Понедельник, 2024-04-29, 8:47 PM
Начало ФорумРегистрацияВход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » Рождение сына (Рассказ о неожиданной беременности и родах в 2006 году)
Рождение сына
МамадоннаДата: Пятница, 2007-01-05, 0:14 AM | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Бывают моменты, когда ужается прорваться к компу ненадолго. Извините за грам. ошибки и описки - пишу, как правило, одной рукой, в другой держу сосунка... Бубу писать прорывами biggrin
Когда Яне было почти 3 года, и я надеялась вот-вот отдать ее в садик и заняться, наконец, поиском новой работы, как обвал орушился на голову: задержка, 2 полоски, узи... Сами понимаете. Я была к этому не готова. Яна далась мне тяжеловато. И роды, и первые годы с ней. Так что больше заводить детей не хотелось. Но он завелся! Я была в панике, в смятении. С ужасом вспоминала кесарево в 1 градской, пребывание моей малышке в реанимации и детском отделении 13 больницы. При мысли о новой беременности и КС меня окатывала волна настоящего ужаса. Я говорила себе, что это несправедилов, что я больше не хочу, не могу и т.д... Врач на узи сказала, что вообще-то беременность есть, но она вот-вот пррвется, т.к. идет отслойка хориона, как ни печально. Направила меня на чистку в больницу cry Ничего подобного аборту я в жизни не делала и всегда этого боялась. Шла в больницу на сгибающихся ножках... И в глубине души надеялась, что оно все само рассосется. Врачи спокойно назначили мне день прерывания беременности, дали витаминки, сказали, что полежу несколько дней в стационаре. А у меня Яна, я не могу в больнице валятьмся. Разреншили на ночь уходить домой. А днем - папа взял отпуск за свой счет. Ксттати, он был очень рад моей беременности, но, видя мое состояние, сказал, чтобы я сама решала, как быть. Однако, я ничего не решала: мне сказали, что она и так прервется - так что ж поделаешь. Было жутко, но я крепилась. Послали на узи в больнице. Врач посмотрела и сказала, что никакой ортслойки не видит, беременностбь вполне нормальная, развивается, и через пару нежель уже можно будет слушать сердцебиение. Я почему-то страшно обрадовалась, хотя и не хотела снова стать мамой. Но потом врач поглядела в мою карту и посерела лицом, увидев, что у мея диабет


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
МамадоннаДата: Пятница, 2007-01-05, 1:10 AM | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Мда... Пока писала, вода в ванне перелилась через край. Хорошо, что мы живем на первом этаже. Точнее, хоть что-то в этом есть хорошее. smile
В общем, та врач с лицом эсэсовки прочитада мне краткую, но пламенную речь о том, мне нельзя рожать, что я умру, а ребенок останется сиротой в три года. Ну, не буду вдаваться в подробности, ибо все вы слышали подобные тирады. Я молча взяла протокол узи и ушла. Фамилия врача Мишина, г.Долгопрудный - не попадайте к ней!
С этого момента у меня началось раздвоение сознания. Одна его часть прекрасно понимала, что я не способна на таую вещь, как добровольный аборт, а другая вопила, что я не хочу быть жертвой, какого черта и т.д... Кроме того, были аргументы против беременности: комепенсация СД была не очень. Гликированный я не сдавала, но вряд ли он был ниже 8%. Сахара поскакивали, мягко говоря. Зачем же мне все эти мучения, если у ребенка высокий риск пороков развития? Любой эндокринолог скажет мне, что надо прерывать беременность. Метания были чудовищные. Все мое существо протестовало против казни маленькой жизни, которую уже через две недели можно будет услышать. Но ... пороки развития.... стаж диабета... возраст... 2 кесаревых... Дойдя до ручки, я позвонила Лене (Констелле) и Наталье Арбатской. Или сначала Наташе, потом Лене - уже не помню. Лена психолог, стаж СД такой же прмерно, как у меня. И я знала, что она родила уже двух малышей, одного за другим. Конечно, я искала поддержки, т.к. желающих отговорить меня от беременности было хоть отбавляй, и я позвонила тем, кто сам недавно стал дважды мамой. Лена рассказала, что у нее все было похоже, но она счастлива, родив второго малыша. Я воспряла духом. А Наташа, пожалуй, поставла точку в моих размышлениях. Она сказала, что все будет хорошо, если я прямо сейчас компенсирую сд, что срок еще очень маленький, и пока зародыш не успел пострадать от скачков сахара. А стаж и возраст - далеко не главное, главное - компенсация. Она готова была меня поддержать и вести всю беременность. Ее голос обнадеживающим и успокаивающим - в отличие от голосов всех остальных врачей, которых я наслушалась за эти дни. Мы поговорили как раз накануне назначенного дня. Утром меня ждали с оплаченной квитанцией (за наркоз) в отделении гинекологии. Натощак. Я позавтракала и пришла к своему врачу, чтобы сообщить, что буду рожать и ухожу домой. Она ничего не сказала - уже и на этом спасибо. Только предложила мне подписать отказ от предложеного прерывания, что я и сдлала. Мне стало спокойно и хорошо. Наиналась весна, светило солнце, фирма Лайф Скен снабдила меня тест-полосками, т.к. мы стали сотрудничать на почве газеты. (Почему бы не сделать им попутно рекламу - они мне действительно очень помогли!). Гликированный я так и не измерила. В нашей Долгопе этот анализ не делают, а куда-то ехать с маленьким ребенком... Оно того не стоило. Я просто старалась изо всех сил держать сахара.
На пятой недеое, как и в прошлый раз, начался дикий токсикоз.Я помирала. Надо было заниматься Яной, гулять с ней каждый день, а я еле ходила. Когда токсикз достиг апогея своего зверства, приехала мама и дала мне возможность почти месяц спокойно полежать и потошнить над унитазом tongue
В мае этот кошмар закончился. Я съездила в 1 градскую, сдала мау - отр., гликированный - 6,4% и сделала узи. Все было в порядке.


