Понедельник, 2024-05-06, 0:10 AM
Начало ФорумРегистрацияВход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » Рождение сына (Рассказ о неожиданной беременности и родах в 2006 году)
Рождение сына
konstellaДата: Пятница, 2007-06-29, 0:37 AM | Сообщение # 31
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Влад, я прямо слезу пустила. ты так все пишешь, будто я сама там. ведь все-все почти как у меня.
и ела сразу все. особенно во второй раз, и с дитем лежала сначала одна и жалко соседок было, а с другой стороны была очень горда и счастлива, что с моей крошкой более менее все ок и она(он) со мной. и чувство вины перед этими девочками и снова счастье.
и швы 2 дня снимали. первый раз вообще не чувствовала, второй - немного больнюче, но терпимо.
и выписка и конвертик с розовым(синим) бантиком
и просто потрясающее чувство счастья и желание(сейчас) все снова пережить.
и, ты знаешь, я себя настраиваю на третьего. а там и перевязаться заодно wink

а Илюшка-то совсем большой уже - 7 месяцев - поздравляем вас много-много раз!!!

ЗЫ:не пропадайте. мы 30 июня уматываем на дачу на месяц. а 1 августа улетаем всей семьей в Гагры до 25 августа.

Добавлено (2007-06-29, 0:37 Am)
---------------------------------------------
а может и мне темку сделать о рождении своих масиков? пусть люди воодушевляются нашим счастьем. как ты думаешь?


Наша вера способна превратить возможность в действительность. (В. Леви)

Любаша 1.04.2004
Егорушка 7.09.2005
Ромашка 2.02.2009

 
МамадоннаДата: Среда, 2007-07-04, 11:23 AM | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо, Лена!!!
Ой, возьмите нас тоже в Гагры! Багажом:)
Конечно, надо сделать такую темку! У тебя так все захватывающе происходило!
И новые фотки бы повесить. Я щас че-нить повешу тоже. Не успеваю ничего:( Еще хочу сделать тему про грудное и не-грудное кормление. Тоже много вопросов....
Удачно вам отдохнуть!
Меил-агент у меня отрубился непонятным образом.


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
ludmilaДата: Суббота, 2007-07-21, 1:06 AM | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за вдохновенный рассказ "Рождение сына"! Вдохновенный, потому что вдохнул надежду на возможность снова испытать счастье быть мамой. Очень хочется познакомиться с автором - умной, искренней, красивой (судя по фотографии бабушки) мамочкой. Немного о себе: мне 38, диабету 7 лет. Дети как-то неожиданно выросли, учатся в вузах и с каждым днем становятся самостоятельнее и обособленнее. Последнее время постоянно думаю, а не родить ли? Во время отпуска решила провести "диспансеризацию"(пока на базе нашего диагностического центра). Положительные результаты - гликир. 5.8, у окулиста нет отр. динамики, хорошие анализы. Негатив тоже присутствует- гипертония 1ст., остеопения (нарушение плотности костной ткани), кардиограмма с нюансами. Муж опасается за мое здоровье. А мне так хочется вдохновиться и решиться!

С уважением Людмила.
 
МамадоннаДата: Среда, 2007-07-25, 10:25 AM | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Людмила, спасибо за отзывы:) С удолвьствием познакомлюсь:) Пишите на мыло.
Гликир. 5,8 - это мечта!!! С таким непременно надо рожать - что же еще остается:))) Гипертония, насколько я знаю, не протвопоказание к беременности - есть препараты, которые можно принимать во воремя бер-ти. Вот пор остеопению не знаю ничего и ЭКГ - тоже надо разбираться. Я думаю, если все это не в тяжелой форме, то можно подлечиться и рожать. Возраст самый подходящий - расцвет лет, и старшенькие не будут на вас висеть, ревнуя к маленькому:) Удачи!!!


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
pechenuxaДата: Четверг, 2007-08-23, 10:45 PM | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Вам за рассказ!!! Талантище!!!!!!! Нет слов.... Зато есть вопросики: что такое гестоз и диабетическая фетопатия??? :))))
 
МамадоннаДата: Пятница, 2007-08-31, 9:40 AM | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Гестоз - это поздний токсикоз. НА поздних сроках беременности. Повышается давление, нарастают отеки, появляется белок в моче... А фетопатия - это комплекс нарушений здоровья плода и новорожденного. Там много всего может быть - отечность, низкий сахар крови, неспомобность регулировать температуру тела, проблемы с дыханием, диспропорция, избыток жировой ткани и др...

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
pechenuxaДата: Пятница, 2007-09-07, 4:32 PM | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
cry чем больше всего узнаю, тем страшнее становится...
 
