Понедельник, 2024-05-06, 4:58 AM
Начало ФорумРегистрацияВход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » Рождение сына (Рассказ о неожиданной беременности и родах в 2006 году)
Рождение сына
konstellaДата: Среда, 2007-04-18, 10:22 PM | Сообщение # 16
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
а дальше?

Наша вера способна превратить возможность в действительность. (В. Леви)

Любаша 1.04.2004
Егорушка 7.09.2005
Ромашка 2.02.2009

 
МамадоннаДата: Среда, 2007-04-18, 10:44 PM | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Лена, как поживаешь?
Не успеваю никак дальше. Но постараюсь прорваться:)


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
konstellaДата: Среда, 2007-04-18, 11:43 PM | Сообщение # 18
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой, как поживаю, лучше не спрашивай, мои болеют, не вылезая, сама перенесла тяжелый обстр. бронхит, а надо на работу - у моих детей( у группы) выпускной бал 26 апреля, а у них конь не валялся.
как ты с ребяткками? хоть в мейл агент отпиши )))


Наша вера способна превратить возможность в действительность. (В. Леви)

Любаша 1.04.2004
Егорушка 7.09.2005
Ромашка 2.02.2009

 
МамадоннаДата: Четверг, 2007-04-19, 11:25 AM | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну вот... Операционная была маленькая и без окон (в 1 градской, когда меня кесарили, солнечный свет бил в окна, и казалось, что моторы Ленинского проспекта ревут прямо под операционным столом). Моим героем в этот день стал анестезиолог Александр Анатольевич Милехин. Я с ним заранее ни о чем не договаривалась - мне просто повезло. На предварительном осмотре в пятницу он был смущен моим анамнезом: диабет, сотрясение мозга (было когда-то), простыла, - и долго выбирал вид анестезии. Остановились на эпидуральной - он сказал, что при СД показана именно она.
На операции этот доктор вел себя как настоящий маэстро:) Он все делал мягко, спокойно, уверенно и четко. Попросил меня говорить ему обо всех ощущениях. Насколько мне известно, для анестезиолога проще усыпить пациента, а не вставлять эпидуральный катетер. Милехин положил меня на бок, руку - на отдельную подставку, в руку капельницу через катетер. На тот момент еще не вводили успокаивающий препарат, и меня понемногу трясло. Но движения врача были неторопливыми, голос тихим, вообще его работа напоминала вышивание сложного узора:) Это все успокаивало. Из ощущений на спине я прочувствовала только заклеивание пластырем, когда катетер уже был установлен. Все остальное было вышито незаметно для меня и заняло, кажется, минут 10-15. Потом меня перевернули на спину - я удивилась, что не чувствую спиной катетер - и стали ждать, когда подействует наркоз. Михалев сидел на высоком стуле рядом со мной и грациозно перебирал пальцами ветви капельницы (регулировал, конечно). Так же ловко и изящно работала под его руководством операционная медсестра (к сожалению, не помню ее имени). Я сначала перестала чувствовать одну ногу, потом, минут через 10, вторую. Доктор покалывал их иголкой и оворил: подождем (чему я была очень рада, т.к. все боялась - а вдруг чувствительность останется, а меня уже начнут резать! - читала в интернете рассказы о таких ужасах!) Меж тем, врач производил впечатление виртуозного мастера, и я к началу операции была уже уверена, что никаких проблем не возникнет. Малыш в моем пузе почти не шевелился, я мысленно разговаривала с ним и убеждала его, что все будет хорошо, и мы скоро увидимся.


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.

