Воскресенье, 2024-05-19, 2:49 AM
Начало ФорумРегистрацияВход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » планирование беременности
планирование беременности
МамадоннаДата: Вторник, 2008-07-08, 2:16 AM | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (iren)
Добрый вечер! Я из Волгограда. Просто я сейчас ищю такого специалиста.В нашей городской больнице врачи неочень то внемательные.

Кажется, у вас там есть действующее диабетическое общество. Попробуйте через них узнать, где этот специалист есть. Можно и в Москву вырваться на неделю, на консультацию, а потом консультироваться по мылу. Такая практика существует.


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
МамадоннаДата: Вторник, 2008-07-08, 2:21 AM | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Dasha)
привет всем. у меня такой вопрос. опасно ли забеременеть если эта беременность не запланированная и сахара не отрегулированы? гликированный гемоглобин почти 12! я очень боюсь за здоровье будущего ребенка? можно ли ещё что то исправить...

Говоря сухим медицинским языком, риск рождения ребенка с проблемами повышается до 10% и выше. НО может, все и прекрасно быть - это же не только от гликированного зависит. А вы уже беременны? Какой срок? Если до 5 недель, то шансы на успешную беременность довольно высоки, если вы сейчас же компенсируете диабет. Правда, на ваших сосудах это может плохо отразиться, если гликированный резко снизится, но другого выхода в данной ситуации нет, надо снижать, если хотите сохранить беременность. Вам бы нужно обратиться в спец. консультацию или роддом для женщин с СД, учесть все факторы...


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
DashaДата: Суббота, 2008-07-19, 6:17 PM | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Мамадонна)
Говоря сухим медицинским языком, риск рождения ребенка с проблемами повышается до 10% и выше. НО может, все и прекрасно быть - это же не только от гликированного зависит. А вы уже беременны? Какой срок? Если до 5 недель, то шансы на успешную беременность довольно высоки, если вы сейчас же компенсируете диабет. Правда, на ваших сосудах это может плохо отразиться, если гликированный резко снизится, но другого выхода в данной ситуации нет, надо снижать, если хотите сохранить беременность. Вам бы нужно обратиться в спец. консультацию или роддом для женщин с СД, учесть все факторы...

да беременна срок 5 недель. буду очень стараться сохранить беременность..

Добавлено (2008-07-19, 6:17 Pm)
---------------------------------------------
Случился выкидыш оказывается срок был 9 недель. конктретную причину назвать не могут. но сахар держала от 6 до 8 . вот так. теперь прохожу курс лечения. постараюсь чтоб в следующий ра беременность была запланированной. sad

 
НатаДата: Пятница, 2008-08-01, 5:05 PM | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, девчонки. Давненько читаю ваш форум и все не решалась написать. Мне 32 года. Стаж диабета 9,5 лет. Есть дочь 11 лет от первого брака. Живу со вторым 3 года и он меня умоляет родить ребенка. Я тоже очень хочу, но... Дочь далась мне очень тяжело и я не хочу еще раз пройти через это. Когда я ею забеременела, диабета у меня не было, а на пятом месяце немного поднялись сахара. 5,5-6,0 натощак, потом до 7.0 В то время в нашем городишке не было ни одного эндокринолога, меня направили в Самару в областную больницу. Там за мной серьезно наблюдали, брали кровь на сахар каждые 3 часа, 8 раз в сутки.И так 3 недели делали небольшие подколки инсулина по 2-3 ед. Диагноз был гестационный диабет. Состояние ребенка было неутешительным.Меня поставили перед выбором Либо вызываем роды, либо как хочешь, это было на 32 неделе. Со слезами на глазах я согласилась. Подписала какие-то документы. На другой день родила Машеньку (без Кесарева, сказали что так будет лучше)Оказалось что не лучше. У меня было многоводие 8 л воды, когда воды отходили дочь перевернулась и полезла на свет попкой. В итоге травма шейного отдела и т.д. Была в реанимации 2 нед., потом в отделении для недоношенных, пока не научилась сосать. Сахара до сих пор у нее в норме. У меня после родов стало все на свои места, сахар был в норме, но через 1,5 года после перенесенного стресса меня ждал неприятный сюрприз-подтвержденный диагноз СД. Прошло почти 10 лет. Очень хочется ребенка, тем более, что муж поддерживает. Но мне страшно, если тогда у меня сахара были сравнительно небольшие до 8, и такие последствия, что же будет сейчас ? Да и годы уже не совсем молодые. Слава богу, что хоть эндокринологи появились, но надежду они почему-то не вселяют. Что скажете?
 
