Понедельник, 2024-05-06, 9:54 AM
Начало ФорумРегистрацияВход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » планирование беременности
планирование беременности
zmv1911Дата: Пятница, 2007-01-19, 1:23 PM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне 25,стаж диабета 11 лет. Два года назад я забеременела, я всегда очень хотела стать мамой, но на тот момент неожиданность, декомпенсация диабета, запреты врачей вывели из равновесия и я сделала аборт...Я до сих пор переживаю, а жизнь продолжается.
Я очень хочу стать мамой и я просто не знаю с чего начать.


Маша, СД с 1995 года
 
МамадоннаДата: Суббота, 2007-01-20, 11:35 AM | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
То, что с Вами случилось, очень печально, но так бывает часто в наших условиях. В следующий раз все будет хорошо!
Где Вы живете? Если в Москве, то надо начать с визита к эндокринологу, который занимается планированием беременности при диабете. Если хотите, могу вам дать координаты самого лучшего, на мой взгляд, специалиста. Если не хотите, то просто обратитесь в КДЦ 1 градской больницы или в НИИ акушерства и гинекологии на Опарина (там тоже есть врач, который этим занимается).


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
MarishaДата: Понедельник, 2007-02-05, 11:43 PM | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, девчонки! Я вышла замуж и очень хочу поскорее родить здоровенького ребеночка! Мне 20 лет. Болею 4 года. Врачи говорят чтоб я рожала как можно быстрее иначе потом будет нельзя. Проблемы с почками и щитовидкой. Помогите! Тяжело держать компенсацию, постоянно бывают сбои! Что делать???? cry
 
МамадоннаДата: Пятница, 2007-02-09, 8:59 PM | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Написала на мыло. Все наладится!

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
ЮлечкаДата: Вторник, 2007-03-06, 9:19 PM | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки привет, хочу поделиться своим опытом планирования беременности в центре плпнирования семьи. дело в том, что 2,5г. назад моя первая беременность закончилась очен.-очень печально. Не было компенсации, сахара практически не измеряла и когда была уже беременная срок был 7 недель конечно занервничала забегала и обратилась в центр планирования г.Екатеринбурга. Пронаблюдалась до 22 недель и потом на узи мне сказали, что у ребёнка порг сердца не совместимый с жизнью нужно прерывать, а потом всё проходило как в бреду и в конечном итоге мы прервали беременность. Потом были слёзы истерики и конечно идеальная компенсация диабета, когда полностью скомпенсировалась решилась забеременеть, но не тут-то было всё никак не получалось и решила обратиться в тот-же Центр. Приехали с мужем первый раз приняли очень хорошо сказали какие анализы ещё нужно сдать. Мы всё сдали в общей сложности около 2000 рублеё приехали второй раз и тут началось врачи говорят мы не можем расшифровать ваши анализы вам нужно ещё обратиться к специалистам, а где у вас разрешения от консилиуми на вынашивание беременности. Я им говорю, что я вполне дееспособный человек и полностью отвечаю за свои действия на что мне отвечают - конечно вот вы умрёте кто будет отвечать. (якобы помогают планировать) После этих слов во мне всё дрогнуло, ещё попросили гистологию плода первой беременности внимательно изучили и говорят скорее всего у вас был здоровый ребёнок не знаем как так получилось, псле этого я молча посмотрела на них и просто вышла из кабинета. Кому теперь верить куда обращаться, хожу как в воду опущенная хорошо хоть муж поддерживает. После этого я решила, что если ещё буду обращаться в больниц по поводу планирования уж точно никогда не скажу, что у меня диабет. Вот такая история со мной произошла накануне 8 марта. Девчонки скажите может встречались с таким диагнозои как атрезия фолликулов, с чем его едят и как это лечится
 