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
МамадоннаДата: Пятница, 2007-01-05, 1:15 AM | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
После 12 недели началось хорошее время беремености, когда не тошнит, живота почти нет, и все прекрасно. Стояло лето: солнце, овощи, ягоды... Тут почти и не о чем рассказывать. Так что пока прервусь. Если есть вопросы - пишите!!! biggrin

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
МамадоннаДата: Вторник, 2007-01-09, 3:29 PM | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Технические моменты:
сахара проверяла от 8 до 15 раз в суьки. Глюкометром. Когда полоски начинали подходить к концу, разбавляла измерения визуалками глюкохром. В принципе, визуалками нормально, если сахара держатся в пределах 3-8ммоль. Когда они высокие, там уже сложнее - трудно определить, сколько подкалывать инсулина. Сахара были, в основном, нормальные, но иногда, конечно, подскакивали до 11 - 12. Один раз ночью почему-то выскочил 20! Я испугалась, врачу позвонила (к.м.н. Наталья Арбатская). Она успокоила: если вовремя обнаружила, сразу подколоа, снизила сахар, то ничего страшного не случится.
Вес прибавлялся медленно. Прогулки с ребенком - это хорошая физическая нагрузка, а главное - регулярная.
Из лекарств пила до 16 недель магне Б6, т.к. ставили тонус (я его не чувствовала). Витамины Элевит. Все, кажется.


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
МамадоннаДата: Вторник, 2007-01-09, 3:50 PM | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
На 6 месяце мы поехали семьей на Селигер. Ох, напрасно я в это ввязалась! Условия на турбазе абсолютно не годились для беременной дамы с малолетним ребенком и диабетом!!! По утрам давали манную кашу с сахаром и белый хлеб с маслом, в домиках было сыро и мерзко... Вдобавок мы с дочкой упали с велосипеда. Потом еще хуже упали - с колокольни. К счастью, внутри нее, на темной кривой лестнице. Причем я держала дочку на руках и грохнулась прямо на нее и на пузо. Повеселились... Потом наш папа травил комаров дымом от костра, я надышалась, и у меня было настоящее дыммовое отравление. Тошнило, мутило, голова кружилась, малыш в животе прыгал и вертелся, а я не могла обратитьс я к врачу за неимением такового. Ехать ночь в поезде на боковой полке вместе с ребенком - тоже было не совсем кстати. В общем, я удивляюсь, что в результате все обошлось без неприятных последствий...
На 7-м месяце один раз подскочило давление. 140/90. До этого несколько дней замечала небольшие отеки на руках, и вес быстро прибавляла, хотя ела немного. Я перепугалась, думала, гестоз начинается (был печальный опыт в 94 году). Написала врачу (Наталья Юрьевна была в отпуске), потом побежала в косультацию. Меня успокоили, отправили домой пить папазол, валерьянку и мочегонную травку (обе беременности у меня был очень хороший врач акушер-гинеколог Инна Савченко). Через 2 дня все прошло, АД упало до 90/50. Думаю, скачок был на фоне стресса.
После 7-го месяца носить пузо стало тяжеловато, бандаж не особенно помогал, скорее мешал - видимо, сказывалось то, что 2 рубца на матке.
Я начала задумываться о том, где мне рожать, читала отзывы в инете и все больше сопротивлялась необходимости ложиться в 1 градскую. Можно было еще обратиться в МОНИИАГ, но я там когда-то консультировалась, и мне не понравилось. Условия совковые, а врачи, как мне показалось, склонны к экспериментам (может быть, только показалось). Я наметила себе, куда мне хотелось бы попасть: Центр планирования на Севастопольском (но там платно, и очеь платно), 8-й роддом (только по интернет-отзывам), центр акушерства на Опарина и РД при 29 больнице. О последнем учреждении у меня было больше всего сведений. Отзывы девочек с СД, которые там рожали, были только положительными.


