Воскресенье, 2024-05-19, 9:28 AM
Начало ФорумРегистрацияВход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » планирование беременности
планирование беременности
SladkayaДата: Четверг, 2011-12-15, 10:54 PM | Сообщение # 256
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
девочки, а Центр планирования семьи и репродукции тоже берется за беременных с СД? у них наверное платное наблюдение?
 
ViktoriДата: Среда, 2011-12-28, 9:19 PM | Сообщение # 257
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!Мы тоже планируем беременность))) врачи разрешили. но очень боюсь. стаж диабета 2 года.недавно закончился "медовый месяц", сахар пытаюсь держать как раньше, но часто гипую.... никаких рекомендаций мне толком не говорили, пью просто витамины для диабетиков и все.
 
МамадоннаДата: Пятница, 2011-12-30, 7:16 PM | Сообщение # 258
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Sladkaya, У них платно. Но, говорят, там хорошие специалисты и все остальное. Лучше позвонить и выяснить.

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
МамадоннаДата: Пятница, 2011-12-30, 7:18 PM | Сообщение # 259
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Viktori, Гипуете все время или периодически? Ничего не бойтесь, занимайте планомерно компенсацией СД, сдавайте все анализы в ЖК. Когда ты в текущем процессе, все не так страшно, рабочая обстановка. А когда только думаешь об этом - вот тогда страшно:)

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
ViktoriДата: Вторник, 2012-01-03, 12:05 PM | Сообщение # 260
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Мамадонна, гипую часто, в день по несколько раз. очень напрягает гипы ночью, причем в 0.30, т.е. я ем в 18.00 делаю короткий инсулин, потом меряю сахар в 22.00, и колю продленный на ночь.Раньше все хорошо было, а теперь сахар падает в 12-13 ночи! не знаю уж что и делать.хотя сахар перед сном и 7,8 и выше бывает.и еще вопрос, как только я забеременею куда идти?на учет вставать сразу?мне говорили будут собирать консилиум из врачей и будут решать разрешать сохранять беременность или нет eek
 
МамадоннаДата: Воскресенье, 2012-01-15, 0:41 AM | Сообщение # 261
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Viktori, как сейчас с гипухами? Вы снизили доху продленного на ночь? Если гипо в 3 ночи - это его действие, надо уменьшать.
Консилиум шлите в сад. Решить, сохранять ли беременность, можете только вы сами. Это алкоголиков в фазе белой горячки могут заставить прервать беременность, а нормального человека - не имеют никакого права. Если вы москвичка - обращайтесь в КДЦ 1 градской, если подмосквичка - в МОНИИИАГ. В других городах - в крупный диабетологический центр - не на учет вставать, конечно, а за консультацией и выпиской (справкой), которой вы будете махать в женской консультации. чтобы вас поставили на учет по беременности без лишних вопросов.


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
ViktoriДата: Воскресенье, 2012-01-15, 11:51 AM | Сообщение # 262
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Мамадонна, стала четче следить за сахарами.ночью вставала и в 0,и в 3,и в 6.с утра 5,5.но днем после завтрака поднимается до 9,надо по ед.прибавлять?а еще на этой недели я узнала,что беременна!!!я в таком шоке.уже 8недель!посмотрела дневник,сахара высоченные были.наревелась.эндокринолог мой успокоила,приободрила.но я как думаю,что сахара высоченные были...

Добавлено (2012-01-15, 11:51 AM)
---------------------------------------------
я в саратовской области живу.в закрытом городке.эндокринолог должна направление дать в саратов,на обследование

 
МамадоннаДата: Пятница, 2012-01-20, 2:04 PM | Сообщение # 263
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Viktori, поздравляю!!! Всё будет хорошо, не надо переживать и ребенка расстраивать. Вы вовремя обнаружили беременность, всё наладится.
Думаю, на еду в завтрак надо прибавлять по 1 ед. Но сначала проверьте свой рацион - на завтрак, когда высокий уровень контринсулярных гормонов, не стоит употреблять молочные продукты, фрукты, мюсли всякие. Сделайте завтрак с максимально низким ГИ - салат из овощей добавьте, хлебцы с отрубями, гречку можно или другу кашу без молока. Иногда только такая ревизия своего меню уже помогает добиться нормальных сахаров после завтрака.
В Саратове, насколько я знаю, есть хорошие эндокринологи. Если нужно будет узнать, кто именно - пишите.


