Понедельник, 2024-05-06, 7:09 AM
Начало ФорумРегистрацияВход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » планирование беременности
планирование беременности
SladkayaДата: Вторник, 2012-05-15, 3:49 PM | Сообщение # 286
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Galla, спасибо за рассказ, очень познавательно.

Девочки, а у меня вся компенсация на смарку в последнйи месяц, причем вообще не понимаю почему, сахара до 18 прыгают, ГГ будет ужасным sad cry
 
МамадоннаДата: Среда, 2012-05-16, 10:49 PM | Сообщение # 287
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Galla, ух ты, двойня, да еще сама! Это должна быть супер-отличная компенсация, чтобы выполнить такую трудную работу.

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
МамадоннаДата: Среда, 2012-05-16, 10:56 PM | Сообщение # 288
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Sladkaya, гипуете?
Такие месяцы у всех, наверное, бывают. Это как воронка - затягивает тебя, пытаешься выбраться на спокойную воду - и никак... Но тут надо успокоиться, взять лист бумаги, проанализировать свои дозы инсулина, цикл, физ.нагрузки и прочие детали. И потом планомерно выходить из воронки. Измерять ск чаще, чем обычно, питаться регулярно, не два раза в сутки, когда получится, контролировать ХЕ... Уделять себе и своему СД больше времени каждый день. Обычно это дает эффект.


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
ElenaNochДата: Суббота, 2012-05-26, 12:34 PM | Сообщение # 289
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!!!!Вот и родилась наконец-то наша доченька Ева!!!!!!!!Все прошло нормально на 3 сутки ее перевели ко мне в палату,была небольшая фитопатия.Но мы теперь дома.Уррраааа!!!!!!!!
 
МамадоннаДата: Среда, 2012-05-30, 1:16 AM | Сообщение # 290
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
ElenaNoch, поздравляю от всего сердца!!! Действительно - Урраааааа!!!!!!
А имя-то какое красивое smile Ева - это жизнь!


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
SladkayaДата: Вторник, 2012-06-05, 1:39 PM | Сообщение # 291
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Мамадонна)
Sladkaya, гипуете?
Такие месяцы у всех, наверное, бывают. Это как воронка - затягивает тебя, пытаешься выбраться на спокойную воду - и никак... Но тут надо успокоиться, взять лист бумаги, проанализировать свои дозы инсулина, цикл, физ.нагрузки и прочие детали. И потом планомерно выходить из воронки. Измерять ск чаще, чем обычно, питаться регулярно, не два раза в сутки, когда получится, контролировать ХЕ... Уделять себе и своему СД больше времени каждый день. Обычно это дает эффект.

не, наоборот сахар очень сильно скакал. ГГ забрала результат 6,1. Арбатская сказала, чтобы я не паниковала , ибо скачки сахара во время беременности будут в любом случае.
 
МамадоннаДата: Пятница, 2012-06-08, 11:13 PM | Сообщение # 292
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Уф, ГГ нормальный, все будет ок:)

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
Khles1981Дата: Вторник, 2012-07-10, 12:45 PM | Сообщение # 293
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Видимо, наконец, пришло мое время браться за ум. Мне 31 год, диабет с 17 лет, в 20 лет родила сына (все хорошо), сейчас планирую второго ребенка. Но здесь одно большое НО: особенно диабетом не занималась, сахара ниже 8 опускаются редко, и достигают 28 (при этом абсолютно не чувствую жажды или сухости). Проходила школу диабета, высчитывала ХЕ и т.д. но сахара всегда прыгали, чтобы я не делала (точно такая же ситуация и у брата). Конечно же есть и осложнения: нейропатия, проблемы с глазами, периодически падает давление до 80/60 (чаще по утрам). Вообщем картина не очень привлекательная, но по факту чувствую себя прекрасно, не заморачивалась особо ранее. Работаю, занимаюсь спортом. Почему же все же пишу. Почитала, у всех конечно же разные ситуации, кто и как планировал, но чем больше читаю, тем сильнее опускаются руки, что я не смогу, не получится. вот и решила, может кто может дать совет, как-то направить.
Понимаю, в первую очередь нужно наладить сахара. Если кто может, подскажите хорошего специалиста, кто сможет разобраться, почему же при соблюдении всех правил, сахара скачут.
Может быть кто-то тоже был в такой ситуации.
Если честно, всегда к врачам относилась по принципу - не болит - лучше и не попадать, а сейчас и не знаю, с чего же начать...
Не хочу верить, что уже все безвозвратно потеряно (если честно я так все эти годы и думала, что мне больше не родить, т.к. в первую беременность все говорили, что не рожу и т.д.). Буду очень признательна за советы. Может кто знает хорошую школу, может уже все с тех пор изменилось, очень хочу родить второго ребенка.
 
МамадоннаДата: Среда, 2012-07-18, 9:26 PM | Сообщение # 294
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Khles1981, привет!
Ситуация у вас типичная. Пока нет сильной мотивации для того, чтобы добиваться нормальных сахаров, они и скачут. Когда начнете всерьез планировать бер-ть, все начнет налаживаться. И родите обязательно, все будет отлично. К хорошему врач надо обязательно, он поможет подобрать дозы, разобраться с ошибками в питании и пр... Но вы не написали, где живете. Напишите!