Сообщение отредактировал Мамадонна - Вторник, 2007-06-26, 12:55 PM
 
МамадоннаДата: Четверг, 2007-04-19, 11:26 AM | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Передо мной повесили зеленую заневеску, и тут пришли хирурги - Татьяна Викторовна и Марина Сергеевна. Они улыбнулись мне и поздоровались, выглянув из-за "кулис". Я уже начала приятно расслабляться, т.к. незадолго до этого сообщила анестезиологу, что волнуюсь. Он сразу подкрутил капельницу - и мне захорошело:))) Как началась операция - не помню, хотя отслеживала этот момент. Странно, что я чувсьвовала, как протирают живот, но не чувствовала разреза или вообще боли. Чудеса медицины! Потом, когда пошла операция, я перестала следить за процессом и следила только за Михалевым - он тихонько ходил вокруг и тихо говорил медсестре, что куда ввести Меня успокаивало его присутствие. Еще я помню, что хирурги говорили друг другу, что мой рубец "просвечивает", что в нем остались нитки от предыдущего кесарева! И с удивлением ня, где и кто меня кесарил прошлый раз. Потом меня немного покачали и подавили на живот - доставали малыша. И вот я услышала трескучий крик. Потом мне сказали: "Смотри, мамочка, кто?" Я уже плоховато соображала и не сразу ответила. Над занавеской показалась голубоватая попа с такими же цветными яичками и сказала: "Мальчик". Попу унесли куда-то вправо и вскоре я увидела, что ребенка положили на столик под лампой и обрабатывают. Он довольно громко покрикивал, и это было здорово! Ему поставили 8/9 баллов. Я несколько раз переспросила, дышит ли он (потому что перед оперицаией мне говорили - а вдруг не будет дышать из-за незрелости. И у Яны были проблемы с нормальным дыханием.). Но парень дышал. Врачи еще сообщили, что у него есть признаки диабетической фетопатии, но меня это абсолютно не впечатлило: почти у всех наших СД-шных детишек есть в той или иной мере эти признаки - ну и что.) А вот врачей, наоборот. Вскоре Татьяна Викторовна скащала мне, что не сможет сделать стерилизацию - потому что у ребенка есть признаки ДФ. Я задумалась сквозь наркотический дурман - как же одно связано с другим. Она спросила меня, поняла ли я, что она сказала. С трудом шевеля губами, я сказала: поняла, что не сможете, но не поняла, почему. "Потому что у ребенка есть признаки ДФ". Ну и что, - пробормотала я... Ечли честно, я до сих пор не поняла, при чем тут эти признаки. Ведь я написала заявление, и в тексте было указано, что у меня уже есть один ребенок, поэтому я прошу сделать стерилизацию и не буду иметь претензий, если что... Этот имеющийся трехлетний ребенок что - исчезнет из-за фетопатии новорожденного брата?.. К сожалению, в тот момент я была не в состоянии объяснить суть своих сомнений:( Это единственный отрицательный момент во всей истории с рождением малыша. Мне не сделали стерилизацию, и это очень печально. Как показала жизнь, на аборт я не способна, а методы предохранения неэффективны. Что делать?.. Татьяна Викторовна потом говорила мне, что можно сделать дополнительную операцию стерилизации - но кто же в здравом уме согласится на какую-то операцию без жизненных показаний!!! Только не я! Да стоит это, наверное, немало, а у меня и так проблем хватает... В общем, это мои нынешние размышления. 20 ноября я не думала над этими вопросами. Ну, не перевязали трубы, и фиг с ними - главное, что у меня уже родился мальчик! вес 3850, рост 51 см, 8/9 баллов и хорошо дышит, хоть и ДФ!

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
МамадоннаДата: Четверг, 2007-04-19, 11:27 AM | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Его унесли. Мимоходом я, конечно, как истинный психопат, подумала - не перепутают ли где-нибудь там моего мальчика, не потеряют ли - ведь роддом такой большой... Но тут же успокоила себя, что при такой слаженной, красивой работе врачей нет оснований для беспокойства. А эта работа меня действительно впечатлила. Операция была проведена гладко, словно сыграна по нотам высокопрофессиональным оркестром. При этом, я думаю, она не была элементарно легкой - по разговорам врачей поняно было, что они и волнуются и не уверены, что исход будет идеальным... Но сыграли симфонию блестяще! Я, конечно, не видела работы хирургов, но работа анестезиолога все время была у меня перед глазами, и я ею любовалась. (Меня хорошо расслабили, и я имела возможноть отстранено наблюдать за происходящим). Когда закончилась операция, хирурги поблагодарили друг друга за сотрудничество и ушли. Опять стало буднично. Пришел еще один мужчина-врач,и вместе с Михалевым они переложили меня на каталку. Я себя чувствовала прекрасно.