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
МамадоннаДата: Вторник, 2007-01-09, 4:12 PM | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Технические моменты: все ждала, когда начнет бешено расти потребность в инсулине. Но она росла незначительно и плавно. К концу беременности стало заметно, что она действительно возросла - с 16 до 27 Лантус, а Новорапид - 2-3ЕД на 1ХЕ. Наталья Юрьевна говорила, что когда употребляешь продукты с низким гликемическим индексом, то так должно быть, потребность растет незначительно. Диета у меня была самая обычная - что назвыается, здоровое питание без излишеств. Старалась есть в одно и то же время - это очень помогает держать сахара. Каких-то строгих ограничений в диете не было. На позжних сроках стала ограничивать соль. Отеки стали заметны на ногах после 34 недель. НО давление держалось 110/70.
Малыш на УЗИ с самого начала был крпный - больше своего срока на 2 недели. НО больше никаких замечаний на УЗИ не было (я делала его 3 раза в 1 градской у Надежды Анатольевны. Мне очень нравилось то, что она все подробно рассказывает, а не просто мсотрит в монитор, с ней можно поговорить по-человечески:)))).
НА поздних сроках почти перестала есть овощи и фрукты: они вызывали вздутие, а живот уже был большой, так что у меня от одного яблока глаза из орбит вылезали:) Пила уголек, конечно... Больше никаких лекарств не принимала.
К 38 неделе, когда меня уложили в роддом, двигаться и вообще жить стало очень тяжко. Наверное, из-за рубца. В прошлую беременность такого не было, живот мне абсолютно не мешал. А тут... Наклониться, сесть, пройтись было проблемой. Одевать ребенка на прогулку стало мучительно, а сама она до сих пор не хочет этому научиться:((( В общем, я вздохнула с огромным облегчением, когда оказалась в палате роддоме и могла просто лежать целый день и НИ_ЧЕ_ГО не делать! Вот где кайф!


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
МамадоннаДата: Вторник, 2007-01-09, 4:35 PM | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Еще технические - про укладку в роддом.
Я живу и прописана в Московской области. Чтобы попасть в московский роддом, надо либо приехать туда по "скорой", что в моем случае исключено, либо оформить контракт (что тоже не очень-то возможно в моем случае), либо взять розовый открепительный талон в Департаменте здравоохранения г.МОсквы. Приезжаете в этот департамент в Оружейном переулке, записываетесь в очередь (я была 324-й), стоите полдня. Пишеье меж тем заявление на имя руководителя деп-та: прошу госпитализировать меня в такой-то РД, потому что (объясняете почему. я написала какой-то бред, даже вспомнить не могу). С собой приносите паспорт с копией, сертификат с копией, страховой полис. С копией. Заходите. наконец, в кабинет и предъявляете свои документы и заяву. ПРОбежав глазами документы, инспектор смотрит на вас как на идиотку. Потом надменно вопрошает: "А почему вы не идете в МОНИИАГ (1 градскую)?" Пытаетесь объяснить в силу своего красноречия и фантазии. Вам возвращают ваши документы со словами: "Наши роддома не резиновые. Рожайте у себя в области... Следующий!" Мне именно так и сказали. Жаль, что я не запомнила фамилии инспектора. Еще более жаль, что я не спроила фамилии того чиновника, который по телефону сказал мне: принести нужно только вот эти документы (см. выше), больше ничего не нужно. Он тоже скрыфвается где-то в департаменте. Но инспектор потребовал еще и письменное разрешение заведующего того роддома, куда вы хотите уложиться. Когда я проявила настойчивость, предъявила инспекторам свое пузо, сказала, что я простояла в их очереди 324-й по счету полдня на сносях и с диабетом 1 типа... Тогда мне посоветовали принести то самое разрешение и пройти в следующий раз без очереди. И на том спасибо. Я позвонила (это уже в третий раз) Татьяне Викторовне, зав. РД при 29 б-це, пожаловалась на судьбу, она позвонила в департамент, тогда мне выдали розовый талон, ужесовсем на другом этаже, в другом кабинете. А сначала я ей просто звонила и просила принять меня в РД, хотя я живу в области и у меня диабет, но меня "ведет" Наталья Арбатская, а значит, я хорошая:)))
Девочки, не знаю, как получить письменное разрешение из понравившегося вам роддома, чтобы вам выдали розовый талон. Видимо, в каждом случае есть свой способ. Или его нет:( Право на выбор роддома у нас теоретически есть, но на практике это далеко не так:((( Чтобы выбирать, вы должны быть здоровы, а иначе идите, куда пошлют:( Чтобы попасть из области или других регионов в 1 градскую, нужно взять направление в своей ЖК или у своего лечащего эндокринолога (там должно быть указано, что вас направляют в 1 градскую), потом идти с жтим направлением и своими документами к гл. врачу 1 градской, потом в тот же Департамент здравоохранения Москвы за розовым талоном и записываться в очередь. С талоном - в роддом. Но в ЖК или у энда могут и не дать направление, если есть роддом, специализированный по СД, относящийся к вашему региону. Мне вот так не давали направление в ЖК, отправляли на наблюдение в МОНИИАГ. Направление я взяла у эндокринолога, с которой у меня хорошие оношения. Кроме того, у меня московский мед. полис (работаю в Москве), поэтому никаких проблем с попаданием в 1 градскую у меня не было бы даже без направления из ЖК (об этом я тогда не знала). если же полис подмосковный, то направление нужно обязательно.