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
мила2010Дата: Суббота, 2012-07-28, 4:34 PM | Сообщение # 295
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, я не могу создавать тему поэтому, если вы не против напишу здесь. Мне 24, диабету 4, планировали беременность не особенно тщательно, потому что сахар мой всегда было легко скорректировать, если взяться за ум и держать диету. Я на лантусе и новорапиде, может перейду на левемир, если у нас его дают, нет - останусь на лантусе. Мне кажется что все получилось с первого раза, вторая полоска уже хорошо видна, значит у нас три недели уже. Проблема вот в чем, поначалу все было неплохо, но теперь чтобы упасть сахару нужно 3-4 часа. Больше 4 ХЕ за раз не ем. Смотрела в видео с Арбатской, что инсулин вроде как медленне начинает работать , но нестолько же?После 2-х кусков отрубной булки и порции салата из овощей (4ХЕ) сахар через 3 часа 10, но стоит подколоть и через час гипую, т. е. доза вроде верная, но как же медленно он опускается. Уже три дня ничего не могу поделать, боюсь страшно -это же самые отвественные дни. Кто чем может помогите.

Добавлено (2012-07-28, 4:34 PM)
---------------------------------------------
Забыла добавить, что сегодня весь день колю новорапид за час до еды, и даже через три часа после этого сахар еще не падает, я не болею, от стресса сахар никогда не поднимался. Неужели так всю беременность за 1-2 приедтся колоть?

 
ElenaNochДата: Вторник, 2012-07-31, 10:26 AM | Сообщение # 296
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
мила2010, у меня тоже такая проблема была,но на позних сроках где-то недель с 30,это все гормоны.Я так переживала по этому поводу,сахара высокие были,и почему-то только с утра на завтрак.Инсулин у меня хумалог (ультрокороткий) обычно я его делаю после еды,когда посчитаю ХЕ,а тут делала за 1-1,5 часа до еды,и было все нормально.Я в начале беременности и недель до 24 очень часто гиповала по 3-5 раз в сутки.Все у вас должно придти в норму,главное думать только о хорошем!!!
 
МамадоннаДата: Вторник, 2012-08-14, 10:44 PM | Сообщение # 297
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Мила, а может, дело все-таки в дозах новорапида. Если изменилось соотношение ХЕ и Ед инсулина, а Вы не успели отреагировать и делаете прежние дозы?

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
мусяДата: Вторник, 2012-10-16, 12:34 PM | Сообщение # 298
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый день. Мне 33, диабету 17 лет. Первого родила в 2007 году. Сколько было радости. Ведь первую беременность пришлось прервать по настоянию врачей - говорили, что со зрением проблемы. Я сделала аборт, а через неделю эндокринолог сказал, что все хорошо и можно рожать, но вот кого... Через 4 месяца я снова забеременела и снова эндокринолог меня стал пугать-подумай, а вдруг ребенок будет больной или ты ослепнешь и никогда его не увидишь - вот уж поддержка! Но я для себя решила, что буду рожать и всю ответственность возьму на себя. И вот родился мой любимый сынок, и сейчас он просит. чтобы я родила ему брата или сестру и мы с мужем решили планировать вторую беременность. Я хочу сказать, что лучше нас самих диабетиков скорректировать дозы инсулина никто не сможет и все в наших руках. Девчонки если планируете беременность-удачи вам!
 
LibelleДата: Четверг, 2012-10-18, 3:13 PM | Сообщение # 299
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день)

ГГ 6,1 (3 месяца назад был 5,2), микроальбумин в норме и....я решила записаться на приём в МОНИАГ по вопросу планирования беременности! Тщетно попытавшись всю неделю прозвониться в бесплатное отделение, я набрала телефон платного. Милый работник объяснил, что платно нет гарантии попасть на приём к врачу, а к врачу "по сахарам" я вообще попасть платно не смогу. Но зато смогу приехать к 9 утра и попытать своё счастье попасть хоть к кому-то. Я живу в области и встать в 5 утра могу, но приехать, потоптаться у ворот и вернуться- не хочется вообще.

Посоветуйте как быть? Неимоверными ( а в моей поликлинике только такие) усилиями пытаться попросить направление? Попасть в какое -нибудь другое медицинское учреждение? HELP cry cry cry
 
KatikДата: Четверг, 2012-10-18, 5:49 PM | Сообщение # 300
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
по воспоминаниям двухлетней давности без направления из местной консультации не принимают и в КДЦ (я к ним сначала ходила планировать, а когда забеременела, с меня потребовали отдельное направление на беременность опять же из местной консультации)... видимо, такие внутренние инструкции...

"Не отрекаются, любя...
Ведь жизнь кончается не завтра..."
 
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » планирование беременности
Поиск:

Услуги по перекрою и ремонту шуб и меховых изделий
Конструктор сайтов - uCoz