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
МамадоннаДата: Четверг, 2007-04-19, 11:27 AM | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
В прошлое КС к концу операции я просто отрубилась и потом какое-то время спала в преоперационной. А потом мне было очень худо - трясло так, что я боялась слететь с каталки. Потом начались просто адские боли и мне пришлось кричать и звать на помощь. В этот раз ничего похожего не было. Меня отвезли в реанимацию, уложили в теплую постель, я с любопытсвом разглядывала всякие приборы, а потом пристала к своей соедке, которую прооперировали вчера. Ей, наверное, поспать хотелось, а мне - поболтать. Я достала ее расспросами про самочувсвие, про когда она встала и т.д... Через пару часов ее, к моему сожалению, превели в отделение. Тогда я стала прставать к медсестре Марине Черушевой, очень доброй, заботливой девушке. Она ухаживала за мной, как за ребенком. Я сказала, что жду с минуты на минуту начала жуткого озноба:) Она ответила, что вообще-то такого не должно быть, но на всякий случай укрыла меня каким-то небывалым одеялом - для спасения утопающих в Ледовитом океане - оно толстое, как матрас и обито плащевкой или чем-то в этом роде. Озноб ко мне так и не пришел, было очень тепло и спокойно. Я спала, потом просыпалась, болтала с Мариной, снова спала. Она все время спрашивала меня, не начинает ли болеть. Когда чуть-чуть начинало - она сразу делала укол. Так что боли тоже не пришли. Что кололи - не знаю, но я была очень довольна этими сутками в реанимации. Примерно через час после моего перевода туда пришла педиатр из детского и рассказала мне по сыночка. Сказала, что есть небольшая отечность, и сначала он мерз, но они положили его под лампу, он согрелся и теперь чувствует себя отлично biggrin Мне не терпелось боговорить со своими, но здесь нельзя было пользоваться мобильником из-за приборов - они могли испортиться. Все-таки осмотр комнаты показал, что никакие приборы не работают - у меня "работала" только капельница несколько часов и катетер, потом и их убрали. Так что ночью, оставшись ненадолго одна, я достала-таки свой телефон и подпольно позвонила маме. Быстро сказала, что все прекрасно, я счастлива, и т.д... И снова выключила телефон. Теперь мне было совсем хорошо! Встать я попыталась через 6 часов после КС. Лежа я чувствовала себя отлично, но вот встать все же не смогла. Посидела на кровати - все перед глазами плыло, покачивалось - попыталась встать с помощью Марины, но в голове сразу стало пусто, в глазах темно - и я легла. Она сказала, что все равно я молодец, все-таки встала:) Приходил Милехин, спрашивал о самочувствии, мне всегда очень приятно было его видеть, т.к. этот врач вызывал у меня восхищение:) Одельная история была с диа-делами. Дежурные врачи сильно волновались по поводу моего инсулина. Сахара мне измеряли по графику, инсулин назначали. правда, всегда врач обсуждал дозы со мной. Но все равно для меня это было непривычно - как будто кто-то пытается за тебя дышать. Ведь много лет я ежедневно измеряю и тут же "назначаю" себе сама. А тут вдруг управление таким интимным процессом переходит кому-то в руки. Чувствовалось, что врача тоже напрягает эта ситуация - когда он считает, что нужно назначить, скажем, глюкозу без инсулина, а я считаю, что инсулин нужен. Или наоборот - я уже не помню. Но мы не ссорились:) Я старалась быть шелковой и, если и выражала свое мнение, то в самой мягкой форме. В итоге все прошло хорошо. Был момент, когда сахара начинали падать, тогда подключали глюкозу, и они все-таки не упали. Максимально сахар повышался до 9ммоль/л. Тогда врач отменил инсулин совсем из-за риска гипо, а я ему говорила (в мягкой форме), что я уже больше суток без инсулина, и он все же нужен. Ну, в итоге сахар поднялся. Мы убедились, что инсулин надо подключать, и все наладилось. На мой взгляд, врачи молодцы! Роддом не специализированный по СД, поэтому они, конечно, переживали, но при этом все делали очень грамотно. Даже без консультаций со мной они бы отлично справились!..
Яркое впечатление осталось от криков рожениц!!! Родильные боксы были где-то совсем рядом с реанимацией. Роженицы кричали круглые сутки, особенно ночью. Это было страшно! наверное. так кричат в пыточных камерах. Многие умоляли сделать кесарево. Ох, как мне было их жалко... Но ничего, все родили:)
Утром Марина ушла. Пришли другие медсестры. На меня долго не обращали внимания и я загрустила (Марина меня избаловала). Потом приехало кресло на колесах. Меня посадили в него, и мы прокатились по роддому (экскурсия!) на четвертый этаж. Наконец-то я оказалась в послеродовом отделении, на которое мы с такой тоской смотрели с девочками из окон патологии:)))


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.