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
МамадоннаДата: Суббота, 2007-02-17, 10:42 PM | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Не смотря на отсутствие осложнений беременности, заведующая РД Татьяна Викторовна Златовратская положила меня в роддом на 36 неделе. Я не возражала: очень уж устала дома. В целом мне прилось провести в роддоме 17 дней. Для всех это кажется невероятно долгим сроком, учитывая, что все было благополучно и до и после родов. Но я все свое пребывание в роддоме вспоминаю с романтическим умилением и не жалею ни об одном дне.
8 ноября мы приехали в 13.40 и встали в очеердь в приемный покой. Желающих разродиться по плану было много, и еще все время кто-нибудь презжал по скорой, так что приняли меня почти в 18 часов. Хорошо, что в коридоре был автомат кофе-чая-бульона. Я могла попить чего-нибудь укрепляющего дух. Перекусила один раз печенюшкой - инсулин не подкалыавала, т.к. сахар был все время в районе 5ммоль/л. В приемном мне выдали "крестильный набор": халатик синий в желтый цветочек, ночную рубашку и пеленку для осмотров. Велели снять с себя все, совсем все и одеться в выданное. Я ушла за ширму и потихоньку оставила на себе лифчик - в знак протеста. (И зря - за время пребывания в роддоме так привыкаешь ходить без излишек в одежде, что забываешь о существовании трусов, бюстиков и прочих мелочей). Потом меня заставили вынуть из пакета все, кроме чашки-ложки-туалетных принадлежностей. Я вынула в два риема, т.к. первый раз оставила косметичку и всякие шампуньки. Оказалось, что это тоже - в печку! Я вынесла своей знакомой, которая меня провожала, большой пакет "лишнего". Видик у меня был веселящий зрение: халат на 6 размеров больше нужноого, такая же ночнушка, голые ноги, перекошенная физионномия...
Потом меня осмотрели, записали, измерили. И повезли на лифте на 6 этаж. Это был очень большой роддом. Раз в 20 больше рд 1 градской, где я рожала свою дочку. Я до сих пор не знаю, из каких частей и как он устроен. На 6-м находится патология. Меня приняла акушерка Татьяна Георгиевна (очень хорошоие воспоминания о ней) и определила в 612 палату. В палате было 5 человек (в других есть и по 4). Мне понравилась палата: чисто, современно, уютная подсветка по стенам, а не на потолке, есть индивидуальные светильники, кровати высокие (пожалуй, слишком высокие для беременных), удобные, матрасы ортопедические, тумбочки прикольные такие - металлические, аккуратные; есть в каждой палате прихожая, туалет с душем (душ возле унитаза висит) и раковиной и ванная ( там душ и раковина для умывания). Тепло, вентиляция работает. Кто леживал в 1 градской или других больницах, поймет, почему мне понравилось. Холодильник стоял рядом с палатой, 1 на несколько палат. Нам его хватало. Напртив палаты - акушерский пост и процедурный кабинет. В отделении было очень тепло, даже жарко - около 28 градусов. В палате, пожалуй, душновато - это ее единственный минус. Окна открывать не положено, но мы открывали проветривать 1 окно, когда уходили в столовую. Она на том же этаже, чистая, но тесноватая немного. Кормили не очень. В первый вечер меня вообще не кормили. Сразу пришла сестра и сказала, что несет мне капельницу. Я объяснила, что мне надо поесть, т.к. я весь день не ела, а у меня диабет. Ее это не впечатлило, и она сказала, чтобы я ела побыстрее, т.к. капатьбудет долго - до полуночи как минимум. В первый день там не кормят - это правда, как я и читала ранее на форуме в инете. Это, мне кажется, уже перебор! Ведь беременным нельзя голодать - а многие просто не знают, что им ничего не дадут или попдают в патологию неожиданно, по скорой...
Я поела, выпила чаю (хорошо, что взяла с собой кипятильник), и мне принесли капельницу с магнезией. Я убедилась, что это не глюкоза (всякое бывало в моей жизни!!!) и легла поудобнее. Капало и правда очень медленно и долго - до часу ночи. Но я была такой уставшей, что почти все время проспала, так что меня это не напрягло в первый день.