ОлечкаДата: Четверг, 2008-08-07, 9:02 AM | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Я с таким вопросом: у меня ребенку 8 месяцев, мы сидим, ползаем, но не очень хорошо...сегодня были у врача, она сказала, что мы отстаем в развитии, т.к. не говорим слоги. например, ба-ба, та-та и т.д. и что для восьми месяцев мы должны уже хорошо ползать...Назначили пантокальцин( на который у нас аллергия) или уколы кортексин. Мы родились 2800 на сроке 38 нед. поставили ЗВУР 1ст., говорят, что вроде бы на этом фоне мы отстаем в развитии...Как мне кажется, очень мало детей в 8мес. уже осознанно говорят слоги...хотя могу ошибаться...Даже не знаю, что делать толи пить то, что назначили, толи придет время и мы сами научимся все делать ...Что посоветуете?
 
lena335Дата: Среда, 2008-08-20, 1:25 PM | Сообщение # 66
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: -1
Статус: Offline
Здравствуйте!
Олечка, а Вы делали массаж ребенку очень помогает если хороший массажист (ползать ребенок должен с 7 месяцев) а говорить слоги ребенок действительно должен . Обратитесь к другим врачам , по мнению одного врача диагноз не ставят
 
ОлечкаДата: Четверг, 2008-08-21, 10:44 AM | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
lena335, Спасибо за совет! Я написала сообщение,а ребенок вечером пополз и через 2 дня начал говорить слоги!:) Так что я думаю, что унас задержка как раз в эти 2неделию...Массаж мы делали, у нас очень хорошая массажистка, она действительно помогает...
 
МамадоннаДата: Воскресенье, 2008-08-31, 2:35 PM | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ната)
Очень хочется ребенка, тем более, что муж поддерживает. Но мне страшно, если тогда у меня сахара были сравнительно небольшие до 8, и такие последствия, что же будет сейчас ? Да и годы уже не совсем молодые. Слава богу, что хоть эндокринологи появились, но надежду они почему-то не вселяют. Что скажете?

Ната, поверьте динозвру диабета. Сейчас можно рожать, это совсем не то, что 10 лет назад!!!Не скажу, что это раз плюнуть, как здоровой мамочке, нужны немалые усилия, чтобы всю беременность держать идеальные сахара, но все будет хорошо! Только планируйте беременность с хорошим специалистом и наблюдайтесь у него. (Она, кстати, есть у нас на форуме - пишите в личку, если нужны контакты). Возраст у Вас самый подходящий:)


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
Lenochka2607Дата: Вторник, 2008-10-14, 3:42 PM | Сообщение # 69
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет, вот решила попросить совета, год назад потеряла лялечку на 33 неделе, не деагностировали диабет, а теперь мы с мужем по гинекологии пролечились, гинеколог дала зеленый свет, с диабетом вроде как общий язык нашли (за некоторыми исключениями-) - эндокринолог тоже говорит - давай рожай, да я бы с удовольствием, а не получается, 4 месяца не получается, мне уже гинеколог и то и это, и тесты на овуляцию, а не получается, может это из-за диабета??? Не о чем думать не могу больше cry , а иногда и страх появляется surprised как будет беременность проходить.

 
konstellaДата: Вторник, 2008-10-14, 5:02 PM | Сообщение # 70
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Lenochka2607, это точно не из-за диабета.
диабет не мешает залетать с первого раза)))
это индивидуальные особенности каждой женщины.
вероятнее всего, твой организм еще не готов к новому шагу. и потом 4 мес. это не ужас. гинекологи считают, что ТОЛЬКО ЕСЛИ БОЛЬШЕ ГОДА женщина не может забеременеть, тогда стоит искать причину и лечиться.

поверь, как только ты морально и физически будешь готова, ты сразу заБ.

расслабься и постарайся не думать об этом. знаю, знаю как это тяжело - не думать, и каждый раз занимаясь сексом, мечтать, что наконец-то в этот раз, все получится...

но все-таки попей успокоительное и отвлекись. может, вам съездить куда, отдохнуть, развеяться?


Наша вера способна превратить возможность в действительность. (В. Леви)

Любаша 1.04.2004
Егорушка 7.09.2005
Ромашка 2.02.2009

 
Lenochka2607Дата: Вторник, 2008-10-14, 7:20 PM | Сообщение # 71
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибочки за совет, так приятно с кем-то поделиться, будем стираться

 
bobokДата: Среда, 2008-10-15, 11:17 AM | Сообщение # 72
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (konstella)
диабет не мешает залетать с первого раза)))

Соглашусь biggrin

Хотя все-таки добавлю, что наличие диабета может добавить гормональный сбой. Но все же это - не первопричина.

Еще я бы посоветовала на время "забыть" о главной цели, заниматься ентим делом в свое удовольствие, а еще запланировать что-нибудь жизненно-глобальное (но при этом не расслабляться и держать сахара в ежовых рукавицах) - ремонт, автокурсы, поездку на Канары и т.д. Вот тогда, как правило, ребятенок спохватывается, испугавшись, что его не хотят больше, и ....заводится smile


Ваня 02.07.2003
Полина 22.11.2007

Ольга

 
konstellaДата: Четверг, 2008-10-16, 9:29 AM | Сообщение # 73
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
bobok, ))))

Наша вера способна превратить возможность в действительность. (В. Леви)

Любаша 1.04.2004
Егорушка 7.09.2005
Ромашка 2.02.2009

 
Lenochka2607Дата: Четверг, 2008-10-16, 6:08 PM | Сообщение # 74
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибки за советики book
 
bobokДата: Пятница, 2008-10-17, 8:37 PM | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну-у, советы давать - это мы завсегда пожалуйста prof

Ваня 02.07.2003
Полина 22.11.2007

Ольга

 
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » планирование беременности
Поиск:

Услуги по перекрою и ремонту шуб и меховых изделий
Конструктор сайтов - uCoz