Воскресенье, 2024-05-19, 0:04 AM
Начало ФорумРегистрацияВход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » планирование беременности
планирование беременности
lena335Дата: Суббота, 2008-02-16, 3:30 PM | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: -1
Статус: Offline
Про беременность знала и на учете в ЖК со срока 3 недели стою
Просто Доктор у меня тормоз, делает все очень поздно (мазок то нужен для оформления обменной карты и для всех остальных бумаг, поэтому и не отказалась), меня медсестра спасла - сама взяла мазок.
Хочю еще спросить может Вы знаете
ПЦР диагностику (мазок) берут на какие инфекции , хочу сдать платно, сдавала ПЦР диагностику крови ни чего не обнаружили (у меня раннее созревание плаценты надо исключить наличие инфекций что бы правильно назначить лечение)

Ответте!!

 
МамадоннаДата: Вторник, 2008-02-19, 6:57 PM | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Досконально не знаю, поэтому не буду сочинять. Посмотрите в нете по поисковику.

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
ЮлечкаДата: Воскресенье, 2008-03-30, 4:27 PM | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, здравствуйте, со мной опять какие-то невероятности происходят. После замершей беременности решили с мужем вновь начать планирование беременности, пройти ещё раз все анализы (бережёного Бог бережёт). Прихожу к соему эндокринологу и говорю давайте я пройду необходимые обследование и сосудистую терапию, т.к. у меня есть осложнения диабета, но в стадии компенсации, а она говорит, "Для чего, ах ты опять задумала беременность, но есть новые данные по противопоказаниям к вынашиванию и с пролиферативной ретинопатией никак нельзя, но если всё же тебя угораздит забеременеть, я вынуждена буду написать направлеие на аборт" Я вообще шокирована до глубины души, раньше она меня во всём поддерживала, а сейчас бред какой-то. Может кто знает, на самом деле появилось какое-то новое постановление в котором указывается, что пролиферативная ретинопатия является категорическим показанием к вынашиванию??? Девочки пожалуйста ответьте, я уже третий день в шоковом состоянии, что-то никак не верится(((
 
ЮлечкаДата: Среда, 2008-04-02, 8:02 PM | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Эстрадиол способсствует овуляции, насколько я могу знать, его вы сдавали? А прогестерон уже поддерживает развитие беременности. Ещё иногда могут быть анавуляторные циклы.

pechenuxa, у нас очень небольшой город и эндокинологи друг с другом общаются и просто не приемлют беременность у женщин с сахарнмы диабетом с большим стажем.

 
ЮлечкаДата: Пятница, 2008-04-04, 7:23 AM | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Я живу в Свердловской области, сейчас пробую в Екатеринбурге, найти специализированный центр, но по моим данным специального центра у нас нет(((

Эстрадиол сдаётся в первой фазе цикла, вроде как на 5 день точно не помню

 
lena335Дата: Суббота, 2008-04-05, 5:23 PM | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: -1
Статус: Offline
здравствуйте девочки!
pechenuxa
у меня были проблемы с беременностью (сейчас нет, скоро рожать)
могу посоветовать хорошего врача в Москве (я наблюдаясь у нее забеременела через год, до этого ни чего не получалось) если надо
 
Lenochka2607Дата: Вторник, 2008-05-13, 8:54 PM | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем! В моей жизни была вот такая история, мне 22 года, полгода назад на 32 неделе потеряла ребенка, потомучто врачи не установили мне диабет, я им жаловалась, жаловалась, а мой "любимый" гинеколог-акушер, на плохие анализы(сахар в моче) - пересдай, жажда - попей дорогих таблеток, так и продолжалось, пока в скорую не попала, потом в реанимацию - оказывается сахара 27, ацетон ++++, а врачи только руками разводят. После истерик, начала узнавать болячку, учить таблицу ХЕ, теперь сахара пока в норме, эндокринолог советует уже беременеть, гинеколог тоже вроде согласен(уже другой врач).
Я много читаю о диабете и беременности, но можек кто подскажет из личного опыта - что необходимо сделать перед беременностью. Заранее спасибо! Ну уж очень не хочется повторения истории - уж очень тяжело.