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
МаргаритаДата: Среда, 2012-02-15, 1:09 AM | Сообщение # 264
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте! smile безмерно рада была найти этот сайт и зарегистироваться на нем! Мне 19 лет, СД 1 типа 6 месяцев.осложнений нет. Еще до того как обнаружили заболевание встречалась с мужчиной, он на 8 лет меня страше, очень хочет много деток (в его мечтах их 5). Когда начали говорить об этом серьезно, пришли к тому что он готов подождать пока я закончу учиться, а потом уже будем рожать детей. Все бы хорошо, но через какое-то время выявили диабет. и начались запугивания врачами, в том числе гинекологами, что волновало больше всего. Уже стало ясно что 5 точно я ему родить не смогу. Мой милый очень сдержанный мужчина, в эмоциональном плане в том числе. но видно было что переживал, задавался вопросом как такое могло случится. Рассказала о том как отразится такое "славное преобретение" на беременности, он сказал что в такой ситуации мужчина, мечтающий о детях и семье мог бы задуматься, но он здесь, рядом. и отношения наши развиваются, он рядом, старается ради нашего будущего, но задаюсь вопросами теперь я. И вот он, животрепещущий вопрос, по которому хотелось бы услышать ваше мнение. Есть условия, позволяющие родить сейчас. Есть свое жилье в Питере, финансовая возможность.Пока нет существенных осложнений связанных с диабетом. врачи сказали, что до 25 очень желательно родить первого ребенка. Есть ли смысл рожать сейчас, прерывая на какое-то время учебу, брать академ отпуск, переводится на заочное(сейчас на вечернем учюсь и работаю)?Как сильно стаж диабета влияет на беременность?Большая разница родить со стажем диабета год, когда тебе 20, или со стажем 5, когда тебе 24? Нужна оценка знающих людей!
 
aaaДата: Воскресенье, 2012-02-19, 5:49 PM | Сообщение # 265
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте Маргарита, екогда рожать сейчас или в 25 решать конечно только вам. тут на этом сайте есть очень многие девушки которые родили далеко не в 19 лет и не со стажем диабета 6 мес а намного больше.. здесь самое главное планировать беременность наблюдатся у хорошего эндокринолога грамотного и безусловно стабильная серьезная компенсация диабета это конеечно зависит только от вас.. мне 24 года стаж диабета 12 лет и недавно я родила мальчика рожала сама осложнений не было сынок абсолютно здоров наверное главное желание компенсация без нее никуда и вы сможете родить как минимум троих детей точно..стаж диабета не влияет может влиять изза запуганности врачей и если стаж конечно лет 30 и осложнения.. а в вашем случае я думаю что если вы не сильно торопитесь то можете и подождать доучится хотя бы просто все это время следить за здоровьем за сахарами... а если уж вам невтерпеж до давайте в ближайшее время пополняйте ряды диа мамочек))))))))))))0удачи вам.. почитайте форум там многие разное пишут ва будет все понятно
 
МамадоннаДата: Среда, 2012-02-29, 6:38 PM | Сообщение # 266
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Маргарита, полностью поддерживаю предыдущего оратора:)
От себя добавлю, что к гинекологам с этой темой лучше не ходить. Они просто не знают, что к чему. ОБращайтесь в диабетологический центр, в Питере он есть (посмотрите у нас на форуме в разделе адресов). Про 25 лет и неминуемые осложнения - это мифология. Не будет у Вас никаких осложнений, и 5 детей сможете родить, если муж сможет их обеспечить:) Чтобы получить в этом направлении моральную поддержку, читайте англоязычные ресурсы в инете, т.к. в развитых странах наших заморочек давно нет. Рожают с диабетом столько детей, сколько хотят. Другое дело, что для мамы это большое напряжение - не только о детях заботиться, но и о своих сахарах. Когда малышня постоянно требует твоего внимания и труда, на себя сил почти не остается, а вот тогда уже и сахара плохие, и осложнения - вполне реальная угроза. Тут время вернуться к финансовой стороне вопроса. Если у вас есть возможность нанимать няню, помощницу по хозяйству или просить о помощи бабушек, то можно и пятерых деток поднять.


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
aaaДата: Среда, 2012-02-29, 7:11 PM | Сообщение # 267
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Мамадонна хотела поинтересоватся.... у вас же второй мальчик и как было у вас в плане животика нам уже месяц и уже как дня 3 его подменили такой беспокойный стал были у педиатра сказала все хорошо но животе много газиков.... говорят у мальчиков с этим тяжелее чем у девочек.. но кричать стал постоянно я уже не знаю что и думать мож что еще болит у него может я не то ем .... уже думаю может лучше смесь перейти... еще щеки высыпали это точно изза меня сахара падают ем сахар рафинад сейчас стала тростниковый есть может на сахар высыпало
 
