 2012-08-31, 2:59 PM | Сообщение # 336
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!
Мне 28 лет, диабет с 1990 года. В июне была замершая беременность sad
Гинеколог назначила принимать Метипред или Дексаметазон для снижения уровня тестостерона при планировании следующей беременности.
Хотела спросить, можно ли принимать эти препараты при СД 1 типа?
Был ли у кого-нибудь здесь подобный опыт? Врач мой никак не отреагировала на заданный мной вопрос...
И еще хотела узнать, может кто подскажет контакты гинеколога эндокринолога хорошего? А то даже не знаю где искать, хотелось бы по отзывам.
 
МамадоннаДата: Воскресенье, 2012-09-02, 5:07 AM | Сообщение # 337
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Nik@, в препаратах есть инструкции, где перечислены противопоказания.
А в каком городе вы живете?


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
МамадоннаДата: Воскресенье, 2012-09-02, 5:14 AM | Сообщение # 338
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
DinaCream, попробовать левемир один раз на ночь - хорошая идея, но то, что ночью у вас довольно низкий ск - это смущает. При однократной инъекции доза у вас будет выше. Лучше бы посоветоваться с врачом.
Почему от перекуса ночью ск по=разному повышается - наверное, малюсенькое яблочко было совсем малюсенькое:) Надо смотреть более точно, что именно ели, в каком количестве...


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
DinaCreamДата: Понедельник, 2012-09-03, 1:21 PM | Сообщение # 339
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Делюсь результатами:
единократное введение Левемира на ночь не принесло изменений в показатели гликемии, все осталось на своих местах в 3:00 - 5,6, в 5:00 - 7,4. Решено оставить все как было: встаю в пять и подкалываюсь)))Что уж тут поделать)))
 
МамадоннаДата: Вторник, 2012-09-04, 7:55 PM | Сообщение # 340
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
С ростом срока беременности это всё может измениться, так что еще не вечер:)

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
Nik@Дата: Суббота, 2012-09-08, 3:00 PM | Сообщение # 341
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Мамадонна,
Я в Москве.
В инструкции к этим препаратам как раз написано в противопоказаниях Диабет.
А мне гинеколог в районной консультации не глядя их назначила.
Поэтому и хотелось бы обратиться именно к гинекологу-эндокринологу.
 
МамадоннаДата: Воскресенье, 2012-09-09, 10:47 PM | Сообщение # 342
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Nik@, ок, я вам напишу в личку.

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
Lenochka2607Дата: Воскресенье, 2012-09-30, 9:54 PM | Сообщение # 343
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый вечер. Я беременна 22-23 недели. В начале все нормально в основном было, я была уверенна главное забеременеть, уж я то знаю как совладать с диабетом, но сейчас просто руки опускаются, рыдать хочется, сахара бывают высокие 11-12, на понижение инсулин или не действует вообще или надо очень много и очень медленно, то есть на сахар, например 9, если раньше на понижение я бы сделала 2 ед. короткого, то сейчас 6 и через час сахар на 0,2 ед. ниже. Что можно сделать что увеличить, что добавить. И вторая проблема это, например, поела, сахар через 2 часа после еды 8, меряю через еще полтора часа, а он 9,8, это как раньше было после еды через 2 часа 8, через три часа 5-6. Какого инсулина мне не хватает не понимаю. Простите если немного бредово, просто понимаю что наношу вред ребенку, а поделать не могу.

 
ElenaNochДата: Воскресенье, 2012-09-30, 11:32 PM | Сообщение # 344
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Lenochka2607, Ох как я вас понимаю!!!!Все тоже самое было и у меня,только началось попозже недели в 26-27.к каким врачам я только не ходила и как пережевала по этому поводу один Бог знает.начала колоть короткий перед едой за 1-1,5 часа,и более менее наладилось.
 
Lenochka2607Дата: Понедельник, 2012-10-01, 9:42 AM | Сообщение # 345
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
ElenaNoch, спасибо, попробую, потому как вообще не понимаю что вторится.

 
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » Беременность и Диабет!!!
Поиск:

Услуги по перекрою и ремонту шуб и меховых изделий
Конструктор сайтов - uCoz