Понедельник, 2024-05-06, 8:50 AM
Начало ФорумРегистрацияВход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » Рождение сына (Рассказ о неожиданной беременности и родах в 2006 году)
Рождение сына
МамадоннаДата: Воскресенье, 2007-11-11, 5:21 PM | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Девочки, про кесарево свои пять копеек вставлю. Очень сильно оно зависит от роддома и врачей - главное, наверное, анестезиолога, если говорить о маминых ощущениях. Первое КС мне делали в гнилом роддоме г.Владикавказа (надеюсь, никто из вас туда не попадет, так что не бойтесь), общий наркоз - этот наркоз у меня закончился посреди операции. Просыпаешься - в горле труба, сама ни вдохнуть ни выходнухть не можешь, ВСЮ боль чувствуешь, а тело парализовано, даже ресницами не моежшь шевельнуть. Такой вот ужас. Поэтому я общего наркоза панически потом боялась. Эпидуралка в 1 градской была хреновенькая. Действительно, отходняк был очень тяжелый. Да еще там зачем-то заставляют сутки лежать пластом. без подушки.Коммментарии врача: чтобы из "дырки" жидкость не вытекала, иначе голова будет болеть потом всю жизнь....
Зато последнее КС - это просто сплощной праздник! Все так классно сделали, что ни малейших неприятных ощущений, никакого отходняка и в помине не было, после операции я была просто счастлива, и в первые часы, и всю неделю в роддоме. Конечно, рубец болит, когда вставать начинаешь, но если рядом с тобой твоя малявочка сопит, то на это наплевать. Так что я теперь знаю: если КС делают профессионально, то это замечательные ощущения!
Но, естественно,лучше рожать самой. если есть такая возможность, кесарево - это когда оно является единственным возможным выходом из положения.


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
МамадоннаДата: Воскресенье, 2007-11-11, 5:28 PM | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Олечка, мы с тобой отчасти земляки. У меня мама из Омска, и я там училась 2 года в университете. Хлебнула горя я в этом Омске с диабетом! Из одной больницы в другую, да все больницы такие паршивые были... Это было в эпоху железного занавеса - никаких тебе глюкометров, в эндокринологическом центре (7-я больница, кажется) картошку в воде вымачивали, чтобы диабетиков кормить, а первые появившиеся в стране одноразовые шпрцы медсестры КИПЯТИЛИ!!! И все отделение ходило смотреть на эти симпатичные пластиковые штучки. Я думала: вот бы бы у них выпросить один! Так эти стеклянные шприцы уже надоели!.. Хороший город., но пришлось оттуда уехать домой, во Владикавказ - родственники не выдержали моих постоянных болезней, попросили маму забрать свое чудо-юдо обратно. cry

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
МамадоннаДата: Воскресенье, 2007-11-11, 5:34 PM | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Про пересадки поджелудочной. Их делают, но ведь потом приходится всю жизнь принимать сильнейшие иммунодепрессанты, которые всю иммунную систему убивают. Это хуже диабета. И никакой беременности, есс-но на фоне таких препаратов быть не может. А если их не принимать, то тот же самый аутоиммунный процесс, который убил наши собственные бета-клетки, быстренько расправится и с пересаженными. Это запрограммировано в наших генах, и пока никто не смог с этим справиться. Если я ошибаюсь, пусть Доктор меня поправит и в угол поставит surprised
Нам в этом смысле надо пододждать реализации новейших технологий. Идей на эту тему много разрабатывается. Я в них верю. Может, и доживем, учитывая скорость развития науки.


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
ОлечкаДата: Среда, 2007-11-14, 6:23 AM | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!
Влада, я с тобой полностью согласна, что жить в провинции с диабетом куда сложнее...но я уже привыкла...поэтому на все запреты врачей у меня всегда было свое мнение и я делала так. как сама считала для себя нужным!!! И думаю, что была права! Ведь сейчас я уже на 33 недельке и пока все хорошо! Тьфу-тьфу-тьфу... smile
 
konstellaДата: Суббота, 2007-12-01, 6:26 PM | Сообщение # 65
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
По причине отсутствия меня дома (лежу в больнице, подлечиваюсь), прошу прощения за опоздание и все-таки...