МамадоннаДата: Пятница, 2012-03-02, 3:32 PM | Сообщение # 268
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
aaa, почитайте сайты, посвященные грудному вскармливанию по требованию (сайт Рожаны, например). Смесь - это очень плохой выбор, даже самая лучшая. То, что Вы едите, не имеет никакого отношения к газикам у ребенка. Высыпать его могло по многим причинам, но точно не из-за сахара, который Вы едите. У младенцем просто очень нежная кожа, она реагирует на все вокруг, просто не заморачивайтесь, если это не диатез и не ветрянка какая-нибудь (разницу поймете). Смажьте драполеном каким-нибудь - и забудьте. Про мальчиков и газиков - это миф:) У меня девочка была беспокойной, потому что у нее мама была в тяжелом стрессе, молоко грудное пропадало, приходилось докармливать смесью, потом совсем перевели на смесь. Кроме того, опыта мамского не хватало, не умела успокоить, не знала, что надо ребенка все время на себе таскать, тогда он спокойнее... Когда животик болел - делали массаж, давали уголь - все как обычно. Еще и к врачам таскали, лечили от дисбактериоза, хотя это просто глупость. До трех месяцев кишечник незрелый, так что надо к этому спокойнее относиться. Конечно, ребенку неприятно, и он будет скандалить, но после 3 мес. все наладится. С мальчиком как раз не было никаких проблем, я долгое время вообще не знала, какой у него голос, когда он плачет:) Полностью на ГВ по требованию. По первому попискиванию прикладывала. Даже если у него и были газики, то он с грудью очень быстро успокаивался. В слинге носила первые 3 месяца. Да, кстати, ела я абсолютно всё, кроме ядо-химикатов, алкоголя и лекарств:) Консультанты по ГВ хорошо меня просветили - по поводу связи маминого питания с газиками у малыша - тоже. В общем, рецепт у меня такой: ГВ по требованию, больше телесного контакта с мамой, и мамино спокойствие-только-спокойствие.

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
aaaДата: Понедельник, 2012-03-05, 6:02 PM | Сообщение # 269
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Мамадонна, спасибо вам за огромное количество ответов на мои вопросы. да мы пока на грудном и спим на руках в течении дня постоянно очень привыкли к рукам и поспать например в кроватке это только 15-20 мин. Только вот другая проблемка у меня произошла 4 дня назад заработала лактостаз приезжала служба на дом грудь расцеживали но что то там молока как то не прибывает я и сама после них расцеживаю.. просто раньше сцеживалась молокоотсосом и знаю что в последнее время с одной грудь было по 80-100 грамм и он столько съедал( когда надо было уйти по делам оставить с бабушкой и поесть через пузырек) да и вообще говорят сцеживатся больше приходить молока будит а теперь из этой груди сццеживаю по 20 грамм ребенок стал нервиничать видно что ему не хватает молока вот пока и спасает вторая грудь да и там что то маловато.. вот думаю не могла ли изза лактостаза уменьшится количество молока, приходится докармливать смесью.... аш жалко как раньше хорошо было столько молока ему хватает а сейчас и я и он мучаемся....... постоянно массирую эту грудь сцеживаю но толку никакого незнаю что и делать.. вызывать снова рседителя на дом как то дороговато 5 тыс.руб берут, за 30 мин. а толку мало от них нормально и расцедить не смогли....
 
МамадоннаДата: Воскресенье, 2012-03-11, 0:44 AM | Сообщение # 270
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
aaa, молокоотсос не нужно было начинать использовать. Сразу только с помощью ребенка управлять процессом. Тогда лактация устанавливается - ребенок съедает понемножку столько, сколько ему надо, и потепенно железа начинает вырабатывать молко по его потребностям. А когда вмешивается молокоотсос, грудь начинает "путаться", вырабатывать молока больше, чем нужно, от этого лактостазы всякие. Сцеживние Вам нужн как-то прекращать, иначе это замкнутый круг. Грудь вообще реагирует на него свсем не так, как на ребенка, это природа. Оно необхоимо в экстренных случах, но потом больше не нужно. Прикладывайте малыша почаще, даже если не просит. Он будет по капельке отсасывать, но если часто, то ему хватит, не волнуйтесь. И из бутылочки не кормите больше - дети быстро понимают, что оттуда сосать гораздо легче, и отказываются "работать" насосиками. Может понервничать, конечно, но это надо пережить: хочет кушать - пусть сосет, старается. Ведь у Вас уже грудь расцеженная, молоко пойдет как из душа - надо только малышу постараться. А Вы в это время расслабьтесь, не сомневайтесь в себе. Нас природа так задумала, что мы вырабатываем молока сколько угодно, даже если голодаем, болеем, страдаем и пр. Просто вы напуганы и расстроены, поэтому Вам кажется, что молока мало. 20 гр. за раз - это вполне нормально, тем более что сам ребенок больше отсасывает, он же не механизм, он грудь еще и согревает, расслабляет, и она ему отвечает молоком. Если 20 гр, потом через полчаса еще 20 - и так далее - очень даже сытно:)
Не знаю, что за служба к Вам приезжала - хорошие консультанты по ГВ не только расцеживают, они еще и много рассказывают, объясняют, показывают, настраивают на успех ГВ. Я уже давно эту тему для себя закрыла, поэтому конкретных людей не могу назвать, но если у Вас будет время - походие по форумам, посвященным ГВ, найдете много полезного, есть и онлайн консультанты, бесплатно. А сцеживание заканчивайте, ей богу, у вас есть идеальный сцеживатель, всё остальное - от лукавого:)


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » планирование беременности
Поиск:

Услуги по перекрою и ремонту шуб и меховых изделий
Конструктор сайтов - uCoz