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
МамадоннаДата: Суббота, 2007-02-17, 11:08 PM | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
На следующий день сразу три девочки из нашей палаты выписались. Перед этим они плакали. Причина была мне не очень понятна: долго лежат в патологии!!! Долго - это 7 и 10 дней. На мой взгляд это секунды! Ведь в 1 градской девчонки лежат месяцами - это действительно немало.
Я переехала на кровать в углу - там было и уютно, и матрас нормальеный (на моей койке он развалился, и все с нее сбегали).
Мне сделали анализы, узи, назначили магнезию капельно, витамин е, курантил, еще что-то. Это назначали абсолютно всем. От отеков, как я понимаю. Отеки у меня были небольшие на ногах, через три-четыре дня они исчезли. Первые дни я спал без задних ног. Так приятно было отдохнуть впервые за 3,5 года "карусели" ухода за ребенком! Я сияла от удовольствия, в то время как все вокруг страдали, мечтая поскорее вернуться домой. У них еще не было детей!
Роддом вообще меня веселил. Каждое утро возле акушерских постов выстраивалась длинная очередь из одинаковых беременных в сине=цветочных халатах, разъезжающихся на груди. Все были бледные (косметику=то отобрали), взлохмаченные, с огрооомными пузами и в тапках на босу ногу. Нет, это надо видеть! Когда беремешка одна - ничего особенного, но когда их великое множество, и все в одном и том же - просто цирк!
Кормили не очень. С голодухи не умрешь, но очень однообразно и невкусно. Если к тебе приходят каждый день, приносят домашнее - это не беда. Но мои не могли приходить - они были слишком далеко. Впрочем, я старалась почаще напоминать себе, что я здесь ненадолго. Это помогало не обращать внимнания на мелкие неприятности. В целом было замечательно. Мы отдыхали, болтали, читали журналы про детей... Я зачем-то решила приобщиться к высокому и прекрасному, пока есть время, и попросила принести мне Бунина. То ли я забыла его, то ли на фоне беременности все воспринимется по-другому, но Бунин меня просто убил!!! У него же все рассказы, оказывается, либо о смерти, либо о нищете и мерзости существования! Нет, раньше я просто не замечала этого человеконенавистничества! И за что только этому убивцу Нобелевскую премию дали!!!
ОТ магнезии я избавилась на третий день. Трпения лежать по 4-6 часов под капельницей у меня не было, и я сказала, что у меня от нее сахара падают. Отменили сразу же. Сахар и правда упал один раз, но мы с вами понимаем, что это могло быть от чего угодно, только не от магнезии:)
Вообще же мне предоставили управлять диабетом так, как я привыкла, никто не вмешивался в процесс - и я уважаю врачей за этот мудрый подход. Мне приходилось бывать в больницах и роддомах, где врачи, мало что зная о СД, пытаются отобрать у тебя инсулины, контролировать твои сахара в лаборатории, когда ты все равно измеряешь их по 10 раз в сутки, назначать тебе дозы... В 29-й подход к диабету мне очень и очень понравился. Мне доверяли, хотя в то же время за меня очень беспокоились - это было видно. Я так понимаю, что женщин, которые плохо умеют контролировать свой диабет, вообще стараются не брать в этот роддом, т.к. он все же не специализированный (кроме периодов "мойки" в 1 градской.). Меня постоянно спрашивали про мои сахара и когда они выбивались из нормы, просили срочно звонить Наталье Юрьевне и консультироваться. До госпитализации я очень волновалась о том, как будут относиться к моему диабету врачи - не будут ли напрасно дергать меня, преувеличивать опасность, назначать всякое-разное... Но все оказалось замечательно, врачи были превосходными и в отношении диабета, и во всех других отношениях. Нашу палату вела Марина Сергеевна, общаться с ней было очень приятно (красивая, умная женщина), и она вызывала полное доверие.


