Воскресенье, 2024-05-19, 5:26 AM
Начало ФорумРегистрацияВход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » Беременность и Диабет!!!
Беременность и Диабет!!!
ВспышкаДата: Среда, 2012-02-01, 3:50 PM | Сообщение # 316
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Поздравляю!!!! Счастья и здоровья вам!!!! Как вы назвали малыша?
 
aaaДата: Четверг, 2012-02-02, 0:46 AM | Сообщение # 317
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо. алексеем
 
nadyДата: Четверг, 2012-02-02, 8:06 AM | Сообщение # 318
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
ПОЗДРАВЛЯЕМ! Это такое счастье!
Растите здоровыми, на радость папе и маме. biggrin
 
МамадоннаДата: Воскресенье, 2012-02-05, 2:08 AM | Сообщение # 319
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
УРРРААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ АЛЕШКУ И МАМУ!!!!!!!
Как кушаете, как справляетесь с новой жизнью, как ощущения???


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
aaaДата: Воскресенье, 2012-02-05, 6:56 PM | Сообщение # 320
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
кушаем лениво но кушаем грудное.. в роддоме докармливали смесью дома сначала после выписки докармливали сейчас нет.. спим гуляем но животик мучает колики наверное крихтит терпит иногда покричит а так в общем все хорошо.. спасибо за поддержку.. ощущения конечно не забываемые были и есть сынок здоровый и это главное
 
МамадоннаДата: Понедельник, 2012-02-06, 10:54 PM | Сообщение # 321
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
aaaДата: Вторник, 2012-02-07, 12:48 PM | Сообщение # 322
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
только вот у меня сахара падают незнай даже чем поднять пью чай с рафинадом и то незнай может и сахар нельзя у него же живот болит.. как поднять сахар крови при грудном кормлении чем можно???
 
МамадоннаДата: Среда, 2012-02-08, 7:29 PM | Сообщение # 323
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
aaa, сахара падают на фоне лактации, так и бывает. Снижайте дозы инсулинов. Перед кормлением обязательно перекусывать. А на гипо можно и рафинад, и конфеты - все, что обычно применяете. На самом деле животик у малыша болит на от вашего питания, просто от незрелости кишечника, это у всех так. Даже если вы будете себя голодом морить, ничего не изменится. Кушайте всё, кроме алкоголя и запрещенных при кормлении препаратов. Почитайте в инете про состав женского молока, сайты типа Рожаны - там очень хорошо все прописано, можно к консультанту по ГВ обратиться.
Всё устаканится месяца через два - и животик, и лактация, если кормите по требованию. Когда животик болит, кстати, тоже хорошо помогает универсально средство - мамина грудь.


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
Lenochka2607Дата: Пятница, 2012-08-03, 5:00 PM | Сообщение # 324
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый день, я беременна, нам 15 неделек, вроде все и нормально, но например вчера сахар был 12 через два часа после еды (очень много surprised ), вроде все и подсчетала.
У меня два вопроса.
1. Насколько вредны для ребеночка редкие подъемы сахара, раз в неделю например. ГГ у меня 6,0
2. Сильно хочется кушать аж не могу работать и вот не знаю, что лучше терпеть или чаще колоться но есть сколько хочется. (боюсь раскормить ребеночка).
Спасибо cry cry


 
МамадоннаДата: Понедельник, 2012-08-06, 10:53 PM | Сообщение # 325
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Lenochka2607, подъемы сахара раз в неделю не сильно влияют на ребенка, но точно сказать, как именно они повлияют, невозможно. Обычно при таких редких подъемах СК дети рождаются без всяких признаков патологии. Но все-таки гипергликемия - это фактор риска.
Когда кушать хочется, наверное, лучше кушать. Овощи, мясо и пр., что медленно повышает ск. и не содержит много жира. Соответственно подкалывать инсулин.


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
Lenochka2607Дата: Вторник, 2012-08-07, 4:15 PM | Сообщение # 326
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто так долго ждала чтобы забеременеть и очень хочу (как и все наверное) не навредить ребеночку. Вроде сейчас пытаюсь колоть за час до еды (у меня актрапид) и более менее, хотя конечно неудобно жутко.

 
МамадоннаДата: Вторник, 2012-08-14, 10:47 PM | Сообщение # 327
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Ваши опасения очень понятны.
А как с физической нагрузкой? Если регулярно несколько раз в день делать небольшую зарядку, это очень помогает добиваться более низких сахаров, инсулин действует быстрее.
Начинайте любой прием пищи с салата, это замедляет повышение ск на фоне еды.


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
Lenochka2607Дата: Четверг, 2012-08-16, 12:32 PM | Сообщение # 328
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за советы, на завтрак и на ужин, так и делаю (салат сначала ем), а вот в обед на работе не получается, правда сейчас вроде (тьфу-тьфу) нормализовался, но мозги постоянно думают, а вот в тот день был высокий сахар, срок только 17 недель, я не чувствую еще шевелений, а так хочется чувствовать, что все там у ребеночка нормально. Сдала ГГ хоть и не назначали уж очень сама переживала, действительно ли я быстр реагирую на повышение сахара, на начало беременности был 6,0, сейчас 5,95, но хочу ниже, буду стараться.

 
МамадоннаДата: Пятница, 2012-08-17, 1:50 PM | Сообщение # 329
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Lenochka2607, у вас все отлично. Переживания - нормально, но старайтесь думать только позитивно, это сильно влияет на ребенка. В 17 нед. шевеления еще, вроде, рано чувствовать. Бывает, конечно, но все-таки чаще к 20 нед. они появляются.

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
DinaCreamДата: Понедельник, 2012-08-20, 2:12 PM | Сообщение # 330
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!И снова новенькие!Мне 22 года.Диабет 12 лет.Беременность 5 недель.На сроке 3 недели ГГ был 8,0 sad Сейчас беспокоят сахара ночью, а точнее в 3:00 - от4 до 5,8, а в 8:00 уже 11 и выше cry И после еды бывают взлетают сахара, хотя стараюсь следить За ГИ продуктов.Сегодня была в роддоме у эндокринолога и она сказала "Как врач я бы рекомендовала прерывать беременность и готовиться к следующей, но как человек понимаю..."Вообщем то она не настаивала на прерываниии сказала об этом всего один раз, но сомнения в меня вселила.Я бы очень не хотела прерывать. Но как результат после ее посещения, еле сдерживаю себя от слез cry Не знаю даже что делать, ведь высокие сахара так опасны для малыша на таких неделях sad
 
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » Беременность и Диабет!!!
Поиск:

Услуги по перекрою и ремонту шуб и меховых изделий
Конструктор сайтов - uCoz