Понедельник, 2024-05-06, 5:21 AM
Начало ФорумРегистрацияВход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » Рождение сына (Рассказ о неожиданной беременности и родах в 2006 году)
Рождение сына
Konstella-laДата: Воскресенье, 2007-10-28, 10:26 PM | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Олечка, у меня оба кесарята.
СЕЙЧАС ИМ 3,5 И 2 ГОДА. Все нормально. главное, следить за своим здоровьем, вовремя проходить обследования и лечиться.
важно иметь положительный настрой на то, что все будет хорошо.


Это я - konstella (Лена) )))
 
lena335Дата: Воскресенье, 2007-10-28, 11:13 PM | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: -1
Статус: Offline
Оля все будет хорошо не переживай!
просто это 2 триместр может возрастать потребность в инсулине
А у меня 16 неделя приспособилась чаще проверяю сахар и если что подкалываюсь (но редко)
а у кого ты наблюдаешся в 1 градской?

Добавлено (2007-10-28, 11:13 Pm)
---------------------------------------------
ой перепутала триместры 31 неделя это же 3 триместр
ужас ухожу и больше не позорюсь

 
МамадоннаДата: Понедельник, 2007-10-29, 11:39 AM | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Олечка, меня то же самое во время беременности интересовало. В основном у детишек все хорошо бывает. Ну, понятно дело, не у всех. Это как и со всеми абсолютно детьми.
Мои здоровы. Старшей 4,5, мелкому 11 мес. С садиком вот у нас были проблемы - в карте везде было написано, что есть предрасположенность к СД 1 типа, нельзя делать прививки, из-за этого нас все заведующие садов с испуганными глазами отговаривали отдавать ребенка в садик. Мне было очень непритно. Но если не написать такие вещи в карте. то надо делать все прививки в порядке общей очереди, а детский эндокринолог против.


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
ОлечкаДата: Понедельник, 2007-10-29, 5:44 PM | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
lena335, Я не из Москвы! Живу в Омске! У нас на весь город один единственный роддом,который принимает с СД! Жаль,что нет выбора,не очень хорошо о нем отзываются...:( Я как узнала, что беременная, начала проверять сахар не менее 8-10 раз в сутки! У меня сейчас суточная доза от 46 до 55 ед.( я только на коротком инсулине) Говорят, что это не много (это при моем весе сейчас 58 кг. и росте 160 см.)

Добавлено (2007-10-29, 5:36 Pm)
---------------------------------------------
Konstella-la, Лена,мне сказали,что если ребенок будет менее 4кг., то буду рожать сама! Попробую, хотя ужасно боюсь боли smile

Добавлено (2007-10-29, 5:44 Pm)
---------------------------------------------
Мамадонна, С садиком на своем опыте знаю, что тяжело! Я когда заболела (мне было 6 лет), ни один садик не хотели принимать, не то что бы из-за прививок,а просто боялись брать на себя ответственность!

Я так поняла, что на форуме очень много москвичей. Как-то видела по новостям, что у вас в какой-то больнице пересаживают поджелудочную железу ( в основном от доноров- родственников), мы пытались найти врача ,который давал интервью, но не получилось...:(наши омские врачи, сказали это ерунда, такие операции делают только в заграницей и то редко. Вы что-нибудь слышали про это?

 
lena335Дата: Вторник, 2007-10-30, 12:56 PM | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: -1
Статус: Offline
Девочки приветик!
Оля а до беременности у тебя какая была общая доза инсулинов примерно ? про пересадку клеток поджелудочной мне мой доктор из института эндокринологии на Акадимической ни чего хорошего не сказал. Если у тебя на помпе хорошая компенсация зачем рисковать ведь нет 100% гарантии что она приживется и вообще таких операций мало и ни чего не слышно про последтвия этих операций
 
Konstella-laДата: Вторник, 2007-10-30, 1:50 PM | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Олечка, поверь мне, кесарево тоже не подарок. это и боль и страх и послеоперациооный отходняк. была б моя воля - рожала бы сама!

большинство мам, которые рожали сами, а потом делали КС, в один голос утверждают - лучше рожать самой.


Это я - konstella (Лена) )))
 
DeMonaДата: Вторник, 2007-10-30, 2:12 PM | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго дня!:) первое что хочется сделать-это выразить сове восхищенеи!Девочки, какие же вы все молодцы!!!Я здесь новенькая,по разным форумам ползаю давно,но пишу впервые. Мне 24 года, моему диабету 6 лет. Сразу признаюсь, что сахара мои часто бывают далеки от хороших. И чувствую себя по разному. Раньше этот ворос волновал мало (еще раз большой респект тем кто делает такой вклад в будущее- с самого начала бережет свое здоровье! ).У меня так не очень то получилось. Но сейчас задумалась о ребенке. И стало страшно. Кажется что столько уже упущено - и стаж диабета растет как то быстро-вроде недавно заболела! и сахара лучше не становятся...Еще момент-врач настаивает на том что необходимо ставить помпу. Говорит что с ней гораздо легче выносить здоровенького ребеночка. Я может быть что то пропустила, но по моему здесь есть мамочки,которые обошлись без помпы?

Если не можешь изменить ситуацию,измени свое отношение к ней.
 
Konstella-laДата: Вторник, 2007-10-30, 3:21 PM | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
и я и Влада и еще тысячи женщин рожали безо всякой помпы. и нормальные детки получались. Прежде всего, надо иметь положительный настрой и уверенность, что все получится!
важно перед беременностью обследоваться, подлечиться. встать на учет по планированию в такой центр, который не один год занимается беременными с диабетом.
Удачи!


