Понедельник, 2024-05-06, 2:03 AM
Начало ФорумРегистрацияВход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » планирование беременности
планирование беременности
pechenuxaДата: Среда, 2007-09-19, 9:40 PM | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, спасибо большое, статью получила :)))

Добавлено (2007-09-19, 9:40 Pm)
---------------------------------------------
В пятницу ложусь в Отто, так что пару недель наверное меня не будет, как вернусь домой, отпишу свои впечатления!!! :))))

 
МамадоннаДата: Четверг, 2007-10-11, 11:02 PM | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
ну как?

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
pechenuxaДата: Пятница, 2007-10-19, 3:10 PM | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
всем привет! вот только удалось добраться до форума!
Как вы помните я легла в отто планировать беременность! что могу сказать вам про это заведение. Сделан хороший ремонт, палаты чистые, светлые, в каждой есть самые необходимые удобства. Что касается врачей, вниманием они не обделяют, пожалуй кроме самых избранных (гигантов-специалистов), которые ведут сложные беременности.Мне как раз такой врач и попался, которого за весь период я видела может быть полчаса (это максимум). Но были и другие специалисты-эндокринологи, которые подходили разговаривали ежедневно (наверное до того у меня было растерянное лицо полное негодования от того, что моего врача вечно нет)
Единственное, что мне очень-очень не понравилось-это то, что на протяжении 10 дней, что я там находилась, мне говорили, что все очень хорошо (все анализы отличные, глик. 6.7), а при выписке сообщили, что клубочки фильтрации низкие 60 (норма 80-100) и не было вроде как овуляции, хотя я думаю, что она просто у меня поздняя! Вообщем беременность пока откладывается. Кто-нибудт что-нибудь знает про эти самые клубочки? как их поднять? на что они влияют? План такой (по советам врачей): Я пью вессел дуэф, сдаю реберга и глик-ый и они смотрят что и как.
 
DeMonaДата: Вторник, 2007-10-30, 2:38 PM | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Раз уж речь зашла о Питерском Отто, могу рассказать и свой опыт общения-вдруг кому то пригодится. В свое время (года 2,5 назад), я попала в стационар на эндокринно-гинекологическое отделение. Попала туда случайно-мой гинекогол(она работала в Отто, но к эндокринологии особо отношения не имела), направила меня нак онсультацию к Тиселько А.В.-эндокринологу центар "Либерин", кот. находился при Отто. Далее была предложена плановая госпитализация-обследованеи и т.д. Сразу скажу-пребыванием на отделении было очень комфортным. Во первых условия очень хорошие-и палаты, и питание.,но это ладно. Я находилась там 7 дней. За это время взяли ве анализы которые только были возможны,я была осмотрена просто кучей докторов.Были даже попытки скорректировать дозу).Доктора внимательные,вообщем я довольна. Довольна я была и эндом Тисеько Аленой Викторовной. Но к сожалению после выписки я пообщалась с ней только единожды. Слишком сложная была система записи к ней, а потмо и слишком длинные очереди в коридорах(((. просто не было возможности тратить Целые Дни на то что бы попасть за выпиской рецептов и за коротенькой консультацией к ней(. Поэтому вернулась в привычный диабет центр на Сикейроса. Так что мое общение с ОТТо (эндокринно-генекологическое отделение)-оставило только положительные эмоции.
pechenuxa, я правильно поняла, вы обратились в ЛИБЕРИН и вас направили в стационар ОТТо?? До этого у них на учете вы не стояли? и как там сейчас с втем что б попасть к энду-все также сложно в плане огромного количества народу?


Если не можешь изменить ситуацию,измени свое отношение к ней.
 
pechenuxaДата: Четверг, 2007-11-01, 8:28 PM | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня из Озерков (диабетцентр) направила мой врач Игнатьева в Отто сразу к Теселько. Я не могу сказать, что я от нее в восторге, но в целом она оч.хороший специалист.
Как мне кажется нет у нее подхода человеческого...при первом посещении...очень резко она мне сказала, что мне беременнеть нельзя сейчас и потом тоже...(я разрыдалась, два дня не могла успокоиться),но потом подумав начала говорить, что возможно не все потерянно. Я очень переживала, слова ее в ушах стояли вплоть до следующего посещения....но вроде все оказалось ничего....
Когда легла в больницу времени на меня у нее совсем не было, ибо опыта у нее немеренно и все хотят у нее наблюдаться и беспрестанно консультироваться, мне это тоже не оч.понравилось,
Объясняю почему: она сама назначила время моего прибытия в больницу, сказала, что именно тогда у нее появиться время на меня и мы будем усиленно заниматься моим здоровьем :)))),но в результате за все время я видела ее максимум полчаса...:)
После того, как я поняла, что она оч.занятой человек хотела сменить врача, но Алена опять-таки сказала, что вести меня будет сама...
Что касается очередей в центре "диабет и беременность", то они есть именно к ней, к другим врачам попасть значительно проще. :))))

СКАЖИТЕ МНЕ КТО-НИБУДЬ ПОЖАЛУЙСТА ПРО КЛУБОЧКИ ФИЛЬТРАЦИИ!!!!!!!!!!! У КОГО С ЭТИМ ПРОБЛЕМЫ??????? ОЧЕНЬ НАДО ПОГОВОРИТЬ!!!!!! cry

 
ДокторДата: Пятница, 2007-11-09, 6:55 PM | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
А сколько лет у Вас диабет и в каком возрасте его установили? Это я не из праздного любопытства, а чтобы более толково в Вашем случае сказать про эти самые клубочки smile
 
МамадоннаДата: Воскресенье, 2007-11-11, 5:09 PM | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот бы в больнице полежать... Хоть недельку!!! happy

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
pechenuxaДата: Четверг, 2007-11-22, 4:41 PM | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Доктор:
Диабет поставили в 94 году в возрасте 9 лет, но на самом деле гипо чувствовала намного раньше, где-то с 6-7.
До 2002 года никаких осложнений не наблюдалось, а потом пошло-поехало: ретинопатия, а в 2005 и почки начали шалить sad
И все сейчас просто отлично кроме этих самых клубочков!!!!!!!
Правда что-то сахара поползли.....А при беременности (если только-только) может так все сбиться в миг? Дозы, которые подходили еще пару недель назад идеально, сейчас совершенно не действуют...:(((

Мамадонна: лучше говорите в доме отдыха/санатории!!!!!! :))))) А вообще я волшебно провела время в Отто...отдохнула от работу..:)))) Целыми днями лежала читала журналы, ела и спала!!!! божественно!!!!!

