Понедельник, 2024-05-06, 1:27 PM
Начало ФорумРегистрацияВход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » планирование беременности
планирование беременности
mama-donnaДата: Среда, 2013-02-13, 1:26 AM | Сообщение # 316
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Sladkaya, отправила вам ЛС.

Добавлено (2013-02-13, 1:26 AM)
---------------------------------------------
А в КДЦ при 1 градской осталось консультирование беременных с СД? Там ведь еще врачи есть (были во всяком случае).

 
SladkayaДата: Среда, 2013-02-13, 3:35 PM | Сообщение # 317
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (mama-donna)
Sladkaya, отправила вам ЛС.Добавлено (2013-02-13, 1:26 AM)
---------------------------------------------
А в КДЦ при 1 градской осталось консультирование беременных с СД? Там ведь еще врачи есть (были во всяком случае).
да, получила =)

Врачи там остались, я даже в интернете попробовала найти отзывы, все хорошие, просто страшно идти в новые руки.. Н.Ю. то доверяешь как себе

Добавлено (2013-02-13, 3:35 PM)
---------------------------------------------
а еще слышала информацию, что в 2014 году 29 роддом перенесут в 1 градскую

 
mama-donnaДата: Среда, 2013-02-13, 11:54 PM | Сообщение # 318
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Sladkaya, лучше, конечно, обращаться к Наталье Юрьевне, дело слишком серьезное, тут нужно быть уверенной на все 100:)
Если роддом переведут в 1 градскую, то очень надеюсь, что тамошний роддом перед этим реконструируют кардинально. Очень надеюсь...
 
SladkayaДата: Четверг, 2013-02-14, 9:22 AM | Сообщение # 319
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (mama-donna)
Sladkaya, лучше, конечно, обращаться к Наталье Юрьевне, дело слишком серьезное, тут нужно быть уверенной на все 100:) Если роддом переведут в 1 градскую, то очень надеюсь, что тамошний роддом перед этим реконструируют кардинально. Очень надеюсь...
ну я думаю не без этого =) там вроде как ремонт идет, но за достоверность не ручаюсь. Еще бы узнать точную дату всего этого

Добавлено (2013-02-14, 9:22 AM)
---------------------------------------------
mama-donna, вы там рожали? а в каком году?

 
БаираДата: Среда, 2013-02-20, 10:56 PM | Сообщение # 320
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет )) Девочки, вы молодцы! Я думала, таких нет. Оказывается, есть и много ))
Мне 29, стаж 24 года... хочу ребенка. Начала подготовительные мероприятия с изучения. Много всего начиталась, рада, что есть столько положительных примеров. Если честно, немного страшно. По поводу осложнений и т.д. нужно обследоваться, пока рано говорить. Надеюсь, что, если там что-то не так, то поддается лечению. Но успокаивать меня и говорить "все будет хорошо" не нужно. Хочу смотреть на вещи реалистично, так как предупрежден - значит вооружен! Есть вопросы, кто что может сказать, поделитесь, пожалуйста:
1. Хочу перейти на помпу, имеет смысл?
2. Как мамы, у которых уже есть дети, чувствовали себя ПОСЛЕ беременности, если сравнивать с тем, что было ДО? Обострились ли осложнения, появились ли еще какие-то проблемы? Насколько критично? Понимаю, что все индивидуально, но все же общая тенденция есть? Говорят, что роды серьезно подкашивают здоровье всех, даже очень здоровых. 
3. Прочитала (не особо зачитываясь) статью на "Мой диабет" про беременность. Хорошо, что сейчас ее увидела, а не когда уже в положении. Беременным это читать не рекомендуется (кроме шуток). Почитала комментарии. Меня очень интересует вопрос, он, наверное, самый острый. Люди пишут про перинатальную смертность, когда без видимых причин ребенок от мамы с диабетом умирает на 2-7 день. Кто что знает об этом, какие предпосылки, почему так случается? Причем и сахара нормальные, и роды, и Апгар, а результат такой? 
Спасибо за внимание! Всем здоровья и детишек... и побольше.
 
mama-donnaДата: Четверг, 2013-02-28, 0:59 AM | Сообщение # 321
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Баира, привет!
А что за статья и где? Бумага всё терпит, как говорится...

