Понедельник, 2024-05-06, 11:07 AM
Начало ФорумРегистрацияВход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » Беременность и Диабет!!!
Беременность и Диабет!!!
МамадоннаДата: Понедельник, 2009-04-20, 9:39 PM | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Вах, какая формула интересная! Она работает?

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
МамадоннаДата: Вторник, 2009-04-21, 8:53 AM | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Dasha, Вам нужен доктор, самостоятельно очень трудно вылезти из путаницы. Но, конечно, такой вот врач, как у Katik, последний. Где Вы живете?

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
KatikДата: Вторник, 2009-04-21, 10:48 AM | Сообщение # 33
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
для меня формула работает! Насколько я понимаю, очень важно определить этот индивидуальный коэффициент (который у меня 2.5), остальное одинаково для всех.

"Не отрекаются, любя...
Ведь жизнь кончается не завтра..."
 
DashaДата: Вторник, 2009-04-21, 11:50 AM | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Я живу в молдове. у меня есть лечащий врач просто думала что самостоятельно можно компенсировать сахар .
 
KatikДата: Вторник, 2009-04-21, 3:15 PM | Сообщение # 35
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Dasha, самостоятельно можно и нужно компенсировать сахар, за тебя никто это сделать не сможет. Просто опытный доктор должен дать нужные рекомендации, т.к. для новичка уж слишком много нового и не понятного + изменение стиля жизни (по крайней мере так было у меня)

"Не отрекаются, любя...
Ведь жизнь кончается не завтра..."
 
DashaДата: Четверг, 2009-04-23, 1:22 PM | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня ещё такой вопрос. я была беременна. но случился выкидыш на 4-5 недели. на учёте не стояла в это время. после выкидыша к врачу не обращалась. и что мне сейчас нужно делать. ? у меня до сих пор продолжаются какие то выделения кровянистого цвета. нужно идти на выскабливание? я очень боюсь. sad
 
KatikДата: Четверг, 2009-04-23, 4:53 PM | Сообщение # 37
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Dasha, визит к гинекологу явно не будет лишним

"Не отрекаются, любя...
Ведь жизнь кончается не завтра..."
 
МамадоннаДата: Пятница, 2009-04-24, 1:52 PM | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Dasha, я понимаю, как Вы боитесь, но надо обязательно сходить к врачу. Может, и не нужно будет ничего больше делать, но если там что-то осталось, то может быть воспаление:( Обязательно идите как можно скорее.

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
МамадоннаДата: Пятница, 2009-04-24, 1:55 PM | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Katik)
самостоятельно можно и нужно компенсировать сахар, за тебя никто это сделать не сможет. Просто опытный доктор должен дать нужные рекомендации, т.к. для новичка уж слишком много нового и не понятного + изменение стиля жизни (по крайней мере так было у меня)

Даже для не-новичка это сложно:) Есть тонкости, о которых даже такие динозавры, как я, не знают. На сахар столько всего влияет. Вы можете и не подозревать об этих факторах, думать - отчего же, отчего же... А хороший врач сразу определит, где собака зарыта.


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
DashaДата: Среда, 2009-04-29, 2:07 PM | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
я сходила на узи . узи показало что всё чисто! всё равно нужно пойти к гинекологу или нет?
 
МамадоннаДата: Четверг, 2009-04-30, 12:33 PM | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Я бы сходила все-таки. Выделения... Да и узи не всегда всё показывает (почитайте приключения Konstella!). Кроме того, вообще проконсультироваться не помешает - отчего был выкидыш. Есть, конечно, вероятность, что спишут всё на диабет, но все равно лучше поговорить с врачом. Может, посоветует, куда обратиться, чтобы планировать беременность с СД. В России есть специализированные центры по этой теме. Теоретически и в Молдове должны быть.

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
DashaДата: Воскресенье, 2009-05-03, 4:46 PM | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо я обязательно так и сделаю!
 
mila25Дата: Воскресенье, 2009-05-17, 7:32 AM | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый день, к сожалению, не могу создать новую тему, можно написать здесь?

