Воскресенье, 2024-05-19, 0:50 AM
Начало ФорумРегистрацияВход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » Беременность и Диабет!!!
Беременность и Диабет!!!
МамадоннаДата: Вторник, 2009-05-19, 11:30 AM | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Так говорят не все врачи, и их мнение меняется от года к году. Кроме того, врачи всегда стремятся застраховать себя от ответственности за плохой исход беременности, во многом это определяет их позицию: вас предупреждали, что так-то и так-то, но вы решили сохранить беременность, значит, сами виноваты в случае чего. Это политика, это надо иметь в виду.
Да, органы формируются, да, есть риск патологий, но их процент все-таки меньше, чем процент вероятности рождения здоровых детей. Я категорически не понимаю врача, который может сказать беременной "не радуйтесь". Себя-то он подстраховал, а маму вогнал в тревогу, т.к. беременные очень внушаемы, и мысли напрямую отражаются на состоянии мамы и ребенка. Вы же все равно собираетесь рожать, а не прерывать беременность? Значит, думать надо только о хорошем, и детей настраивать на то, что все будет хорошо.
ИМХО, заглядывать вперед уже пора:) Узнавать, кто из врачей имеет опыт родоразрешения мам с СД, с кем договариваться на роды, какие условия для новорожденных - есть ли в этом РД хорошая реанимация, или детей в случае чего увозят в другую больницу (это на самом деле серьезная проблема). Если роддом лучший, то должна быть по идее.


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
gr_iraДата: Воскресенье, 2009-09-13, 3:58 PM | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А если забеременеть на ГГ 8,5% - это очень плохо? Какие шансы родить здорового ребенка?
 
АнютаДата: Воскресенье, 2009-09-27, 1:06 PM | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Мы с мужем планируем ребенка, я болею СД 13 лет. Недавно ходила к эндокринологу на консультацию, на что она мне ответила, что при беременности осложнения переходят на одну стадию тяжести, получается, если были осложнения первой степени, то станут второй? У Вас так было???
А самое страшное, сказала, что ребенка увижу максимум до 10 лет!!! Это на самом деле так?
 
KatikДата: Воскресенье, 2009-09-27, 4:58 PM | Сообщение # 49
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
ох, Анюта, это такой непростой вопрос... если посмотрите все посты, то неоднократно писалось, что врачи как правило пугают и преувеличивают, прежде всего, чтобы снять с себя ответственность, хотя безусловно не в 100% случаев это так.
Я болею не очень давно, зато сразу с осложнениями, и меня из больницы выписывали в нотариальную контору - завещание писать. И я конечно же велась на заверения врачей, что жить осталось недолго, им же видней... но уж вы-то точно знаете, что диабет - это просто другой образ жизни, и что все как у всех, только с некоторыми ограничениями.
Надо наверное сходить к другому врачу, или к нескольким врачам...
безусловно, во время беременности на организм гораздо большая нагрузка, чем в обычном режиме существования, но для этого и существуют врачи и правила поведения и лечения, чтобы организму помочь.
А про срок жизни... мы все под Богом ходим, и в любой день может что-то случиться, сосулька упасть может или еще что-нибудь гадостное приключится (тьфу-тьфу), так что прогнозы тут, мне кажется, не очень уместны.
Настраивайтесь на позитив, а то ведь мысль материальна!
У меня вот не складывается пока с ребенком, но еще есть в запасе лет 5, так что я надежду не теряю и вам не советую!

Добавлено (2009-09-27, 4:58 Pm)
---------------------------------------------
практического совета дать не могу, т.к. первого рожала без диабета, а про второго пока только мечтаю, но тем не менее, попробуйте сразу не впадать в панику из-за мнения первого врача (пусть и квалифицированного и уважаемого)


"Не отрекаются, любя...
Ведь жизнь кончается не завтра..."
 
АнютаДата: Понедельник, 2009-09-28, 5:02 PM | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Katik, за поддержку!
Вы правы, главное настрой! Если чего то очень сильно захотеть, то это произойдет! Всячески Вам желаю этого! Не складывается из-за осложнений?
 
KatikДата: Понедельник, 2009-09-28, 11:04 PM | Сообщение # 51
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
осложнения удалось вроде бы взять под контроль и затормозить smile только вот помимо медицинских факторов влияют человеческие smile у меня в семье все врачи (кроме меня), поэтому изначально настрой у них не позитивный, так что я сейчас больше "политинформацией" занимаюсь smile

"Не отрекаются, любя...
Ведь жизнь кончается не завтра..."
 
aaaДата: Вторник, 2009-09-29, 5:56 PM | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте девушки,матери!!1 Я новый человек в Вашем форуме,прошу меня принять,если не против!!! У меня тоже диабет уже 10 лет а мне сейчас 21год вот недавно вышла замуж и хочу планировать ребеночка...... Кто что может посоветовать напишите пожалуйста живу в Москве но прописана в Сар области....
 
