Воскресенье, 2024-05-19, 11:22 AM
Начало ФорумРегистрацияВход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » Беременность и Диабет!!!
Беременность и Диабет!!!
KatikДата: Вторник, 2009-10-13, 11:12 AM | Сообщение # 61
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Мамадонна, smile вертикальные роды - это прям стоя smile в 1999 году это практиковал 4й роддом в Москве, может еще какие центры, не знаю. В родблоке стоит турничок где-то на уровне чуть ниже груди, держисься за него и повторяешь все за акушеркой, которая стоит напротив. И как зарядка - сели-встали, сели-встали smile вслед за схватками... до момента выхода головки, а потом уже как у всех - лежа smile поскольку рожала я только 1 раз, то сравнить мне не с чем, хотя врячи сказали, что все прошло идеально, без разрывов и т.п. и на зрение не повлияло

"Не отрекаются, любя...
Ведь жизнь кончается не завтра..."
 
НадюфкаДата: Пятница, 2009-10-23, 12:29 PM | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!!!! Я наверна у вас тут самая маленькая буду!?))) Зовут меня Надя, мне 21 год) Диабет у меня с 14 лет! Почитала тут у вас и нашла вас интересными людьми))) Я вот беремена - 24 недели и хочу посоветоваться с вами! Меня только сейчас хотят перевести с Лантуса на Протофан! Что мне можете сказать по этому поводу!?? У меня на Лантусе всё пока (тфу-тфу-тфу) вроди не плохо)) Гликированый гемоглабин недавно здавала 5.3!!! Не знаю что делать!? Переходить на Протофан или нет!??? Посоветуйте пожалуйста!!!
 
aaaДата: Понедельник, 2009-10-26, 12:14 PM | Сообщение # 63
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Надюфка, да нет ты не самая маленькая я твоя ровесница только я думаю беременнеть готовится а ты уже на самом пике... хотелось бы узнать как ты готовилась???? очень хочу пообщатся

Добавлено (2009-10-26, 12:14 Pm)
---------------------------------------------
Надюфка, а ты не пользуешся инсулиновой помпой при беременности??как долго ты планировала беременность ???

 
НадюфкаДата: Понедельник, 2009-10-26, 2:42 PM | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Если чесно, то я впринципе то и не планировала. Но! - сахара втечении примерно года были неплохие, весной гликированный гемоглобин был 6.2!!! А забеременела впринципе случайно, мы были больше чем уверены что не получиться!! Насчёт помпы: года два назад когда тока начала задумываться о беременности, хотела поставить, но после того как моя подруга диабетик с кучей осложнений и без помпы родила здоровенького мальчишку - я решила что и я без неё обойдусь))) Узнала что беременна уже на седьмой недели и сразу начала себя настраивать что не буду слушать неодекватные мнения врачей (если чесно тяжеловато было контралировать эмоции). Просто поскольку я особо подготовиться не успела, мало чего знала - что да как, сейчас уже проще!!! Много чего пережить уже пришлось за пол года беременности, но я уверена что всё получится!!! biggrin
 
sevsveДата: Суббота, 2009-10-31, 2:14 PM | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Я безумно рада, что нашла данный сайт. Вот ищу поддержки. У меня сынок 4 года. Первая беременность окончилась выкидышем - 7 недель (врачи ссылались на диабет - а я практически без осложнений и гликированный 5,3 был) Со второй беременностью все окончилось хорошо. Только родила раньше на 36 недели воды отошли. После кесарева еще в ручную дочищали - короче все тридцать три "удовольствия" wacko от родов и беременности. Сейчас хотим с мужем второго малыша. Гликированный пока 7,1 - пытаюсь снизить. Кто-нибудь может хорошего врача в Самаре порекомендовать? А то меня так замучили в районной поликлинике (они перестраховывались всякими консилиумами, а я нервничала).
 
НадюфкаДата: Воскресенье, 2009-11-01, 5:10 PM | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
sevsve, А у вас есть там какие нибудь центры? Не обязательно для диабетиков, главное чтоб был гениколог-эндокринолог. Я то из Москвы поэтому даже не знаю что посоветовать, НО я наблюдаюсь в обычном правда платном центре и очень давольна))) biggrin
 
sevsveДата: Воскресенье, 2009-11-01, 7:53 PM | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, естественно центров у нас предостаточно, выбрать сложновато. Решила пойти в платный. Естественно это не панацея, но хотя бы отношение к пациентам нормальное. А сын тем временем у нас просит сестренку - будем стараться!
 
НадюфкаДата: Воскресенье, 2009-11-01, 10:41 PM | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вот в платный центр совершенно случайно забрела на восьмой недели, поскольку в обычной женской консультации делать ничего не хотят и только пугают! И слава Богу повезло сразу попался хороший врач))) И вам повезёт полюбому!!! Постараетесь и всё получиться!!! Удачи вам большой. большой!!
 
LanachkaДата: Четверг, 2009-11-12, 3:57 PM | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!Хочу присоедениться к вашим рядам!Мне 22 года, болею сд с 15 лет. Вот задумались с мужем о ребеночке!Перечитала кучу литературы, прошла кое-какие обследования, сказали все хорошо, осложнений нет. Надо только с сахарами разобраться, последний гг был 8.4...Сейчас усиленно занимаюсь своей компенсацией, но всеравно страшно, а вдруг не получится или что то пойдет не так...Хочу найти поддержку у единомышленников!Вместе же всегда легче!)))Девочки, может ктонибудь знает хороших эндокринологов в Питере?бУДУ РАДА! biggrin biggrin biggrin
 
konstellaДата: Суббота, 2009-11-28, 0:11 AM | Сообщение # 70
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Lanachka, все получится!!! надо верить. яч думаю и не один будет малыш у вас!

