Воскресенье, 2024-05-05, 11:50 PM
Начало ФорумРегистрацияВход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » Беременность и Диабет!!!
Беременность и Диабет!!!
МамадоннаДата: Среда, 2008-02-06, 2:15 PM | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Обычно они спокойно себя ведут. Если сахара хорошие. А вот если декомпенсация, то могут, конечно, "испортиться". А Вы проверялись на предмет пиелонефрита? Лейкоциты и из-за нег могут быть повышены. А при беременности+диабете+отите пиелонефрит может быть. Мочу на общий анализ давно сдавали?

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
lizon2000Дата: Понедельник, 2009-03-16, 1:05 PM | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки одна надежда на вас, подскажите пожалуйста можно ли вести беременность на лантусе? И посоветуйте пожалуйста вменяемых эндокринологов, которые готовы проконсультировать во время беременности и самое главное чтоб они не пугали насчет различных осложнений, а были просто готовы помочь максимально в решении каких-то проблем! Спасибо
 
МамадоннаДата: Понедельник, 2009-03-16, 3:14 PM | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Я родила младшего на Лантусе. Без проблем. За эндокринлогами советую сходить в КДЦ при 1 Градской, если Вы Москве. Если нужен персональный врач-консультант - напишите мне в личку.

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
KatikДата: Вторник, 2009-03-17, 9:20 AM | Сообщение # 19
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
я была на Лантусе, а в КДЦ при 1 Градской мне сказали, что надо переходить на Протафан, т.к. по Лантусу нет официальной статистики. Многие на нем рожают, но все равно, раз официально не признали, что можно, то вроде как и нельзя...
Вот, уже месяц на Протафане, сахара нормальные, только колоть надо 2 раза в день, не привыкла еще, забываю периодически


"Не отрекаются, любя...
Ведь жизнь кончается не завтра..."
 
lizon2000Дата: Вторник, 2009-03-17, 11:08 AM | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Katik, а скажите, я так поняла вы беременны, расскажите как у вас обстоят дела с сахарами?
 
МамадоннаДата: Вторник, 2009-03-17, 2:36 PM | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Девочки, в чем проблема? Лантус не имеет оф. разрешения, но ведь существует Левемир. Он практически от Лантуса не отличается, а на беременных уже испытан и разрешен к применению. Я на Лантусе шла в посл. беременность, потому что тогда Левемир еще не был зарегистрирован в России. А сейчас-то... Протафан имеет выраженный пик действия, поэтому с ним сложнее - выше риск декомпенсации. Лучше, конечно, пользоваться беспиковым инсулином в качестве продленного.
П.С. Когда ни Левемира, ни Лантуса не было, мне приходилось во время беременности делать Протафан 4 раза в сутки!


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
lizon2000Дата: Среда, 2009-03-18, 12:19 PM | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Мамадонна, отправила вам вчера сообщение в личку, прошло оно или нет, не пойму?
 
МамадоннаДата: Среда, 2009-03-18, 12:56 PM | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет, я ничего не получала. Попробуйте на почту: orkman@mail.ru

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
KatikДата: Среда, 2009-03-18, 2:10 PM | Сообщение # 24
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
lizon2000, к сожалению, я еще не беременна, только планируем. У меня муж доктор, а посему очень строго относится к рекомендациям коллег. Изначальная реакция большинства врачей - рожать нельзя, поэтому когда выяснили, что в принципе можно, только надо больше телодвижений всяких сделать, он меня отправил по всем врачам :-)
Вчера вот в КДЦ все в один голос сказали, что никаких противопоказаний нет, можно приступать.
Сахара пока хорошие, хоть и сменила инсулин.
Что будет дальше - расскажу.


"Не отрекаются, любя...
Ведь жизнь кончается не завтра..."
 
lizon2000Дата: Четверг, 2009-03-19, 12:07 PM | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Katik, удачи вам, терпения и сил!!!!
 
bobokДата: Суббота, 2009-03-21, 2:53 PM | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Katik)
в КДЦ все в один голос сказали, что никаких противопоказаний нет, можно приступать.

Какая отличная новость!!!
Они вас взяли к себе на учет?

Мамадонна, а когда левемир в России зарегистрировали? Я в первую Б шла на протафане, а левемир как раз проходил тестирование, я была в контрольной "протафановой" группе. А вот в 2007 перед Б перешла уже на левемир. По моим ощущениям, сравния две Б, сочетание новорапид+левемир было несказанно лучше, чем актрапид+протафан. СахарА держать легче, пиков резких нет, скачки сахара помягче и плавнее.


Ваня 02.07.2003
Полина 22.11.2007

Ольга

 
МамадоннаДата: Среда, 2009-03-25, 12:06 PM | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Я точно дату регистрации не знаю, конечно. Лучше у Доктора спросить. Я не думаю, что важен именно факт его регистрации - важно то, что он проходил процесс регистрации и испытания на беремешках, т.к. про Лантус вообще на фирме говорили категорически: никаких испытаний лантуса на беременных не было и не будет, т.к. это неэтично! Почему все остальные инсулины этично, а именно Лантус - нет, не объяснили, но тут поневоле задумаешься. Не знаю, как сейчас - прошли ли где-то эти испытания...

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
KatikДата: Среда, 2009-03-25, 12:30 PM | Сообщение # 28
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
bobok, да, на учет меня поставили, велели приходить теперь когда уже забеременею smile

"Не отрекаются, любя...
Ведь жизнь кончается не завтра..."
 
DashaДата: Воскресенье, 2009-04-19, 10:39 PM | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте всем. у меня такой вопрос. за какое время реально можно компенсировать диабет. у меня никак не получается. как бы я не следила за диетой какую бы дозу инсулина не колола! не выходит. сильно ли нервные срывы влияют на уровень сахара крови??.посоветуйте как побыстрее можно отрегулировать сахар?спасибо
 
KatikДата: Понедельник, 2009-04-20, 10:07 AM | Сообщение # 30
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Dasha, у меня на достижение нормальной компенсации ушел почти год, первые 5 месяцев был ужас-ужас, сахара прыгали, как заводные, пока разобралась что к чему, как есть и колоть... набрала 25 кг веса и почти впала в депрессию... Первый мой энд ничем не помогла, разводила руками и говорила, что ей не понятно, почему все так происходит и только увеличивала дозы. А потом я поменяла врача - теперь хожу к детскому smile в РДКБ, после первого же визита мне поставили мозги на место и объяснили политику партии smile Я не знаю, для всех ли это работает, но мне энд расчитал мой коэффициент на основе двухнедельной хроники сахаров и вывел формулу: (Х-5.6): 2.5 = Y (где Х - это текущий сахар, а Y - кол-во ед.короткого инсулина, требующегося на докол). И еще определил необходимую дозу короткого в зависимости от времени суток. И оч настоятельно рекомендовал обзавестись специальными весами, которые определяют кол-во ХЕ и ккал в продуктах и блюдах, обзавелась smile Наверное, за месяц сахара более или менее стабилизировались, хотя бывали косяки (и сейчас иногда как подпрыгнет! но редко). Сейчас ГГ 4.6!
Поговори со своим врачом.

Нервы на сахар влияют, конечно, причем у всех по-разному. Попробуй что-нибудь типа афобазола попить - он безвредный и снимает нервозность.


"Не отрекаются, любя...
Ведь жизнь кончается не завтра..."
 
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » Беременность и Диабет!!!
Поиск:

Услуги по перекрою и ремонту шуб и меховых изделий
Конструктор сайтов - uCoz