Добавлено (2007-11-22, 4:41 Pm)
---------------------------------------------
ой....прочитала, что написала....опечатки кругом, отсутствие запятых, но уж не обижайтесь, умудряюсь писать под чутким взглядом руководства!!!!!

 
МамадоннаДата: Пятница, 2007-11-23, 7:12 PM | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
А у тебя уже беременность? Может тогда все сбиться, да. Гормоны...
Про санатории даже мечтать не решаюсь:))) Из другой жизни:)


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
pechenuxaДата: Вторник, 2007-12-25, 5:36 PM | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
нет, беременности еще нет, не получается почему-то пока :(((((((((((((((((((((((((((

Добавлено (2007-12-25, 5:36 Pm)
---------------------------------------------
ААААААААА!!!! забыла написать!!!! с клубочками :))) все в порядке... в Отто ошиблись, вот такие вот врачи!!!! :))))

 
redroseДата: Четверг, 2007-12-27, 11:01 AM | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Pechenuxa, а у Вас нет случайно недостатка веса??? У меня тоже не получается забеременеть,врач говорит,что это из-за того,что я очень худая ( с начала болезни я похудела на 6 кг. и не могу набрать недостающтй вес уже полгода), при недостатке веса в большинстве циклов не происходит овуляции...
 
ЛюляшкаДата: Суббота, 2007-12-29, 10:35 AM | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет! Первый раз на Вашем форуме. Ситуация такая: я из Тульской области, из небольшого, но довольно развитого городка. Эндов нормальных практически нет. Радует только детский эндокринолог, очень заботливая и с большим опытом, но я уже, есессно, вышла из детского возраста. Это предисловие. Так вот, в чем суть. У меня внеплановая беременность. Гликированный никогда идеальным не был. Проскакивали цифры и 9,8 и 12,2. Словила я это дело (беременность) на 5-6 неделе. Конечно, привела сахара почти что в норму (если не считать довольно частых гипо, все ничего), ну, нахожусь в стадии, так сказать корректировки дозы. Уметь-то умею многое, лежала, когда было мне 16 в Питере в им. Раухфуса (простите, если коряво написала-не помню точно), в Москве, будучи взрослой в ГУ ЭНЦ РАМН, просто никогда не было задачи достичь идеальной компенсации.
Сейчас ситуация изменилась. Мама сказала твердо: аборт. А местный эндокринолог, вылупив глазки и даже не спросив, какие у меня сахара, самочувствие и т.д., сказала: а почему ты не хочешь попробовать? Глупо, да? Но у меня был телефон Алены Викторовны в инст. им. Отта. Чтобы не переживать потом всю жизнь после аборта, мы с мамой срочняком рванули в Питер.
Гликированный 8,4. Алена Викторовна замечательный человечек. Сказала, что такой гликир. не идеальный, но не повод прерывать беременность. Буду обследоваться после новогодний праздников. Девочки, страшно-то как!!! Если-б, знала я раньше! Давно бы сахара в порядок привела и не рисковала бы своим и ребенка здоровьем. А теперь боюсь пороков с его стороны. Ну, будь что будет.
У кого есть опыт беременности с помпой? Алена Викторовна ОЧЕНЬ настойчиво рекомендует. wacko
 
МамадоннаДата: Суббота, 2007-12-29, 11:58 PM | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Усе будет ОК!!! Быстро обнаружила. быстро привела сахара в норму - никаких пороков не будет, успокойся!!! У меня примерно так же было с младшим. Тьфу-тьфу - все с ним в порядке. НАстраивай себя на позитив:))) С помпой или без - все получится. А если решишь все же помпу ставить - у нас ДОктор специалист по этой теме, пиши мне на мыло, дам координаты. orkman@mail.ru

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
ЛюляшкаДата: Четверг, 2008-01-03, 6:13 PM | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, так приятно smile Я буду верить и надеяться, что все с моим малышом и со мной будут хорошо, я очень-очень хочу ему всего самого наилучшего!!! Мамадонна, а ты описывала процедуру попадания в 1-ю Градскую, очереди в Министерство... Я как-то не подготовилась к беременности и теперь с поджаренным хвостом кидаюсь и ищу, где через 7-8 месяцев буду рожать. Питер очень далеко. На консультации ездить буду, но реально ли иногородним попасть в Москву? Читалала, что 1-ю Градскую закрывают, у кого же можно понаблюдаться в Москве и где рожать surprised ?
 
lena335Дата: Четверг, 2008-01-03, 11:13 PM | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: -1
Статус: Offline
1 - ю Градскую не закрывают . Закрыли роддом при первой градской , а беременные с СД наблюдаются там в КДЦ , а где рожать посмотрите в другой теме этого форума.

Кстати нам сказали что у нас дочка.
Сахара только не повышаются хотя 25 (26) недель, может что не так?

 
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » планирование беременности
Поиск:

Услуги по перекрою и ремонту шуб и меховых изделий
Конструктор сайтов - uCoz