Это я - konstella (Лена) )))
 
DeMonaДата: Вторник, 2007-10-30, 4:40 PM | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Положительный настрой и уверенность что все будет хорошо тает не сказать что очень быстро,но таки тает!Начиталась рассуждений про кесарево сечение... wacko честно теряюсь в мыслях...

Если не можешь изменить ситуацию,измени свое отношение к ней.
 
Konstella-laДата: Вторник, 2007-10-30, 6:02 PM | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
что именно тебя смущает в КС?
дети абсолютно нормальные!!! ничуть не хуже, чем рожденные ест.путем. У меня девочка ей 3,5 года. Умница разумница - ходит в среднюю группу сада, вместо младшей. ее хвалят, она старается и не отстает, а иногда и опережает детей, которые старше ее на год. Лю у меня паззлы собирает с 3 лет по 40-100 штук мелких.
младший тоже кесаренок - совсем другой. не хуже, просто другой.
от кс это не зависит.

не переживай. я родила, когда диабету было 19 лет, а второго - стаж был 20 лет. не отчаивайся никогда!


Это я - konstella (Лена) )))
 
DeMonaДата: Вторник, 2007-10-30, 7:25 PM | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Konstella-la Большое человеческое вам спасибо за комментарии, ответы! если говорить о Кс то меня смущают многие вещи-например какой наркоз лучше выбрать. всегда считала что лучше эпидуралка,но начиталась про нее ужасов на форумах. да и помто малыша уидишь далеко не сразу, про трудности с кормлением грудью после кесарева, про тяжелые отходняки и невозможность быть с ребенком в первые дни... Я понимаю что у страха глаза велики...Но как то пока серьезно не начала задумываться, читать, выискивать, казалось что все не так сложно. Ну понятно что спланировать, понятно что набраться терпения, привести себя в порядок и быть готовой к каким то неизбежным сложностям...но такое количество негатива-повергло в шок.или по крайне мере в ступор.

Добавлено (2007-10-30, 7:25 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Konstella-la)
не переживай. я родила, когда диабету было 19 лет, а второго - стаж был 20 лет. не отчаивайся никогда!

хотя это конечно перекрывает все страшилки-хочется думать что если у кого то получилось то и я смогу.))Скажите а диабет был компенсирован все эти годы?ну по большей степени?


Если не можешь изменить ситуацию,измени свое отношение к ней.
 
lena335Дата: Вторник, 2007-10-30, 7:50 PM | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: -1
Статус: Offline
DeMona я болею СД с 6 лет сейчас мне 32
долго лечилась от бесплодия когда пришла к своему последнему врачу геникологу-эндокринологу мне было 31 она меня вылечила за 1 год . без помпы тоже могут быть хорошие сахара главное чаще мерить сахар правильно питаться и правильно колоть инсулин
давай не ленись а самоконтролируйся и все будет хорошо
удачи
 
ОлечкаДата: Вторник, 2007-10-30, 9:18 PM | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
lena335, До беременности доза была примерно 35-42 ед. в сутки ( вроде не сильно повысилась сейчас, да и в весе я прибавила пока 5 кг.). В принципе я не могу сказать, от чего диабет стал компенсироваться: от помпы или от того,что на мне большая ответсвенность за ребеночка! Мне поставили помпу, когда срок юыл уже 8 недель! Сразу померили гликированный он был 7,7 ( хотя раньше меньше 9 не опускался...). Поэтому я не могу сказать, что помпа это выход из положения, хотя очень удобно...но и удовольствие не из дешевых... sad
 
Konstella-laДата: Вторник, 2007-10-30, 9:28 PM | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
DeMona, я болею с 7 лет, с 85 года. заболела в такое время, когда о тест-полосках, шприц-ручках и слыхом не слыхали. а уж про качество инсулинов и говорить не приходится. и сахара не такие уж и идеальные были. первый глико, который я сдала, будучи уже 12 лет диабетиком, был 9 с копейками. к первой беременности я подошла с глико 6,4, всю беременность глико был 5,5. ко второй беременности - глико 6,9, всю беременность 5,9.
Сейчас у меня глико (на прошлой неделе сдала) - 6,7.
то есть не тлько от стажа зависит, но в большей степени от самого человека.

про КС и наркоз. у меня оба раза общий наркоз. жаль, конечно, что не увидела, как мои котята на свет появились, но ничего... Любу мне отдали на 2 сутки и сразу стала кормить грудью. Егора на третьи - тоже кормила и никаких проблем не было.

кто тебе столько страшилок про КС и наркоз понарасказывал???
после КС лежишь от 12 до 24 часов в реанимации, если с ребенком все нормально, то тебе его даже туда принесут показать. со вторых суток лежала с детками и кормила. проблем с молоком не было. обоих кормила до года. Мало того, дети оба раза лежали со мной круглосуточно. то есть и уход и пеленание и смена памперсов и кормление по требованию - все сама делала. КС не стало причиной отказываться от этого.

не волнуйся, все будет нормально.


Это я - konstella (Лена) )))
 
DeMonaДата: Вторник, 2007-10-30, 9:47 PM | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
вот читаю ваши ответы и думаю что все не так и страшно.. неприятных историй начиталась на различных форумах.да я все понимаю, что все индивидуально. у кого то легче проходит, кому то приходится сложнее.Просто начала тонуть в кол-ве отрицательного опыта.запаниковала. причем форумы эти-для мам БЕЗ диабета, и так все сложно. подумала как же тогда вообще диабетики рожают, да еще и если есть опыт житья_бытья на плохих сахарах((( а есть тут кто нибудь из Питера???

Если не можешь изменить ситуацию,измени свое отношение к ней.
 
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » Рождение сына (Рассказ о неожиданной беременности и родах в 2006 году)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Услуги по перекрою и ремонту шуб и меховых изделий
Конструктор сайтов - uCoz