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
МамадоннаДата: Вторник, 2007-03-06, 1:08 AM | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Еще забавные моменты, которые вспоминаются про роддом. В патологии многие дамы на сносях ходят в столовку с одинаковыми бутылями оливкового масла. Его назначают пить тем, у кого роды задерживаются - чтобы поскорее разродиться. По ложке 3 раза в день до еды. Сначала все стонут, потом привыкают. Мне было немного обидно, что рожать не светит, и никакого масла мне не нужно. Один раз я попросила попробовать ложечку. Оказалось оно только внешне красивое - а на вкус горькое! Как же с ним салаты едят? Говорят, привыкнуть надо:(
А еще забавно, когда укладывают женщину на КТГ в специальном кабинете на высокую кушетку, ногами к коридору, по которому все ходят. Есс-но ночнушку задирают, на пузо прибор - и лежи себе 15 минут. А дамы-то все без трусов! Но к этому зрелищу быстро привыкаешь.
И самое забавное, когда приходит тебя осматривать джентльмен в белом халате и просит показать прокладку в трусах (в палате мы их надевали), чтобы оценить цвет выделений. Обожаю это чудное заведение - ну, где еще такое встретишь:))))
По утрам будят в 7 часов - взвешиваться и измерять давление. Выползаешь в коридор - а там стоит кривая длинная очередь из таких же сонных пузатиков:)
Вечером мы ходили в комнату отдыха (там телевизор и очень-очень удобные диваны) смотреть в окно на окна послеродовых отделений на 4 и 5 этажах. Оттуда было их видно. Тщательно всматривались и вслушивались. Когда удавалось услышать детский плач, увидеть силуэт мамочки с малышом на руках, пищали от восторга. Так хотелось оказаться в том мире, по другую сторону "баррикад". Казалось, что там счастье и смысл жизни, а здесь, в патологии - масло, баночки с анализами...
Баночки тоже всем выдавали - по Зимницкому собирать. Это требовало виртуозности, т.к. банки были с узенькими горлышками, и 7 штук, а то и больше, и как в них влить то, что нужно? С пузом! Но самое интересное, что была замечена закономерность: как только девушка, страдая и пыхтя, сдавала этого Зимницкого, на следующее утро ее увозили на роды. И результаты анализа никого уже не интересовали:)


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
МамадоннаДата: Суббота, 2007-03-10, 5:13 PM | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Спят оба - вот оно щщастье!..
... Отлежала я в патологии 10 дней. Отдохнула и стала уже скучать. Слегка так. Все родные и близкие беспрестанно спрашивали: ну, когда уже?? а ведь срок был еще маленький. меня отправили на узи к герою интернет-отзывов врачу Гагаеву. Его осморт на узи-аппарате отличался от всех, которые мне довелось пережить. он смотрел очень быстро, темпераментно и вдавался в такие детали, которые никто обычно не смотрит или не видит. например, сказал, что не созрело ядро бекара. это означало, что малыш еще не готов родиться, и его легкие могут быть незрелыми. еще он увидел увеличенную печень и что одна почка больше другой. я, конечно, слегка расстроилась и пошла звонить Наталье Юрьевне. Но она меня успокоила, что это все не страшно, я бекар созреет.
в 38 недель, однако, пора уже было рожать, не смотря ни на какие ядра: рубец мой явно доживал последние дни. я его чувствовала, он напрягался и болел. мне назначили кесарево на понедельник 20 ноября. а перед выходными я простыла (хотя простявать в роддоме решительно негде). у мнея стало болеть горло и глаз воспалился. Марина Сергеевна сокрушенно оглядела меня и сказала, что я должна вылечить все до понедельника, иначе...
проснулись оба:(


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
konstellaДата: Понедельник, 2007-04-02, 11:22 PM | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, и где продолжение?????