1. Имеет. Очень даже.
2. Если говорить об осложнениях СД, то ничего не появилось и не усугубилось. Но, как у многих женщин, появились другие "дефекты", связанные с самой беременностью - варикоз, кариес, пигментные пятна:( Если это считать подкашиванием здоровья, то да. Обычно именно эти изменения и появляются у большинства родивших. У некоторых еще лишний вес, но у меня наоборот - такая нагрузка с детьми, что в итоге мечтаешь хоть немного поправиться.  Если говорить о периоде грудного вскармливания, то на первых порах проблемы с сахарами бывают, т.к. бурное образование молока сопровождается большим расходом глюкозы. Но постепенно лактация налаживается, и перепады сахаров сглаживаются.
3. Не пойму, какой доброжелатель все это пишет. Если беременность протекала на фоне компенсации СД, ребенок родился здоровым, то с какой стати это должно произойти? Какие именно причины указывает автор статьи? Мистические?
К несчастью, любой новорожденный ребенок может умереть. Иногда это случается. Иногда по вине врачей или медицинского персонала. Иногда из-за врожденных патологий. Из-за инфекций бывает... Поэтому всем страшно рожать, страшно за только что родившегося ребенка, да и за большого очень страшно. Все мы смертны. Но некоторые возможные причины несчастий мы можем исключить - сделать то, что в наших силах. Например, компенсировать диабет и не позволить ему повлиять на развитие малыша. Похоже, что автор статьи не верит в возможность этого. А может, просто не в курсе. Не читайте советских газет перед обедом...

Добавлено (2013-02-28, 0:59 AM)
---------------------------------------------
Sladkaya, в 2003. Воспоминания не из приятных. Хотя было много грамотных врачей, и планирование и ведение беременности меня устраивало. Но вот сами роды и все, что им сопутствовало - увы...

 
БаираДата: Понедельник, 2013-03-11, 11:17 PM | Сообщение # 322
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Mamma-donna, спасибо за ответ )))

Статью я Вам лично отправлю, в открытый доступ ТАКОЕ выкладывать не буду, нечего беременным читать. Думаю, полезной информации там нет (уже разобралась), а нервов и так хватает в этот период, совсем не из-за диабета.

Про помпу поняла, занимаюсь вопросом. 
Рада, что по диабету ничего нового не появляется. Ну а остальные моменты это у всех. Но, мне кажется, не так уж и страшно wink
Кстати, у меня тоже знакомые худеют, родив )) Потому что детё или дети не дают расслабиться...
Сдала гликированный - 7,2. Работаю над снижением, фолиевую кислоту начала пить. Еще нужно остальные витамины попить, только надо у врачей выяснить, что и сколько. Остальные анализы пока не сдавала. А вы спортом занимались перед тем, как забеременеть? Я пресс начала качать.
А как вы боретесь со страхами за детей? И боретесь ли? Просто за меня мама страшно переживает постоянно. Я прямо инвалидом себя ощущаю. Т.к. вопросы задает те же, что обычно людям при смерти в 80 лет )) Как чувствуешь - каждые 5 минут. Стоит зевнуть - все, у тебя гипа. Стоит чихнуть - грипп. Птичий. И т.д. Пообещала себе, что мои дети, (дай то Бог нормальные), такого на себе испытывать не будут. Это возможно?  Или очень сложно?
 
mama-donnaДата: Четверг, 2013-03-14, 10:28 PM | Сообщение # 323
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Баира, я спортом в том или ином виде всю жизнь занимаюсь - не профессионально, просто для себя, в основном, танцами.
Бороться со страхами за детей очень трудно. особенно когда они совсем маленькие - гормоны влияют. Но бороться нужно. Эти страхи и маме отравляют жизнь, и детей не в ту сторону развивают. Хотя с другой стороны мама всегда должна проявлять осторожность и видеть все опасности, чтобы их избежать. Но в меру. В общем, я борюсь, даже к психологу иногда обращаюсь. Тут важно, чтобы близкие поддерживали, создавали позитивный фон. Тревожность, неуверенность в себе очень плохо влияют на течение беременности. Вы постарайтесь это объснить маме. С мамой у нас всю жизнь особая связь, поэтому если она верит в успех, то и мы верим, если она настроена на плохое. то у нас просто почва из-под ног уходит. Поговорите непременно, договоритесь поддерживать друг друга и никогда не пугать.
 
konstellaДата: Воскресенье, 2013-04-28, 8:16 PM | Сообщение # 324
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата
Люди пишут про перинатальную смертность, когда без видимых причин ребенок от мамы с диабетом умирает на 2-7 день. Кто что знает об этом, какие предпосылки, почему так случается? Причем и сахара нормальные, и роды, и Апгар, а результат такой?
  
