Понедельник, 2024-05-06, 2:06 AM
Начало ФорумРегистрацияВход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » планирование беременности
планирование беременности
LibelleДата: Четверг, 2012-10-18, 6:05 PM | Сообщение # 301
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Katik)
по воспоминаниям двухлетней давности без направления из местной консультации не принимают и в КДЦ (я к ним сначала ходила планировать, а когда забеременела, с меня потребовали отдельное направление на беременность опять же из местной консультации)... видимо, такие внутренние инструкции..


Katik, гинеколог из поликлиники (к которой я отношусь), она же главврач сказала, что направление без беременности она даст в случае, если я не смогу забеременеть в течении 3-х лет. (я смеялась долго....)))))

Девочки, может посоветуете какую-нибудь вменяемую организацию (понятно что платную), но без очереди в 9:00 и с адекватными требованиями, чтобы можно было записаться по телефону и не выписывать самой из амбулаторной карты все анализы мочи, начиная с 1995 года)))

Может у кого-то наладились хорошие отношения с врачами? кого-нибудь посоветуете?

я сижу в 70км от Москвы и не понимаю, кто мне сможет помочь?
 
KatikДата: Четверг, 2012-10-18, 6:26 PM | Сообщение # 302
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
опять же из прошлого опыта: я до необходимости получения этого заветного направления никогда не ходила в местную поликлинику, слава Богу не было необходимости. Так вот, в страховой (платной) поликлинике мне в таком направлении отказали (как и в платном ведении беременности в последствии), отправили по месту жительства...

Добавлено (2012-10-18, 6:26 PM)
---------------------------------------------
Libelle, я написала знакомой девочке, что в МОНИАГе работает (правда с подростками-диабетиками), может она какой путь подскажет... но ничего не обещаю...


"Не отрекаются, любя...
Ведь жизнь кончается не завтра..."
 
LibelleДата: Пятница, 2012-10-19, 9:31 AM | Сообщение # 303
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Katik, спасибо большое) буду ждать)
 
МамадоннаДата: Четверг, 2012-11-01, 11:59 AM | Сообщение # 304
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
[ Libelle, скинула вам в личку контакты доктора. Последнее время редко заходила на форум, не видела вашего вопроса, но вы пишите сразу в личку, тогда я увижу.
Мне ваша ситуация очень понятна, вас так и будут футболить в своем городе. Кончено, надо советоваться с узким специалистом, который, наверное, есть только в Москве. И потом уже на фоне беременности приходить в свою ЖК и просто вставать на учет, не обращая внимания на эмоции. Хотя при вашей идеальной компенсации и особого планирования не требуется, наверное. Главное, чтобы кто-то мог регулярно поддерживать, консультировать в сложных ситуациях.
Можно потом сделать прикрепление к московскому роддому через Департамент здравоохранения Москвы, чтобы рожать в Москве. Всё будет хорошо!


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
KsuДата: Четверг, 2012-11-15, 8:40 AM | Сообщение # 305
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
А не подскажет ли кто, есть ли в Тольятти врач или центр куда можно обратиться с беременностью при диабете? С планированием и т.д. Тоже были неудачные попытки. Сейчас компенсирую диабет и планирую беременность. Однако, с отношением наших врачей в Мед Городке (куда, естественно, попросят прилечь) - страшно даже приближаться к данному вопросу. Есть удачно родившие, но мне, вот, как-то не повезло. А сейчас наткнулась на статью на сайте "Мой диабет" про беременность... и такое впечатление, что автор специально пишет так, чтоб вызвать страх, расстройство, отвращение и желание никогда не беременнеть(((( cry
 
МамадоннаДата: Четверг, 2012-11-15, 8:56 PM | Сообщение # 306
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Ksu, такие статьи огорчают, и больше всего - своей дремучестью. Мир идет вперед, но не все это замечают, и некоторые отстают на десятилетия. Сейчас много позитивной грамотной литературы о беременности с диабетом, особенно много ее на английском (немецком и пр.). Найти можно в интернете, но только на тот мрачный сайт не ходите:).
К сожалению, про Тольятти не знаю. Напишу Вам контакты человека, у которого можно попробовать спросить об этом.
Удачи вам, всё начнется и пройдет хорошо!


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
KsuДата: Пятница, 2012-11-16, 8:25 AM | Сообщение # 307
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо! Буду очень признательна flower

Добавлено (2012-11-16, 8:25 AM)
---------------------------------------------
А ещё у меня моя врач-эндокринолог ушла сама в декрет... я теперь вообще как-то паниковать боюсь начать....В Тольятти с врачаим в принципе напряженка, а с хорошими - так вообще... не сыщешь cry

 
ElenaNochДата: Пятница, 2012-11-16, 10:52 AM | Сообщение # 308
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Ksu, Да это не только в Тольятти,У нас в Астрахани таже проблема,мне врачи особо и не помогали,практически все сама.
 
KsuДата: Пятница, 2012-11-16, 11:05 AM | Сообщение # 309
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Да , скажем так, я бы и не против, если б не сильно помогали... главное, чтоб при этом, тогда уж, не мешали))) Оно уж давно понятно, что диабетик - это такой, мини-врач-специалист и довольно широкого профиля)))) biggrin
 
МамадоннаДата: Вторник, 2012-11-20, 7:41 PM | Сообщение # 310
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Ksu, получили контакты?

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
KatikДата: Четверг, 2012-12-06, 2:59 AM | Сообщение # 311
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Libelle, если вы еще не решили вопрос с помощью доктора от Мамадонны, то напишите в личку ФИО и район, откуда вы. Мне обещали организовать на вас вызов из МОНИАГа, а по нему уже без вопросов должны дать направление

"Не отрекаются, любя...
Ведь жизнь кончается не завтра..."
 
LibelleДата: Вторник, 2012-12-11, 3:07 PM | Сообщение # 312
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Katik спасибо большое, что не забыли про меня! Всё отлично) я написала доктору Арбатской Н.Ю. по электронной почте и она объяснила как мне записаться к ней на приём. 10 декабря поеду в Москву) надеюсь моё подмосковное направление прокатит)))

Добавлено (2012-12-11, 3:07 PM)
---------------------------------------------
Ура)Ура) Была на приёме у доктора Арбатской Н.Ю. в КДЦ) всё прекрасно, надо только сдать анализы и начать питаться по рекомендуемой схеме) Девочки, кстати с января месяца Наталья Юрьевна в КДЦ принимать не будет, она будет вести приём в Перинатальном центре на Севастоольской и в дер. Лапино.

 
mama-donnaДата: Воскресенье, 2013-02-03, 11:54 PM | Сообщение # 313
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Libelle, рада за вас! И спасибо за новости!
(вот же повезло дер. Лапино!!!!! наверное, там наших много!)
 
LibelleДата: Вторник, 2013-02-05, 10:38 PM | Сообщение # 314
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
mama-donna, не могу ничего сказать, не была там) но, увы, центр этот платный и уровень его как и Перинатального центра на Севастопольской)
 
SladkayaДата: Вторник, 2013-02-12, 4:14 PM | Сообщение # 315
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, про Арбатскую я тоже наслышана и очень расстроена, т.к. цены там аховые...девочки, кто планирует, что думаете по этому поводу? у нее прием там стоит 3500...
хотелось бы вести беременность у нее, но такие цены...
 
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » планирование беременности
Поиск:

Услуги по перекрою и ремонту шуб и меховых изделий
Конструктор сайтов - uCoz