ПОЗДРАВЛЯЮ ИЛЮШЕНЬКУ, МАМУ И ПАПУ, И, КОНЕЧНО, СЕСТРЕНКУ С ГОДОВАСИЕМ САМОГО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО МАЛЫША!!!!!

РАСТИТЕ ЗДОРОВЕНЬКИМИ И СЧАСТЛИВЫМИ, ЛЮБИМЫМИ И ОЗОРНЫМИ!!!

СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ, УВАЖЕНИЯ И ТЕРПЕНИЯ ВАШЕЙ СЕМЬЕ!!!!


Наша вера способна превратить возможность в действительность. (В. Леви)

Любаша 1.04.2004
Егорушка 7.09.2005
Ромашка 2.02.2009

 
marishushaДата: Понедельник, 2007-12-03, 2:43 PM | Сообщение # 66
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
ПРивет! Тоже не хотела кесарева- первого рожала сама, но меня стимулировали. Хоть тогда у меня все возможные послеродовые манипуляции были, но дл я ребенка говорят, так лучше. Мне тогда оч плохо было. В совокупности три общих наркоза подряд - около года после этого тупила 8))) со страшной силой. Первый-когда плаценту вручную отделяли, второй - когда лохиометра была, третий- когда швы повторно накладывали. Лохии аж 2 месяца шли с кровью. Бррр! Какие-то двухмесячные! Секс, простите за подробности, несколько месяцев пыткой был, средством сохранения семьи и получения сомнительных мазохистских удовольствий.
Второго, тем не менее, тоже сама хотела родить. Лег во время родов неправильно. РОжала под эпидуралкой, отправили на кесарево. Котенка дали лобызнуть и унесли в пит, он недоношеный у меня был.Мама дорогая! Это ж такой кайф и отдых! Не смотря на все очевидные минусы оперативного вмешательства и неестественных родов, у меня восстановительный период куда как легче, чем в первый раз проходит. На днях провела эксперимент и попробовала просто преодолеть страх перед расхождением швов и попрыгать, получается... 8). Вобщем, пока все хорошо, в плане физ здоровья. Психика немножко подводит- но и то, день ото дня лучше.


Marina Fomi
 
МамадоннаДата: Четверг, 2007-12-06, 11:16 PM | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Мороз по коже! Ничего себе - естественно родила cry Что такое лохиометра - не знаю, но, наверное, что-то страшное surprised
А у тебя диабет тогда был?
Кстати про секс. С тех пор, как кормлю грудью, у меня его просто нет. Т.е., год уже. Воротит просто! Говорят, пролактин подавляет половые гормоны. Еще и забеременеть боюсь катастрофически sad Че делать - не знаю...


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
МамадоннаДата: Четверг, 2007-12-06, 11:19 PM | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
ЛЕНОЧКА!!!! Спасибо тебе!!!
Извини, что не успеваю позвонить тебе, написать wacko С тех пор, как мой меил-агент сдох, никакой связи нет!


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
marishushaДата: Понедельник, 2007-12-10, 4:40 PM | Сообщение # 69
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Диабет уже был, но компенсирован он у меня был хуже, чем в этот раз 8(. Не знала многих вещей по гликемические индексы, паузу после подколки перед едой, со всеми вытекающими последствиями, гуляла мало... 8(.. А общее состояние у меня и тогда и сейчас довольно приличное, с минимумом осложнений. тьфу-тьфу!
Лохиометра -чистка содержимого матки, вакуумом, или механически. Если наживую- ощущения зверские- рожать легче, девочки расказывают( и я крики слашала в манипуляционной surprised ) меня чистили вакуумом под наркозом, все гладко прошло, только наркоз долго сказывался.
Не страшно... если под наркозом!
Про секс точно, думала в этот раз шустрить буду ... Но бедный любимый! Мной обладает только один мужчина- мой сын! Мужу перепадает крайне редко, по утрам.. Видимо действие пролактина+усталость кормящей мамы= надежная контрацепция 8) . Безконтактная.
Забеременеть тоже боюсь, трубы перевязывать мне не стали cry , сказали, не имеют права- возрастом, видите ли не вышла. А беременею как кошка! При первом же залетном случае. Аборты страшно... оно же там живое, родное!!!!!!!!!!!!

