Понедельник, 2024-05-06, 5:53 AM
Начало ФорумРегистрацияВход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » планирование беременности
планирование беременности
ЛюляшкаДата: Суббота, 2008-01-05, 0:25 AM | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
А было ли у кого-то, что сахара не сбиваются? Третий день чехарда начинается вечером. Срок-то небольшой, недель 8 (уже))), вроде не должно быть увеличения потребности пока. Главное, днем все нормально, а вечером, начиная с 21 часа подкалываю на снижение - ноль эмоций! На ужин уже прибавила, ем по хлебным столько же и после ужина 12-13!!!!! Подкалываю хумалог 2 ед, жду час - снижается на 0,5 ммоль/л. Меняю пенфил, подкалываю 2 ед, через час - тот же эффект. Пока не разозлилась и не подколола на второй день такой маеты 6 единиц. Снизило на 4 ммоль/л. Не сплю третью ночь, ловлю сахара. wacko cry cry Пытаюсь не впасть в панику... Третий пенфил поменяла. Главное, утром и днем все нормально! sad
 
ЮлечкаДата: Среда, 2008-01-09, 4:49 PM | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Люляшка,у меня периодически к вечеру после восьми тоже бывает такая скачка с сахарами, один раз в неделю примерно, у меня срок 7 недель, и никакой закономерности нет, стабильно раз в неделю ловлю сахара и полночи с глюкометром обнимаюь, а на следующий день всё в норме, я так проанализировав всё предположила, что это гормональная перестройка, а после того как сахар поднимается выше 10 у меня настоящий психоз начинается, может из-за этого ещё полночи прыгают
 
ЛюляшкаДата: Четверг, 2008-01-10, 6:34 PM | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня тоже нервишки пошаливать стали.. crazy
Меряю на весах по граммам картошку жареную, а она мне, зараза, сахар после еды до 11,6 поднимает! killed
Беда в том, что сахара начали так прыгать из-за отита. За три дня до самого интересного. Ухо воспалилось, ходила выла от боли.
С сахарами веду войну. На смерть. Просто измором пытаюсь взять. Каждый час меряю. Вот должна была в Питер в инст. им. Отта лечь 10-го, а теперь пришлось отложить до 17-го. Чувствую себя, как слепой котенок без подготовки. Хотя перерыла гору литературы, справляюсь лишь относительно...
А насчет помпы.. Будем просить благотворительную помощь. Если помогут - купим, если нет - и так справимся. Вот только болячки всякие сейчас ну совсем ни к чему mellow
 
ЮлечкаДата: Четверг, 2008-01-10, 7:56 PM | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Люляшка, терпения и здоровья тебе!!! Желаю тебе, чтобы у тебя быстрее всё наладилось
 
ЛюляшкаДата: Суббота, 2008-01-12, 0:42 AM | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Юлечка. Поправляюсь вроде. Кажется, даже потребность немного в инсулине опять снижаться начала. Дай, Бог, чтобы это было так. Как же беременность взгляд на диабет меняет... confused

Добавлено (2008-01-12, 0:42 Am)
---------------------------------------------
Юлечка, а как дела у вас? Насчет планирования? Вы писали, что у вас по-женски... Удалось ли нормализовать?

 
ЮлечкаДата: Суббота, 2008-01-12, 12:30 PM | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Я начала верить в чудеса!!! Да, всё наладилось причём особого лечения не проходила, всё думала на новогодних каникулах поедем в санаторий и там начну лечение, но этого не понадобилось, я забеременела в начале декабря))), хотя до этого не получалось 2 года.Вот так бывает... неожиданно. Ну конечно и компенсация диабета важна, конечно беременность меняет отношение ко всему, всё в жизни я начинаю по другому воспринимать, потому что знаю что я ответственна за жизнь самого дорогого человека и очень многое зависит от меня.
Очень рада, что ты поправляешься.
 