Сообщение отредактировал Мамадонна - Вторник, 2007-06-26, 12:56 PM
 
МамадоннаДата: Четверг, 2007-04-19, 11:44 AM | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Лена, я тебе позвоню лучше. Долго сидеть у компа мне не дают вечером. Оба ребенка дома, всем чего-то надо:)... А чего так рано выпускной? В мае уже не работает садик?

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
konstellaДата: Четверг, 2007-04-19, 6:29 PM | Сообщение # 24
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
ой, Влада, как будто сама пережила все это снова. а в палате холодильник не мешал?
у меня оба раза ночью каждые 40 минут врубался холод-к, да так, что я подскакивала на кровати ))). а крики роженец... это так трогательно: они кричат, кричат, потом вдруг секунда гробовой тишины и... крик малыша. Это было запоминающимся!!!

Выпускной так рано, потому что многие дети уже в мае уедут, но у меня дома полная Ж... и не подумай, что ждорово...)))

Добавлено (2007-04-19, 6:29 Pm)
---------------------------------------------
а еще завтра Илюше уже 5 месяцев!!!

Поздравляю вас!!!


Наша вера способна превратить возможность в действительность. (В. Леви)

Любаша 1.04.2004
Егорушка 7.09.2005
Ромашка 2.02.2009

Сообщение отредактировал konstella - Четверг, 2007-04-19, 6:30 PM
 
МамадоннаДата: Воскресенье, 2007-04-22, 3:57 PM | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо!!!!
Нет, холодильник не мешал - он в коридоре стоял, 1 на несколько палат. Да, крики рожениц - это что-то... И малышей тоже:) Вообще вся эта гигансткая фабрика по производству детей - очень романтичное место, по-моему, самое романтичное в мире! Конечно, если мамы и детки остаются живы-здоровы....


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
LadyGrayДата: Пятница, 2007-05-04, 5:04 PM | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ууууф.... Вся жизнь промчалась перед глазами так и не смогла оторваться на дела, пока все ни прочитала smile
Очень приятно, что диабетики не надеятся на справедливость в жизни и помощь со стороны государства, куют счастье своими ручками и каждое последующее счастье такое приносит нам две новые ручки! :)))
Переполняют эмоции и негативные и страх и огромная радость!
Надеюсь, что скоро решусь пережить все ЭТО и не без вашей помощи.
Спасибо за этот "Дневник воспоминаний" smile
 
МамадоннаДата: Пятница, 2007-05-04, 6:26 PM | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Удачи Вам!!! biggrin

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
ЮлечкаДата: Воскресенье, 2007-05-13, 7:08 PM | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Мамадонна, спасибо большое за рассказ
 
МамадоннаДата: Вторник, 2007-06-26, 1:15 PM | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Не успеваю дописать. Но после родов все уже было как счастоивый сон. На третий день утром мне привезли в палату моего крошку, искуссно запеленутого, с красной мордахой и толстыми щеками. Он мало плакал = тоглько когда мне приходилось пару раз уйти на 7 этаж на узи и еще куда-то. Отлично сосал. Менялся на глазах. Сначала был похож на пухлую старушку - из-за припухлостьей на лице. Потом, когда это все разгладилось - я поняла, что это копия моей дочки Яны. Прямо дежавю:) Только глаза у него с самого начала были темно-карие, а у нее - сначала голубые, а щас зеленые.
В палате нас было 4 мамки. И первые 2 дня только 1 мой малыш. Другие лежали напротив в детской интенсивной терапии - в кювезах. Мамочки очнеь расстраивались, плакали... Я их прекрасно понимала, но также понимала, что ругаться в адрес врачей, которые не отдают как бы им ребенков, не разумно. Даже были такие речи - неизвестно, что там нашим детям колют и вообще диагнозы, наверное, врачи сами придумали... Это уже от гормонального стресса, наверное. Кому надо держать детей в реанимации и колоть им черти что! В общем, на фоне моих соседок, которые все время нервничали, кричали что-то по телефону, рыдали я выглядела счастливой эгоисткой. Мне все нравилось, даже еда в столовой. Есть очень хотелось: два дня голода, потм лактация... А приезжать ко мне и привозить то, что разрешено в первые дни, особо то и некому было. Мои-то были счастливы, но они все болели каким-то жутким орви. И далеко очень до роддома... В первый день я чуть со смеху не роила вторично. Нянечка принесла мне в карманах халата 3 сырых яйца!!!!!!! Со словами - кто после кесарева - вам в первые дни только бульон и сырые яйца. Интересно, кто-нибудь в силах съесть сырое яйцо? Конечно, я отказалась и тут же отняла у кого-то из привередливых кашу:) И заглотала не жуя:) Не знаю, кому достались яйца - я с первого дня ела все, что давали в столовой. Здесь считается, что нельзя, а выот в сша в первый же день разрешают нормально есть. И ничего - кишечник нормально заработал где-то на 4 день (до этого клизмы ставили каждый день). И еще, конечно, приносили мне кое-что. В частности, Лена Констелла мне принесла вкуснейшие йогурты и детское питание - творожок со сливаками и фруктами! Так вкусно я никогда в жзни не ела!
Ходить в первые дни было тяжко, подвязывалась пеленкой, шаркала по кридору согнувшись. К 6 дню стала уже бегать бодро и прямо. Но мышцы живота были, конечно, обвислые, без пеленки больно.