Презервативляюсь. Надо топик поднять 8)...


Marina Fomi
 
konstellaДата: Пятница, 2009-11-27, 1:44 AM | Сообщение # 70
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
меня чистили вакуумом под наркозом,
аналогично. толкьо перед этим они пытались вручную почистить (((

Влада, с трехлетием Илью Игоревича!!!! даже не верится!!!


Наша вера способна превратить возможность в действительность. (В. Леви)

Любаша 1.04.2004
Егорушка 7.09.2005
Ромашка 2.02.2009

 
МамадоннаДата: Четверг, 2009-12-03, 0:39 AM | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
ЛЕНА, сама прочитала - и тоже не верится:) Тока что годовасие - и на тебе!
СПАСИБО!!!
Прикрепления: 1984949.jpg (69.5 Kb)


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
МамадоннаДата: Четверг, 2009-12-03, 0:41 AM | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Марафет на ДР.
Не подумайте, что это злые родственники - он сам, фломастером.
Прикрепления: 5298965.jpg (56.4 Kb)


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
konstellaДата: Понедельник, 2009-12-07, 10:45 PM | Сообщение # 73
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
такой большой мальчик! и как с сестрой похожи! по-моему, это твои копии )))

ни чего себе свечечки )))


Наша вера способна превратить возможность в действительность. (В. Леви)

Любаша 1.04.2004
Егорушка 7.09.2005
Ромашка 2.02.2009

 
МамадоннаДата: Суббота, 2009-12-12, 11:04 PM | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Ты папу еще не видела:)
Спасибо!


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
КЕТИДата: Вторник, 2010-01-12, 9:55 AM | Сообщение # 75
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ЗДРАВСТВУЙТЕ!Я НА САЙТЕ НОВЕНЬКАЯ.ТОЖЕ НАБЛЮДАЮСЬ У АРБАТСКОЙ.СЕЙЧАС 2 МЕСЯЦА НАХОЖУСЬ В ЗАГРАНИЦЕ,УЕЗЖАЯ НЕ СПРОСИЛА У НЕЁ ЕСЛИ ЧТО,ТО КАК С НЕЙ СВЯЗАТЬСЯ.НЕ ПОДСКАЖИТЕ...?У МЕНЯ СРОК 26 НЕДЕЛЬ,И КАЖЕТСЯ НАЧАЛИСЬ ОСЛОЖНЕНИЯ С ГЛАЗАМИ.ИНОГДА ОЩУЩЕНИЕ,ЧТО СМОТРЮ ЧЕРЕЗ ВОДУ.ВСЁ ПЛЫВЁТ,ПРОХОДИТ МИНУТ ЧЕРЕЗ 10-15.В НЕДЕЛЮ 1- 2 РАЗА СЛУЧАЕТСЯ.НАЧАЛОСЬ ГДЕ-ТО МЕСЯЦ НАЗАД.МОЖЕТ ВЫ В КУРСЕ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!

Добавлено (2010-01-12, 9:55 Am)
---------------------------------------------
ПОКА НЕ НАТКНУЛАСЬ НА ВАШ САЙТ РЫДАЛА КАЖДЫЙ ДЕНЬ НАЧИТАВШИСЬ ИНФОРМАЦИИ.А ТЕПЕРЬ ПОЯВИЛАСЬ НАДЕЖДА,ЧТО ВСЁ МОЖЕТ БЫТЬ ХОРОШО.СПАСИБО,ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!

 
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » Рождение сына (Рассказ о неожиданной беременности и родах в 2006 году)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Услуги по перекрою и ремонту шуб и меховых изделий
Конструктор сайтов - uCoz