OlesyaДата: Воскресенье, 2007-09-16, 7:15 PM | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте все!!! Принимайте новеньких!!! hello У меня тоже накопилось много вопросиков и советиков... У меня стаж СД 17 лет... Гликированный 11,5... Но мы уже на 15-ой недельке....... Подскажите........
 
ОчаровательнаяДата: Среда, 2007-09-19, 2:33 PM | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Olesya,
А что вам врачи говорят по поводу ГГ???Хотя я в принципе представляю...
 
konstellaДата: Пятница, 2007-09-28, 2:28 PM | Сообщение # 40
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Olesya,
срочно снижайте ГГ, не хочу вас пугать, но малышу с таким вашим сахаром - средний сахар в день ок 13ммоль/л - не очень хорошо. у вас должен ГГ быть не выше 6,2!!!!!
а сахар - натощак до 5,5, после еды через 2 часа не выше 6,7 моль/л.


Наша вера способна превратить возможность в действительность. (В. Леви)

Любаша 1.04.2004
Егорушка 7.09.2005
Ромашка 2.02.2009

 
МамадоннаДата: Четверг, 2007-10-11, 11:07 PM | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Снизился????

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
ОлечкаДата: Суббота, 2007-10-27, 8:43 AM | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! bye Я здесь новенькая. Хотелось пообщаться с уже состоявшимися мамочками. Влада, прочитав твои рассказы, появляется надежда, что и с СД можно родить здоровеньких карапузов. У меня стаж СД 18 лет...разумеется все осложнения...сейчас срок 31 неделя...ГГ 6,4. У меня стоит помпа, но не могу сказать, что компенсация идеальная. Стабильно раз в три дня сахара доходят до 13. Очень переживаю,как сильно это отразится на малыше, и какова вероятность родиться с фетопатией...?
 
Konstella-laДата: Суббота, 2007-10-27, 9:51 PM | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Олечка, привет!
у меня двое деток погодок
к первой я готовилась. глико был 5,5 в среднем. фетопатии не было.(родилась на 39 неделе вес 3300) второй родился с фетопатией в 36 недель, хотя глико был не намного выше 5,9.
сахара "прыгали" в обе беременности. после еды с утра могло быть выше 13-15. (постпрандиальная гипергликемия)

мне кажется, все зависит не только от глико. важно быть готовой к беременности, ждать малыша и не бояться.
фетопатия ведь тоже не приговор. у младшего ФП выражалась в большом весе - 36 недель он весил 4400. но! уже с 3 суток мы лежали вместе, а на 8-ые нас уже выписали.

не переживай. вам уже 31 неделя. все будет хорошо. верь!!!

Добавлено (2007-10-27, 9:51 Pm)
---------------------------------------------
да! почитайте и мои рассказы о беременности и родах. было не просто, но мы справились. пойду дописывать )))

Полностью поддерживаю предыдущего оратора:))) От настроя ОЧЕНЬ многое зависит!!! Я тоже первую (ну, не совсем) беременность планировала, сахара были хорошие, никакой фетопатии по УЗИ до последнего дня, а у дочки были осложнения, в детскую больницу увезли. Так я всю беременность боялась, вещей заранеее не поукпала, никому ничего не говорила и т.п.. Вторую не планировала, сахара были похуже, зато настраивала я себя очень настойчиво - на то, что все будет отлично. И Konstella вот очень поддерживала:) Парень родился хоть куда:) И характер очень спокойный, в отличие от дочкиного - я абсолютно уверена, что это зависит от моего отношения к нему и к жизни в целом, а не от его природных данных.
Гликированный у Вас неплохой, очень даже неплохой. Сахара постарайтесь все же отрегулировать - перед родами это важно. Исключите продукты с высоким и даже средним гликемическим индексом - это очень помогает держать сахара в норме. Гуляйте регулярно, гимнастику делайте. Все будет хорошо!!!


Это я - konstella (Лена) )))
 
МамадоннаДата: Суббота, 2007-10-27, 10:28 PM | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Во! И у меня глюк! Получилось, что это Лена написала, а это Мамадонна wacko

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
ОлечкаДата: Воскресенье, 2007-10-28, 8:13 AM | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Konstella-la, Мамадонна, большое спасибо за поодержку!!!Прочитала все рассказы про ваши роды! Вроде бы все так и делаю, как вы пишите. И конечно же надеюсь, что мы будем здоровенькими! У меня тоже в основном постпрандиальная гипергликемия. Konstella-la, Мамадонна, как сейчас ваши детишки? Очень интересно! Напишите! Когда спрашиваешь врачей, как проходят роды у других девушек с СД, они говорят, роды проходят у кого как, а что с ними дальше, в более старшем возрасте они не знают...:(
 
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » Рождение сына (Рассказ о неожиданной беременности и родах в 2006 году)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Услуги по перекрою и ремонту шуб и меховых изделий
Конструктор сайтов - uCoz