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
МамадоннаДата: Вторник, 2007-06-26, 1:32 PM | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Малыша каждый день осматривала педиатр Нана Тариеловна. Очень красивая женщина:))) И как врач очень понравилась. И медсестра обрабатыала пупок, ушки, носики... Парень быстро утратил признаки диабетической фетопатии и врачам нравился:) и мне тоже:) хорошо, когда новорожденный кпитаныый, приятно поглядеть. когда он весит 3 кн и меньше - уже какой-то вид истощенный, несчастный... но жто к делу не относится...
швы мне снимали в 2 приема - на 6 день и на 7. в 6 lytm снимала акушерка, которая , наверное, единственная в этом роддоме сильно мне не понравилась она обычно заходила в палату как в тюремную камеру, злобно командовала, покрикивала на мамочек. при этом причин-то никаких не было. а мамки и так все на нервах, на гормонах... а мне еще противно было то, что она лет на 10 младше меня - и никакого почтения:))) в общем, нехорошо-с.. швы она мне снимала очень больно, только общий счастливый фон позволил мне это молча выдержать. а на следующий день снимали оставшиеся швы - акушерка Светлана. И совсем не брльно!!! Хотя я ожидала вчерашней пытки и приготовилась. Вот что значит легкая рука и вообще доброе отношение к пациентам. Светлана кроме того помогла мне расцедиться. Единственная! За 4 дня груди у меня просто закаменели, и молоко еле-еле выходило. Я докармливала пацана смесью - думала, что молока мало. Приходили врачи, щупрали груцдь и говорили - надо расцеживаться, а то будет мастит. А КАК???? Молокоотсос не брал, сама руками не умею... Подошла к Светлане - она мне и показала, и сама расцедила. Оказалось, что молока-то полно, просто протоки не расцежены. Когда расцедилась - началась нормальная молочная жизнь:) Грудь еще пару дней борлела, и сами груди, и соски (они еще и дома с неделю болели с непривычки)- потом все прошло.
Сахара были не такие хорошие, как до родов, но тоже ничего, выше 10 не поднимались.
Когда выписывались, впечатление сильно подпортили бесы с фотоаппаратурой, которые напали на нас внизу. Я и так была в растерянности. в волнении - а тут ребенка окружают мужики с камерами и начинают снимать. он орет, они снимают... я хотела их прогнать, а они говорят, что с мужем моим уже все обсудили. и на выходе нас снимали, хотя у нас свой фотик цифровой гораздо лучше ихней тезники...
Еще мне говорили, то надо при выписке дать денег провожающим. Но меня провожала та самая тетя-цербер, и не было ни малейшего желания давать ей денег. Если б Светлана - я бы над этим подумала...
В общем, выписаои нас в сырой нояборьский день, и lдрузья отвезли нас домой. Эх, так хочется пережить все это снова:))) Но нет, хватит с меня. Тяжко все это - токсикоз, беременость с диабетом, особенно последние недели... И вены уже ни к черту... А если бы не диабет и не три кесарева - с радостью пошла бы еще раз в тот же роддом, к тем же врачам!!! Спасибо им всем, это профессоналы!!!


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » Рождение сына (Рассказ о неожиданной беременности и родах в 2006 году)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Услуги по перекрою и ремонту шуб и меховых изделий
Конструктор сайтов - uCoz