МамадоннаДата: Пятница, 2007-03-09, 1:08 AM | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Юля, история у вас невероятно печальная:((( Очень сочувствую. Сама потеряла ребенка из-за декомпенсации диабета на сроке 28 недель. Это хуже некуда. Но надо найти в себе силы жить дальше, родить детей и стать счастливой. Вы, конечно, обрщались не к тем врачам. Какой бы этот центр ни был расхороший, но он не специализирован по диабету, а это нам не подходит. Мало кто разбирается в беременности с СД. Нужно вам обращаться все же к акушерам-диабетологам, эндокринологам-гинекологам, которые занимаются именно диабетом. Не говорить о том. что у Вас СД - это бессмысленно и опасно. Сд очень сильно влияет на беременность, и, наоборот, беременность влияет на течение диабета. Если есть возможность, приезжайте в Москву на время, здесь есть врачи, которые помогут Вам подготовиться к беременности, очень хорошие врачи. Плавали - знаем:)
Про атрезию спрошу. Если что-пишите мне на мыло.


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
ДокторДата: Вторник, 2007-03-13, 3:45 PM | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Атрезия фолликулов - это недоразвитие фолликулов, то есть, правильнее сказать, что нет овуляции - созревания яйцеклетки, способной к оплодотворению. В контексте Юлиной истории довольно странный диагноз и непонятно, на основании чего был поставлен. Очень жаль, что у Юли такой печальный опыт общения с врачами по поводу планированию беременности, но все-таки я считаю, что нельзя скрывать, что есть диабет, просто надо искать грамотного врача.
 
натвикДата: Вторник, 2007-03-27, 10:55 AM | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем вопрос по поводу планирования второго ребёнка .СД с 1989 первые роды в 98.Осложнения конечно есть но вроде стабильные.Возмоно ли проконсультироваться у московских врачей?Я на помпе у наших докторов опыта нет....отношение к беременным с СД скорее негативное как вспомню первую беременность fear Подскажите какие обследования нужно пройти (что требуют московские врачи)?
 
ДокторДата: Среда, 2007-03-28, 11:41 AM | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Обратитесь к Доктору (это специалист по беременности с СД и помпе). Напишите мне на мыло, я дам его адрес. Мой: orkman@mail.ru

Добавлено (2007-03-28, 11:41 Am)
---------------------------------------------
Глюки достали!!! Это опять я была, Мамадонна!!!

 
pechenuxaДата: Пятница, 2007-08-17, 7:37 PM | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем, привет! Мне 22, планирую беременность, диабетом болею уже 13 лет. Есть тут кто-нибудь из Питера???? Я недавно обратилась в Отто в центр "диабет и беременность", никто не наблюдался там???? :)))
 
МамадоннаДата: Вторник, 2007-08-21, 5:13 PM | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня сестра там беременность планирует. Но у нее диабета нет, просто обратилась туда по рекомендации нашего Доктора. Как Вам там - нравится?

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
pechenuxaДата: Вторник, 2007-08-21, 11:31 PM | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Не могу пока сказать нравится ли мне там, вот в сентябре лягу к ним на отделение, тогда обязательно поделюсь впечатлениями.
Я может конечно сейчас глупости буду писать, но вы уж меня простите....совсем "зеленая" еще :)))))) но хочется послушать мнение со стороны:
Сейчас существует несколько видов помп...кто-нибудь в курсе...есть между ними принципиальные отличия, потомучто цены на них колеблются от 2000 до 7000$.
Мне в Отто сказали, что на весь институт всего 2 помпы, так что вероятнее всего нужно будет покупать новую, вот хотелось бы узнать: можно как-то выйти на кого-нить, кто уже родил, и купить ее или взять в прокат???? кто-нибудь так делал?
 
МамадоннаДата: Пятница, 2007-08-31, 9:44 AM | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Это совсем не глупости. Серьезные вопросы. К сожлению, не знаю никого, кто бы сдавал помпу в прокат или продавал. Ведь она и после родов нужна. Попробуйте объявления развесить на диабетических сайтах. А насчет разницы между ними - может быть, Доктор ответит.

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
ДокторДата: Понедельник, 2007-09-03, 5:02 PM | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Влада, а как мне переслать статью про помпы для pechenuha? Там все подробно написано.
 
МамадоннаДата: Вторник, 2007-09-04, 11:41 AM | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Pechenuha, статью получили? Отправлена на адрес, указанный при регистрации.

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » планирование беременности
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск:

Услуги по перекрою и ремонту шуб и меховых изделий
Конструктор сайтов - uCoz