Наша вера способна превратить возможность в действительность. (В. Леви)

Любаша 1.04.2004
Егорушка 7.09.2005
Ромашка 2.02.2009

 
МамадоннаДата: Четверг, 2009-12-03, 0:32 AM | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Надюфка)
Всем привет!!!! Я наверна у вас тут самая маленькая буду!?))) Зовут меня Надя, мне 21 год) Диабет у меня с 14 лет! Почитала тут у вас и нашла вас интересными людьми))) Я вот беремена - 24 недели и хочу посоветоваться с вами! Меня только сейчас хотят перевести с Лантуса на Протофан! Что мне можете сказать по этому поводу!?? У меня на Лантусе всё пока (тфу-тфу-тфу) вроди не плохо)) Гликированый гемоглабин недавно здавала 5.3!!! Не знаю что делать!? Переходить на Протофан или нет!??? Посоветуйте пожалуйста!!!

Поздно прочитала, но все равно. Опасно сейчас переходить. Сразу вся компенсация коту под хвост! Я тоже на Лантусе была, когда забеременела, но ни о каком переходе речи не было. Если это делать, то нужно ДО беременности, причем месяца за 3, чтобы на нем добиться хорошей компенсации. А в 24 недели вообще никакого смысла не вижу. Все органы у ребенка уже есть. При том, что случаев беременности на Лансуте уже огромное количесво в мире, никаких свидетельств того, что он как-то влияет на беременность или плод, нет. А если беспокоиться об очень отдаленных последствиях, то таких исследований не проводилось ни на одном инсулине. Так что я бы Вам советовала оставаться на своем Лантусе с Вашим превосходным гликированным!


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
МамадоннаДата: Четверг, 2009-12-03, 0:36 AM | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Lanachka)
Всем привет!Хочу присоедениться к вашим рядам!Мне 22 года, болею сд с 15 лет. Вот задумались с мужем о ребеночке!Перечитала кучу литературы, прошла кое-какие обследования, сказали все хорошо, осложнений нет. Надо только с сахарами разобраться, последний гг был 8.4...Сейчас усиленно занимаюсь своей компенсацией, но всеравно страшно, а вдруг не получится или что то пойдет не так...Хочу найти поддержку у единомышленников!Вместе же всегда легче!)))Девочки, может ктонибудь знает хороших эндокринологов в Питере?бУДУ РАДА! biggrin biggrin biggrin

Присоединяйтесь! Поверьте. любая адекватная женщина, даже 100% здоровая, боится беременности, переживает то же, что и Вы. У всех могут быть сбои. Но тут очень важен положительный настрой. Настройтесь только на хорошее - и все будет ок. Вот Konstella подтвердит biggrin
А про Питер тут уже советовали, к кому обратитьтся, поройтесь в старых темах, есть адрес - что-то вроде Отто... чего-то...


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
АнютаДата: Воскресенье, 2009-12-06, 4:18 PM | Сообщение # 73
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Да уж, всем бы такой боевой настрой как у Konstella! biggrin
А то сходишь к врачам и руки волей неволей сами опускаются. Ходила на обследование в эндокрин. центр, сдала все анализы, прошла специалистов, слава Богу разрешили беременнеть и даже поддержали, это радует. Но одно смущает, то ли наплевательский подход, то ли недостаточный опыт - разрешили беременнеть на ГГ 8.0!!! и даже в школу не отправили, хотя она есть. И левемир сказали протафаном заменить, корректировка дозы, ведь тоже дело ни одного дня... Может я уже придираюсь через чур, но реально страшно, ведь очень хочется здорового карапуза родить!!!
Живу в Красноярске, мож есть земляки? biggrin
 
НатаДата: Понедельник, 2009-12-07, 1:20 PM | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Анюта, я с вами совершенно согласна. У врачей действительно наплевательский подход. Когда я забеременела вторым ребенком врачам было все равно есть у меня диабет или нет. Я сама для себя сдавала анализы, собирала обследования в папочку. Мой участковый энд сказала, что я грамотная и сама смогу контролировать сахара. Три раза ездила на скрининг в Самару и там ни разу не предложили лечь в энд. центр для корректировки леченя. Все сама! Все было более или менее нормально до 28 недели. А потом мои сахара словно взбесились! Инсулин не действовал, такое ощущение что я колола воду. Говорила об этом врачам, реакции никакой. И только в 33 недели вдруг увидели у меня многоводие, отеки и голодный ацетон, который появился из за малого потребления углеводов. Срочно решили родоразрешить. На 34 неделе родилась Лерочка! Не буду описывать подробно, но слава богу все обошлось! Сегодня нам 2 месяца! И хочу поблагодарить за такое счастье вас, девчонки, за этот форум, мужа, который все-таки уговорил меня второй раз стать мамой, лично Владе за книгу о дибете, которую я лежа в больнице три раза перечитывала. biggrin biggrin biggrin
 
АнютаДата: Вторник, 2009-12-08, 3:22 PM | Сообщение # 75
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
За форум, действительно, огромное спасибо!!!!
Ната, поздавляю вас с дочуркой! Растите здоровыми и счастливыми!
а как справлялись с неуправляемыми сахарами? biggrin
 
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » Беременность и Диабет!!!
Поиск:

Услуги по перекрою и ремонту шуб и меховых изделий
Конструктор сайтов - uCoz