KatikДата: Среда, 2009-09-30, 1:24 PM | Сообщение # 53
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
aaa, вы сначала посты посмотрите, много разной инфы по планированию выложено. А если чего не найдете, тогда конечно расскажем, что знаем smile
Книжка опять же существует полезная очень. Про нее тоже есть пост.


"Не отрекаются, любя...
Ведь жизнь кончается не завтра..."
 
aaaДата: Четверг, 2009-10-01, 11:12 AM | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за информацию..... Это очень хороший сайт....Я просто боюсь вдруг невозможно родить ребенка с диабетом...... И мне бы очень хотелось найти хорошего специалиста у кого наблюдатся кто что может посоветовать?????
 
pechenuxaДата: Среда, 2009-10-07, 0:03 AM | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
анюта: что касается осложнений, то со мной подобного не случилось, как была ретинопатия 1 ст, так и осталась, так же и с почками. а врачи и правда пугают жутко (я это испытала на себе, слез было море :), но все в порядке доченьке скоро 7 месяцев, а стаж диабета у меня более 15

девочки, к кому-нить приставал мерзкий невропатолог по поводу повышенного внутричерепного давления ребенка? были у кого-нить подобные проблемы? понятно конечно, что у невропатолога вообще практически не существует здоровых детей, но я каждый раз расстраиваюсь после визитов к ней, хоть и настраиваю себя на позитив и стараюсь фильтровать все что она говорит. вообщем нам прописали таблетки и уколы, но мой остеопат говорит, что у нас все нормльно (есть результаты узи). вот и не знаю что делать....давать лекарства или не давать...... был у кого-то опыт?

 
АнютаДата: Четверг, 2009-10-08, 6:13 PM | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
А если глазное дно в порядке, а зрение -4,7? какой "минус" является показанием к Кесареву?

Девченки, а вы когда были беременны, работали? Например, на моей работе, не реально постоянно контролировать сахар.

Сообщение отредактировал Анюта - Четверг, 2009-10-08, 6:16 PM
 
pechenuxaДата: Пятница, 2009-10-09, 9:12 AM | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
ой, ну вот этого не знаю.......

я работала как положенно до 30-ти недель, с измерениями проблем не было. ну а постоянно и ни к чему, постоянно- это сколько раз?
можно помпу поставить, если уж совсем проблемно, но это дороговато

 
KatikДата: Воскресенье, 2009-10-11, 4:41 PM | Сообщение # 58
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
по зрению показание к кесареву от -5, но все зависит в целом от состояния глаз (сетчатки, сосудов и т.д.), у меня было -5.5, но мне разрешили рожать самой (правда только вертикальные роды)

Добавлено (2009-10-11, 4:34 Pm)
---------------------------------------------
в 2004 я сделала лазерную коррекцию, в принципе при оперированных глазах рожать не разрешают, но мне чисто теоретически сказали, что можно (хотя конечно, если до этого дойдет, то тогда и будем смотреть - можно или нет)

Добавлено (2009-10-11, 4:41 Pm)
---------------------------------------------
pechenuxa, невропатолог пристает ко всем smile работа у него такая, нам тоже ставили повышенный тонус и внутречерепное, таблетки не пили, уколы не делали, делали массаж и гулять водили. Мне кажется, имеет смысл проконсультироваться еще с каким-нибудь доктором, если подтвердит, что надо пить/колоть, то может они и правы


"Не отрекаются, любя...
Ведь жизнь кончается не завтра..."
 
МамадоннаДата: Понедельник, 2009-10-12, 12:44 PM | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Наш мерзкий невролог, наоборот, пофигистка. Все у нее здоровы - а если что-то беспокоит - прописывает глицин! В результате ничего не лечили, о чем теперь сожалею, ей богу. Лучше бы давала какие-то препараты. Гипервозбудимость осталась, тонус мышц неадекватный, а в 6 лет уже это сложно лечить. К альтернативному ездили в Москву, но сил хватило только на 1 раз. Курс лечения закончился - больше не смогли поехать. В общем, надо это дело до ума доводить, ИМХО.

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
МамадоннаДата: Понедельник, 2009-10-12, 12:44 PM | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Katik, а как это -вертикальные роды?

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » Беременность и Диабет!!!
Поиск:

Услуги по перекрою и ремонту шуб и меховых изделий
Конструктор сайтов - uCoz