Первый раз такое слышу за 11 лет! (11 лет - с момента начала планирования первого ребенка). Прошла 3 раза и планирование в КДЦ для мам с СД, и рождение детей в специализированном РД (№29 для мам с СД ). Но никто ни разу такую чушь не сказал.
Если Б протекала хорошо, ребенок без патологии, то все должно быть нормально. Хотя СВДС (синдром внезапной детской смерти) был, есть и будет - но и у здоровых мам это также случается, к огромному сожалению). Но об этом уже mama-donna писала.

про помпу. На нее надо переходить заранее, чтобы успеть адаптироваться до наступления Б. И тогда все будет супер идеально. Если Б уже наступила, я бы не знаю, стала бы менять или нет. тут важна именно привычка ей пользоваться.

и очень правильно написала mama-donna, залог успеха Б при СД - поддержка близких и общая уверенность в успехе предприятия )) Тут все очень серьезно. Если мама не поймет, КАК надо поддерживать, то лучше ограничить с ней общение или свести к минимуму вообще, как делали многие мои знакомые.
Да, у многих диабетиков родители через чур заботливые. Мне с папой повезло - всегда поддержка, хотя воспитывает меня до сих пор ))), а вот другим родственникам я долго не говорила про Б, в третий раз не говорила вплоть до роддома.

А за детей конечно страшно. Пока маленькие очень страшно, потом легче, но все равно. Тут еще играет роль количество детей. Чем больше, тем более самостоятельными они вырастают. И ты видишь, что ребенку можно доверять, и тогда менее страшно. ну как-то  так.

И еще - надо верить! Мечты сбываются, если в них верить! Удачи!


Наша вера способна превратить возможность в действительность. (В. Леви)

Любаша 1.04.2004
Егорушка 7.09.2005
Ромашка 2.02.2009

 
SladkayaДата: Суббота, 2014-02-08, 0:16 AM | Сообщение # 325
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня беременность как посчитали 5 недель, с сахарами справиться вообще не могу, гг хороший, но я гипую часто, уже не знаю что мне делать. Поеду к Арбатской в среду, надеюсь поможет. Было у кого-нибудь подобное?
 
dominoДата: Пятница, 2014-05-02, 4:45 PM | Сообщение # 326
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, много полезного. http://testpoloski.ucoz.ru/ http://testpoloski.ucoz.com/ http://diabet.ucoz.org/ http://cherniler.ucoz.ru/ http://doktortoner.ucoz.ru/ http://chernilink.ucoz.ru/
 
ЛюляшкаДата: Суббота, 2014-08-16, 5:32 PM | Сообщение # 327
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, девочки! С 2008 года я обращалась на форум за советом, спасибо большое всем, кто тогда поддержал меня! Эта поддержка была для меня очень важна, придала уверенности в собственных силах и веры в то, что мы,  диабетики, рожаем, да еще и не по одному!
В августе 2008 родила я мальчишку своего, 2850 весом и 48 см ростом.
Теперь понимаю, как много лишних переживаний было пережито, но увы, на тот момент из своих подружек - диабетиков я решилась рожать первой. Да что там говорить, из всего поколения одногодок-диабетиков в своем городе я была "первопроходцем". Но я теперь ужасно счастливая мама! Первый успех хотелось повторить и теперь у меня еще и доченька-лапочка, которой 4 месяца.
Обязательно расскажу про обе беременности и роды, только поищу, в какой лучше теме это сделать smile


Сообщение отредактировал Люляшка - Суббота, 2014-08-16, 10:04 PM
 
BNNata85Дата: Суббота, 2014-11-08, 7:15 PM | Сообщение # 328
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет)) я новенькая! Диабет 1 типа обнаружили случайно в сентябре 2013, с тех пор ГГ был разным от 7 до 9%, планируем с мужем ребеночка (была на лантусе и апидре, врачи посоветовали перейти на левемир и новорапид), сейчас ГГ 7,2%- выше нормы, вот к вам и вопрос кто на каком ГГ беременел? Нужна строго норма или может чуть выше не так страшно?) у кого какой был опыт отзовитесь!!!)))
 
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » планирование беременности
  • Страница 22 из 22
  • «
  • 1
  • 2
  • 20
  • 21
  • 22
Поиск:

Услуги по перекрою и ремонту шуб и меховых изделий
Конструктор сайтов - uCoz