 
DashaДата: Среда, 2008-05-28, 10:31 AM | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Marisha)
Привет, девчонки! Я вышла замуж и очень хочу поскорее родить здоровенького ребеночка! Мне 20 лет. Болею 4 года. Врачи говорят чтоб я рожала как можно быстрее иначе потом будет нельзя. Проблемы с почками и щитовидкой. Помогите! Тяжело держать компенсацию, постоянно бывают сбои! Что делать????

Привет . у меня точно такая же ситуация мне 20 лет но болею уже 5 лет диабетом и уже год не могу забеременеть может ли диабет быть причиной бесплодия. и лечится ли это. очень хочу маленького baby... не хочется опускать руки ....

 
МамадоннаДата: Среда, 2008-05-28, 12:39 PM | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (lena335)
много читаю о диабете и беременности, но можек кто подскажет из личного опыта - что необходимо сделать перед беременностью. Заранее спасибо! Ну уж очень не хочется повторения истории - уж очень тяжело.

Очень сочувствую. На Вашем месте подала бы в суд на врачей. Хотя бы для того, чтобы они задумались.
А по поводу планирования - надо обратиться в КДЦ 1 градской, если вы в Москве или можете приехать. Вам все объяснят, направят, подготовят. Если нет, то надо довести до идеала компенсацию диабета, чтобы гликированный был не выше 6,2%, сахара в течение суток от 5 до 7 примерно (есть более точные значения). А в остальном - как для любой женщины - все анализы, которые все сдают - на инфекции там, на гормоны - это в любой женской консультации сделают. Если есть более конкретные вопросы - спрашивайте.


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
МамадоннаДата: Среда, 2008-05-28, 12:43 PM | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Lenochka2607)
Привет . у меня точно такая же ситуация мне 20 лет но болею уже 5 лет диабетом и уже год не могу забеременеть может ли диабет быть причиной бесплодия. и лечится ли это. очень хочу маленького baby... не хочется опускать руки ....

Декомпенсированный диабет может быть причиной. Лечится достижением компенсации. Если же сахара нормальные, то, возможно, причины совсем другие. Надо обследоваться. Гормоны, инфекции, здоровье супруга... Надо обратиться к специалисту по планированию семьи.


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
DashaДата: Среда, 2008-05-28, 4:30 PM | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
ну
Quote (Мамадонна)
Декомпенсированный диабет может быть причиной. Лечится достижением компенсации. Если же сахара нормальные, то, возможно, причины совсем другие. Надо обследоваться. Гормоны, инфекции, здоровье супруга... Надо обратиться к специалисту по планированию семьи.

слава Богу у супруга с этим всё в порядке.. ...так что я думаю что причина всё таки в декомпенсированном диабете.. сахара скачут от 12 и выше.. как заставить себя следить за диетой!!! когда врачи сказали что это на всю жизнь и не лечится я перестала надеятся на лучшее но ради своих будущих детей готова на всё....

спасибо за ответ

 
irenДата: Четверг, 2008-06-05, 11:44 PM | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я очень долго болею и тоже планирую беременность. В нашем городе нет центра планирования беременности с диабетом.Может мне стоит приехать в Москву,обследоваться? Я в растерянности,где искать помощь?
 
МамадоннаДата: Воскресенье, 2008-06-08, 3:54 PM | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
А какой город? Может, есть где-то поближе? В Москву тоже вариант, если финансы позволяют. А вообще-то почти в любом городе можно найти специалиста, который разбирается в этой теме, не обязательно центр. Напишите, где вы, попробую узнать.

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
irenДата: Воскресенье, 2008-06-08, 6:53 PM | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! Я из Волгограда. Просто я сейчас ищю такого специалиста.В нашей городской больнице врачи неочень то внемательные.
 
DashaДата: Суббота, 2008-06-21, 11:38 PM | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
привет всем. у меня такой вопрос. опасно ли забеременеть если эта беременность не запланированная и сахара не отрегулированы? гликированный гемоглобин почти 12! я очень боюсь за здоровье будущего ребенка? можно ли ещё что то исправить...
 
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » планирование беременности
Поиск:

Услуги по перекрою и ремонту шуб и меховых изделий
Конструктор сайтов - uCoz