ОлечкаДата: Понедельник, 2008-01-28, 8:39 PM | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки. всем привет!
Я родила 13 декабря(37 недель). мальчика весом 2800. рост 50 см. Врачи поставили фетопатию. правда, в чем она проявляется я так и не поняла. вес нормальный, отечности не было...
Люляшка, я рожала с помпой. когда мне ее поставили срок уже был 7 недель, гликированный тоже никогда не был идеальным, но во время беременности был 5,8. Говорят. на ручках тоже можно добиться идеальной компенсации!!!

Влада, ты как мамочка со стажем, расскажи. у тебя дети были спокойноые? Мой ребенок по ночам постоянно плачет, без причины(конечно может и животик болит) я переживаю, думаю модет что серьезное...он постоянно "карежится", изгибается...даже не знаю, что делать!!!

 
ЛюляшкаДата: Четверг, 2008-01-31, 9:42 PM | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот я и приехала из Отта. Оказывается Отта, а не Отто. Но у меня-то гликированый совсем уж «не идеальный» был. 8,4. А потом отит и бесконечные сахара. В итоге через месяц только 7,2. А стараюсь я очень сильно. Сдала кровь на хромосомные изменения на 12-й неделе. На PAPP-A и B-ХГЧ. Кто-нибудь сдавал? У кого как с результатами? Я ответ узнаю только завтра, позвоню туда, в Питер. Оч волнуюсь…
 
lena335Дата: Пятница, 2008-02-08, 5:38 PM | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: -1
Статус: Offline
Люляшка
Держись!
 
МамадоннаДата: Суббота, 2008-02-09, 6:15 PM | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
В-ХГЧ у меня "кривой" был. Но с ребенком все в порядке, тьфу-тьфу. А что такое РРар?..

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
lena335Дата: Суббота, 2008-02-09, 8:41 PM | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: -1
Статус: Offline
Альфа-фетопротеин(АФП), хорионический гонадотропин человека(ХГЧ) и протеин плазмы, связанный с беременностью (РРАР) - биохимические маркеры, которые позволяют подозревать хромосомную патологию и пороки развития плода(нервной системы и передней брюшной стенки). РРАР наиболее информативен в сроке 10 - 14 недель, а АФП и ХГЧ - в 16 - 20 недель.

Девчонки я сдала госы!!!! Ура!!!!!!!

Добавлено (2008-02-09, 8:41 Pm)
---------------------------------------------
Хотите посмеятся?
Была я тут у генеколога в женской консультации, срок у меня 29-30 недель он мне говорит :
Я не брал у Вас мазок , обязательно нужно взять для оформления обменной карты.
Легла на кресло, жду и наблюдаю за его действиями.
Доктор берет зеркало
я ему говорю Александр Иванович возьмите поменьше, берет ,
устанавливает
Я лежу в известной всем позе
И тут он произносит такую фразу
ПОДЕРЖИТЕ ЗЕРКАЛО!!
Я чуть не свалилась, хорошо медсестра взялась брать мазок

 
МамадоннаДата: Понедельник, 2008-02-11, 12:54 PM | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
А что необычного - у меня врач всегда просит подержать или еркало, или такие щипцы огромные, на которые смотреть страшно. Держу и трясусь от страха:)

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
МамадоннаДата: Понедельник, 2008-02-11, 12:54 PM | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Поздравляю с госами! Какая специальность?

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
lena335Дата: Вторник, 2008-02-12, 4:05 PM | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: -1
Статус: Offline
Всем привет!
Специальность Фармация (провизор).
А про зеркало, это равносильно качке пресса из положения лежа на спине, а на таком сроке (30 недель) это вобщето опасно (могут после осмотра быть кровотечения) да и беременность у меня стимулированная.
Беременным положено брать мазки на кушетке, а осмотр в кресле только перед родами.

Спасибо за поздравления!!!!

 
МамадоннаДата: Суббота, 2008-02-16, 12:21 PM | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Про беременность не знала! В 30 недель это круто, да... Почему не отказалась?

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » планирование беременности
Поиск:

Услуги по перекрою и ремонту шуб и меховых изделий
Конструктор сайтов - uCoz