Вот коротко звучит мое текущее горе:
На 7-8 недели беременности я узнала что у меня сахарный диабет, анализ ГГ – 12.29.
Врачи настаивали на аборте, но я решила подождать в первую очередь из-за того, что у меня долгожданная беременность и мечта любой молодой мамочки - 2-ня.
2 недели пролежала в диабет центре, сейчас на длинном инсулине «Биосулин» по 4 ед. утром и вечером и на коротком «НовоРапид» по 2 ед. 3 раза в день, сахара держу в норме (в среднем 3.8-6.8), но больше за счет диеты (12-13 ХЕ) и полного отказа от сладкого, а еще был ацетон, когда не знала еще, как управлять сахарами, просто перестала есть почти все, кроме капусты и вареной курицы, после диабет центра - научилась, сейчас иногда бывает с утра ацетон – остаточный (голодный), похудела на 11 кг.
Сейчас у меня 14 недель, на 12 было узи, заключение – удовлетворительное, явных внешних отклонений нет.
Радости не было предела, увидела этих крошек, один мальчуган, 2-й(я) крутилка не дал посмотреть. Но радость длилась не долго, до очередного приема врача и часто произносимых слов «Вероятность родить здоровых детей, при ГГ –12.29 – 20%, не радуйтесь».
Последний ГГ был 4 недели назад – 10.31 (когда сахара я уже держала на уровне).
В общем, сама все понимаю, что закладка органов плода идет на 5-7 недели и при таких сахарах, да ацетоне на ранних сроках, выносить и родить здоровых детей нереально, но у кого есть истории с хорошим исходом или у всех только истории с летальным концом и я зря надеюсь?

 
МамадоннаДата: Воскресенье, 2009-05-17, 4:43 PM | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
mila, скорее выбросьте из головы эти мрачные мысли!!!! Вы достаточно рано взялись за компенсацию СД, у вас всё будет хорошо! ДО 3-5 недель плод вообще мало подвержен влиянию сахара крови мамочки - плохая компенсация СД в это время больше страшна из-за того, что она может привести к самопроизвольному прерыванию беременности. Вы уже в 7-8 недель стали держать нормальные сахара - молодчина! Гликированный быстро не снижается, это нормально. Даже опасно для вас, если он снизится очень уж резко - может плохо отразиться на сосудах. Я абсолютно уверенна, что у Вас все закончится благополучно. Какой врач Вас наблюдает? Если просто акушер в женской консультации, то для него такие слова вполне нормальны, т.к. он не тот специалист, который разбирается в беременности на фоне СД. А категоричность формулировок еще и говорит о том, что врач не особ высокого уровня (хороший врач так никогда не скажет пациенту). У меня в последнюю бер-ть при гликированном ниже 7% врач обычной больницы вообще сказала, что я умру, если немедленно не сделаю аборт:) В общем, Вы счастливая молодая мама - двойняшки - это супер! Не позволяйте себе ни минуты сомневаться в успехе - это очень важно. Как только появляются дурные настроения, отпинывайте их от себя, т.к. они не менее вредны, чем высокий сахар и ацетон! На наш форум ходит немного мамочек, зато во время своих пребываний в роддомах и во время работы (профиль такой) я много сталкивалась с разными ситуациями СД+беременность. Нередко мамы попадают в роддом уже незадолго до родов, и выясняется, что у них всю бер-ть были очень плохие сахара. Но детки рождаются - нет, не скажу, что здоровыми - но живыми, и потом вырастают вполне здоровыми ребятками. А у вас еще очень даже хорошая ситуация. Может быть, дети родятся с небольшой фетопатией (и то, мне кажется, вряд ли, если до родов у вас будут хорошие сахара). Но фетопатия обычно проходит в течение первой недели жизни. Рожайте только в хорошем роддоме, где есть большой опыт ведения и родоразрешения мам с СД. Удачи Вам!!!

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
mila25Дата: Воскресенье, 2009-05-17, 5:26 PM | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня ведет детский эндокринолог из диабет центра и заведующая (как тяжелый случай) из консультации.
Органы плода формируются на 5-7 недели, как раз когда сахара были высокие (судя по ГГ), на этом фоне у детей развиваются патологии, так и врачи говорят, так и все статьи про диабет и беременность пишут.
У нас нет специализированного РД для диабетиков, но по району я принадлежу самому лучшему РД в Новосибирске, хотя так далеко в мыслях я еще не заглядывала.
 
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » Беременность и Диабет!!!
Поиск:

Услуги по перекрою и ремонту шуб и меховых изделий
Конструктор сайтов - uCoz