Влада, можно мне вклиниться?

Во-первых, хочу сказать тебе спасибо, что вспомнила обо мне в своем рассказе. Помню ты мне позвонила 1 апреля 2006 года, как раз в дочкин день рождения. Егору было почти 7 мес. и я уже осознала все счастье, что у меня их двое. И мне очень-очень захотелось, чтобы и ты это смогла узнать. Мы потом на лето потеряли связь, но я очень волновалась о тебе, так как и не знала, что ты решила. Хотя верила, что малыш будет. Даже Скибе звонила, думала, может она чего знает.
И когда я приехала в Москву с дачи в сентябре и узнала, что скоро ты будешь мамой во второй раз, я очень за вас порадовалась, была просто счастлива от того, что и у вас будет двойное счастье. )))

Про роддом.
Меня кормили в первый день оба раза. Не давали только порционное блюдо - то есть котлету ))), а так и обед и ужин дали.
По утрам взвешиваться не обязательно - я не ходила )))
а вот телека в комнате отдыха не было ни в 2004 году, ни в 2005. Развлекались мы тем, что за наблюджали за выпиской. Ох и насмотрелись мы. и на розовых лимузинах подъезжали и на черных. один раз даже оркестр был )))

Сорри, что влезла. Давай уже скорее пиши продолжение, так у тебя здорово получается, что аж еще раз охота через все это пройти. biggrin


Наша вера способна превратить возможность в действительность. (В. Леви)

Любаша 1.04.2004
Егорушка 7.09.2005
Ромашка 2.02.2009

Сообщение отредактировал konstella - Четверг, 2007-04-05, 0:50 AM
 
МамадоннаДата: Пятница, 2007-04-06, 3:41 PM | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо, Леночка! Влезай почаще! Ты и в роддом ко мне приезжала - об этом тоже расскажу!

ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
МамадоннаДата: Пятница, 2007-04-06, 4:15 PM | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Пока спят - чуток продолжения.
Чуть не забыла расссказать о свом трудовом подвиге накануне родов. Когда пузу было уже больше 8 месяцев, меня разыскала редактор одного издательства и предложила срочную работу. Когда-то я под этим редактором писала книгу про диабет (когда она вышла, я ждала Яну!). Работа заключалась в том, чтобы написать роман на основе сценария фильма "Сталин-лайф" - он, кажется, идет сейчас по НТВ. До этого я уже долго сидела без работы и доходов (не считая статей в газету Диановости), и, конечно, деньги были мне нужны, особенно учитывая предстоящие роды. Сумму обещали неплохую (опять-таки на фоне моих доходов), я могла бы на нее заключить контракт в приличном роддоме. И купить коляску, кроватку, одежки... С другой стороны, книгу довольно большого объема надо было написать всего за три недели! При этом переработать огромный материал - сырье для сценария. Мне пришлось крепко задуматься. Редактор уговаривала, я взвешивала свои силы. Сил было не так много, кроме того, нужно было заботиься о дочке. Правда, она стала ходить в детский сад... В итоге я согласилась. Работа оказалась очень трудоемкой! Только чтобы прочитать все материалы , мне пришлось потратиь несколько дней. А сроки поджимали. Каждое утро я отправляла Яну в сад и садилась за работу. Писала много, сосредоточенно, ни на что не отвлекаясь, но к вечеру с ужасом видела, как мало написано и как мнго осталось. Это вгоняло меня в отчаяние. Конечно я еще волновалась за то, как подействует нервное напряжение на плод. Забрав Яну из садика, я обязательно шла с ней гулять, чтобы компенсировать у себя недостаток движения и кислорода. Я успокаивала себя тем, что многие мамочки вообще не уходят в декрет, а пашут до самых родов и нервничают побольше моего. Сахара я держала в норме...
Когда работа дошла до середины, Яна заболела. Да как заболела! В течение нескольких дней у нее после ОРЗ развилась пневмония! Высокая температура, одышка, сухой кашель, от которого ничего не помогало... Я все время лежала или сидела с ней в обнимку, но когда она засыпала, приходилось все же бросаться к компу и строчить про этого кретина... После курса антибиотиков Яна пошла на поправку, зато заболела я. Видимо, это был такой вирус, который вызывает осложнение - пневмонию. Доктор, которого я вызвала, послушал меня и предположил пневмонию. Мне пришлось тоже пить антибиотики. И в моменты прояснения писать про Сталина. Когда совсем не могла вставать от слабости, приезжала сестра, помогала навести порядок в доме. Можете себе представить мои ощущения:) Вообще эта осень была ужасной. В сентябре умерла моя бабушка - я до сих пор не могу себе этого представить. Ее лицо - примерно в моем нынешнем в возрасте - вы можете видеть на моей аватаре. Я повесила ее, потому что мы очень сильно похожи... В октябре от стремительного рака умер мой дядя. Папа приехал на похороны, и на Речном вокзале в остановку, на которой он стоял, врезалась машина. Слава богу, он отделался сильной гематомой. Потом умер еще кое-кто из родных... Да еще этот Сталин, и эти пневмонии... Работу прихоилось периодически переделывать, что вгоняло меня в депрессию. Но в итоге этот трудовой подвиг подошел к концу, и я сдала книгу. Это уже был конц октября. Мне обещали деньги сразу после сдачи, но, увы, произошли какие-то заминки, и я их не получила. Я даже стала сомневаться, что мне вообще заплатят - ведь я ни разу не была в издательстве, общалась только с редактором. Правда, я ей доверяла, но времена сами знаете какие... Так что денег на платные роды и на чудесную коляску у меня не оказалось. Поэтому прищлось искать способ бесплатного устройства в хороший роддом (кажется, об этом я уже рассказала). Деньги я получила спустя недели две или три после выписки из роддома. Коляску мне отдала Наталья Юрьевна, чем очень-очень нас выручила:) biggrin


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
МамадоннаДата: Пятница, 2007-04-06, 4:40 PM | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Пока не прснулись. Один на мне, так что пишу одной рукой, с ошибками...
Накануне кесарева в 2003 году я волновалась до кондражки. У меня все дрожало внутри, язык заплетался... А в это раз как-то почти не волновалась.
За эту последнюю неделю у нас в палате двух девочек экстренно увезли на кесарево - вот они-то переволновались. У них была низкая плацентация, началось кровотечение (неожиданно). Переполоху было... Но их очень быстро и споро раздевали, укладывали на каталку и бегом увозили в операционную. Череез 20 минут уже сообщали, что все в порядке, детеныш родился, мама здорова. А за день до меня одна девушка сама настояла на том, чтобы ей сделали кс. Она была абсолютно здорова, молода, никаких показаний. Но, как мне показалось, очень боялась, что в родах что-то пойдет не так. Ну, плод у нее был крупноват, плацента не очень высоко, но врачи готовили ее к естественным родам и никаких операций не планировали. Она все же настояла. Я очень удивлялась: пойти на такое испытание добровольно! Вспоминала свой тяжкий первый день после кс в 2003 и, как говорится, мужалась и крепилась...
В воскресенье вечером, как водится, пришлось поголдать, ночью несколько раз проверила сахар - он был от четытрех до шести. Глах удалось вылечить, про горло я вообще забыла - до того ли!
Утром клизма. душ, ожидание... сильного волнения не было - скорее душевный подъем и мобилизация. Я старалась поболтать с кем-нибудь. А вот было и не с кем. Подружек прооперировали, все переместились в другие отделения, с новенькими не успела еще познакомиться. Между делом я написала заявление с просьбой о стерилизации.
Наконец акушерка пришла за мной с большой каталкой, обитой кожей - я была уверена, что свалюсь с нее. Пришлось раздеться догола и взгромоздиться на ложе, вцепившись в пакетик с глюкометром и бутылочкой воды. Я очень переживала, что мне не смогут измерить саха во время операции:) Пакетик у меня отобрали и положили в ноги. И мы поехали. Перед моими глазами проплывали потолки, лампы, потолки, лампы... Лифт... Вспомнила рассказ Лены Констеллы, которая застряла в этом лифте, едучи на кесарево:) Но мы доехали без приключений. Снова бесконечные коридоры, акушерка Татьяна Георгиевна с кем-то здоровалась по пути, было все так буднично, а я стала слегкадрожать уже от долгой дороги. В каком-то коридоре мы остановились для установки катетера. Я приготовилась вытерпеть чудовищную боль (как в прошлый раз), но на мое удивление Т.Г. так легко и быстро ввела катетер, что я почти ничего не почувствовала! Это меня очень взбодрило - я поверила, что вообще все пройдет не так тяжко, как в прошлый раз. Так оно и получилось!


ВНИМАНИЕ! Если ответ нужен срочно - пишите в личку.
 
Форум » Диабет и беременность » Общие вопросы » Рождение сына (Рассказ о неожиданной беременности и родах в 2006 году)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Услуги по перекрою и ремонту шуб и меховых изделий
Конструктор сайтов - uCoz